Guns.ru Talks
Армейский Раздел
ВДВ - а в чом фишка? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВДВ - а в чом фишка?

Бекхан
P.M.
24-11-2017 16:53 Бекхан
Рискну оказаться под обстрелом.. Да и пох!
Ребята, ну надоела эта героизация ВДВ! Куда бля не взгляни, каво не послушай, даже в кине-все "герои" все блин десантники.. Какого собственно органа?? Какие то достижения в ВОВ?-Да ни каких! В отличие от десантных операций флота! Супер-пупер тысячекилометровая мобильность?-так это заслуга транспортной авиацыы!! Я уж не говорю про прямую задчу-массовую высадку паращютдесанта на переднем крае!-ПВО противника тупо не даст этого сделать! Откуда тогда такие понты этих голубых берэтоф?-
Один мой бывший сосед служил в десантуре в Уссурийске, спрашиваю его: а чо вы ся так ведете после дембеля и 2 августа? Ответ: а это месть всем за обосранные портки во воремя первого прыжка. Не ну всяко бывает, я не прыгал, не знаю.. Так у меня вопрос: на каком основании ВДВ вбился в бошки людей как главный род войск РФ? Только про качков-рукопашников, ломающих железобетон головами-не не надо! Переубедите меня!
Сразу ответы на вопросы: да служил, ВВ МВД, в\ч 546Х
Mazilla
P.M.
24-11-2017 19:07 Mazilla
Для начала в Строевую часть зайди и там как положено.. .
Бекхан
P.M.
25-11-2017 04:14 Бекхан
Mazilla:
Для начала в Строевую часть зайди и там как положено...

Так точно! дык вроде захаживал правда давненько это было..

ded2008
P.M.
26-11-2017 07:41 ded2008
сидели на полигоне со своей бмпешкой. тут прочухал мимо вдвешник с парашутом после прыжка. спросили ну как. ответ- две минуты орел- остальное лошадь. знакомый был два года мехводом на бмд. по ихнему мабута. под дембель купил запись о якобы сделанных 67 прыжках. второй знакомый рассказывал что за службу сделал 15 прыжков и то чуть ли не потому что сам напрашивался. прыгали с вертолета и вроде с кукурузника. сказал что через рампу не прыгали. запрещено. у самого три прыжка с кукурузника. первый прыжок не страшен. второй пострашнее но никто не обсирался. с нами девки прыгали 16 летние. прикольно
ded2008
P.M.
26-11-2017 07:44 ded2008
все войска достойны уважения. но то что творит вдв в свой праздник это позор.
Урядник1996
P.M.
26-11-2017 08:12 Урядник1996
Бекхан:
Рискну оказаться под обстрелом.. Да и пох!
Ребята, ну надоела эта героизация ВДВ! Куда бля не взгляни, каво не послушай, даже в кине-все "герои" все блин десантники.. Какого собственно органа?? Какие то достижения в ВОВ?-Да ни каких! В отличие от десантных операций флота! Супер-пупер тысячекилометровая мобильность?-так это заслуга транспортной авиацыы!! Я уж не говорю про прямую задчу-массовую высадку паращютдесанта на переднем крае!-ПВО противника тупо не даст этого сделать! Откуда тогда такие понты этих голубых берэтоф?-
Один мой бывший сосед служил в десантуре в Уссурийске, спрашиваю его: а чо вы ся так ведете после дембеля и 2 августа? Ответ: а это месть всем за обосранные портки во воремя первого прыжка. Не ну всяко бывает, я не прыгал, не знаю.. Так у меня вопрос: на каком основании ВДВ вбился в бошки людей как главный род войск РФ? Только про качков-рукопашников, ломающих железобетон головами-не не надо! Переубедите меня!
Сразу ответы на вопросы: да служил, ВВ МВД, в\ч 546Х

Та же пехота,только с понтами и бонусами в виде тельняшки и берета
Тельняшка всегда связывалась с водной стихией, но никак не с воздушной.
Тельники они одели в 1959 году. Командующий ВДВ Василий Маргелов неистово культивировал тельняшки в воздушно-десантных войсках,своих хотел выделить, а как? Похищению 'морской души' 'парашютистами' всячески сопротивлялся главнокомандующий ВМФ СССР Сергей Горшков.
Официальная премьера тельняшек с голубыми полосками пришлась на пражские события августа 1968 года.Тогда же состоялся дебют и знаменитых голубых беретов.
Мало кто знает, что новый образ десантников не был прописан ни одним официальным документом. Боевое крещение они получили по свободной воле 'патриарха' ВДВ - без всякой лишней бюрократической волокиты. Знающие люди, умеющие читать между строк, увидели в пражском fashion-показе советских десантников скрытый вызов командующего ВДВ главнокомандующему ВМФ.
Дело в том, что Маргелов увел у моряков не только тельняшку, но и берет.Официальная премьера беретов была назначена на 7 ноября 1968 года - парад на Красной площади. Но главное - береты должны были быть черными и венчать головы подведомственных ВМФ морских пехотинцев.

