резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

js 05-04-2011 14:38

А вот это уже что-то новенькое. Каков настрел? И чем, главное.
Ordovsky 05-04-2011 15:24

Ёкарный бабай... Как сумели турка убить? О_о
К вопросам выше хочу добавить - что за серия? Пистолет роняли?
DENI 05-04-2011 15:30

Легко и не принужденно.
КПВТ 05-04-2011 16:12

Чем?
likeshot 05-04-2011 18:38

quote:
К вопросам выше хочу добавить - что за серия? Пистолет роняли?

от серии наверное не зависит: не станут они состав сплава менять у затвора...
скорей всего упал на асфальт
Zhelezniy_Felix 05-04-2011 20:52

затвор ушел в лоб?
Bear Beer 05-04-2011 23:07

quote:
от серии наверное не зависит: не станут они состав сплава менять у затвора...

Зависит.Очень.Давно писал-да не верили.Своего старичка 8 серии с трудом царапаю-а только появившийся 2014 взяв с прилавка-строгал затвор,тем-же ножиком,как буратину.С уважением,Павел.(прошу заметить-ярый поклонник Стримеров).----РS-а затвор Никогда не имел никаких усилителей стальных внутри.Все МИФ.Прочность-за счет случайной удачи и сплава достигнута,да и сам пистолет-дитя Случая и Удачи.ИМХО.
Zhelezniy_Felix 06-04-2011 12:04

Максевич, ну может тогда фото лба можно для наглядности приложить.
DENI 06-04-2011 12:10

quote:
Originally posted by Bear Beer:

а затвор Никогда не имел никаких усилителей стальных внутри

Да, доказано.
Renat18rus 06-04-2011 12:30

ну вот, щас начнется старая песня - "ахаха, силумин, гавно" и т.д.
DENI 06-04-2011 12:36

Материал СРимера - не силумин, хотя турки писали что силумин.

Старой песни не будет. Все прекрасно знают что наиболее прочное оружие - из стали. Это аксиома.
Могут сколько угодно рваться и лопаться стволы в ИМЗшном оружии, раздуваться стволы у Молотовского, заворачиваться зубы в Климовских и рваться стволы в Птичных пистолетах, лопаться оболочки рамки у ГП. Но у них никогда затвор или его кусок не прилетит в лоб/глаз, как это происходит у турков и у немцев.

Zhelezniy_Felix 06-04-2011 01:07

анализ сплава стримера если кто не видел

http://www.imagepost.ru/images/632/Scan1.JPG

DENI 06-04-2011 01:21

А в переводе на отечественный язык?
likeshot 06-04-2011 03:48

судя по скану, если я не ошибаюсь, в основном сплав из цинка состоит?
kainthegreatest 06-04-2011 08:11

я правильно понимаю что Лом-13 в этой теме пока не появлялся?)
BobbyS 06-04-2011 08:34

quote:
Лом-13 в этой теме пока не появлялся?)

Газганы в другой ветке.
Zhelezniy_Felix 06-04-2011 10:06

quote:
Originally posted by DENI:

А в переводе на отечественный язык?

Цинк 81,36%
Углерод 14,32%
Алюминий 2,45%
Кислород 1,87%
RTDS 06-04-2011 10:17

quote:

Да, доказано.

Уточню, что коментарий касается фразы с предыдущей страницы о том, что затвор Стримера никогда не имел никаких стальных усилителей внутри. Это вранье. Насчет последней модификации Стрима ничего не знаю, но 1014 имел и имеет.
(Хотел написать с капсЛоком) - Я вывешивал на Ганзе фотку с затвором моего Стримера - он висит, прилипший к магниту.

Сейчас Стример продан, а то бы вывесил фото еще раз.

kainthegreatest 06-04-2011 10:52

quote:
Originally posted by BobbyS:

Газганы в другой ветке.

интересная точка зрения) вообще он РС

Vasko26 06-04-2011 12:34

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Цинк 81,36%
Углерод 14,32%
Алюминий 2,45%
Кислород 1,87%

А где обещанный Магний? Ведь ЦАМ это вроде Цинк-Алюминий-Магний.

