резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

AzSs 24-03-2009 13:02

Я сам владелец Стримера и мне тема про то что Стример говно слушать всегда не приятно.
Каждый раз когда просил у таких летописцев показать хоть один пришедший в негодность образец, единственное что кто то мог показать это Стример в который запихнули патрон 10х22 и у него разорвало патронник.

И вот теперь я сам вывешиваю образец(слава богу не свой).
400 x 300
399 x 300
399 x 300

Со слов владельца, произошло это при использование патронов АКБС 50Дж, но при слабой штатной возвратной пружине.
В результате чего произошёл данный форс-мажор.

З.Ы. Искренне советую всем владельцам Стримеров использующих патроны повышенной мощности (АКБС 50Дж, Убойные+) ставить возвратки с большим напряжением.
Лично сам использую на 4кг. (штатная 3кг.), есть ещё на 5кг., но это думаю уже перебор, который может сказаться уже не на задней части пистолета, а на рамке.
forummessage/86/332

ale94106499 24-03-2009 23:53

Господа просветите пож. Собираюсь покупать Хорхе. Спортивной стрельбой не собираюсь заниматься так чуть для души. Так какие боеприпасы для него оптимальны? И кушает ли он "убойные"+? А то жути тут насмотрелся. Заранее благодарен может еще кто что то присоветует
Vinsent Vega 25-03-2009 11:15

Если купите Хорхе с "новым" стволом (Мк2), то убойные+ кушать будет, но частить с ними не надо... Можно и АКБС-ом, но опять же - может и не повезти... Стреляйте Убойными 50 Дж, хоть до тошноты, а на БД носите убойные+, или АКБС (иногда ими постреливая)!
Удачи.
ale94106499 25-03-2009 14:19

Благодарю за конкретный и краткий совет буду его придерживаться. Только еще одно:маркировка ствола где указывается в паспорте пистолета?
ПашаАБАКАН 25-03-2009 14:36

Нигде. Загляните в ствол. Если на просвет зубы пиромидальные и с перекрытием, то Мк1. Если плоские с небольшим просветом - Мк2.
ale94106499 25-03-2009 14:42

Спасибо. Перекрытие это на просвет один зуб перекрывает другой-я правильно понял?
DimaRUS 25-03-2009 14:49

Совершенно верно!
ale94106499 25-03-2009 15:05

Не по теме-извините. Я 25 лет проработал на крайнем Севере с оружием не новичок всякое было охотился много постепенно это ушло - зверюшек жалко стало (старость наверное) уезжая на родину что разпродал что задарил но с РС дела никогда не имел. Благодаря Вашему форуму много узнал и много открыл для себя нового за что весьма признателен
ale94106499 25-03-2009 15:32

И еще. С какого года стали выпускать Хорхе со стволом МК2?
ale94106499 25-03-2009 18:04

Парни уточните на МК1 зубы пирамидальные или все-таки трапецевидные?
DimaRUS 26-03-2009 21:05

quote:
Originally posted by ale94106499:
Парни уточните на МК1 зубы пирамидальные или все-таки трапецевидные?

forummessage/46/591 Там есть зарисовки ствола МК1 и МК2, тема длинная, листайте в низ, после описания патронов, в середине описания пистолетов найдете ответ на свой вопрос. Имейте в виду, что зарисовка ствола МК1 примерная... на самом деле он выглядит немного иначе....

djabax 26-03-2009 22:36

ПБ-4-1 производства НОТ 23.11.05 (на фотке плохо видно)
click for enlarge 1600 X 1200 534,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 612,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 444,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 251,7 Kb picture
Vinsent Vega 27-03-2009 15:35

Оса что, на полном лету врезалась быку в лоб?
ale94106499 27-03-2009 18:44

quote:
ам есть зарисовки ствола МК1 и МК2, тема длинная, листайте в низ, после описания патронов, в середине описания пистолетов найдете ответ на свой вопрос. Имейте в виду, что зарисовка ствола МК1 примерная... на самом деле он выглядит немного иначе....

ale94106499 27-03-2009 18:45

ОК!
Solarius 28-03-2009 22:39

quote:
Originally posted by djabax:

ПБ-4-1 производства НОТ 23.11.05 (на фотке плохо видно)

Опять "свето-звук" демидролили?
Zlobix87 29-03-2009 20:15

quote:
И вот теперь я сам вывешиваю образец(слава богу не свой).

Какой партии это стример и какой настрел, если не секрет?
zapchik 30-03-2009 10:30

Господа, хочу задать вопрос владельцам Хорхе 2 (Форт 17р в Украине)
У меня после 7000 помойными завернулся к верху ствол.
Были ли у уважаемых владельцев подобные случаи?
Отдал на перествол, вернули с криво запрессованым стволом (опять чуть чуть смотрит вверх)
orange cartridge 31-03-2009 14:10

"Добавлю и своих фотографий. Хорхе металл,
переделка из служебного, ствол мк1"

судя по фото ствол у вас МК2
видно, что ствол перекален, может это та самая партия
с перекалеными стволами..
какая у вас дата приемки?

djabax 31-03-2009 14:27

quote:
Опять "свето-звук" демидролили?

quote:
Оса что, на полном лету врезалась быку в лоб?

