резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

schmidt 28-02-2012 17:43

В клочья.
click for enlarge 1920 X 1452 121,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1319 127,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1313 151,1 Kb picture
click for enlarge 1815 X 1699 156,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1116 127,5 Kb picture
SergeySR 28-02-2012 20:15

quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

Штатным для ПМ-Т по эксплуатационной документации является "Магнум".

Речь о Р410 была
quote:
Originally posted by schmidt:

В клочья

Кошмар. Что-то мрут считаемыми бессмертные РС/ОООП.
quote:
Originally posted by 8thsin:

Ещё бы

Ну и я о том же, просто не пишу прямо.

------
Не навреди...

8thsin 28-02-2012 20:33

В общем, по поводу ратника, я думаю там либо удар пули в лейнер, либо тупо в стенку ствола из-за лютой несоостности. В любом случае выновыты ЗиД и АКБС, т.к. продают брак серийно.
КПВТ 28-02-2012 22:12

quote:
В клочья.

Такое ощущение,что ствол перекалили при термообработке.
exxp 28-02-2012 23:25

quote:
В клочья.

Это его хорошо так дунуло, даже пружина отпечаталась.
SergeySR 29-02-2012 12:31

quote:
Originally posted by 8thsin:
В общем, по поводу ратника, я думаю там либо удар пули в лейнер, либо тупо в стенку ствола из-за лютой несоостности. В любом случае выновыты ЗиД и АКБС, т.к. продают брак серийно.

С данным высказыванием согласен, но мне кажется что еще с типом и количеством пороха переборщили.

ingener 29-02-2012 12:40

quote:
Originally posted by КПВТ:

Такое ощущение,что ствол перекалили при термообработке.

Неа. На калёном пружинка бы вмятин столько не наделала. Мягкий ствол. Выглядит печально.

Мустафа 29-02-2012 12:49

Вот так и рушатся мифы о том, что ПМ-Т один из самых крепких отечественных травматиков. Хотя и от стрелка много зависит, от его опыта, по звуку можно понять, вышла пуля из канала ствола или нет. На боевых ПМах такое тоже не редкость, особенно когда расстреливают патроны, что раньше были в КХО для службы и произвели их замену....
MAKAPOB CEMEH 29-02-2012 08:19

quote:
В клочья.

Не откладывая - в гарантийный ремонт, лучше через ЛРО - магазин, так спецсвязь Вам будет бесплатной!
Календарный год гарантии уж близко! Если нужно - в ремонт! Или в утиль.

З.Ы. Зато Теперь уж скоро и сертификат на ПМ-Т дадут. Разве не очевидно, что он ОООП.

ak-74m 29-02-2012 08:28

Перествол ПМ-Т на ЗиДе дело очень нелегкое.... но у них вроде еще 1 ремонтный ствол оставался...
ка 29-02-2012 09:11

Просто при обработке ствола сделали слишком глубокий паз. Получился излишне тонкий остаточный слой металла,который и не выдержал....Это может произойти и на ТТ-Т и где угодно при таком методе ослабления ствола, тем более что точность при фрезеровке не высокая,кому повезет будет по толще кону то нет.
twobeers 29-02-2012 12:17

Интересно, стреляли на морозе или в тире? Резина на морозе дубеет.
ak-74m 29-02-2012 13:18

quote:
Originally posted by ка:

Просто при обработке ствола сделали слишком глубокий паз.

По вашей версии получается - сделали все 3 паза глубже нормы...

ка 29-02-2012 14:38

Ствол снимается ставится, судя по всему, в делительную головку на фрезерном станке и фрезеруется пальчиковой фрезой, по идеи на потоке это должны делать по шаблону, однако как это происходит на самом деле сказать трудно.Плюс ко всему ствол сверлят еще изнутри там тоже возможны отклонения, все это вместе, при неблагоприятном стечении обстоятельств, приводит к большому разбросу по толщине стенки.К примеру фреза зажимаемая в патрон может быть как сама чуть длиннее или короче,так и в сам патрон, при небрежной установке, можно посадить ее глубже или мельче. При отрегулированном перемешении фрезерной головки или стола, рабочий просто не будет контролировать каждый раз глубину паза.Конечно это все имхо,но по скольку этот дефект не носит массового характера, это скорее всего производственный брак.
Мустафа 29-02-2012 14:56

А может он ствол "доводил", убирал зазубрины и пытался полировать? Вот и переусердствовал..... Как то сильно разорвало, да и сталь не идет в сравнение со "змеевиком" Макарыча....
schmidt 29-02-2012 18:02

Еще раз повторю - пистолет не мой.

