Guns.ru Talks
Армейский Раздел
100 лет РККА ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

100 лет РККА

Mazilla
P.M.
16-2-2018 18:53 Mazilla
gamych:

Помалкивать. Тебя не ебут - не подмахивай. Уловил мысль?

Опытный какой...

Во служба у человека была..

Так, специалист по подмахиванию, давай возвертаться к теме РККА.
Уж который раз тебе об этом.

Давай следующую героическую историю про запугивание очередных баб в чипке.

гаврила 3
P.M.
16-2-2018 19:09 гаврила 3
Вот так с шутками- прибаутками Москва встречает Первомай. Всегда приезжая в незнакомую местность надо уважать их порядки и обычаи - и люди к тебе потянуться. Бывало такое в Прибалтике, что относились не очень. И сейчас русских не везде любят(хотя под понятие русские попадают даже грузины и узбеки) Хамить не надо и вести себя по свински. Почему то выбирая отель в Турции или Египте многие ищут где русских поменьше. Интересно почему? Оказалось и англичан надо боятся. Любого нашего буяна за пояс заткнут.
Mazilla
P.M.
16-2-2018 19:10 Mazilla
гаврила 3:
выбирая отель в Турции или Египте многие ищут где русских поменьше.

Именно поэтому тудой не езжу.
Дохера там вот таких вот выпускников "училищ" простигосподи.

Moneta
P.M.
16-2-2018 19:47 Moneta
незапамятные годы СССР принял в свой состав Эстонию на правах союзной республики, чем не все были довольны


У вас тут небольша ошибка, я исправлю.

СССР оккупировал Эстонию, провёл массовые ссылки, расстрелы, уничтожение интеллигенции и буржуазии. Оккупация продолжалась много лет, но не смогли окончательно ассимилировать и уничтожить страну.
И после этого вы удивляетесь тому, что к солдатам оккупационной армии относятся плохо? Может вы ещё удивитесь почему я, ведя бои с оккупационными войсками РФ отношусь к ВС РФ и в целом к РФ плохо?

Ну, а Ваши действия по данной вводной были бы каковы?

А никаких. Я бы просто не попал в данную ситуацию.
Но даже если допустить что всё таки попал- извинился бы(причём постарался бы это сделать на местном языке), и вышел искать другой магазин.
А то знаете, если в вашей ситуации изменить слова "курсанты СССР" на "солдаты Вермахта"- суть не поменяется. Но ваше возмущение выглядит уже как то хуевато. Или нет?

Moneta
P.M.
16-2-2018 19:55 Moneta
парни в Эстонии оказались впервые в жизни, к ним какие могут быть претензии

Согласен, какие претензии? Вон немцы в 41 в Украине, Белоруси и т.д. впервые в жизни оказались. И чего это к ним претензии какие то возникли?

ant134
P.M.
16-2-2018 20:07 ant134
А то знаете, если в вашей ситуации изменить слова "курсанты СССР" на "солдаты Вермахта"- суть не поменяется.
...
Ещё как меняется. Послушая воспоминания стариков, моего отца, мою бабушку, не припомнью, чтобы кто то из них вспомнил плохим словом солдат Вермахта. И воспоминания эти были услышаны ещё при совке, когда за такое могла быть куча неприятностей. Но это унас, а как там у других, не знаю.
Первые слова от первого асвабадителя которые услышал профессор медицыны, Паулс Страдыньш в 1944.году в собственной больнице - отдай часы. История умалчивает, что ещё упёрли асвабадители в больнице.
Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:20 Mazilla
ant134

В Армейском разделе есть Строевая часть.
gamych
P.M.
16-2-2018 20:25 gamych
Originally posted by Moneta:

У вас тут небольша ошибка, я исправлю.


Это вопрос личных пристрастий в интерпретации фактов. Так что никакой ошибки у меня нет.
Originally posted by Moneta:

извинился бы(причём постарался бы это сделать на местном языке), и вышел искать другой магазин


Какой другой магазин? Вы что, всерьёз не понимаете? Нет никаких других магазинов, где было бы по-другому. Вопрос решать нужно здесь и сейчас.