Ordovsky 06-04-2011 13:18

quote:
Originally posted by RTDS:

Уточню, что коментарий касается фразы с предыдущей страницы о том, что затвор Стримера никогда не имел никаких стальных усилителей внутри. Это вранье. Насчет последней модификации Стрима ничего не знаю, но 1014 имел и имеет.
(Хотел написать с капсЛоком) - Я вывешивал на Ганзе фотку с затвором моего Стримера - он висит, прилипший к магниту.

Сейчас Стример продан, а то бы вывесил фото еще раз.

Подтверждаю. У меня стример 2014 серии 022ххх. Магнит к затвору липнет достаточно уверено.
click for enlarge 605 X 807 89,5 Kb picture

js 06-04-2011 14:32

quote:
Originally posted by BobbyS:
Газганы в другой ветке.

Мне очень нравится Ваше чувство юмора, честно. ))
RTDS 06-04-2011 17:03

quote:
Originally posted by Ordovsky:

Подтверждаю. У меня стример 2014 серии 022ххх. Магнит к затвору липнет достаточно уверено.

Подтверждай, не подтверждай - говорят же: "Металлических вставок нет. Доказано".
Ordovsky 06-04-2011 17:24

quote:
Originally posted by RTDS:

Подтверждай, не подтверждай - говорят же: "Металлических вставок нет. Доказано".

Придется закрасить в фотошопе магнит. А то камрады линчуют.

Zhelezniy_Felix 06-04-2011 19:21

quote:
Originally posted by Vasko26:

А где обещанный Магний? Ведь ЦАМ это вроде Цинк-Алюминий-Магний.

ну как видите обманули турки
Belthazor 06-04-2011 21:33

quote:
Originally posted by Vasko26:

Ведь ЦАМ это вроде Цинк-Алюминий-Магний.

Цинк-Алюминий-МЕДЬ.
Be single wolf 07-04-2011 12:14

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

я правильно понимаю что Лом-13 в этой теме пока не появлялся?)

Нет. Здесь только вечноклинящие, с треснувшей рамкой и раздутым стволом пистолеты.
RTDS 07-04-2011 01:13

Таки очень хочется лицезреть реакцию "британских ученых", "доказавших" отсутствие стальных вставок в затворе Стримера...

quote:

Да, доказано

Конечно, ОБЪЕКТИВНЫЕ БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ должны сказать - "да, вынуждены признать наличие вставок, а также то, что об их отсутствии мы просто трепались из личной неприязни к этому пистолету, даже не попытавшись что-то выяснить реально...". Но объективностью ученые, как правило, пренебрегают.
Обычно британские ученые испытывают аццкий батхёрт от своих косяков, и поэтому стоит ждать ответа в таком ключе: - "ну да, вставки есть. Но пистолет все равно говно, опасный, ненадежный и еще раз говно! Ах да, забыл, Стример - говно!"

DENI 07-04-2011 01:29

RTDS
Вылезли из бана? Ну и отправляйтесь взад тудаже, Ибо кроме пустобрехства в нашем разделе за вами ничего путного не водилось. Гудбай.
Rem870 07-04-2011 07:47

Здравствуйте все.Отпишусь по поводу крайних фото.Создаётся впечатление,что это не "Стример",а турецкий газ ган "Зораки".У "Стримера" с этой стороны надписи на раме.
Slava46 07-04-2011 08:19

Отмечуть. 25 серия. Без комментариев.
320 x 240
kainthegreatest 07-04-2011 08:22

quote:
Originally posted by SplavMD:

quote:Газганы в другой ветке.

) подъ...али ))))

что-то я не понял в каком месте Евгений Ваганович должен был выглядывать из-за угла и одобрительно кивать....

hvl0 07-04-2011 09:17

quote:
Originally posted by Rem870:
Здравствуйте все.Отпишусь по поводу крайних фото.Создаётся впечатление,что это не "Стример",а турецкий газ ган "Зораки".У "Стримера" с этой стороны надписи на раме.

А ведь действительно Зораки 914.
Но даже его так разнести - надо очень постараться.