Пояснить причину не могу, сам с владельцем не общался.

bskm 01-04-2009 04:48

Мой Вальтер РР кал. 9РА. После неоднократных бесполезных применений был зачислен в разряд мебели и 8 лет пролежал в кейсе. Года два назад увидел на коробке Макарыча: "газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическими патронами". Ага, думаю, может и мой на что сгодится. Заглянул в ствол Макарыча - глухо. У Вальтера два просвета, ну думаю, шарик пролезет. Испытания проходили у ворот гаража. Патрон один - белая гильза с красным шариком. Итог на фото. Бог, наверное, есть, ибо вместе со спуском курка убрал голову с линии затвора. Процесс: после выстрела затвор полетел назад и встретил выступ спусковой скобы. Отломав об нее переднюю часть и загнув ствол вверх, затвор продолжил полет. Следующим ему встретился курок. Не мудрствуя лукаво, затвор снес курок вместе с куском рамки, пролетел 6 м (длина гаража) и унесся на антресоли, ощутимо свистнув у виска.
click for enlarge 1600 X 1200 309,4 Kb picture
ПашаАБАКАН 01-04-2009 12:10

Покажите подалуйста фото просвета в стволе.
aust 01-04-2009 12:59

Вальтер чисто газовый, судя по всему с рассекателем-пластиной в стволе. Повезло, что руки/глаза целы. Страшный эксперимент.
Vinsent Vega 01-04-2009 19:23

ВАМ ЖИТЬ НАДОЕЛО????
bskm 02-04-2009 03:55

Если бы сам не видел, то никогда бы не поверил, что патрончик с резинкой 0, 7 грамма и чихом пороха в навеске мог произвести такие разрушения. Когда таким патроном стреляли с ПМ, затвор даже не дернулся назад. Ну кто мог подумать? Просветы сфотографировать не смогу-не хватит 2Мпикселов телефона, но точно есть-слева и справа от рассекателя.
ale94106499 02-04-2009 12:48

Позвольте Вам заметить-Вы очень смелый человек. Сразу детство вспомнилось эра поджигных и тому подобное. Бог отвел а ведь кому то и не повезло. Для себя сделал вывод:никогда не буду подобных экспериментов делать. А вам спасибо что все это выложили кто то когда то задумается (как я например)
Vinsent Vega 02-04-2009 15:49

Такие эксперементы нужно проводить (если и оружия не жалко и позырить очень хотца) по старой, доброй схеме - зафиксировали оружие, верёвочку к курку и на метров 10 в сторону...
Эх, помню в детстве на стройке у меня так самопалы от отдачи улетали, искал потом долго... но верёвка там не нужна была... спички рулили
ale94106499 02-04-2009 20:56

quote:
Такие эксперементы нужно проводить (если и оружия не жалко и позырить очень хотца) по старой, доброй схеме - зафиксировали оружие, верёвочку к курку и на метров 10 в сторону...
Эх, помню в детстве на стройке у меня так самопалы от отдачи улетали, искал потом долго... но верёвка там не нужна была... спички рулили

Эх что только не вытворяли!!!И родители гоняли и просто взрослые а все равно чудили у нас всегда проблема была найти приемлимую трубку...
Yushin 04-04-2009 17:35

не понял! писали что у Р-1, "когда зубы вылетают штифты остаются" как это понимать? и что много у кого на Р-1 зубы сами выпали? сколько стреляю, как влитые сидят. какими патронами надо для этого стрелять, и как он ведет себя без зубов, СТП например не меняется? может Р-1 зубы теряет принудительно?
Yushin 04-04-2009 18:14

Хотел спросить еще один момент! Хорхе-1 с пластиковой рамой, на сколько он прочный? про то что пластиковая рама на GP ломаеться видно, а про Хорхе-1 ничего не встречал. Загорелся Хорхе, и посматриваю на Хорхе-1, но вообще не уверен стоит ли?
Дог 04-04-2009 18:46

quote:
много у кого на Р-1 зубы сами выпали

К примеру у меня один выпал сам.
quote:
какими патронами надо для этого стрелять

Полными. Иногда попадаются такие патроны, в которых только порох и резина. А воздуха нет совсем. Вот такими и надо стрелять.
quote:
как он ведет себя без зубов, СТП например не меняется

Обалденно ведет. Просто изумительно. Почти как настоящий.
quote:
про то что пластиковая рама на GP ломаеться видно, а про Хорхе-1 ничего не встречал

Так вроде и не ломаеться. Конструкция другая.
quote:
посматриваю на Хорхе-1, но вообще не уверен стоит ли?