Стрельбы велась на улице при температуре -6-8С, пистолет перед стрельбой был под курткой. Да даже, если бы и на улице он находился до этого, температура не такая низкая. Тем более, что максимальная нагрузка была бы в месте штифта. Было произведено три выстрела.
Ствол никак не доводился, т.к. пистолет принадлежит человеку возрастом 72года, ему делать больше нех.., как сидеть днями и ночами в инете, читать ганзу и шлифовать пистолет он наверное даже не знает, что такое интернет. Патроны тоже заводские АКБС.

Ствол с очень ровной сверловкой, глубина проточек самая обыкновенная.

Что удивляться то, любое оружие развалится, если ему заткнуть ствол его же пулей и выстрелить. Любому может так "повезти" с таким качеством патронов.

Сам примерно с пару месяцев назад стрелял из ИЖ-79-9Т, патроны КСПЗ. На первом же выстреле шар застрял перед первым зубом, гильза выбросилась, дослался следующий патрон. Почувствовал, что что-то не так, выстрел какой-то необычный. Разобрал, гляжу - а там шар.

Silver64 29-02-2012 18:29

Один ПМ-Т - это не показаталь. В этой теме есть один ВАСП, второго за 5 лет пока не нашлось. Может и ПМ-Т не найдётся. Надо поинтересоваться у Никиты: проводились ли прочностные испытания ствола.
Marauder_64 29-02-2012 20:14

quote:
В клочья.
........

ИМХО - местный перекал при фрезеровке из-за несоблюдения технологии фрезерования (обороты фрезы, скорость и глубина подачи - т.е. "скорости резания"). Переломы в конфигурации трещины совпадают с направлением резания (перпендикулярные, по рискам от фрезы). Иначе трещины или ровные, или ветвистые, или с изгибами - но изгибы никак не под 90 градусов. Наглядная иллюстрация поговорки "спешка нужна в трех случаях". Если вся внутризаводская сопроводительная докумнтация на ЗиДе велась правильно, по номерам выяснить непосредственно автора - дело на пол-дня.

ЗЫ. Создайте тему в ветке АКБСа с этими фотами - не все сюда заглядывают.

schmidt 29-02-2012 20:40

Да какой еще перекал? Ствол выдержал бы любую навеску, которая влезет в патрон. После прохождения шаром штифта и его входом на разгонный участок ствола, давление уже не скачет и не может порвать ствол. Шар застрял в стволе и был произведен следующий выстрел, бракованный патрон попался.
Изгибы трещин не от наружней фрезеровки, а от "нарезов" от сверла внутри. Да и не при чем чистота обработки поверхностей, запас прочности у ствола огромный.

Тему в ветке АКБС создавать ни к чему, претензий к стволу нет, есть претензии к их же патронам, которые убили их же ствол. Там только очередной срач начнется, мне это совсем не интересно.
АКБС в курсе сего события, дальнейшая судьба пистолета решается.

cash-st 29-02-2012 21:36

quote:
Тему в ветке АКБС создавать ни к чему, претензий к стволу нет, есть претензии к их же патронам, которые убили их же ствол

Вот и нужно в ветке выставить претензию к патронам с результатами стрельбы. Думаю всем интересен ответ на счет качества патронов. Этими патронами убит ПМ-Т.
Marauder_64 29-02-2012 22:01

quote:
Да какой еще перекал? Ствол выдержал бы любую навеску, которая влезет в патрон. .....