ПашаАБАКАН 07-04-2011 09:39

Небось заглушку из ствола забыли выкрутить.
"Типичный случай!" (с)
Slava46 07-04-2011 09:40

quote:
Originally posted by Максевич:
А как Вам такое?
[/URL]

forum.guns.ru

Ну скажите господа с чего взяли что это Стример? Где надпись на раме? Тем более что пистолет новый со слов автора. А если это Зораки, то не факт что стреляли именно травматическим патроном, даже если так то он попросту для этого не предназначен. А если уж затвор в лоб словить тут уж маленьким шрамом не отделаешся. Все ИМХО.
hvl0 07-04-2011 09:59

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Небось заглушку из ствола забыли выкрутить.
"Типичный случай!" (с)

Не скажи. Если не выкрутить заглушку, то рамка в районе фальшствола расширится и не даст двигаться затвору, т.е. по сути тормозит его (вобщем руками не сдвинуть). А тут скорость отката затвора должна была быть огогоооооо!

THE STIG 07-04-2011 10:39

quote:
Материал СРимера - не силумин, хотя турки писали что силумин.

Старой песни не будет. Все прекрасно знают что наиболее прочное оружие - из стали. Это аксиома.
Могут сколько угодно рваться и лопаться стволы в ИМЗшном оружии, раздуваться стволы у Молотовского, заворачиваться зубы в Климовских и рваться стволы в Птичных пистолетах, лопаться оболочки рамки у ГП. Но у них никогда затвор или его кусок не прилетит в лоб/глаз, как это происходит у турков и у немцев.

Согласен. Сколько можно мусолить одно и тоже.

Но добавлю.
Не смотря на сталь, если заворачивает зуб у Есаула (старого образца) и этот зуб перекрывает пуле-шарику канал ствола, то все пороховые газы возвращаются в ствольную коробку. Оторвут они затыльник или нет, погнут направляющие по которым ходит затвор или нет - сильно зависит от случая. НО. То, что крышку ствольной коробки оторвет и она (стальная) улетит в небо (а возможно и в лоб) это проверено на личном опыте.

Это к вопросу о стали.

hvl0 07-04-2011 18:08

Повреждения на Зораки очень похожи.
Вот что попалось:
http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,467.0.html
El Tigro 07-04-2011 18:45

quote:
А ведь действительно Зораки 914.

Ай-яй-яй, как некрасиво. И незаконно
Renat18rus 07-04-2011 19:00

МАКСЕВИЧУ БАН ЗА САБОТАЖ
DENI 07-04-2011 20:08

quote:
Originally posted by hvl0:

Повреждения на Зораки очень похожи.

Зораки и Стример - производятся на одном и том же заводе.
ПашаАБАКАН 07-04-2011 21:10

quote:

Денис, если Зораки был с заглушкой в стволе, то нагрузки на ствол там многократно выше, чем у Стримера. А может и в десятки раз.
max-ase 07-04-2011 21:51

quote:
Легко и не принужденно.

как бальзам на душу, да?

hvl0 08-04-2011 07:05

quote:
Originally posted by El Tigro:

Ай-яй-яй, как некрасиво. И незаконно

Меня нафига в посте цитировать? У кого есть это незаконно - того и цитируй!

quote:

Только тех. процессы отличаются минимум материалами

Vanilla 08-04-2011 10:08

quote:

Да, доказано.

Кем, а вернее чем доказано! Этими фото сигнального Зораки?! Где у этого "Стримера" проточка на стволе?!
Стример с самого начала армирован, а в затворе( на месте излома у Зораки) 100%!
Хватит уже гнать порожняк! Этой вашей говеной иж.меховской оружейной стали с порванными стволами, на форуме в десятки раз больше!!!

DENI 08-04-2011 11:00

quote:
Originally posted by Vanilla:

Этой вашей говеной иж.меховской оружейной стали с порванными стволами, на форуме в десятки раз больше!!!

Во первых - не моей.
Во-вторых я этого никогда не отрицал и всегда всем советоваол не брать продукцию ИМЗ выпуска 2006-2007 годов.

Подойдем с другой стороны: кто докажет что это фото сигнального Зораки914, а не Сримера, и что у них разные техпроцессы на одном приедприятии?