Ну хорошо, давайте переформулируем задачку на другие условия, которые к Вам поближе. Вот, к примеру, приезжаете Вы в Днепропетровск, заходите в магазин прикупить чего-нибудь, просите у продавщицы на своём родном, попутно и государственном языке взвесить Вам, что надо. А она Вам заявляет - сначала научись по-русски говорить, а потом приходи. Ваши действия? Опять пойдёте искать другой магазин?

Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:27 Mazilla
Днепропетровск

Русский город.
Русскоязычный в смысле.
Учи матчасть.
gamych
P.M.
16-2-2018 20:27 gamych
ant134:
Послушая воспоминания стариков, моего отца, мою бабушку, не припомню, чтобы кто то из них вспомнил плохим словом солдат Вермахта.

А Вы поменьше слушайте фашистских недобитков.
gamych
P.M.
16-2-2018 20:29 gamych
Mazilla:

Русский город.
Учи матчасть.

Вали, вали уже. Не с тобой разговор. Тебя не спрашивают - ты не сплясывай.
Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:30 Mazilla
gamych:

А Вы поменьше слушайте фашистских недобитков.

Выговор.

Выбирай выражения.
Тут Армейский раздел, а не Политотдел.

Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:30 Mazilla
gamych:

Вали, вали уже. Не с тобой разговор. Тебя не спрашивают - ты не сплясывай.

Тут вообще говоря форум.
Напоминаю.

gamych
P.M.
16-2-2018 20:35 gamych
Mazilla:

Выговор.

Выбирай выражения.
Тут Армейский раздел, а не Политотдел.

В таком случае напоминаю, что искажение исторической правды о Великой Отечественной войне и, в частности, восхваление немецко-фашистских оккупантов нынче является противозаконным деянием. Вот и следи тут за порядком, а то только хуйню городить мастер.

gamych
P.M.
16-2-2018 20:37 gamych
Mazilla:

Тут вообще говоря форум.
Напоминаю.

Ну, это конечно дело твоих личных предпочтений - нравится вот такие отповеди получать, можешь и далее комментировать мои сообщения. Ни на что другое с моей стороны тебе рассчитывать не приходится - до изменения обстоятельств. Все претензии - к зеркалу.

Ещё вопросы есть?

Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:39 Mazilla
gamych

Принял.
А ты пока отдохни.
Отпуск.
45 суток.
За нарушение субординации.

По окончании отпуска тут появляться не нужно.

Есть раздел "Вооруженные Силы РФ" - там тебя ждут.
Там ты найдешь таких же стажеров.
Тебе там будут рады.

Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:41 Mazilla
На чем мы там остановились?

На от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней?

Moneta
P.M.
16-2-2018 20:52 Moneta
приезжаете Вы в Днепропетровск

Не приеду. Нет такого города.
А если в Днепре я попрошу в магазине по украински- никто на меня странно не посмотрит.
И да- я в каждой стране пытаюсь выучить хоть несколько фраз на местном языке. Как минимум для того, что бы хоть как то объясниться хотя бы в магазине.

Это вопрос личных пристрастий в интерпретации фактов.

Вообще то нет. Есть история, которую я и написал. И есть ваши попытки оправдать преступления.

А Вы поменьше слушайте фашистских недобитков

Повторю вопрос- вы действительно до сих пор не понимаете почему к вам плохо относятся?
Mazilla
P.M.
16-2-2018 20:56 Mazilla
Повторю вопрос

Он в отпуске.
гаврила 3
P.M.
16-2-2018 21:00 гаврила 3
Originally posted by Moneta:

Не приеду. Нет такого города.
А если в Днепре я попрошу в магазине по украински- никто на меня странно не посмотрит.
И да- я в каждой стране пытаюсь выучить хоть несколько фраз на местном языке. Как минимум для того, что бы хоть как то объясниться хотя бы в магазине.


