Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Парад Победы и его УЧАСТНИКИ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парад Победы и его УЧАСТНИКИ

Joker.udm
P.M.
9-4-2019 16:41 Joker.udm
Почему-то сразу дурной вопрос возник. А налоговики? Можно еще нефтянников. Они вроде тоже как-то участвовали в событиях тогдашних.
Mazilla
P.M.
9-4-2019 17:05 Mazilla
Joker.udm:
Почему-то сразу дурной вопрос возник. А налоговики? Можно еще нефтянников. Они вроде тоже как-то участвовали в событиях тогдашних.

Заградотряды еще были.

Moneta
P.M.
9-4-2019 17:35 Moneta
то хотя-бы потрудились выяснить тот факт, что ПВ занимаются ДРУГИМ делом .. . причем в отличии от ВАШЕЙ места службы сталкиваются с РЕАЛЬНЫМ противником

Это как Карацупа?

Mazilla
P.M.
9-4-2019 19:08 Mazilla
Moneta:

Это как Карацупа?

Та його собака.

Moneta
P.M.
9-4-2019 20:46 Moneta
Та його собака.

Во во. Из 300 с лишним нарушителей только один в СССР шёл. Остальные из.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 20:55 Sobaka1970
Mazilla:

Та його собака.

Я бы попросил.. .

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:25 Sobaka1970
Mazilla:
Для мародеров есть менты.

Которые вместе с мародёрами и будут.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:27 Sobaka1970
Moneta:

Во во. Из 300 с лишним нарушителей только один в СССР шёл. Остальные из.

Откуда инфа? А то на ДВ помимо РФС много кто бегал туда-сюда.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:28 Sobaka1970
Mazilla:
Ну шо.
Министр Обороны ДОБАВИЛ НОВЫХ УЧАСТИКОВ ПАРАДА ПОБЕДЫ.

Кадетов Следственного комитета.

Ну во первых это красиво.. .

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:29 Sobaka1970
Mazilla:

Заградотряды еще были.

Те, большей частью, из армейцев.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:36 Sobaka1970
Mazilla:

Зачем спасателям автомат?

Ашхабадское землятресение 1948 г.-там и танков не хватало.

Joker.udm
P.M.
9-4-2019 21:42 Joker.udm
Во во. Из 300 с лишним нарушителей только один в СССР шёл. Остальные из.

Странно. Я в детстве читал про Карацупу. Там шпионы к нам стаями перли. Кто на коровьих копытцах кто на дельтаплане.
Хотя, конечно, пограничники заслуживают свое почетное место на параде Победы. А что тогда, что теперь это КГБ, так что теперь. Пуля не разбирала.
P.S. Кстати, у нас у половины детей в этих учреждениях при школах, да и на параде - бутцы и униформа желтые. Это прикол такой, или чей-то заказ спасали? Вот завтра поймаю курсантов из родной 28- школы когда мне будут на сигареты и пиво скидываться после уроков попрошу обувку внимательней посмотреть. Говорят что удобная и даже в их сперматаксикозном возрасте ноги в ней почти не потеют.
Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:45 Sobaka1970
gamych:

На этот счёт существуют и другие мнения, и не обязательно правы Вы с Вашим.

Почему, интересно знать, после революции царских офицеров брали на службу в Красную Армию, банковских служащих в банки, инженеров на производство - само собой, даже полицейских бывших в милицию, и вот только сотрудникам охранки не светила служба в ВЧК и далее? С чего бы, если все спецслужбы идейно одинаковы?

Генералы России по обе стороны фронта.
Вот там всё: и папа полковник-жандарм, а сын майор разведки; и папа-генерал, а сын-майор ЧК; и кстати, у Бонч-Бруевича сын тоже в ЧК служил. Читать.

Moneta
P.M.
9-4-2019 21:50 Moneta
пограничники заслуживают свое почетное место на параде Победы.

Я не против пограничников, я против тупых понтов. Хотя в нормальных странах и пограничников особо нет.

Странно. Я в детстве читал про Карацупу. Там шпионы к нам стаями перли. Кто на коровьих копытцах кто на дельтаплане.

Я тоже читал. Две книжки были, сборники рассказов- "Пограничный дозор" и "Граница, тишина". Так там тоже про косяки нарушителей было. А как повзрослел- стал более интересные статьи и книги читать. И оказалось что в СССР совсем немного народу шло. Основная масса из СССР бежала.

Откуда инфа? А то на ДВ помимо РФС много кто бегал туда-сюда.