DENI 08-04-2011 11:02

max-ase
кстати восстановлю ваш бан, после сбоя. Хамы мне в разделе не нужны.
hvl0 08-04-2011 13:33

quote:

Во первых - не моей.
Во-вторых я этого никогда не отрицал и всегда всем советоваол не брать продукцию ИМЗ выпуска 2006-2007 годов.

Подойдем с другой стороны: кто докажет что это фото сигнального Зораки914, а не Сримера, и что у них разные техпроцессы на одном приедприятии?

На искомом фото не было дол.
Сверху Стример, снизу Зораки:
click for enlarge 640 X 941 75,1 Kb picture

Du4e 08-04-2011 14:01

<b> >>quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Максевич, ну может тогда фото лба можно для наглядности приложить.

Лоб не мой пострадал а друга,я думаю он особо не пожелает фоткаться.Да и не к чему это.Разбило не сильно но шрамик я думаю останется.
</b>

Прямо в лоб? Ни в глаз, ни в плечо, ни в зубы, прямо в лоб? Какая удивительная практическая точность "фигурального выражения"
Более подробные фото пистолета с других ракурсов и, в частности, затвора, как я понимаю, просить бессмысленно, ибо оружие, наверняка, "уже давно утилизировано", как и лоб, замазанный зеленкой...

В качестве рационального предложения, уважаемые коллеги: дабы не давать поводов для взаимного недопонимания, и тем более, т.н. "троллизма", давайте выкладывать фото СВОИХ резинострелов(т-т-т) пришедших в негодность, а не истории, которые "знакомый друга моего друга зарядил в Т12 техкрим, после чего рамка лопнула, а затвор прилетел ему четко в лоб, потом срикошетил в меня, "от меня на Якова, с Якова на всякого" и в итоге стал оружием массового поражения"
Т.е. либо пишем: "мопед не мой, честно потырено <отсюда>"(с), либо позволяем уважаемому оружейному сообществу более детально установить причинно-следственную связь "приведения в негодность".

С уважением.

El Tigro 08-04-2011 17:40

quote:
Меня нафига в посте цитировать?

А в чём проблема? Вас же никто ни в чём не обвиняет, напротив, присоединились к написанному. Не нравится - можно вообще не писать, тогда цитировать будет нечего.
criostazis 08-04-2011 22:22

quote:
интересная точка зрения) вообще он РС
Вообще то он ГСВ,как и большинство других моделей,ждем нового определения...
Ассириец 09-04-2011 12:06

quote:
Кем, а вернее чем доказано!

Это очень просто делается. Бросается на бетон с приличной заданной силой МР/ИЖ и "турок". Раз 15 подряд. Как вы думаете, выдержит "турок"? Только честно, объективно и без эмоций.

Slava46 09-04-2011 01:23

НЕТ. Костет из его плохой, не будем забывать о истории создания, Иж из ПМ в бою ведь патроны могут закончаться, а турок родился РС и для боевых условий не изготавливался. А с другой стороны если при "плохой ситуации" у Вас выпадет РС когда будете его доставать, врядли будет шанс его поднять и будет совсем не важно поврежден он или нет. Что касается случайного падения, можно и например айфон уронить который уж куда дороже стоит или чего нибудь подороже. Тут каждый должен сам решать для чего и какой ему нужен РС. Турки, они же честно говорят, что пистолет из сплава, а покупать или нет это как кому угодно. Что касается сравнения Зораки и Стример, то лично для меня это как сравнивать ВАЗ 2107 и например Калину, и то и то на одном заводе собирают, а колеса у них на разных скоростях отвалятся (это я грубовато конечно). Я не в коем случае не занимаюсь пропагандой, но господа давайте реальные факты разрушения РС выкладывать, а не исходить из того, что это похоже на то, поэтому должно быть тоже самое. З.Ы. Сплав это сплав и каким бы он небыл хорошим сталь он не превзойдет. Зачем сравнивать?
Greengippopotam 09-04-2011 02:02

quote:
Originally posted by Slava46:

если при "плохой ситуации" у Вас выпадет РС когда будете его доставать, врядли будет шанс его поднять и будет совсем не важно поврежден он или нет

А страховочный ремешок наверно религия не позволяет использовать.
ПашаАБАКАН 09-04-2011 11:16

Во-во, тренчик наше все!
Только что позвонил знакомый (новичок на ганзе), сказал, что у его друга разорвало Гроза-02 патроном АКБС спортивные. Типа один шарик застрял в стволе, а следующим выстрелом...
Обещал фотографии прислать.
Пистолет куплен около месяца назад, видимо ствол 4.1.
Gotfrid 09-04-2011 11:26

quote:
Во-во, тренчик наше все!
Только что позвонил знакомый (новичок на ганзе), сказал, что у его друга разорвало Гроза-02 патроном АКБС спортивные. Типа один шарик застрял в стволе, а следующим выстрелом...