Это не только правила хорошего тона, часто вопрос выживания. В 95-96 году общался с французами из ООНовского контингента в Югославии, жаловались, что их не любят местные и по вечерам не ходят, мобильники на вибрации стоят. А в Африке и съесть могут
Mazilla
P.M.
16-2-2018 21:04 Mazilla
гаврила 3

В разделе имеется Строевая часть.
Mazilla
P.M.
16-2-2018 21:15 Mazilla
сейчас смотрят эту тему : .. . lynx145

Ну вот как то так.. .
Moneta
P.M.
16-2-2018 21:30 Moneta
А в Африке и съесть могут

Был один случай. Как то я оказался один в буше. Патронов хер да нихера, жратвы нема, связи тоже. Прошагал к своим 400 км. Если бы не знал суахили- пиздец мне был бы довольно быстро. А так местные даже помогли немного.

старикашка кью1
P.M.
17-2-2018 00:15 старикашка кью1
гаврила 3:
Вот так с шутками- прибаутками Москва встречает Первомай. Всегда приезжая в незнакомую местность надо уважать их порядки и обычаи - и люди к тебе потянуться. Бывало такое в Прибалтике, что относились не очень. И сейчас русских не везде любят(хотя под понятие русские попадают даже грузины и узбеки) Хамить не надо и вести себя по свински. Почему то выбирая отель в Турции или Египте многие ищут где русских поменьше. Интересно почему? Оказалось и англичан надо боятся. Любого нашего буяна за пояс заткнут.

я вот тоже-выбирая отель ищу где русских нету..... . а немцы -англичане и прочие французы-вполне комфортны в общении.тоесть у них печени пиздец... а я трезв и здоров.
с нашими поход за здоровьем всегда получается каким-то скомканным.... .
ну их.... .

старикашка кью1
P.M.
17-2-2018 00:21 старикашка кью1
гаврила 3:

Это не только правила хорошего тона, часто вопрос выживания. В 95-96 году общался с французами из ООНовского контингента в Югославии, жаловались, что их не любят местные и по вечерам не ходят, мобильники на вибрации стоят. А в Африке и съесть могут

югославия-она ить разная... была....
сербы может французов и не любили..... а вот хорваты-не любили нас.... а остальных очень даже привечали...

но есть парадокс.... . сербская диаспора в франции и бельгии ужос как большая.... а в РФ практиццки отсутствует.вот и вся любоффф... .

гаврила 3
P.M.
19-2-2018 17:36 гаврила 3
Originally posted by старикашка кью1:

югославия-она ить разная... была....
сербы может французов и не любили..... а вот хорваты-не любили нас.... а остальных очень даже привечали...

но есть парадокс.... . сербская диаспора в франции и бельгии ужос как большая.... а в РФ практиццки отсутствует.вот и вся любоффф... .




Большое видется на расстоянии - кажись так Маяковский писал. Нас все предпочитают любить на расстоянии. Любовь у нас странная. Неровен час и зашибут от большой любви.
Mazilla
P.M.
19-2-2018 17:48 Mazilla
гаврила 3:

Неровен час и зашибут от большой любви.

Именно так.

Отпуск 30 суток.
Для изучения Уставов Армейского раздела.
По окончании отпуска сдача зачета на знание Уставов.
Принимать буду я.

Gorgul
P.M.
20-2-2018 03:12 Gorgul
А Вы поменьше слушайте фашистских недобитков.

Отец, мальцом, так же под оккупацией был... рассказывал, что если бы немецкие солдаты не подкармливали - померли бы.
С другой стороны, немцы, по приходу в деревню, выгнали жителей с домов. Так что, окупацию в землянках жили. Чего не все , особенно дети, смогли пережить....
СССР оккупировал Эстонию, провёл массовые ссылки, расстрелы, уничтожение интеллигенции и буржуазии. Оккупация продолжалась много лет, но не смогли окончательно ассимилировать и уничтожить страну.

Что поделать, в оккупацию СССР смог, а вот с ассимиляцией - не очень.
Захватить пол Европы и не суметь это толком использовать (хотя, ИМХО задача была и не простая) - в этом весь СССР
Mazilla
P.M.
20-2-2018 15:33 Mazilla
Захватить пол Европы и не суметь это толком использовать

Понятие "толкового использования" тогда было своим.
Актуальным на тот момент.
У нас.

