Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Негосударственный космос ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негосударственный космос

sergk256
P.M.
21-4-2019 19:20 sergk256
'Роскосмос' опубликовал ролик с созданной из сигналов пульсаров музыкой
Подробнее на РБК:
rbc.ru
Нет у "Роскосмоса" времени всякой х--нёй заниматься: ракеты п
роектировать и строить, космодром заканчивать.. . Они музыку создают!


Joker.udm
P.M.
22-4-2019 07:03 Joker.udm
Пиар тоже нужон. У нас им почти и не занимаются, а зря. И есть отдельные люди, то по своей инициативе на энтузиазме.
Gorgul
P.M.
22-4-2019 08:56 Gorgul
У нас им почти и не занимаются, а зря.

Таки создается впечатление, что пиара все больше, а космоса все меньше.. .
Joker.udm
P.M.
23-4-2019 08:31 Joker.udm
Пиара нет никакого. В НАСА и Спейс Икс миллионы миллионов людей работают чтоб дать людям мысль, что космос это круто. Камеры поставить на ступени. Расположить удачно чтоб сняли красиво. Телеметрию в угол поставить метрическую. Подправить речь обычного сотрудника чтоб говорил нормально? Это всё один Маск придумал?
У нас рожа только про планы говорит и просит денег.
Gorgul
P.M.
23-4-2019 09:32 Gorgul
У нас рожа только про планы говорит и просит денег.

И эти деньги получает, а значит - пиар работает!
Mazilla
P.M.
23-4-2019 16:10 Mazilla
Gorgul:

И эти деньги получает, а значит - пиар работает!

У нас деньги получают не от пиара.
А от другого чувачка.

Gorgul
P.M.
23-4-2019 16:11 Gorgul
От пиара.. просто пиар - избирательный.. и направлен на конкретного чувачка
Mazilla
P.M.
23-4-2019 17:56 Mazilla
Gorgul:
От пиара.. просто пиар - избирательный.. и направлен на конкретного чувачка

А.

mmy0462
P.M.
6-5-2019 22:06 mmy0462
Gorgul:
От пиара.. просто пиар - избирательный.. и направлен на конкретного чувачка

12 апреля был он на энергомаше вместе со свитой. Есть в инете пара статей которые очень точно передают, что творилось до и во время.

Mazilla
P.M.
6-5-2019 23:32 Mazilla
mmy0462:

12 апреля был он на энергомаше вместе со свитой. Есть в инете пара статей которые очень точно передают, что творилось до и во время.

Ну.
И чо?

mmy0462
P.M.
6-5-2019 23:56 mmy0462
Mazilla:

Ну.
И чо?

Да как сказать. Цирк он и в Африке цирк. Всех повыгоняли, срочно народились две вертолетных площадки, все что можно покрасили/напидорили. Меня в тот день не было, но народ говорит, несмотря на красивости, щенячьего восторга не было у господина президента.то есть пиар не сработал или сработал не а полной мере. Говорят заказов от янки не будет вскорости. Что делать никто не знает
На заводе руководство озабочено, как не подставиться,дальше премии квартальной никто не смотрит. Да как везде в общем,в отрасли

Mazilla
P.M.
7-5-2019 00:30 Mazilla
mmy0462:

Что делать никто не знает

Я знаю.

Gorgul
P.M.
13-5-2019 06:36 Gorgul
Что делать никто не знает

Дык, на Луну не собираются чтоль???
Moneta
P.M.
13-5-2019 20:56 Moneta
»Илон Маск выложил в Twitter фото обтекателя Falcon, в который помещены 60 спутников для Starlink проекта по раздаче глобального, высокоскоростного, бесплатного интернета. Всего планируется вывести 12 тысяч спутников.»(с)

В общем пацан прётся неподеццки. И ему это нравится. Пожелаем ему удачи, она никогда и никому не была лишней.
click for enlarge 421 X 707  70.7 Kb

Mazilla
P.M.
14-5-2019 10:09 Mazilla
Маск красава.
Moneta
P.M.
14-5-2019 10:19 Moneta
Маск красава.

Ты вот скажи- как такую кучу спутников будут на орбиты ставить? Или у каждого есть свой движок? Я просто в этой теме ни бум-бум, вот и интересно узнать.

