Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Пишут погиб генерал лейтенант Асапов ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пишут погиб генерал лейтенант Асапов

Mazilla
P.M.
14-3-2018 01:53 Mazilla
больше зарплата, паек, льготы по пенсии и много еще чего?

Видишь ли...
Север, Сибирь, Морфлот и прочие места, там где вахтовым образом можно было зароблять гроши куда как больше чем в армии.
Никому не отдавая честь, не сильно рискуя жизнью, не воспитывая дебильный личный состав...

Богатых армейских дембелей при СССР много ли ты видел?

Gorgul
P.M.
14-3-2018 03:51 Gorgul
Север, Сибирь, Морфлот и прочие места, там где вахтовым образом можно было зароблять гроши куда как больше чем в армии.

Можно было, но пенсия нифига не в 35-40 лет, да и за пьянку могли выгнать.
Как ни крути - плюшки в армии были... и не слабые.

Богатых армейских дембелей при СССР

Я на ДВ почти всю жизнь, так что, как подводники с автономок возвращаются - видел
Я соглашусь - амерский полковник и советский полковник - две большие разницы (по достатку). Но по СОВЕТСКИМ меркам - все не так уж и плохо... хотя многое из обещанного (квартиру например) нужно было еще и выбить.. .
Mazilla
P.M.
14-3-2018 14:18 Mazilla
плюшки в армии были... и не слабые.

Тебе виднее.
Lionid_g
P.M.
14-3-2018 14:41 Lionid_g
Gorgul:

Если совсем честно, то про "срубить бобла" - всегда актуально... много бы в СССР пошло в армию, если бы там не была больше зарплата, паек, льготы по пенсии и много еще чего?

Ну право, смешно. У меня батя, дай Бог ему здоровья, по "срочке" оказался в Алжире в начале 60-х и за " большое пролетарское спасибо" занимался разминированием Сахары, за что французы просили у алжирского правительства по ТЕМ ценам 1 000 000 000 баксов наши "срочники" ничего не получили.
Baltimore
P.M.
14-3-2018 15:54 Baltimore
Lionid_g:

Ну право, смешно. У меня батя, дай Бог ему здоровья, по "срочке" оказался в Алжире в начале 60-х и за " большое пролетарское спасибо" занимался разминированием Сахары, за что французы просили у алжирского правительства по ТЕМ ценам 1 000 000 000 баксов наши "срочники" ничего не получили.

А с чего бы срочникам платить? Как известно, срочники отдают свой священный долг, а должникам не платят а забирают... 🙂

Gorgul
P.M.
14-3-2018 16:01 Gorgul
"срочники"

А я не про срочников... срочники тут вообще не при чем.
Старлей
P.M.
31-3-2018 13:06 Старлей
Майор:

В Российской Федерации военачальники такого ранга в боях пока не гибли, насколько помню. Верно?

не верно .. .

ru.wikipedia.org

3aXaP:

Генерал-майор Малофеев в Чечне погиб.

в Чечне погибло 18 человек из генералитета .. . генерал-майоров - 13, генерал-лейтенантов - 4 и 1 адмирал (являющийся замом директора ФСБ)

Mazilla
P.M.
31-3-2018 22:53 Mazilla
"срочники"

наши "срочники" ничего не получили.

А я не про срочников... срочники тут вообще не при чем.

Чет я тож не понял ни хера.. .
Старлей
P.M.
31-3-2018 23:05 Старлей
Mazilla:

Тебе виднее.

ну не знаю .. . по утверждениям тестя первая "зарплата" после выпуска из училища что-то в районе 250 рублей .. . у лейтенанта .. . правда он всю жизнь "на северах" (уникальная ситуация как народ говорит .. . с выпуска из училища и до выхода в запас служил только "на Севере") .. . в запас уволился в начале 90х с Норильска, получил от Министерства Обороны 3х комнатную квартиру в Москве (ибо поступать в Ульяновское училище связи приехал из Москвы) .. . сейчас пенсия 30+ .. . так-что "плюшки" от службы в армии все-таки были и есть .. .

Gorgul
P.M.
1-4-2018 15:12 Gorgul
.. . так-что "плюшки" от службы в армии все-таки были и есть ...

Были конечно.
На северах народ и поболее зарабатывал (тракторист на лесозаготовках от 400 до 900... зимой) ... но там как повезет, можно заработать а можно и пролететь.
В армии же это почти гарантированно. А главное не деньги (в СССР на них, порой, и купить то нечего было), а квартиры. Их армейцы получали сильно быстрее.
Gorgul
P.M.
8-5-2018 12:35 Gorgul
На востоке Сирии разбился российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли, сообщило министерство обороны.

Тела погибших летчиков нашли и доставили на аэродром базирования.
По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.


Су-30СМ тоже "сам упал"... и тоже двое.. .
Вёрнер
P.M.
10-5-2018 03:06 Вёрнер
"сам упал"

Угу, "птички", ну или попытка пилотажа в зоне перед посадкой.. .
Gorgul
P.M.
10-5-2018 07:38 Gorgul
Угу, "птички", ну или попытка пилотажа в зоне перед посадкой...

Или, у кого то, появились новенькие ПЗРК.... .

>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Пишут погиб генерал лейтенант Асапов ( 6 )