На спортивном может быть. у меня они даже на стандартной пружине отказываются перезаряжаться, ни чего удивительного, что шарик застрял. Фото в студию! Грустно, конечно. Стрелку соболезнования.

schmidt 09-04-2011 15:25

А тем временем пост с убитым Зораки потерли почему-то.
El Tigro 09-04-2011 17:40

quote:
пост с убитым Зораки потерли почему-то.

Потому что тема про резинострелы, а не про газовые и стартовые пистолеты.
Du4e 10-04-2011 10:30

quote:
А тем временем пост с убитым Зораки потерли почему-то

Да, понятно, вообщем-то, почему...
sarmat K 10-04-2011 13:04

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Во-во, тренчик наше все!

Да уж...Давно грозы не рвало....Хотя в принципе и наганы в умелых руках разлетаются как стеклянные....

THE STIG 12-04-2011 17:37

А владельцы "ломавсякого" злорадствуют. Это же какой аутотренинг, сидеть на ганзе и убеждать себя, что купил не какашку каждый день. Как дети малые.
sarmat K 12-04-2011 18:30

А владельцы казачьих больших пистолетов умеют только флудить и обсирать то чего сам никогда не не имел.....
firelake 16-04-2011 16:45

quote:
Originally posted by sarmat K:

А владельцы казачьих больших пистолетов умеют только флудить и обсирать то чего сам никогда не не имел.....

Это от человека зависит, тут много таких.

DENI 16-04-2011 17:36

Сейчас банить начну!
STARGATE SG-1 19-04-2011 08:51

<Россия славится мудрецами и м_даками>
Я причисляю себя к <мудрецам> потому что ПЕРЕ мудрил из за того что думал что- Пистолет Streamer 1014 хоть и сделан из так называемого <силумиа> с вкраплением кое где железа НО всё же из МЕТАЛА какое никакого.
Но....оказалось что это НЕ так.
Так как пистолет от носки в КОБУРЕ(!!!) с одной стороны облез решил я его под воронить.
Сначала попробовал <KLEVER.Ouick-Browning> .Продержалось это <воронение> не очень долго. Прочтя про разные жидкости для Холодного оксидирования стали - <Транкор-2>; <Инста-Блек 333> ; <Экомет 502 А>, <Экомет 502 Б>, <Экомет 503>; с их многоступенчатым процессом ,я понял что в обычной квартире с помощью них по воронить конечно можно НО не удобно,много возни,вони а значит воплей и скандалов. Авто-нитрокраски и грунтовки тоже не подходят. На Gunse в теме: Научно-популярная библиотека солдата и матроса
forummessage/18/748
я скачал интересную книжку - <Ржавчина и борьба с ней> А.С.Фёдоров. мин.обороны 1954г
Книга в формате РдФ и там на странице 47 (РдФ стр. 48) описан способ воронения с помощью Асфальтового лака (*Битумного).
< При сухом воронении стали изделия смазывают тонким слоем асфальтового лака растворённого в бензине,и помещают в печь,нагретую до 300-450 градусов. Через 10-20 минут изделия получают блестящий сине или чёрный цвет. Они охлаждаются в минеральном масле.>
Так как газовая/электрическая плита(*там,судя по установленному термометру,можно поднять температуру до 300) есть у каждого в квартире решил попробовать за воронить с помощью Битумного лака .

