Guns.ru Talks
резинострельное
Старый Лидер-что с ним делать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Старый Лидер-что с ним делать?
КП
3-2-2012 13:46 КП
Пять лет назад приобрел Лидер (первая еще модель)была выдана лицензия "на проибретение,хранение и ношение оружия самообороны".В лицензии только один Лидер.Лидер был ранее сертифицирован как "бесствольный"(т.е. как Оса).Двупульных патронов к этому Лидеру у нас продаже уж нет давно (впрочем как и однопульных на которые его можно было переделать).Работал надежно,стрелял суперкриво. и слабовато.Был как стреляющий макет ТТ 1940г.в.в отличном состоянии.
Прошло 5 лет,надо перерегистрировать.
Вопрос:Что теперь делать с этим Лидером?
Как он теперь сертифицирован?
Какая нужна будет на него лицензия?
Будут ли к нему сертифицированы и выпускаться патроны?
Или проще сдать его на уничтожение (купить вместо него сигналный ТТ-С) а потом выписывать новую лицензию на проиобретение нового травматического пистолета?
beriya
3-2-2012 13:50 beriya
Я свой сдал без сожиления.
DENI
3-2-2012 13:54 DENI
quote:
Originally posted by КП:

Что теперь делать с этим Лидером?

Можете оставить себе, можете сдать на уничтожение в ЛРО.
quote:
Originally posted by КП:

Как он теперь сертифицирован?

Он не будет пересертифицирован в ОООП (во вском случае пока с завода информация такая)
quote:
Originally posted by КП:

Какая нужна будет на него лицензия?

ЛОа
quote:
Originally posted by КП:

Будут ли к нему сертифицированы и выпускаться патроны?

По имеющейся на настоящее время информации не будут сертифицированы. И выпуск патронов уже прекращен.
quote:
Originally posted by КП:

Или проще сдать его на уничтожение (купить вместо него сигналный ТТ-С) а потом выписывать новую лицензию на проиобретение нового травматического пистолета?

Кому как угодно. Получить лицензию на приобретение ОООП (пока временную) можно уже сейчас.
banzaj11
3-2-2012 23:05 banzaj11
я бы снял что мог, и отдал в утиль
belkin1550
3-2-2012 23:05 belkin1550
хоть бы кто нить подарил бы лидер,вместо уничтожения !!! (стеснительный смайлик)
MAKAPOB CEMEH
3-2-2012 23:29 MAKAPOB CEMEH
quote:
Originally posted by

надо перерегистрировать.

Без вопросов и затруднений. Оружие в легальном обороте.

quote:
Originally posted by DENI:

Можете

и продать/перерегистрировать.

quote:

с завода информация такая

Идет работа по включению в Кадастр, по сертификации добро из Москвы не дали.

quote:

ЛОа

Да. Пока, да.
quote:

И выпуск патронов уже прекращен

На БПЗ выпуск патронов 10х32 и 11,43х32 приостановлен для пересертификации на 91 Дж. Сроки завершения не объявлены.
По предварительной оценке запасов хватит ещё на 3 месяца продаж (если без ажиотажа). В Москве реализация блокирована разрешителями. На территриях легче.

Короче. Читайте ветку Молота.

edit log

banzaj11
4-2-2012 00:09 banzaj11
quote:
В Москве реализация блокирована разрешителями. На территриях легче.

а говорят за МКАДОМ жизни нет) походу наоборот))
w.smoke13
6-2-2012 13:16 w.smoke13
я вот уже спрашивал по поводу сертификата на лидер (в другом месте),там отписались что "То, что его не будут сертифицировать - такой информации нет" ??...патроны к нему купил - забрать не могу требуют РОХу.Отцы чего делать-то?)
MAKAPOB CEMEH
6-2-2012 13:50 MAKAPOB CEMEH
А что написано в ЛОа?
DENI
6-2-2012 14:49 DENI
quote:
Originally posted by w.smoke13:

патроны к нему купил - забрать не могу требуют РОХу

А как вы их купили?

Если ВМЗ будет сертифицировать Лидер и Лидер-М в ОООП, тогда и БПЗ будет сертифицировать и выпускать патроны в соответствующих калибрах.

Есть еще третий вариант - правительственное решение по имени "кадастр". Когда на основе предложений ЭКЦ МВД будет вынесено постановление правительства по изменению Кадастра, в котором определенный список ГСВ станет ОООП.
Я это описывал еще год назад.