Вам случалось спалить сверло (перекалить до посинения)? А что происходит с металлом, который в этот момент сверлили? - принцип явления аналогичный. Подтверждение можно получить только сделав твердометрию в долах рядом с трещиной и снаружи ствола в другом месте. Хотя, лично мне - все равно, у меня ПМ-Т нет.

Revelator 29-02-2012 22:24

quote:
В клочья.

Да твоюж на лево! Так и знал, что ничего хорошего в нашей стране не сделяют, потому, что не хотят! Всем только бы бабки захапать!
ИМХО пластилиновый металл из запасов Мао Цзедуна. Обработка и патроны не первопричина.
Gotfrid 29-02-2012 23:46

quote:

Стрельбы велась на улице при температуре -6-8С, пистолет перед стрельбой был под курткой. Да даже, если бы и на улице он находился до этого, температура не такая низкая.

Это вообще ерунда. При -25 стреляли и всё нормально, ни один пистолет не вышел из строя, в том числе и ПМ-Т, правда, все были наши из стали. Тут либо патрон "бракованный" либо нарушена технология при изготовлении ствола.

ка 01-03-2012 09:01

С большой долей вероятности любой ствол из находящихся на руках резинострелов деформируется при застрявшем шарике,просто при мягком метале это подутие при твердом разрыв.Те же МР разных типов показывают поразительнуж живучесть если их стволы мягкие.Сам имею два таких образца в виде МР79 и МР81,Разрыв в долах это явное подтверждение, что шарик встал на выходе т.е. создался скачок давления, при встрече двух шариков, предел прочности металла был превышен и как следствие разрыв.Если бы металл был более пластичен произошло бы подутие,которое можно было бы исправить с помощью "кувалды и какой то матери"
ak-74m 01-03-2012 09:40

quote:
Originally posted by ка:

Если бы металл был более пластичен произошло бы подутие

Не в этом дело. Ствол лопнул там где и должен был в ослабленном месте. Подуться ему не дали толстые не фрезерованные участки ствола.

schmidt 01-03-2012 17:49

АКБС поменяет пистолет по гарантии, за что им огромное спасибо.
ak-74m 02-03-2012 09:36

quote:

АКБС поменяет пистолет по гарантии

Именно пистолет а не ствол???

cash-st 02-03-2012 11:34

quote:
Originally posted by ak-74m
Именно пистолет а не ствол???

Да, и где они его возьмут? Они ж все распродали.
schmidt 02-03-2012 17:12

Это не ко мне. Узнавайте в ветке АКБС, тут тема не об этом. Меняют пистолет.
Hayabusa8 04-03-2012 11:21

вообщем самыми надежными и железными так и остались грозы 021 - 031 evo их не рвет и не дует
schmidt 04-03-2012 16:53

quote:
их не рвет и не дует

Заткните ствол шаром и выстрелите, а там посмотрим кого там не дует и не рвет.
LIV 04-03-2012 18:27

quote:
вообщем самыми надежными и железными так и остались грозы 021 - 031 evo их не рвет и не дует

Lom13 не рвет и не дует. даже от 3-х шаров в стволе.

AAG 04-03-2012 19:50

а, кстати, проверялось ли, что не дует? может там на зазор тоже нельзя полагаться
SergeySR 04-03-2012 20:11

quote:
Originally posted by AAG:
а, кстати, проверялось ли, что не дует? может там на зазор тоже нельзя полагаться

Если чисто теоретически (МдИ, май_11), то будет то же, что и с Р410, представленным в теме, сломает верхнюю часть рамки.

