Guns.ru Talks
резинострельное
Сдал МАК...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдал МАК...

M_M
P.M.
27-9-2005 00:21 M_M
Сегодня сдал свой МАК...
Приобрел я его 21 июня в Кольчуге на Волоколамке,выпущен в марте 2005года,зубы вварные.Весь такой кривенький,одна сторона затвора сфрезерована больше чем другая(это я потом разглядел),весь болтается, стреляет куда ему вздумается,с пяти метров в бутылку еле попадал.
Приложил малость усилий понапилингу(устоматолога небыл),т.к.преобрести втулку неуспел и выточить небыло возможности (ни хорошего станка,ни материала).Пошел я по более легкому пути,выточили мне переходную шайбу на возвратную пружину по размерам ствола с нибольшим зазором и затвора,болтание затвора практически исчезло и стрелять стал куда надо.Настрелял почти сотню патронов. На работу автоматики небыло никаких нареканий.
И вот в начале сентября,при чистке МАКА,обратил внимание на место вварки второго зуба,на гронице тела ствола и сварки появилась маленькая,едва видимая поперечная полоска длиной около 2-3мм,как паутинка,взял лупу,смотрю и неверю,что то похожее на трещину,подумал такая сварка.Отстрелял после этого пачку патронов.ТРЕЩИНА ВЫРОСЛА примерно до5-6 мм,промерил микрометром ствол,раздутия нет.Пошел в Кольчугу,вызвал мастера,он посмотрел и сделал вывод:стрелять нельзя,несите справку из ЛРО,будем думать.Взял я бумагу в ЛРО на возврат и сегодня пошел в Кольчугу. Отнеслись комне без нервов, спокойно,вышел директор магазина Агеев А.Н.,посмотрел МАК , бумаги,спросил,буду менять или заберать деньги.Решил подобрать другой экземпляр,но нечего невыбрал,забрал деньги и ушел.Вот сижу пью пиво,чего то нехватает под рукой.. . Теперь буду себе другой МАК искать.И обязательно ставить втулку.

DEZ
P.M.
27-9-2005 00:35 DEZ
Originally posted by M_M:
Сегодня сдал свой МАК...
Приобрел я его 21 июня в Кольчуге на Волоколамке,выпущен в марте 2005года,зубы вварные.Весь такой кривенький,одна сторона затвора сфрезерована больше чем другая(это я потом разглядел),весь болтается, стреляет куда ему вздумается,с пяти метров в бутылку еле попадал.
Приложил малость усилий понапилингу(устоматолога небыл),т.к.преобрести втулку неуспел и выточить небыло возможности (ни хорошего станка,ни материала).Пошел я по более легкому пути,выточили мне переходную шайбу на возвратную пружину по размерам ствола с нибольшим зазором и затвора,болтание затвора практически исчезло и стрелять стал куда надо.Настрелял почти сотню патронов. На работу автоматики небыло никаких нареканий.
И вот в начале сентября,при чистке МАКА,обратил внимание на место вварки второго зуба,на гронице тела ствола и сварки появилась маленькая,едва видимая поперечная полоска длиной около 2-3мм,как паутинка,взял лупу,смотрю и неверю,что то похожее на трещину,подумал такая сварка.Отстрелял после этого пачку патронов.ТРЕЩИНА ВЫРОСЛА примерно до5-6 мм,промерил микрометром ствол,раздутия нет.Пошел в Кольчугу,вызвал мастера,он посмотрел и сделал вывод:стрелять нельзя,несите справку из ЛРО,будем думать.Взял я бумагу в ЛРО на возврат и сегодня пошел в Кольчугу. Отнеслись комне без нервов, спокойно,вышел директор магазина Агеев А.Н.,посмотрел МАК , бумаги,спросил,буду менять или заберать деньги.Решил подобрать другой экземпляр,но нечего невыбрал,забрал деньги и ушел.Вот сижу пью пиво,чего то нехватает под рукой.. . Теперь буду себе другой МАК искать.И обязательно ставить втулку.

Нужно было форум читать, вдумчиво и делать выводы, а так куча нервов и геморроя, предлагаю на всех оружейных магазинах повесить рекламу www.guns.ru

Borion
P.M.
27-9-2005 00:38 Borion
Originally posted by DEZ:
... предлагаю на всех оружейных магазинах повесить рекламу www.guns.ru

Для некоторых магазинов guns.ru уже как красная тряпка для быка.

DEZ
P.M.
27-9-2005 00:39 DEZ
Originally posted by Borion:

Для некоторых магазинов guns.ru уже как красная тряпка для быка.

Вы на что намекаете? Чморекса упомнили?

