Guns.ru Talks
  резинострельное
  Кабуру на "защелке" где купить? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кабуру на "защелке" где купить?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Дормидонт
posted 6-10-2005 10:06    
День добрый!

Подскажите, plzzz, может видел кто недавно в продаже поясную кабуру для "Макарыча", которая крепится к ремню металлической защелкой - как по ссылке или аналогичную... http://www.contact-holsters.lv/images/catalog/thumbnails/131.jpg

Магазина 4 посетил уже - нету...

Заранее спасибо.

finder00
posted 6-10-2005 11:44    
да не берите на защелках - в одино прекрасный момент при вынимании кобура слетит с ремня и окажется на пистолете, который вы вынете для применения!
Брать только с петлями, к поторые продевается ремень!
Л.Х.Освальд
posted 6-10-2005 11:59    
Согласен с Файндером. На защелке имхо можно носить только кобуру "внутрь штанов", иначе в один прекрасный момент останешься без пистолета.

Внешений вид Хольстеровской кобуры со скобой:

Вот что имеет смысл посмотреть = это пэддл. Крайне удобная штука. Под ПМ с пэддлами кобуры делает Фобус (правда она не дешевая) и какой-то отечественный кооператив (названия не помню), видел однажды кожанную кобуру с пэддлом в военторге.

P.S. На правах рекламы: хольстер оказывается имеет что-то типа Инет-магазина. Не знаю насколько все это работает, но из дешевых кобур - они лучшие. http://www.holster-ltd.ru/index.php

edit log

finder00
posted 6-10-2005 12:03    
Последняя для скрытого совсем не подходит
Л.Х.Освальд
posted 6-10-2005 12:05    
quote:
Originally posted by finder00:
Последняя для скрытого совсем не подходит

Сильно зависит от комплекции и стиля одежды. Лично я, за счет особенностей анатомии в осенне-зимний период могу скрытно носить пистоль под верхней одеждой хоть в "наркомовской" кобуре.

cap2
posted 6-10-2005 14:11    
У меня такая...
click for enlarge 500 X 371  70.7 Kb picture
click for enlarge 500 X 350  65.9 Kb picture

Покупал в "Защите" на Петровке. Выбор большой. Стоила около ста рублей...

edit log

Дормидонт
posted 6-10-2005 15:02    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
... Под ПМ вроде что-то подобное делал Хольстер.

Вот что имеет смысл посмотреть = это пэддл. Крайне удобная штука. Под ПМ с пэддлами кобуры делает Фобус (правда она не дешевая) и какой-то отечественный кооператив (названия не помню), видел однажды кожанную кобуру с пэддлом в военторге.

А где эти Хольстер и пэддл-Фобус посмотреть вживую?
В оружейных магазинах я не встречал вроде...
А?

Л.Х.Освальд
posted 6-10-2005 15:09    
Хольстер и Фобус продаются практически во всех московских оружейных магазинах. Лучше назовите магазин, в котором их нет.

Если серьезно - хороший выбор Хольстера - в Оружейнике на Самотечной и Экстриме. ФОбус в ассортименте видел на Строителях, но вообще он очень много где продается.

Nord1
posted 6-10-2005 16:02    
Пластиковую для Макарыча, аналогичную той, что на втором сверху фото, видел в ТЦ на Тишинке (м. Белорусская). Производство -Израиль. Двух видов - фиксированную и с возможностью регулировки угла относительно линии ремня.
max11
posted 6-10-2005 19:48    
quote:
Originally posted by Дормидонт:
День добрый!

Подскажите, plzzz, может видел кто недавно в продаже поясную кабуру для "Макарыча", которая крепится к ремню металлической защелкой - как по ссылке или аналогичную... http://www.contact-holsters.lv/images/catalog/thumbnails/131.jpg

Магазина 4 посетил уже - нету...

Заранее спасибо.

click for enlarge 1280 X 1024 223.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 206.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 196.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 213.1 Kb picture

max11
posted 6-10-2005 20:08    
брал неделю назад в Айсберге за 450 р., вроде пока доволен

"Айсберг" http://www.iceberg-corp.ru/index.htm
ул. Расплетина, 5
(м.Октябрьское поле или м.Сокол, далее автобус N26,32 до остановки 'Институт приборостроения')
тел: 198-96-68 198-97-95

DENI
posted 6-10-2005 20:25    
когда пистолет потеряете - все удовольствие сразу закончится.
Л.Х.Освальд
posted 6-10-2005 20:30    
2 max11
Не самый лучший пример кобуры:
Про недостаки скобы (тем более такой хлипкой) уже писали выше. Добавлю, что кобура, не закрывающая полностью спусковой крючок не может считатья безопасной. Обхват пистолета страховочной шлевкой за рукоятку, а не за затвор остарело как техническое решение лет сто назад. Про наследие кооперативных кобур начала 90х - возможноть ставить скобу с обеих сторон - просто молчу. В общем, фирма Олд Мастерз как обычно работает по принципу "Отвратительные кобуры за хорошие деньги".
Ничего личного, но самая дешевая Хольстеровская поясная кобура за 150 рублей намного практиченее.

edit log

max11
posted 6-10-2005 20:50    
quote:
Originally posted by DENI:
когда пистолет потеряете - все удовольствие сразу закончится.

я её брал для скрытого ношения, так что на сколько я знаю кобура бы была полюбому на клипсе.

DENI
posted 6-10-2005 20:55    
Только положение клипсы сейчас у вас на фотке не для скрытого ношения...
max11
posted 6-10-2005 20:55    
quote:
2 max11
Не самый лучший пример кобуры:
Про недостаки скобы (тем более такой хлипкой) уже писали выше. Добавлю, что кобура, не закрывающая полностью спусковой крючок не может считатья безопасной. Обхват пистолета страховочной шлевкой за рукоятку, а не за затвор остарело как техническое решение лет сто назад. Про наследие кооперативных кобур начала 90х - возможноть ставить скобу с обеих сторон - просто молчу. В общем, фирма Олд Мастерз как обычно работает по принципу "Отвратительные кобуры за хорошие деньги".
Ничего личного, но самая дешевая Хольстеровская поясная кобура за 150 рублей намного практиченее.

спасибо за инфу, я об этом ничего не знал , а взял по случаю, живу рядом и нужна была очень

biathlon
posted 6-10-2005 20:59    
quote:
... Обхват пистолета страховочной шлевкой за рукоятку, а не за затвор остарело как техническое решение лет сто назад...

А можно ли узнать, почему это решение устарело?
И в чём преимущества обхвата этой самой шлевкой затвора по сравнению с обхватом ею же рукоятки?

edit log

max11
posted 6-10-2005 21:00    
quote:
Originally posted by DENI:
Только положение клипсы сейчас у вас на фотке не для скрытого ношения...

странно, почему? я как раз её внутрь штанов таскаю!!

DENI
posted 6-10-2005 21:03    
Если левша - я понимаю, но кобура то для правши!
max11
posted 6-10-2005 21:13    
Дени, я, кажется, понял в чем наше недопанимание, я её сзади ношу!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Кабуру на "защелке" где купить? ( 1 )
guns.ru home