Статью одну занятную читал. Сейчас уже точно и не вспомню где, но думаю что гуглом найти её можно.
Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:53 Sobaka1970
Mazilla:
Ваабще не понимаю, причем тут Парады Победы и МЧС ???
Зачем оружие у спасателей? Автоматы...
Абсолютно мирная контора и военное мероприятие...

mmikhailm.livejournal.com
Сначала МЧС появилась как личная охрана Ельцина, а потом ей передали части ГО и медслужбы ВС СССР. А те возникли из боевых частей.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:56 Sobaka1970
Mazilla:
Войска ГО воевали с немцами?
Войсковую операцию с их участием назовите, будьте любезны.

Дивизия войск химзащиты Киев в 1941 защищала.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 21:58 Sobaka1970
Moneta:

Статью одну занятную читал. Сейчас уже точно и не вспомню где, но думаю что гуглом найти её можно.

Найди пожалуйста. Ты же ключевые слова помнишь?

Joker.udm
P.M.
9-4-2019 22:01 Joker.udm
Я понимаю, что это от безисходности и лишь бы кем дыру заткнуть. Можно профессуру выгнать на парад и студентов. Типа народное ополчение. Лебеля дать для утентичности. Английские танки прогнать Сводную колонну докеров Мурманска, Архангельска и с Тихого океана ВСЕХ. Пригласить ветеранов - союзников. Президентов стран-союзников.
Moneta
P.M.
9-4-2019 22:24 Moneta
Найди пожалуйста. Ты же ключевые слова помнишь?

Быстрое гугление не помогло(вернее выдало ссылку на пост какого то долбоёба без доказательств). Буду вспоминать/искать плотнее. Как только узнаю новости- либо скину статью, либо извинюсь за своё пиздобольство.

Sobaka1970
P.M.
9-4-2019 22:30 Sobaka1970
Moneta:

Быстрое гугление не помогло(вернее выдало ссылку на пост какого то долбоёба без доказательств). Буду вспоминать/искать плотнее. Как только узнаю новости- либо скину статью, либо извинюсь за своё пиздобольство.

Добро. В личку черкни.

Mazilla
P.M.
9-4-2019 23:20 Mazilla
Кадеты Следственного комитета.
Немцы.. . война.. . победа...

Душевно.

Joker.udm
P.M.
9-4-2019 23:59 Joker.udm
Объективно говоря, ажиотажа как в прошлые годы нет. Раньше за несколько месяцев между Украиной и США вставляля победу и ближе к дате могли пустить Украину второй серией. Сейчас такого нет. Тема вообще забита. Дедушка похоже уже ко всему потерял интерес.
Если что я вынужден слушать четыре госканала новостей вечером. Могу сравнивать по годам.
ded2008
P.M.
10-4-2019 14:52 ded2008
читать все лениво скажу что за участие в параде всем включая курсантов будут даны медальки. примерно а может быть и такие самые
click for enlarge 1042 X 1042 194.6 Kb
click for enlarge 1256 X 706  72.8 Kb
ded2008
P.M.
10-4-2019 14:58 ded2008
про погранцов и сопуствующих нарушителей миша веллер прикольно рассказал в рассказе Легенда о заблудшем патриоте
http://lib.ru/WELLER/patriot.txt
про карацуп и прочее тоже от миши веллера. занятный надо сказать таки дед
a.kras.cc
Joker.udm
P.M.
10-4-2019 15:33 Joker.udm
По медали я не понял. Солдаты и знамена по колено в чем? И причем тут курица?
ded2008
P.M.
10-4-2019 15:39 ded2008
приемственность поколений солдаты это тогда. а курица это сейчас. те воевали. эти получают.
click for enlarge 853 X 1280 135.3 Kb
click for enlarge 1170 X 780  80.3 Kb
Moneta
P.M.
9-5-2019 16:31 Moneta
Я прошу прощения, но вам не кажется что это уже слишком?


click for enlarge 1024 X 634 102.5 Kb

ded2008
P.M.
9-5-2019 16:58 ded2008
у нас в зонах тоже было. похоже везде.
ded2008
P.M.
9-5-2019 19:59 ded2008
click for enlarge 799 X 600 121.8 Kb
Память о тех, кто воевал в Великой Отечественной войне, каждый хранит по-своему. 32-летний житель Ижевска Евгений Аникин, например, решил сделать так, что его дедушка теперь постоянно с ним - на спине в виде татуировки.
AndrewX
P.M.
28-5-2019 16:50 AndrewX
На мой взгляд, медали за парад это перебор! Скоро за подметание плаца медали давать начнут!
У меня за всю службу две медали: "за отличие в службе ВВ МДВ" третьей степени и "за укрепление боевого содружества" МО, плюс т.н. "знаки отличия": "за отличие в службе ВВ МВД" двух степеней, "за службу на Кавказе" - черный крест, "за верность долгу" МВД, "Участник боевых действий ВВ МВД". При том в Чечне с самого начала второй кампании и до мая 2006.
А этим пацанам за красивое прохождение по плацу медали? Принижается сам смысл госнаград. Будет как у амеров, по любому случаю медальку на грудь. Год прослужил - медаль! На стрельбище съездил - орден!
Moneta
P.M.
29-5-2019 00:33 Moneta
Будет как у амеров, по любому случаю медальку на грудь.