Процесс:
1.обработал жидкостью <Преобразователь ржавчины (фирм. Эл/транс)>,снял старую краску.
2.обезжирил <Туалетный утёнок. активный>
3.покрасил Битумным лаком.
4.нагрел духовку до 250 градусов и положил туда пистолет.
-* увидев что он <поплыл> всё же не стал нарушать процесс технологии а-
5.остудил в подсолнечном масле.
Краска легла хорошо.
Если бы пистолет был не силумина то и всё о стольное было бы всё нормально а так....
Streamer 1014 сломался.
Заключение:
НЕ покупайте изделия из Силумина(цамовский сплав)!
Какая же в домашней плите должна быть температура
чтоб расплавить пистолет?!!!

<так как температура плавления сплавов еще ниже:
Температура плавления в градусах силумин .... ...... 580.>
talnah.net

<Силумин(цамовский сплав) - сплав алюминия с кремнием. Этот сплав устойчив к коррозии, в сравнении с алюминием обладает повышенной износоустойчивостью и прочностью. Из силумина отливают детали в авто- мото- и авиа запчасти, например, картеры, блоки цилиндров, поршни.>

click for enlarge 1699 X 2327 184,6 Kb picture

КПВТ 19-04-2011 09:04

Даааа,с дуру можно и х@й сломать...
Combatant 19-04-2011 10:07

А Супер Блю для подобных сплавов не судьба?

И вообще - какая разница потерт он или нет. Стример это чисто утилитарное оружие, и его внешний вид не имеет значения. Но в любом случае сплавные изделия, ровно как и стальные, не надо подвергать кустарной термообработке.

STARGATE SG-1 19-04-2011 10:18

Мне думаеца что моя ошибка состояла в том что я-долго 10 минут держал в плите.Наверное нужно было просто над комфоркой покрутить чуть чуть.
Super Blue не нашёл.
unamos 19-04-2011 17:06

дайте фото расплавленного!
DENI 19-04-2011 19:44

Я не понял, вам что пофлудить негде?
3 суток на удаление постов не по теме. Удаление самостоятельно мною будет иметь последствия в виде раздачи банов.
ка 27-05-2011 11:35

На МР353 отломился курок на фото хорошо видна не однородность металла.Ижмех верен себе, качество современного оружия отвратительное.
click for enlarge 640 X 480  25,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26,6 Kb picture
Oi_Gen 27-05-2011 12:59

quote:
Originally posted by STARGATE SG-1:

STARGATE SG-1

а вы не из тех, кто котов сушит в микроволновой печи?

lesnikV 27-05-2011 13:22

quote:
Oi_Gen

Хорошо без патронов)))
Angst 27-05-2011 20:44

quote:

Streamer 1014 сломался.
Заключение:
НЕ покупайте изделия из Силумина(цамовский сплав)!

<Силумин(цамовский сплав) - сплав алюминия с кремнием. Этот сплав устойчив к коррозии, в сравнении с алюминием обладает повышенной износоустойчивостью и прочностью. Из силумина отливают детали в авто- мото- и авиа запчасти, например, картеры, блоки цилиндров, поршни.>

не путаетй ежа с подушкой, стример никогда не был из силумина, это устойчивый миф ещё простителен вышедшим из пневматики, но здесь то уже мильион раз говорилось об обратном.
Тем по стримеру великое множество и о составе сплава (есть даже выписки с подробным анализом), и о способах покраски, информации для страждушего ума более чем достаточно? что мешало её изучить прежде чем активно рукоблудить? неястно
ну а теперь то конечно же виноват кто нить другой

и ещё поговорки всякие дурацкие придумывают: "семь раз отмерь один раз отреж"

STARGATE SG-1 27-05-2011 21:28

Angst
если говориш-
quote:
Тем по стримеру великое множество и о составе сплава (есть даже выписки с подробным анализом), и о способах покраски

-давай ссылки а то твоё высказывание конечно похоже не на рукоблудство а на словоблудство
Мне по стриму это уже НЕ нужно НО данную тему просматривают и пока ещё владельцы стримеров,ты уж посторайся для них ,понажымай кнопочки.
Angst 28-05-2011 04:03

quote:
[b]Angst
если говориш-

-давай ссылки а то твоё высказывание конечно похоже не на рукоблудство а на словоблудство
Мне по стриму это уже НЕ нужно НО данную тему просматривают и пока ещё владельцы стримеров,ты уж посторайся для них ,понажымай кнопочки. [/B]

давать я вам ничего не обязан, и приказной тон здесь совершенно неуместен, опять же с какого праздника на ты перешли, тоже совершенно непонятно.

forummessage/237/76

forummessage/237/76

forummessage/237/76

снайпер-177 28-05-2011 09:38

quote:
Originally posted by ка:
На МР353 отломился курок на фото хорошо видна не однородность металла.Ижмех верен себе, качество современного оружия отвратительное.
[/URL]
forum.guns.ru

Не травмировал?