Hayabusa8 05-03-2012 11:38

шарики в EVO не застревают, случаев ещё не было а на случай если застрянет там продольные нарезы есть, избыточное давление по ним уйдет
DENI 05-03-2012 12:33

quote:
Originally posted by Hayabusa8:

шарики в EVO не застревают, случаев ещё не было а на случай если застрянет там продольные нарезы есть, избыточное давление по ним уйдет

Только застрявшая пуля закроет эти канавки. И ничего по ним не стравится.
Обычная ситуация - петардный выстрел. Встречается на любом оружии и приводит в негодность любое оружие.
AAG 05-03-2012 21:11

Типичный случай - гавеный патрон со слабой навеской. Шарик в любом стволе застрять может и раскорячить его. Ссылки не найду сейчас, но на форуме такие случаи были
well 71 05-03-2012 23:06

Если чисто теоретически (МдИ, май_11), то будет то же, что и с Р410[/QUOTE]
Лом в данной поломке не замечен, хотя случаи застревания шарика были. И с Ратником, по прочности, его сравнивать не надо, г-н Теоретик .
SergeySR 06-03-2012 12:33

quote:
Originally posted by well 71:
Лом в данной поломке не замечен, хотя случаи застревания шарика были. И с Ратником, по прочности, его сравнивать не надо, г-н Теоретик .

Ну так г-н Теоретик не имеет лома, поэтому проверить не может, однако если интерполировать условия разрушения Р410 на Л13, то, уверен, он бы тоже разрушился.
kainthegreatest 07-03-2012 11:41

quote:
Originally posted by SergeySR:

Ну так г-н Теоретик не имеет лома, поэтому проверить не может, однако если интерполировать условия разрушения Р410 на Л13, то, уверен, он бы тоже разрушился.

это как интерполировать условия разрушения 2107 на, скажем, Toyotу Camry)))
Ратник это самое обычное мейдинраша, а Лом (при всех присущих ему минусах) это все таки изделие качественное.

Pro1004elovek 07-03-2012 20:22

quote:

Это конечно хорошо, когда в тире. А вот когда при самообороне то, ратник в таком случае очень кстати! (я еще ни разу не встречал подобных случаев)
В меня конечно сейчас полетят тапочки от ломоводов, на что я им за ранее скажу: товарищи, давай-те адекватно смотреть на вещи
ка 08-03-2012 10:43

quote:

Естественно за счет стравливания давления между рамкой - стволом и барабаном-каморой и чем больше там потери давления тем меньше шансов подуть ствол.Именно из-за этой особенности револьверов, в свое время, на Россия остановила свой выбо на нагане, у которого подобного дефекта нет.Так что ваши сравнения не корректны изначально в силу различий конструкций.
Marauder_64 09-03-2012 11:18

А это ничего, что тема называется "Фотографии пришедших в негодность..."?
Вот теперь есть фотография Ратника, ПМ-Т.
А фотографии ЛОМ-13, ТТ-Т пока еще нет.
DENI 09-03-2012 18:08

Сутки на удаление своей ругани.
Иначе будет бан. Время пошло.
Вячеслав Дубовой 09-03-2012 18:15

quote:
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

... По крайней мере долы так скажем подбирались, исходя из невозможнсти выстрела твердым предметом, превышения порога огнестрельности и макс.давления пороховых газов.
Миф о железности ПМ-Т развенчан!

Не удержусь от ехидного замечания...
А Кто-то, очень великий, здесь утверждал, что долы предназначены для любителей рассверливать стволы.
DENI 09-03-2012 18:37

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

А Кто-то, очень великий, здесь утверждал, что долы предназначены для тех кто любит рассверливать стволы.

они именно для этого и предназначены.
В РС рвет ствол, в КС дует ствол. В любом случае оружие приходит в негодность от бракованного патрона. От этого никто не застрахован.

SergeySR 09-03-2012 21:11

quote:
Originally posted by DENI:
Сутки на удаление своей ругани.

DENI, все удалил.