Lekss
P.M.
27-9-2005 00:40 Lekss
Да очень печальная история, не дай Бог не кому.
Прав был DENI нужно лечить 'Макарыч' с зародыша.(втулка и всё такое)
Vasily75
P.M.
27-9-2005 01:26 Vasily75
Originally posted by Lekss:
Да очень печальная история, не дай Бог не кому.
Прав был DENI нужно лечить 'Макарыч' с зародыша.(втулка и всё такое)

DENI, то конечно прав. Но к данному случаю, имхо это никакого отношения не имеет. Мертворожденный мак попался. Так сказать дефект зуба. Для такого хоть сам зубы вынимай и аккуратно вваривай. Так что в данном случае никакие втулки не помогли бы.
Вот такое мнение, судя по тому, что было написано. Можно только материться, вспоминая качество отдельных экземпляров. Радует только то, что пока данные дефекты еще не стали нормой.

biathlon
P.M.
27-9-2005 01:52 biathlon
Да потому что всё на грани...
Разрешители "балансируют": с одной стороны им надо сделать всё для того, чтобы народ не использовал усиленные патроны, а значит ослабляют материал, из которого сделан ствол.
А в нём же ещё и зубы приварены.
Ну не выдерживает сырая сталь в месте сварки таких нагрузок при частых выстрелах, вот и трескается в месте соединения "сталь - сварка".

Эх, если б они дурью ото не маялись, да резрешили бы гладкие стволы, наверняка бы эти "косяки" пропали.

Ну не хотят зубы находиться в стволе, чувствуют, что они там лишние...

кузя
P.M.
27-9-2005 02:11 кузя
Точно, развить и научно доказать закон:
"О моральной и физической неустойчивости предметов вваренных в ствол оружия, и в следствии этого расстройства психики и ухода их с рабочего места."
Я, на данный момент больше поверю, что этот бред подействует больше на законодателей, чем наши с Вами уговоры и крики.
biathlon
P.M.
27-9-2005 02:20 biathlon
По моему на них действует только то, что хрустит.. .
кузя
P.M.
27-9-2005 02:29 кузя
Ага, особенно если это их кресло или череп.
Вот этого они больше всего боятся.
WERWOLF
P.M.
1-10-2005 23:31 WERWOLF
Originally posted by biathlon:
Да потому что всё на грани...
Разрешители "балансируют": с одной стороны им надо сделать всё для того, чтобы народ не использовал усиленные патроны, а значит ослабляют материал, из которого сделан ствол.
А в нём же ещё и зубы приварены.
Ну не выдерживает сырая сталь в месте сварки таких нагрузок при частых выстрелах, вот и трескается в месте соединения "сталь - сварка".

Эх, если б они дурью ото не маялись, да резрешили бы гладкие стволы, наверняка бы эти "косяки" пропали.

Ну не хотят зубы находиться в стволе, чувствуют, что они там лишние...

Ну Разрешители к плохим и сырым стволам отношения не имеют..
Это исключительно заводская халтура и нежелание следить за качеством.
Будь стволы из нормальной стали а "зубы" не из нержавейки которая вообщето не слишком пригодна для подобных вещей то и втулки бы не требовались..
Просто на Иже не хотят понять простую вещь-никто не собираецца переделывать купленные по цене боевого ПМа стволы в нелегальные КС..

А что до мощьности патронов то совсем не много народу знает об УКН
и ещё меньшее количество использует их..

Вообще единственный спсоб полностью защитить пистоли от переделки это
прекратить производство любого оружия самообороны и пневматики заодно..

biathlon
P.M.
1-10-2005 23:45 biathlon
Да, признаю, не совсем корректно выразил мысль ( по поводу разрешителей ).

Но, думаю, всё же, что телезрители поняли, что я имел в виду.

WERWOLF
P.M.
2-10-2005 00:03 WERWOLF
Смотря сколько приняли
WERWOLF
P.M.
2-10-2005 00:05 WERWOLF
Хотя надо отдать должное Ижам когда я прямо спросил у них-А на кой нужны зубы в МАКЕ они честно ответили что нафиг не нужны но чтобы сертифицировать пришлось ставить..
Им кстати нафиг не задался лишний технический процесс на конвейере..
Трубки с чоком считай в разы проще сделать..

Егор
P.M.
2-10-2005 03:05 Егор
Не знаю кому это нужно и зачем - уродовать Макарыч.
Его эффективность и так вполне достаточная ( я тут как то писал ).
У меня один из первых сотен, с вварными зубьями, без всяких тюнингов, настрел около 5 сотен и никаких признаков износа или поломки.
Ни одного заедания или отказа.
Стрелял и газовыми - в нору.
Эффект неожиданный.
Без автоматики конечно.
Вот недавно брал с собой на охоту.
Устроили с зятем пострелушки.
Не поленюсь - опубликую фото с результатами.
petr xit
P.M.
2-10-2005 03:25 petr xit
ЭХ,жаль что нет на них хорошего стоматолога! Сделали бы как на Украине и не мучились с зубами!Недоплатила Кольчуга за правильную сертификацию вот и получилась бета-версия мака !
>