Oborona
P.M.
14-5-2019 11:04 Oborona
Надо уже приёмное оборудование закупать в прок, а то после 1 ноября для жителей рф это будет очень актуально 😉
Mazilla
P.M.
14-5-2019 14:58 Mazilla
Moneta:

Ты вот скажи- как такую кучу спутников будут на орбиты ставить? Или у каждого есть свой движок? Я просто в этой теме ни бум-бум, вот и интересно узнать.

Это ПРОСТАЯ задача.
А если ты хоть раз видел выброску парашютистов или отстрел тепловых ракет/ловушек с самолетов...

То есть.
Контейнер/кассета, летя по своей орбите вышибает зарядом очередной веб-спутник строго вперед параллельно поверхности земли.
Думаю, шо можно отстрелить два за виток.
В верхней/нижней широтной точке (синусоида траектории на экранах ЦУПа видел по телевизору?)
Оптимально для равномерной разводки спутников по сфере.

И все.

Дальше эти малютки летают уже каждый по своей орбите.
Не пересекаются.
Ну а для небольших маневров и корректировок там есть газогенераторные хлопушки. Слабенькие, но вполне достаточные для этих тарелок.

Я с Маском не служил, а потому детали проекта и образцы его матчасти не изучал, я тока на базе своего понимания теории полетов все это предполагаю...
Ну там - гравитация всякая, наклонение орбит, орбитальное маневрирование, оптимизация алгоритмов и всякая прочая хуйня...

Але, взагали кажучи, може цей хлопець мае якись инши цикави ришення, яки мени не видоми.. . Подивимось.

Moneta
P.M.
14-5-2019 15:06 Moneta
То есть грубо говоря никаких спецсредств, только голый расчёт шо когда и где сбросить?
Охуенно, молодцы.
Mazilla
P.M.
14-5-2019 17:01 Mazilla
Moneta:
То есть грубо говоря никаких спецсредств, только голый расчёт шо когда и где сбросить?
Охуенно, молодцы.

Да.
Кинематика развода жмени спутников на одновысотные слегка разнесенные орбиты проста.

Moneta
P.M.
14-5-2019 17:04 Moneta

click for enlarge 603 X 433  59.2 Kb
Gorgul
P.M.
14-5-2019 18:08 Gorgul
Масштабы конечно у него... а вот вопрос, чем ентот спутниковый сигнал принимать? Я так понимаю, на ТВ антенну точно не получится
Mazilla
P.M.
14-5-2019 18:41 Mazilla
Принимать не проблема.
Вообще.
Вот передавать - ето да.

В отличие от спутникового телефона, где узкий спектр голоса замодулирован на несущую. Ну то есть достаточна дискретность ну 50 байт в секунду.
В тырнете же треба качать уже не мега, а гиги в секунду.
Причем с обратками. Типа квитанции на прохождение пакетов.

Ну то есть вай фай с повышенной энергетикой на передачу, бо расстояние до свистка/спутника велико.
Диэлектрическая проницаемость среды от влажности и температуры, затухание, фоновые природные помехи, магнитные и электромагнитные протуберанцы как солнечного так и своего земного происхождения и т.д.

Сигнал на передачу должен быть мощным.

Но все это опять же не сложно.
Совсем.
Алиэкспресс скоро начнет.
Заваливать всех нас.

Хотя.. . насчет "нас".. . я погорячился...
С нашими вождями..
Газета Правда и политинформация от тов.Киселовьевых - наше все. Проверено. Надежно.
Нужность импортного тырнета уже переведена в ненужность.
Уже можем его отключать.
Ну, тренируемся...

Во всем виноват тырнет!!!

Moneta
P.M.
14-5-2019 19:32 Moneta
Но все это опять же не сложно.

Смотрим на развитие электроники за последние 20 лет, экстраполируем на следующие 20, и охуеваем.

Moneta
P.M.
15-5-2019 03:51 Moneta
Для сравнения масштаба Маск выложил фото Тесла Родстер в таком же самом обтекателе, что и спутники глобального интернета.
click for enlarge 840 X 661  93.6 Kb
Gorgul
P.M.
15-5-2019 09:31 Gorgul
Уже можем его отключать.
Ну, тренируемся...

Апполитично рассуждаешь, да? Это не мы его отключим, а злые америкосы. Вот увидишь, именно так Киселев и скажет.

Во всем виноват тырнет!!!