Pepper1974 13-03-2012 12:15

Решил написать пару слов про застревание шарика в стволе МР-80-13.
Произошло это (как ни странно) с патронами известной, и как я понял самой уважаемой фирмы -(((
Так и вот кратко моя история: на тот момент был настрел Техкримом около 430 выстрелов (ни утыканий, ни осечек - все как по маслу). При очередном заходе в тир отстрелял сначала штук 10 Техкримов, потом перешел на другого производителя (и первый раз "узнал" что такое утыкание патрона), ладно - ударил по затвору - дослал - выстрелил, но на 4-м выстреле (стрельба была не темповая) - получился ба-бах (или как говорят "петардный выстрел"). Сразу стал осматривать свой МР и обалдел - ни экстрактора, естественно ни гнедка, ни пружинки - не было!!!! Они улетели-(( А когда снял затвор - в стволе был шар (он "заклинился" еще до первого зуба). Со мной был инструктор-наблюдатель - он удивился произошедшему не меньше чем я (потом, кстати, помог отыскать эти детали, благо тир был новенький, чистенький и "не дешевый"). После мы совместно осмотрели мой МР (видимых повреждений как на деталях, так и на затворе не обнаружили) еле-еле вытащили шарик, я собрал пистолет и еще отстрелял порядка 110 выстрелов Техкримом (причем часть из них были "темповыми") - все работало. Получается - это вот так вот "стравило"??
P.s. - у меня до сих пор не выходит этот случай из головы - может это типичный трабл для ПМ-образных?
P.p.s. - просьба сильно не пинать если не в тот раздел разместил пост.
Заранее, всем спасибо!
AAG 13-03-2012 10:06

может это из разряда вот таких патронов? forummessage/131/95
schmidt 13-03-2012 19:23

quote:
Решил написать пару слов про застревание шарика в стволе МР-80-13.

Только это наверное не сюда надо писать. Тут бы фото поломанного пистолета было бы интересно посмотреть. Но их к счастью нет.
И еще из рассказа нихрена не понять - почему шар в стволе один? Два же должно быть в таком случае.
MAKAPOB CEMEH 14-03-2012 12:19

quote:
Originally posted by Sredneuralec:

Тряхнул.

Интересно, попробуйте фото крупным планом и с разных сторон.
А это не такой случай? - (см. последний абзац по ссылке) - http://molot.biz/product/tt.php

Pepper1974 14-03-2012 06:02

quote:

И еще из рассказа нихрена не понять - почему шар в стволе один?

Второго шара нет потому что я услышал "ба-бах" (стрелял "с расстановкой"), остановился, осмотрел пистолет - ну и все ясно стало. Да - в стволе был уже сл. патрон - и вот если бы я нажал - то фото здесь бы было!!!! -((((

А это типичный случай "носа" экстрактора на ПМ подобных? Или эксклюзив?
(написал сюда - увидел, что ветка свернула в сторону "забитых" шариков, вот и написал).

Pepper1974 14-03-2012 06:06

quote:

может это из разряда вот таких патронов? forummessage/131/95

А что производителей травматических патронов подделывают??? Не ожидал?
MAKAPOB CEMEH 14-03-2012 18:57

quote:

гороховидное раздутие

Не обращайте внимания если стрелять не мешает. В бесствольном всё играет патронник. Имитатор ствола основной частью не считается до тех пор пока не станет стволом, т.е. будет соответствововать диаметру пули или меньше его.
schmidt 20-03-2012 20:19

Стример 2014, в эксплуатации 5 мес. С виду настрел совсем мизерный. Трещина в основании стойки с обеих сторон. Ствол в результате этого приподнят со стороны дульного среза на 3мм. Следов ударов не видно, причина соответственно не ясна. Фото только с телефона, к сожалению.
click for enlarge 916 X 930 149,5 Kb picture
click for enlarge 1227 X 856 148,0 Kb picture
click for enlarge 1169 X 1019 157,7 Kb picture
Gotfrid 21-03-2012 10:56

Возможно на холоде стреляли. Дело в том, что резиновые шарики-пули при минусовых темперетурах теряют пластичность и проходя через преграды в стволе бъют по ним с силой превосходящей расчётную. Соответственно возникают дополнительные нагрузки на раму, а она из сплава.
fedor 24-03-2012 10:17

quote:

Стример 2014, в эксплуатации 5 мес. С виду настрел совсем мизерный. Трещина в основании стойки с обеих сторон.