Право первой ночи ВМФ получил специальным Приказом Министерства Обороны СССР ? 248 от 5 ноября 1963.
Но пять лет тщательной подготовки пошли насмарку из-за пиратского fashion-рейда 'десантуры', у которой тогда и формального права-то не было ни на ношение берета, ни на тельняшку.

Легитимность новый наряд десантников получил почти через год после пражских событий благодаря Приказу МО СССР ? 191 от 26 июля 1969, который ввел очередные правила ношения военной формы одежды.

Кто бы посмел запретить бойцам ВДВ носить тельняшку и берет после того, как они фактически в одиночку продлили жизнь 'развитому социализму' в Восточной Европе.


"Как досталось,так себя и ведут"

Урядник1996
P.M.
26-11-2017 08:26 Урядник1996
Вот полковая разведка в мотострелках,вот это звери!!!
Урядник1996
P.M.
26-11-2017 08:29 Урядник1996

alvis
P.M.
27-11-2017 08:25 alvis
Originally posted by Бекхан:

В отличие от десантных операций флота!


С Днем Морской Пехоты!
Бекхан
P.M.
27-11-2017 08:41 Бекхан
alvis:

С Днем Морской Пехоты!

С праздником! Уважаю!
click for enlarge 700 X 307  25.3 Kb

alvis
P.M.
27-11-2017 09:39 alvis
Кстати, запамятовал, когда была воссоздана Морская Пехота. Четко знаю, что отец поступил 1955г в Выборгское Военно- Морское (Морской Пехоты) Училище, а после 1-го курса в связи с расформированием училища (как и всей МП) был переведен в Энгельс
Бекхан
P.M.
27-11-2017 09:52 Бекхан
Точно не в курсе, но МП во время ВОВ так и называлась, просто численность была небольшая, а с 1941г. начали формировать еще морские стрелковые бригады
alvis
P.M.
27-11-2017 10:48 alvis
в ВОВ - да, дедов свояк воевал на Балтике в МП, а вот в 1956г Никитка разогнал МП, как род войск
Бекхан
P.M.
27-11-2017 10:53 Бекхан
alvis:
в ВОВ - да, дедов свояк воевал на Балтике в МП, а вот в 1956г Никитка разогнал МП, как род войск

Тот еще реформатор был все ставки на ракеты!

Бекхан
P.M.
27-11-2017 10:56 Бекхан
У нас во Владике Дивизия МП была создана в 1968
.. и по-моему она была единственной в СССР
Урядник1996
P.M.
27-11-2017 20:02 Урядник1996
alvis:
Кстати, запамятовал, когда была воссоздана Морская Пехота. Четко знаю, что отец поступил 1955г в Выборгское Военно- Морское (Морской Пехоты) Училище, а после 1-го курса в связи с расформированием училища (как и всей МП) был переведен в Энгельс

В России морская пехота появилась вместе с флотом - первую команду 'морских солдат' создал в 1698 году Петр I из экипажа корабля 'Орел'. Однако официально считается, что в России морские пехотинцы появились после того, как Петр приказал 'учинить полки морских солдат' 27 ноября 1705 года. В любом случае, российская морская пехота существует более трех веков.
После революции морпехи были 'забыты', и только в 1939 г. было принято решение возродить данный род войск. В 1941-1945 гг. появилось большое количество бригад морской пехоты, общая численность которых составляла полмиллиона человек.
Морской пехоты в СССР к шестидесятым опять не осталось!
Однако морская пехота главного потенциального противника (Соединенных Штатов Америки) насчитывала 200 тыс. бойцов, аналогичные подразделения состояли на службе в армиях других государств. В связи с этим в 1963 г. руководство страны приняло решение воссоздать части морской пехоты. Первая такая часть - Белостокский гвардейский полк - появилась 7 июля 1963 г., позднее были сформированы другие.

Урядник1996
P.M.
27-11-2017 20:07 Урядник1996
alvis:

С Днем Морской Пехоты!

Всем, кто служил в морской пехоте,
Сегодня дарим поздравок:
Забудьте о другой работе,
Примите пару добрых строк!

Желаем вам во всём удачи,
Всегда веселья полный дом,
Пусть песни бодрые без плача
Звучат еженедельно в нём.

Пусть на воде или на суше
Хранит от разных бед Нептун.
Пусть с каждым днём живётся лучше
И счастье длится - много лун!