Бо в настоящее время в результате устроенного бардака, производители вынуждены сами что-то решать и не ждать решения правительства, чтоб не рухнул их бизнес. Соответственно, нечестным на руку работникам сертификационных организаций и большим звездам в МВД, данная ситуация очень выгодна, т.к. ведет к личному обогащению. Некоторые участники форума таковые "чудеса" наблюдают в оффлайне.

den32
6-2-2012 16:57 den32
У меня два пистолета Оса и Лидер,в ноябре 2011 менял лицензию ЛОа(по сроку прошло 5 лет) ,выдали два разрешения РОХа,на Лидер и на Осу,с патронами 10х32 в Брянске перебои,были только в одном магазина и то две пачки однопулевых
w.smoke13
6-2-2012 17:37 w.smoke13
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

А что написано в ЛОа?

газ пистолет тт лидер 10*32
w.smoke13
6-2-2012 17:39 w.smoke13
quote:

А как вы их купили?

нашёл в магазине,оплатил,патроны остались у них у меня чек об оплате.
MAKAPOB CEMEH
6-2-2012 17:41 MAKAPOB CEMEH
quote:

газ пистолет

Это бред! Лидер НИКОГДА не был газовым! Он есть пистолет огнестрельный бесствольный под патрон травматического действия 10х32. Кстати патрон 10х32 газовых и хлостых пока нет и не планируется вроде.

В ЛОа написано что она для газовый пистолетов и ОБО.

drik74
6-2-2012 21:23 drik74
quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

В ЛОа написано что она для газовый пистолетов и ОБО.

а она у Вас есть? внимательно прочтите, для чего она там крупными буквами написано...

DENI
6-2-2012 21:41 DENI
quote:

нашёл в магазине,оплатил,патроны остались у них у меня чек об оплате.

Ну т.е. в отношении вас были совершены мошеннические действия.

w.smoke13
6-2-2012 23:06 w.smoke13
quote:

Ну т.е. в отношении вас были совершены мошеннические действия.

т.е. думаете кинут?
DENI
6-2-2012 23:20 DENI
Думаю нет. Но при жесткой системе бухотчетности и журналов купли-продажи патронов и оружия получается нарушение закона.
w.smoke13
8-2-2012 00:04 w.smoke13
кассовый не пробивали,мне товарник выписали...и патроны у них (может они как бы есть но их не продадут другому??)
я звонил в магазин сказали всё "ок"
S.S.M
8-2-2012 14:41 S.S.M
Не ту страну назвали гондурасом. Уменя то-же есть "ЛИДЕР" патронов к нему достаточно, а к 15-му году когда придёт время менять ЛОа посмотрим что будет с ЗаО
Алмин
8-2-2012 18:33 Алмин
А можно ли травматик перепилить в макет?
El Tigro
8-2-2012 19:51 El Tigro
Лично видел и держал в руках макет газового ИЖ-76. Получается, что можно.

----------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Алмин
8-2-2012 20:19 Алмин
quote:
Лично видел и держал в руках макет газового ИЖ-76.

Его хозяин отдал на распил или переделали на заводе изначально? ТТ-С тоже переделан из Лидера, но на заводе из задела...

edit log

El Tigro
8-2-2012 20:36 El Tigro
ИЖ был довольно потасканный, думаю, что первое. Макет чисто газового пистолета, у которого нет боевых аналогов, вряд ли будет пользоваться большим спросом, так что на заводе этим заморачиваться никто не будет.
Алмин
8-2-2012 22:29 Алмин
Теперь осталось выяснить, знает ли кто-нибудь как сдать ствол на перепил? Может кому пригодиться...
Combatant
10-2-2012 17:22 Combatant
Я свой из сейфа вынимал последний раз в махровом 2007, когда делал сравнительные фото с МР-81 для теме на Ганзе. Так и лежит + пара коробочек двупульных, которые "мощные". Честно говоря не представляю где его можно использовать, но пусть будет.
Desert_Fox
10-2-2012 17:55 Desert_Fox
у меня два Лидера. Перерегистрировал в ноябре. В бумажке писал: травматическое (газовое) оружие. Сказали что они не знают каким его примут. И лицуха на них выдается ЛОа. Пересертифицированы они не будут. И патроны к ним не выпускают. Так что выписаны они у меня как газовые.
В данный момент лежат в сейфе, ну достаю иногда, чищу, это больше для души.

А нафига ствол сдавать на перепил?

КП
10-2-2012 18:26 КП
quote:
Originally posted by Desert_Fox:А нафига ствол сдавать на перепил?