А был бы из стали, этого не случилось бы.
Ведун-2 02-05-2012 21:54

Я таки дико извиняюсь,но нигде не видел рваных стволов мр-79-9 переделок,попадаются одни новоделы. Есть убитые переделки?
Plak 03-05-2012 20:48

А были ли вообще рваные МР-79 выпуска 2009 и позже? Вроде не было. Просто с этого времени стволы стали качественнее делать, переделка или нет здесь не при чем.
Ведун-2 04-05-2012 19:26

quote:
Просто с этого времени стволы стали качественнее делать,

Большое спасибо,у меня тоже 09 года,настрел 1 пачка "убойных",купил из за переделки, а "воюем" хорьком,таки ствол хорька царапается отверткой гораздо сильнее.еще раз спасибо!
Sav0051 04-05-2012 21:36

quote:

У меня переделка 2009 г. Хавает всё и в любых количествах, ни одного нарекания за всё время. Единственное что заметил, зубы стали гораздо меньше, такое ощущение, что они постепенно выдавливаются обратно, особенно самый ближний к патроннику, его уже практически не видно.

А по хрону что за результаты?
DENI 05-05-2012 12:52

Название темы читаем.
oberst 447 10-06-2012 09:10

ШАРК!!! примерно 30 МДИ (не темповый режим стрельбы).Все равно сдавать на уничтожение. Решил проверить: - все говорят о стальной вставке (вкладыше)в стволе - уважаемые коллеги НЕ ВЕРЬТЕ!!! Обычный сплав, распилил ножовкой по металлу за 20 секунд, не магнитится. Магнит прилипал из-за хромового покрытия и ВСЕ, так что в ШАРКЕ (раме и стволе - только пружины и ударник)НИЧЕГО СТАЛЬНОГО НЕТ!!! "немецкий газовый пистолет середины 90-х",
click for enlarge 910 X 340 85.4 Kb picture
click for enlarge 903 X 572 83.7 Kb picture
click for enlarge 872 X 631 98.5 Kb picture
banzaj11 10-06-2012 12:46

спасибо...будем знать.
хотя он у меня изначально доверия не вызывал...
fedor 10-06-2012 22:09

Мда... Сталь, как всегда рулит.
Какое счастье, что у меня Гроза-021...
А+А 10-06-2012 23:50

мда? а я уже 200 штук мди напулял живой однако
fedor 11-06-2012 07:09

Стальная Гроза с её сумашедшим ресурсом ни в какое сравнение не идёт со сплавными пистолетами. А я у своей ещё и спусковую группу нового образца поставил, так что про излом пружины СК, можно забыть навсегда. Пистолет неубиваемый.
Сталь, однако.
Ассириец 11-06-2012 11:17

quote:
А я у своей ещё и спусковую группу нового образца поставил

quote:
так что про излом пружины СК, можно забыть навсегда

С какого момента (с какой даты/партии) 02-е Грозы стали новым УСМ комплектовать? Или точной временной границы нет?

banzaj11 11-06-2012 11:18

у каждого пистоля свои плюсы и минусы( за исключением наверно изделий ижсмеха).
шарк можно хоть в карман рубашки положить,а грозу вашу- нет..
fedor 11-06-2012 16:18

quote:
Originally posted by Ассириец:

С какого момента (с какой даты/партии) 02-е Грозы стали новым УСМ комплектовать?

Я отдельно покупал. http://shooters-shop.ru/compon...chk,1/index.php
DENI 11-06-2012 17:20

quote:
Originally posted by banzaj11:

у каждого пистоля свои плюсы и минусы( за исключением наверно изделий ижсмеха).

Да хватит уже, наверное.
Хороши МР-81 2009 года.
Хороши переделки МР-79 из ПМ (для тех, кто не гонится за полной аутентичностью)
И я не видел НИ ОДНОГО ПРИШЕДШЕГО В НЕГОДНОСТЬ МР-353.
Ассириец 11-06-2012 18:22

quote:
Хороши МР-81 2009 года.
Хороши переделки МР-79 из ПМ (для тех, кто не гонится за полной аутентичностью)

Добавил бы ПМТ в список, а так согласен на все 100.

quote:
Я отдельно покупал. http://shooters-shop.ru/compon...chk,1/index.php

Спасибо.