С праздником пехота морская

Паучье племя
P.M.
30-11-2017 09:20 Паучье племя
Официальная премьера тельняшек с голубыми полосками пришлась на пражские события августа 1968 года.Тогда же состоялся дебют и знаменитых голубых беретов.

Изначально берет был красный (алый, малиновый, бордовый - не помню точно, но в этих красных оттенках)...
А про излишние понты десанта - ну что ж, они просто есть. Фактически - та же пехота, только чуть более подготовленная, и то - не факт.
Бекхан
P.M.
30-11-2017 09:31 Бекхан
Речь не про понты, речь про то, что каким то образом в сознании населения ВДВ поставлены в ранг "рода войск # 1"
Бекхан
P.M.
30-11-2017 09:39 Бекхан
У нас во Владе, морпехи из ДШБ на флажок берета к якорьку цепляли (щас не знаю) значок ВДВ! На вопрос нахуа-так мыже ДЕСАНТНО-штурмовой батальён! на реплику, что десантные операцыы флот проводил еще при Петре I, када авиацыы небыло ф принцыпе, у воинов происходил разрыв шаблона
click for enlarge 410 X 254 17.5 Kb
а щас по ходу уже готовые вышытые флажки есть..
Паучье племя
P.M.
30-11-2017 09:43 Паучье племя
В принципе достаточно бурно отмечают 3 рода войск - пограничники, моряки и десантники. Соответственно в глазах населения все 3 РВ достаточно крутые. Но в погранцы брали по отбору вплоть до родственников, соответственно не всем получалось попасть, ВМФ служил 3 года, остаются ВДВ. Ну и кинуху советских времен - типа "В зоне особого внимания" и "Ответный ход" - подобной героики про простых пехотинцев не припоминаю.
Бекхан
P.M.
30-11-2017 09:48 Бекхан
Паучье племя:
подобной героики про простых пехотинцев не припоминаю

Они сражались за родину, например..
В пехоте самое большое число Героев Советского Союза, да и понятно, что количество среди всех было подавляющее

Бекхан
P.M.
30-11-2017 09:49 Бекхан
про погранцов-да, они каждый день по приказу заступают на охрану Госграницы, впрочем как и СМЧМ-на охрану общественного порядка..
Паучье племя
P.M.
30-11-2017 10:13 Паучье племя
Они сражались за родину, например..
В пехоте самое большое число Героев Советского Союза, да и понятно, что количество среди всех было подавляющее

Вы про войну, я - про мирное время.
Вот что "героического" про будни пехоты сняли, чтобы на слуху было? В "Алых погонах" немного проскакивает быт пехоты, что-то еще с Фатюшиным вспоминается, но опять же - без крутизны, романтики, героики.
Бекхан
P.M.
30-11-2017 10:24 Бекхан
Паучье племя:

Вы про войну, я - про мирное время.
Вот что "героического" про будни пехоты сняли, чтобы на слуху было? В "Алых погонах" немного проскакивает быт пехоты, что-то еще с Фатюшиным вспоминается, но опять же - без крутизны, романтики, героики.

Тогда да, на ум ничего такого не приходит.. Как всегда виноват зомбоящик

Бекхан
P.M.
30-11-2017 10:33 Бекхан
О, вспомнил! Сериал "Зольдатен"!, там наверное сезонов больше чем в симпсонах
Паучье племя
P.M.
30-11-2017 10:39 Паучье племя
Сериал "Зольдатен"!, там наверное сезонов больше чем в симпсонах

Это уже тогда, когда пехота вместе с ВДВ уступила место лучшей воинской специальности - специальности "уклонист" Так-то еще "Делай раз!" вспоминается, а про вв-эшников - "Караул"
Бекхан
P.M.
1-12-2017 08:37 Бекхан
Red Shrike:
Бекхан, а что скажите про парней из Холуая?

А про них никто не знает
click for enlarge 1024 X 683 81.5 Kb

Бекхан
P.M.
1-12-2017 09:28 Бекхан
Red Shrike:
Мой сын служил в этой бухте.

круто!
давно? срочную?

Sergey911
P.M.
1-12-2017 10:20 Sergey911
Originally posted by Бекхан:

Какие то достижения в ВОВ?-Да ни каких!


Ну, прежде чем это писать, Вы бы хоть погуглили, штоли...
Вопрос на засыпку - за какие-такие "Да ни каких!" все дивизии ВДВ, кроме, разумеется учебной - являются гвардейскими?
На момент моей службы именно так и было.
А по поводу:
Originally posted by Бекхан:

ну надоела эта героизация ВДВ!