А еще письменность, да.. надо запретить.. пишут, панимаешь, всякое...
Все енти алфавиты и буковки, не для добра придуманы. Вот раньше был на селе батюшка, что читать умел, и хорошо, и хватит. Ежели кому чего не понятно, так он объяснит, кодилом то.. .
Gorgul
P.M.
15-5-2019 15:26 Gorgul
А тем временем, в замке шефа....
Один из топ-менеджеров Роскосмоса сбежал из России. Покинуть страну и написать заявление об увольнении он решил после проверок, которые были начаты по указанию главы госкорпорации Дмитрия Рогозина.

mmy0462
P.M.
16-5-2019 17:30 mmy0462
Gorgul:

Дык, на Луну не собираются чтоль???

Чё это не собираются ))).

Вы погодите.
Суперсоник, который стартап, заявил что в ближайшие годы выпустит новый сверхзвуковой лайнер.
С ними официально Дассо работают вовсю. В ближайшие лет пять на этом рынке шандарахнет.
Я знаком немного с новыми дассошными разработками в области проектирования, там пиздец, простите.
Мы тут в отрасли до уровня Боинга образца 2005 (когда сам там работал) доползти не можем, а тут уже два шага вперёд. Даже я уже не представляю всех перспектив. Там реально, космос, товарищи.

Gorgul
P.M.
16-5-2019 17:32 Gorgul
Чё это не собираются )))

Я, как бы, про наших... .
mmy0462
P.M.
16-5-2019 20:37 mmy0462
Gorgul:

Я, как бы, про наших....

Да я как бы тоже

Тока это

Обещать - не значит женица

Gorgul
P.M.
24-8-2019 23:44 Gorgul
Робот Фьедя нисмог:
Причиной неудачной стыковки космического корабля 'Союз МС-14', на борту которого находился робот 'Федор', с Международной космической станцией (МКС) могли стать 'ранее не встречавшиеся колебания'. Об этом заявил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

Mazilla
P.M.
25-8-2019 17:03 Mazilla
ранее не встречавшиеся колебания

Строго в соответствии с колебаниями линии партии.
Так шо.. .
Gorgul
P.M.
28-8-2019 09:07 Gorgul
Полетел.. и даже сел:


sergk256
P.M.
28-8-2019 14:51 sergk256
Вид, конечно, неказистый, но - взлетел и сел. Что это за проект?
Moneta
P.M.
28-8-2019 15:11 Moneta
Это не испытания марсианского модуля?
Mazilla
P.M.
28-8-2019 16:28 Mazilla
sergk256:
Вид, конечно, неказистый, но - взлетел и сел. Что это за проект?

Петарда какая то.. .

Gorgul
P.M.
29-8-2019 02:51 Gorgul
Петарда какая то...

Рогозин тоже самое говорит.. .
Mazilla
P.M.
29-8-2019 16:43 Mazilla
Мысли сходятся.
У кого?...
Да.

Нормальные звездолеты мы же знаем как должны выглядеть и как должны летать.
Правильные агрегаты - у Вейдера, Скайуокера, Кеноби и Йоды.
А тут какой-то драндулет из Кин-Дза-Дзы...

Gorgul
P.M.
29-8-2019 17:15 Gorgul
Да.

Ага.
Нормальные звездолеты мы же знаем как должны выглядеть и как должны летать.
Правильные агрегаты - у Вейдера, Скайуокера, Кеноби и Йоды.
А тут какой-то драндулет из Кин-Дза-Дзы...

Именно, ниполетит. Инфа 146 прОцентов.
Joker.udm
P.M.
4-9-2019 18:51 Joker.udm
Это не испытания марсианского модуля?

Можно и так обозвать.
Маск использует интересную схему параллельного планирования-испытаний. Разделенную на две группы. Если кого интересует - в контактике есть их тема грамотная. Доступна по поиску сразу и для параноиков которые в соцпомойках не сидят. "Спейс-Х" набрать.
Почему-то вспомнилось как знакомый работал в секретном заводе где аж телефоны нельзя было брать на работу. Там над секретной цепочкой для секретного миномета в секретную Венесуэллу инженер пару лет работал Когда прижало знакомый побежал в магазин и купил несколько метров нормальной китайской цепочки похожуей на гостовскую 56-го года. Как сертификаты делал и военприемка чё делала я не спрашивал.



>
Guns.ru Talks
Армейский Раздел
Негосударственный космос ( 11 )