Вывезли нормально тогда.
Целые заводы.
Целые промышленности.

Авто-авиа-ракето-мото-кино-фото-хим-дым...

Ибо все, что было увезено в эвакуацию - там же и осталось.
На случай продолжения войны и вообще...
Потому Европейская часть оживала трофейными станками, технологиями, организацией труда.

Не пошло.
Не надо.
Не наше это.

Вот все и развалилось.
К йебеням.

Так шо - про "толковое использование" мона скока угодно балакать.
Не будет его.
А те, кто все же к этому стремятся - те в конце концов валят отсюдова.
Туда, где "толковое использование" может существовать как таковое.

Типа.

Gorgul
P.M.
20-2-2018 15:35 Gorgul
Типа.

Увы.. .
ded2008
P.M.
20-2-2018 15:50 ded2008
каждая война дает россии пинок к развитию за счет многомиллионных жертв и грабежа чужих технологий.
Mazilla
P.M.
20-2-2018 16:02 Mazilla
Война есть нормальное состояние человечества, источник прогресса и условие развития цивилизации.

На особых территориях бывают нюансы.

старикашка кью1
P.M.
23-2-2018 15:12 старикашка кью1
однако всех с праздником.желаю здоровья и удачи.вне зависимости цвета-формы и принадлежности.тех погон которые носили.и мест и стран-где это происходило.(или происходит).
с праздником господа военные.
Gorgul
P.M.
23-2-2018 16:28 Gorgul
с праздником господа военные.

Присоединяюсь.. .
Вёрнер
P.M.
23-2-2018 20:41 Вёрнер
С праздником, Мужики!
Sobaka1970
P.M.
13-3-2018 19:16 Sobaka1970

ded2008
P.M.
16-3-2018 17:37 ded2008

click for enlarge 700 X 885 120.1 Kb
ded2008
P.M.
16-3-2018 17:38 ded2008

click for enlarge 700 X 885 120.1 Kb
Sobaka1970
P.M.
21-3-2018 14:07 Sobaka1970
Александр Руденский
16 июня 1945 года была учреждена вторая массовая медаль в СССР -
"За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Её появление явилось логическим следствием учреждения первой. В годы войны практически вся промышленность работала на оборону.
Многие промышленные предприятия считались воинскими частями.
Это и заводы которые выпускали военную технику и те, что её ремонтировали. Но награждать всех работавших на оборону, а их было тоже много миллионов той же медалью, что и военных, было не удобно, по отношению к фронтовикам. Вот и была учреждена медаль для трудового фронта (тыла). 21 мая 1945 года начальник Главного управления тыла Красной Армии генерал армии Хрулев А.В. дал задание подготовить проект этой медали. Ею награждались все гражданские лица, кто " своим доблестным и самоотверженным трудом обеспечивал победу Советского Союза в Великой Отечественной войне:
- рабочие, инженерно-технический персонал и служащие промышленности и транспорта;
- колхозники и специалисты сельского хозяйства;
- работники науки, техники, искусства и литературы;
- работники советских, партийных, профсоюзных и других общественных организаций.
Для награждения этой медалью было необходимо, как правило, проработать не менее одного года в период с июня 1941 - май 1945 годов. Этой медалью было награждено до 1 января 1995 года примерно
16 096,750 человек.
Медаль изготавливалась из меди и имеет форму круга диаметром 32 мм.
Авторы рисунка медали художники Андрианов И.К и Романов Е.М.
Медаль носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали 'За освобождение Праги'.
Мне известен случай когда этой медалью был награжден красноармеец Гольдрин М.Л., награжденный одновременно
и медалью За победу над Германией, как участник войны. До 1943 года он был в эвакуации в Сибири по возрасту, а с 1943 по 1945 год на фронте. Он был награжден медалью 'За Отвагу', а так же и другими медалями.
Возможно, что это не единичный случай, но мне думается, что редкий.
Sobaka1970
P.M.
2-4-2018 11:37 Sobaka1970
Немного о репрессиях:
chk.forumbb.ru
usovski.livejournal.com