Alex_BIG 11-06-2012 23:15

Добавлю свои пять копеек:
На макаррыч (зубы давленые+ штатная втулка просто из магазина) и ПэСээМыч (зубы вварные) не жалуюсь. Макарыч прошел у меня уже две перерегистрации, ПСМыч - одну. Оба живы и здоровы. Неоднократно ронялись. Так што действительно ХВАТИТ про изделия из Ижевска. Если правильно подбирать при покупке, и потом не насилывать и не экскрементировать с навесками да трамбовками, то все нормуль.
Сталь она и есть сталь.
Даже пока не знаю, что через 4 года делать буду ( страшный вопрос про 2 единицы)...
DENI 12-06-2012 02:20

quote:
Originally posted by Ассириец:

Добавил бы ПМТ в список, а так согласен на все 100.

С какого я должен ПМ-Т добавлять в список наиболее качественной продукции от ИМЗ?
banzaj11 12-06-2012 10:37

quote:
НИ ОДНОГО ПРИШЕДШЕГО В НЕГОДНОСТЬ МР-353.

их просто на форуме никто не берет)
quote:
Так што действительно ХВАТИТ про изделия из Ижевска

ну вам повезло. а вот человеку который купил МР80-13-нет. отстреляли с него всего магазин патронов и в моих руках у него лопнул ствол где зубы.
была тут фотка..

mushket 12-06-2012 10:55

quote:

никто

вам как всегда видней

DENI 12-06-2012 11:05

quote:

их просто на форуме никто не берет)

Да ладно вам. Их просто никто не продает практически, ибо людям он нравится.

quote:

а вот человеку который купил МР80-13-нет

Я что-то выше разве писал про Мр-80-13Т?
Combatant 14-06-2012 18:04

quote:

Да хватит уже, наверное.
Хороши МР-81 2009 года.

Подтверждю. А вообще заметил интересый факт: Ижевскую продукцию нужно брать из первых партий. Потом начинается мрак. Импорт лучше брать из крайних партий, т.к. на первых косяки.

ТАТРИН 18-06-2012 19:15

quote:
Originally posted by oberst 447:
в ШАРКЕ -НИЧЕГО СТАЛЬНОГО НЕТ!!! "немецкий газовый пистолет середины 90-х"

Это Ваше ИМХО ? Не надо быть таким категоричным...
Почему Вы не распилили ствол до конца ? Ножовка затупилась ?
О металл...

oberst 447 19-06-2012 12:13

Добавляю фото (ИМХО свинец это тоже металл, а пилилось очень легко и опять-таки вкладыш не магнитится)и написал лично ВАМ в турецкой ветке

click for enlarge 811 X 497  74.0 Kb picture
piroman77 19-06-2012 19:02

Не являюсь поклонником Шарка,но замечу,что вкладыш там может быть из нержавейки.Она тоже не магнитится,если никеля в ней больше 10%.
Mihuil 20-06-2012 08:54

quote:

Видел дважды, хотя поломки были не столь фатальны - на одном лопнул пластик рамки, на другом при стрельбе вылетел выбрасыватель.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

ка 22-06-2012 12:04

Как всегда небольшая доработка решает проблему в заворе в месте входа зуба нужно чуть подпилить и зуб не будет вылетать.С рамкой сложнее но тоже решаемо.
КПВТ 22-06-2012 15:06

quote:
вкладыш там может быть из нержавейки

Нержавейка достаточно трудно пилится,намного трудней чем сплав на основе ляментия,а у oberst 447
quote:
пилилось очень легко

Rotmestr 07-07-2012 20:01

Наверно самый беспроблемный из резинострелов это лом13,я так понял из этой темы
DENI 10-07-2012 12:31

Первый на форуме случай раздутия ствола на МР-353.
примерно на 0,3-0,5мм подуло, со слов автора. Патроны ТК из мамых первых партий, темповая стрельба на жаре два магазина кряду.
THE STIG 10-07-2012 23:56

quote:
Originally posted by Rotmestr:
Наверно самый беспроблемный из резинострелов это лом13,я так понял из этой темы

forummessage/217/92

banzaj11 11-07-2012 18:40

да любой травматик может сломаться запросто. КС ломается, чего уж говорить, а в травматику малая прочность и так изначально заложена, по кримтребованиям и прочему. главное знать что и как ломается
THE STIG 11-07-2012 22:36

quote:
да любой травматик может сломаться запросто. ... главное знать что и как ломается