Vsehporvu 28-05-2011 13:53

кой-кому закон не писан...
Температура плавления Цинк-Магний-Алюминий-Медных (ЦАМ) сплавов низка. За-то теплоотвод такой, что настроив горелку на одну точку изделие перегреть просто нереально. Изделие поглотит тепло распределив по всему изделию. А от того пистолет не перегревается даже если в режиме Фулл Ауто отстрелять без перерыва пол-тысячи и более патронов.
nixxxon 29-05-2011 05:45

Кто-нибудь имеет представление о ресурсе Ратника 410, насмотревшись здесь ужасов что-то не хочется больше со своего просто так ради тренировки стрелять, только по прямому назначению(надеюсь не придется никогда), но без тренировки-практики применять опасно.
Больше всего меня беспокоит в нем планка над барабаном у больно тоненькая она.
hvl0 29-05-2011 11:29

quote:
Originally posted by nixxxon:
Кто-нибудь имеет представление о ресурсе Ратника 410, насмотревшись здесь ужасов что-то не хочется больше со своего просто так ради тренировки стрелять, только по прямому назначению(надеюсь не придется никогда), но без тренировки-практики применять опасно.
Больше всего меня беспокоит в нем планка над барабаном у больно тоненькая она.

Его можно сломать только задавшись целью уничтожения!

js 29-05-2011 16:45

По Ратнику стучали молотком, прикладом карабина, всё для извлечения
застрявших гильз (в следствии передоза).

Но ни об одном случае поломавшегося в процессе штатного использования
Ратника 1 или 2 я не слышал.

Единственное, народ жаловался, что у Ратников 13х45 постепенно расклёпывался
выход бойка из рамки... но у Ратника 410 это место укрепили стальной вставкой
и вроде б проблема решилась.

Сложно найти столь же неубиваемый и надёжный экземпляр оружия самообороны,
как Ратник. И, кстати, он не ржавеет вообще, по причине собственного материала.
Тоже плюс, считаю.

Не разбирал ни разу свой, просто продувал ВД-40.

Старый Русский 31-05-2011 15:38

quote:
Единственное, народ жаловался, что у Ратников 13х45 постепенно расклёпывался
выход бойка из рамки...

После выхода гильзы с жевело,площадку не разбивает.Почему,не знаю.
nixxxon 01-06-2011 07:22

quote:
Не разбирал ни разу свой, просто продувал ВД-40.

Да там вроде все заклепано, только если барабан можно снять.

js 01-06-2011 10:09

quote:
Originally posted by Старый Русский:
После выхода гильзы с жевело,площадку не разбивает.Почему,не знаю.

Ну, у меня изначально такой проблемы не было - я не балуюсь практически. ))

quote:
Да там вроде все заклепано, только если барабан можно снять.

Несколько участников форума (вроде б ViperNS и trupz) постили инструкцию
по разборке револьвера... там два штифта выбиваются, по сути. Другое дело,
что лично мне было стрёмно этим заниматься, так что, ограничивался промыванием
с помощью Фэйри, сушкой последующей, а потом ВД-40. Масла можно мизер, но
излишки фиг уберёшь изнутри... разве что ватными палочками.

Барабан на своём месте оставлял всегда, даже в голову не приходило его
тискать... если уж разбирать полностью, то УСМ.

kirn 02-06-2011 13:30

quote:

Кто-нибудь имеет представление о ресурсе Ратника 410

Про 410 не знаю, а тот 13х45, что у меня был, а затем другу перекочевал около 250 выстрелов сделал. Кроме потертостей корпуса от карманной носки никаких следов износа или поломок нет. Эксплуатировался жестко.
Kalaw 05-06-2011 19:31

Сегодня разорвало Хорхе. Ствол был МК2.
Стрелял убойными+.
Звук выстрела был очень громкий. Гильзу не выбросило.
Во вторник собирался в ЛРО, наверное, понесу и его - на ремонт брать направление, или на утилизацию.
click for enlarge 1552 X 2592 440,5 Kb picture
снайпер-177 06-06-2011 08:29

quote:
Originally posted by Kalaw:

Сегодня разорвало Хорхе. Ствол был МК2.