Как оружие самообороны Лидер на сегодняшний день не то пальто. Тем более без патронов.
Нравится он потому что ТТ 1940г.в.Т.е. макет ТТ который еще и громко эффектно бабахнуть может и блоубэк (если патроны есть ).
Но напряг гимор с переоформлением.Сейчас бы не стал трвматический ТТ брать,а взял бы сигнальный ТТ-С.
Про распил тоже интересно-что и как.С удовольствием распилил бы (только без безобразия)и оставил себе как макет,если это не очень дорого .
Desert_Fox
10-2-2012 18:40 Desert_Fox
:-) Абсолютно согласен на все 100% что не то пальто. Как оружие самообороны его и не рассматривал. Грубо говоря стреляющий ММГ. 1948 и 1936 г.в. Мне он тоже нравится. Поэтому и проживают в кобурах они в сейфе. А какой гимор с переоформлением? Пересертифицирован он не будет, (в ЛРО сказали: все что не будет иметь сертификат ОООП, будет признано газовым), в лицухе он вписан как газовый, в магазине он тоже лежит с этикеткой газовый, ну обозвали его газовым, ну и ладно. Как не обзови, был стреляющий ММГ им и остался.
Я бы уродовать не стал.
Elegans
10-2-2012 20:23 Elegans
Без согласования с лро,я бы точно пилить не стал.Вы думаете-распилите,принесете в лро снимать с учета,они снимут и вам отдадут?На ммг тоже есть сертификат,кто вам его напишет.имхо
Алмин
10-2-2012 20:43 Алмин
quote:
кто вам его напишет

Вот я и спрашиваю: кто?

MAKAPOB CEMEH
10-2-2012 21:30 MAKAPOB CEMEH
quote:
Originally posted by Desert_Fox:

В бумажке писал: травматическое (газовое) оружие

Безграмотно.
Desert_Fox
11-2-2012 20:05 Desert_Fox
Может быть и безграмотно. Но надо определиться с задачей. Что надо. Поз_лупаться с инспектором ЛРО или оружие переоформить. Надо исходить из целей.
Vlad V
12-2-2012 16:13 Vlad V
quote:
Originally posted by Elegans:

сертификат,кто вам его напишет

Задавал подобный вопрос в своём ЛРО. Инспектор сказал: попилить можно. Главное потом сходить в криминалистическо-экспертный центр (или как он называется?), заплатить денюжку за экспертизу, получить заключение. Прийти с ним в ЛРО и снять с учёта.
Только дешевле ТТ-С купить.

quote:
Originally posted by КП:

Или проще сдать его на уничтожение

Сдавать Лидер на утилизацию, ИМХО, жалко. Чем он мешает? Висит себе в ЛОа и висит. Патроны при большом желании найти можно. Обзвоните ормаги в близлежащих населённых пунктах и т.п.
На крайняк купите картриджи от ТТ-С. Для бабахинга сойдёт. Всё проще, чем списывать/продавать Лидер и покупать ТТ-С. ИХМО, конечно.

Wolfpac
12-2-2012 19:54 Wolfpac
На крайняк купите картриджи от ТТ-С. Для бабахинга сойдёт.

А подробнее можно?
Все подходит и чики пики работает?

MAKAPOB CEMEH
12-2-2012 23:02 MAKAPOB CEMEH
quote:
Originally posted by Wolfpac:

картриджи

Есть и такое изобретение.
https://forum.guns.ru/forummessage/48/926973.html
Vlad V
12-2-2012 23:09 Vlad V
quote:
Originally posted by Wolfpac:

А подробнее можно?

Смотрел в ормаге ТТ-с. В принципе, это тот же самый "Лидер", только с запаянным стволом. Так что по идее, картриджи должны подойти. С точки зрения закона всё гладко - пластиковый картридж никак под статью изготовление боеприпасов и т.п. не притянуть даже за уши.

Если ТС патроны не найдёт, придётся этот вариант пробовать. Или на полку пистоль класть.

НО! Сразу говорю - сам так делать не пробовал (благо патроны запасены впрок), поэтому и написал - ИМХО.

Wolfpac
13-2-2012 13:09 Wolfpac
А кто нибудь всте таки пробовал в Лидере втулки от ТТ-С использовать?
taley
5-5-2012 09:13 taley
вчера был в разрешиловке,(у меня лидер)сказали пиши заявление на дубликат, ни какой пересертификации на него не будет, оформляют как осу (бесствольное оружие)копия паспорта 2 фото и сразу делают новое разрешение!
MAKAPOB CEMEH
5-5-2012 14:45 MAKAPOB CEMEH
quote:
Originally posted by taley:

оформляют как осу (бесствольное оружие)

Правильно, ибо по закону!

Guns.ru Talks
резинострельное
Старый Лидер-что с ним делать? ( 1 )