Онатолле, обещался не флудить, но не могу не сдержаться: не только любой травматик сломаться может запросто, но и новый GL купленный у официального дилера Мерседеса, может сломаться ЗАПРОСТО!
И примеров - масса. И по подвеске и по электронике... Один свеклоподъемник замена,стоит там от 26 000 р...

У МР81 шансов сломаться гораздо МЕНЬШЕ.
А починить его, если это расходники (выбрасыватель, шпилька ударника, ударник, проблемы с магазином или возвраткой) - копейки.

ОЧ в виде затвора и рамки там почти не убиваемые. А если бы в них не лезли как в ТТТ это более-менее реализовано - вообще не убиваемые. Ствол - это лотерея, но и к донору он отношения не имеет никакого. Не самый плохой змеевик, кстати, если до февраля 2009 г.в. сделанный!

Знать - это всегда хорошо. Все проблемы МР81 в стволе (упоры и материал), да толщина затвора в окне выбрасывателя. Больше там нечему ломаться...

zzz108 28-08-2012 12:25

quote:

любой травматик может сломаться запросто

Практический опыт клуба "Хорхе" говорит о том, что не любой
У членов клуба настрелы Хорей зашкаливают за 10-15-20 тысяч. Есть с некоторых пор Грозы в постоянной работе - настрелы, думаю, не меньше.
Когда КСПЗ поддерживал отношения с клубом, на массовых мероприятиях отстреливалось в течение одного дня и 9000 патронов из 4 стволов во всех темпах.
Пупок развяжется ломать фортообразные

------
С уважением, Я

DENI 28-08-2012 09:47

quote:
Originally posted by zzz108:

Пупок развяжется ломать фортообразные

Однако ж ломали. И в этой теме даже фото есть.
То, что выдержал Иж-79-9Т не выдержал Хорхе-Мк1
Но во время 91 ломаться действительно нечему уже. (за исключением немецкого силумина)
zzz108 28-08-2012 18:43

quote:

Однако ж ломали. И в этой теме даже фото есть.

Ну да
Например,в 2008 году сильно рухнуло качество. А однажды я даже видел подутый ствол служебного Хоря. Из всех правил есть исключения.

------
С уважением, Я

DENI 28-08-2012 18:50

Ну мы и 2006 года убивали. Не проблема, если целью задаться.
WOLF63rus 28-08-2012 20:44

quote:
Ну мы и 2006 года убивали. Не проблема, если целью задаться.

А чем убивали? На УКНенными патронами?
DENI 28-08-2012 20:55

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А чем убивали? На УКНенными патронами?

Зачем, же. Все покупное, просто очень хороших партий.
WOLF63rus 28-08-2012 21:09

quote:
Зачем, же. Все покупное, просто очень хороших партий.

Очень жаль что даже вроде бы неплохие стальные пистолеты сделаны так что выдерживают не любые патроны. Хотя безусловно так задумано специально.
А какие тогда пистолеты без проблем выдерживали эти хорошие партии?
DENI 30-08-2012 12:38

quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А какие тогда пистолеты без проблем выдерживали эти хорошие партии?

Малозубастые.
AAG 30-08-2012 18:43

А есть какая-нибудь статистика по самым неубиваемым резинострелам? какой на сегодня наиболее прочным является?
swan-74 30-08-2012 19:40

quote:

А есть какая-нибудь статистика по самым неубиваемым резинострелам?

Все цельнометаллические с малозубасто-малоштифтовыми стволами из последних моделей.(последние 2 года)
DENI 31-08-2012 02:10

quote:
Originally posted by swan-74:

Все цельнометаллические с малозубасто-малоштифтовыми стволами из последних моделей.

все малозубастые за крайние 2 года.

резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.