Сочувствую Однако-ж как минимум второй инцидент у участников когда ствол МК2 лопается как канализационная труба.
ПашаАБАКАН 06-06-2011 09:10

quote:
Originally posted by снайпер-177:

как минимум второй инцидент

Увы, гораздо больше, чем второй. Это если данный пистолет выпущен осенью то ли 2008, то ли 2009 г. Скорее 2008.
Kalaw 06-06-2011 13:18

Покупал его в ноябре (если не ошибаюсь) 2008. Производство того же года.
ка 07-06-2011 17:40

Проблема та же перекал ствола, был бы пластичный просто подуло бы.Интересно,что единственным производителем отечественных стволов, которые не разлетаются (рвутся)является Молот.
Balag 07-06-2011 18:43

quote:
Originally posted by ка:

которые не разлетаются (рвутся)является Молот

у АПС-М ствол гикался
Plak 07-06-2011 22:39

Раздувало его - да. Но не было трещин.
Titan070 17-06-2011 02:05

Дня доброго всем) Почитал тут... - ужаснулся вновь. Спасибки, что некто выложил тут мои фотки Инны с разорванным стволом. Все Реал. Eros и правда нагонял. Более того, не помог ни разу. Устранял проблему пользуясь своим административным ресурсом. Поставили ствол из ЗИПов более нового поколения. А когда имел неосторожность расхваливать разницу ощущений, снова был подвергнут критике erosa!
А вообще хорошие Травматы из коробки есть, просто не сразу, после легких оптимизаций, не из первых партий. Так к таковым отношу: inna, t-12, wasp, steyr, lom-13, scorpion - знаю из личного опыта.
WOLF63rus 18-06-2011 23:23

Интересно, а есть хоть один из современных резинострелов, который не фигурировал бы в данной теме?
DENI 18-06-2011 23:27

Навалом. ПМ-Т, Т12, Штаер и др.

С одной стороны что-то изначально гадость. С другой - пользователи не умеют пользоваться оружием.

WOLF63rus 19-06-2011 12:19

quote:
ПМ-Т, Т12, Штаер и др.

Ну вот собственно ПМ-Т я сейчас и собираюсь брать, только незнаю как получиться, сложно его сейчас найти особенно в нашем регионе...
А насчет двух других то чтото дороговато по цене, да и не лежит к ним душа. Ну не доверяю я оружию из пластика.
hvl0 19-06-2011 01:02

quote:

С одной стороны что-то изначально гадость. С другой - пользователи не умеют пользоваться оружием.

Одни - испытание временем не прошли, другие - просто не выложили.
А реальным лидером, до сих пор, считаю 2 версии Ратника - его только ВВ и особо тяжелыми предметами можно взорвать!!!

nixxxon 19-06-2011 09:23

quote:
Originally posted by hvl0:

А реальным лидером, до сих пор, считаю 2 версии Ратника - его только ВВ и особо тяжелыми предметами можно взорвать!!!

Это точно, он практически какой-то полубесствол, только если тротила в камору напихать.
SergeySR 19-06-2011 12:26

quote:

Где-то на просторах интернета нашел высказывания о разрушении рамки (погнуло)!!! у Т12. Причина была в бракованном патроне - шарик застрял в стволе, следующий выстрел и пистолет был выведен из строя (случай в Самаре был).

------
Не навреди...

hvl0 19-06-2011 13:58

quote:
Originally posted by SergeySR:

Где-то на просторах интернета нашел высказывания о разрушении рамки (погнуло)!!! у Т12. Причина была в бракованном патроне - шарик застрял в стволе, следующий выстрел и пистолет был выведен из строя (случай в Самаре был).

Без фото - это из раздела мифов.

резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.