Да, мне надоела сразу после перового последембельского, совместно проведённого 2 августа, 1983 года.
Позорище и стыд.
Мне этого хватило, чтобы больше НИКОГДА не участвовать в этом.
С уважением.
Sergey911
P.M.
1-12-2017 10:24 Sergey911
И, да, кстати:
Originally posted by Бекхан:

ПВО противника тупо не даст этого сделать!


Улыбнуло.
Ознакомьтесь на досуге со статегией ВДВ, прежде чем писать нелепости.
С уважением.
Бекхан
P.M.
1-12-2017 11:28 Бекхан
Red Shrike:

Я понял вы тоже там были.

Нет, служил в ВВ

Бекхан
P.M.
1-12-2017 13:22 Бекхан
Да ни каких!" все дивизии ВДВ, кроме, разумеется учебной - являются гвардейскими?

Дык, ясен пень-сражались Самоотверженно! Но! Чисто как пехота! Разьве нет? ЕМНИП было 2жды предпринята попытка массового воздушного десанта и обе провалились..
Бекхан
P.M.
1-12-2017 13:29 Бекхан
Sergey911:
И, да, кстати:

Улыбнуло.
Ознакомьтесь на досуге со статегией ВДВ, прежде чем писать нелепости.
С уважением.

Всегда считал, что стратегия ВДВ-с Неба и сразу в бой!,нет?
А переброска бортами из точки в точку возможна любых родов войск и техники-это заслуга ТА.
Да, авиадесантная техника весит меньше и ее можно больше перебросить-это факт!

Mazilla
P.M.
1-12-2017 14:10 Mazilla
Вопрос на засыпку - за какие-такие "Да ни каких!" все дивизии ВДВ, кроме, разумеется учебной - являются гвардейскими?

А мона услышать ответ?
От знающего человека...

Желательно своими словами, а не передовицей из "Красной Звезды" или "Коммуниста Вооруженных Сил".

Кроме как:
а) выйти в бездну из летящего самолета
б) работать в полном окружении противника
в) не надеяться на возвращение в 90 процентов

Что еще?

Sergey911
P.M.
1-12-2017 15:26 Sergey911
Originally posted by Бекхан:

Дык, ясен пень-сражались Самоотверженно!


Ну, что ещё надо? Вы сами ответили на свой вопрос.
Каждому времени свой фрукт. Появилась необходимость не отставать от "вероятного противника", - вот и сформировали из тех, кто сражался. А традиции и воспитание на подвигах и победах отцов и дедов, ещё никто не отменял. Или Вы против?
По поводу современных ВДВ - ну давайте вспомним, высоту 776. Несмотря на огромное количество злобного высера из тех, что в нете до сих пор, дабы максимально принизить наших ребят и того, что они сделали, - это был реально ПОДВИГ.
Можете привести пример других родов войск с подобным примером? Я не могу, буду рад узнать новое.
По поводу пАнтов - я уже ответил. Пяткой в грудь бить, не в моём обычае. Самому стыдно и горько бывает видеть то, что происходит 2 августа.
С уважением.

Sergey911
P.M.
1-12-2017 15:31 Sergey911
Originally posted by Mazilla:

Желательно своими словами, а не передовицей из "Красной Звезды" или "Коммуниста Вооруженных Сил".


При подобном тоне ведения диалога - игнор.
Ведите себя достойно - будет конструктивный разговор, господи модератор.
С уважением.
Sergey911
P.M.
1-12-2017 15:40 Sergey911
Originally posted by Бекхан:

Всегда считал, что стратегия ВДВ-с Неба и сразу в бой!,нет?


Нет.
Учебные фильмы для л/с ВДВ видят это немного по другому.
Просто послать в тыл (или куда Родина прикажет) ВТА без глубинной обработки захватываемой территории - это вероятно, только в Голливуде.
Есть несколько этапов для: предварительной зачистки территории, подавления ПВО, сопровождения ВТА и пр. и пр. и пр.
Так было в наше время, - сейчас, когда министрами обороны назначаются х.з кто, возможно, всё совсем по другому.
И, кстати, офицерский состав ВДВ (надеюсь здесь, на Ганзе, есть такие) может эти моменты объяснить гораздо лучше сержанта.
Может кто подтянется?
С уважением.


Mazilla
P.M.
1-12-2017 16:17 Mazilla
Sergey911:

При подобном тоне ведения диалога - игнор.
Ведите себя достойно - будет конструктивный разговор, господи модератор.
С уважением.

Принял.
В Строевую часть будьте добры для начала.
Ибо.

Obuh
P.M.
1-12-2017 17:02 Obuh
'морских солдат' создал в 1698 году Петр I из экипажа корабля 'Орел'.
------
орла вроде при Алексее Михалыче спустили, сплавили его в Астрахань, где в плавнях он и простоял до кончины, или был другой орёл?

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
ВДВ - а в чом фишка? ( 1 )