Даже и близко такого нет.

AndrewX
P.M.
29-5-2019 09:39 AndrewX
Moneta:

Даже и близко такого нет.

Чуть выше фото, курсант кадетского корпуса, то есть еще и несовершеннолетний, уже 4 медали, все, скорее всего, за участие в параде. Не за героизм, за отличную службу, а лишь за то, что прошел в "коробке" на параде. А число "юбилейных" медалей по разным событиям? Я мог бы претендовать на медали к юбилею войск связи, войск ПВО, ВВ МВД. Но не стал с этим заморачиваться. Есть то, что я заслужил в Чечне, а остальные - это побрякушки. Но сам факт существования таких "наград" весьма принижает именно заслуженные награды.
И еще о участниках парада - "ветеранах". Давайте скажем себе честно. От реально воевавших в ВОВ остались единицы. Мы отметили 74-ю годовщину Победы. Прибавьте к этой цифре минимум 20 лет - возраст самого молодого солдата в Действующей армии в 45-м году. Единичные случаи "сынов полка" и более молодых рассматривать не будем по ряду причин. "Сыны полка" большей частью к этому времени были выведены из состава Действующей армии и направлены во вновь образованые Суворовские училища. (Фильмы "Алые погоны", "Сын полка"). 18-ти летние, призыва 44-го года, находились в учебных частях и в тыловых подразделениях. В результате, на сегодня самому молодому участнику войны сейчас примерно 94 года. Много ли Вы таких видели среди ветеранов на параде Победы? Все намного моложе. Да, служившие, да, с наградами, многие с боевыми. НО не воевавшие в ВОВ!
Много вообще самозванцев, фото и видео есть в сети, где их выводят на чистую воду.
Может, вместе таких "юбилейных" медалей "за парад" деньги пустить на улучшение жизни реальных, еще живых ветеранов?! Пусть хоть остаток жизни нормально поживут! А молодые еще заслужат реальные награды!
И это будет более ценно и для них самих и для всех нас.

Moneta
P.M.
29-5-2019 10:02 Moneta
Чуть выше фото, курсант кадетского корпуса

Я имел ввиду вот эту вашу фразу

Будет как у амеров, по любому случаю медальку на грудь.

У американцев и близко такого нет. Я не про РФ.

AndrewX
P.M.
29-5-2019 11:33 AndrewX
Moneta:

У американцев и близко такого нет. Я не про РФ.

Ок, пару лет назад, в Питер приходил с дружественным визитом, ЕМНИП, эсминец ВМФ США. Встречал на улице моряков с этого кораблика. Парень, лет 20-25, планки в три ряда! За какие такие деяния? Причем не один такой был. И не офицер, явно рядовой мореман, максимум сержант или как там в ВМФ США звания именуются.

Moneta
P.M.
29-5-2019 11:57 Moneta
Парень, лет 20-25, планки в три ряда!

Вы не путаете индивидуальные награды с наградами части и знаками отличия специалиста?

Screper
P.M.
29-5-2019 13:57 Screper
"... московский университет МВД, подразделение военнослужащих-женщин Военной академии воздушно-космической обороны и кадетский корпус Следственного комитета... "(c)

Дак эт, наверное для них камеры в брусчатку монтировали объективом снизу-верх? Чтоб, тксказать, с лучших ракурсов показать все прелести и тонкости новых парадных одеяний)

AndrewX
P.M.
29-5-2019 14:54 AndrewX
Moneta:

Вы не путаете индивидуальные награды с наградами части и знаками отличия специалиста?

То есть, если часть наградили чем-то, то ВСЕ военнослужащие этой части носят соответствующую награду на груди? И знаки отличия специалиста тоже носятся вместе с медалями, на той же стороне груди? На таких же планках? И планки медалей и орденов совпадают со "знаками отличия специалиста"?

Moneta
P.M.
29-5-2019 15:11 Moneta
То есть, если часть наградили чем-то, то ВСЕ военнослужащие этой части носят соответствующую награду на груди?

Да, совершенно верно. Носят во время службы в этой части.

Moneta
P.M.
29-5-2019 15:49 Moneta
И знаки отличия специалиста тоже носятся вместе с медалями, на той же стороне груди? На таких же планках? И планки медалей и орденов совпадают со "знаками отличия специалиста"?

Да, на той же стороне груди.
Не на тех же планках, но на похожих.
ded2008
P.M.
1-6-2019 14:05 ded2008
"за укрепление боевого содружества" МО
вроде только иностранцев из СВД награждали?

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Парад Победы и его УЧАСТНИКИ ( 3 )