Полапайте. Что в руку лучше ляжет, то и берите.

------
Lupus lupo homo est

Vinsent Vega 05-04-2009 20:16

Если орехи колоть не будете, то не сломается... :0
Но упаси вас Бог покупать М1, берите только с новым типом ствола... А то через определённое время. г. Климовск станет для вас очень и очень знакомым... Гы..!
Yushin 05-04-2009 23:08

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:
Если орехи колоть не будете, то не сломается... :0
Но упаси вас Бог покупать М1, берите только с новым типом ствола... А то через определённое время. г. Климовск станет для вас очень и очень знакомым... Гы..!

Огромное спасибо за совет! уже у знакомого смотрел Хорхе с трапецевидными зубами! Кстати он сказал, что не видел Хорхе с другим стволом, только Хорхе-1, цитирую "пластиковый и у него зубы прямые". А в чем различие, и на сколько это серьезно?

ale94106499 14-04-2009 12:01

quote:
Огромное спасибо за совет! уже у знакомого смотрел Хорхе с трапецевидными зубами! Кстати он сказал, что не видел Хорхе с другим стволом, только Хорхе-1, цитирую "пластиковый и у него зубы прямые". А в чем различие, и на сколько это серьезно?

Николай приезжайте в Новомосковск и берите с новым стволом - есть в наличие и дешевле чем у вас кстати и рамка - сталь. Я 10 числа себе взял пока доволен. Если интересно пиши на мыло
Rus Ali 14-04-2009 09:17

Интересно, вообще несмотря на говняность силумина как материала для оружия в данном топике превалируют дутые и рваные стволы пистолетов отечественного производства, а на втором месте по количеству случаев затворометы от "Чморекса и К" револьверы даже силуминовые рвет реже, интересно было бы собрать статистику по форуму какие повреждения каких резинострелов без применения УКН являются наиболее характерными и распространенными и сколько случаев по каждой конкретной модели.
SiteCoolOff 14-04-2009 14:12

2 zapchik.
Так Х-1 или Х-2? Вы пишите - аналог Форт-17Р, значит Х-1.
Где-то встречал описание такого "видоизменения" ствола, был вывод, что со стволом все в порядке, а вот часть пластиковой рамы в районе дульного среза, не армированная металлом, просто выгнулась вниз. Я, кстати прикидывал, если аккуратно отпилить 22-23 мм пластика от дульного среза, весьма неплохой вид получается, правда, теряется полноценная планка Пикатини (или Вивер, если ошибаюсь - поправьте)

------
Волков бояться !!! (так назидательно, грозя пальчиком) В лес не ХОДИТЬ !!!

zubrilov 22-04-2009 22:35

quote:
Хотел спросить еще один момент! Хорхе-1 с пластиковой рамой, на сколько он прочный? про то что пластиковая рама на GP ломаеться видно, а про Хорхе-1 ничего не встречал. Загорелся Хорхе, и посматриваю на Хорхе-1, но вообще не уверен стоит ли?

Сегодня во время отстрела после 14 шт. ТК, 20 шт. КСПЗ и 10 шт. АКБС (все 50 Дж) на патроне АКБС вырвало зуб, сломало возвратку, наклеп на затворе и направляющей возвратки, лопнула рамка возле рукоятки, где стальная направляющая затвора. Подробно, с фотками (плохими) в ветке КСПЗ. forummessage/121/44
Дог 24-04-2009 10:14

quote:
Originally posted by Дог:

quote:
какими патронами надо для этого стрелять

Сказано же, полными. У которых в гильзе не воздух, а порох.

------
Lupus lupo homo est

Гренадёр 24-04-2009 10:46

Доброго времени суток всем!
Сразу прошу извинить меня, если вопрос мой уже обсуждался. В силу некоторой степени строчности и отсутствия возможности детального изучения всех 45 страниц ветки, все же спрошу...

Приятельский "Лидер" ни с того ни с сего стал не досылать патрон в патронник на 3-5 мм. Просто на ровном месте. Стреляли, очередной выстрел не последовал - смотрим - рама затворная не доведена до крайнего переднего положения из-за того что патрон не до конца зашел в патронник. Миллиметра 3-5 примерно.

Разобрали. Патрон действительно не входит. Пробовали несколько из разных партий. Стрелянные гильзы - та же ситуация. Такое ощущение, что он во что-то упирается. Но патронник абсолютно не деформирован. Сужение, как в чертеже в руководстве - присутствует. Геометрических изменений и деформаций нет! Чисто и пусто) Но патрон не лезет.

Показали продавцам в оружейном - они выдавили только невнятное "деформация-смещение". Я не спец по травматике, но имею гладкоствол и понимаю как что там устроено и что может деформироваться. Мистика в том, что все идеально. Есть подозрение, что само сужение, подозрительно похожее на вставку (белый металл), однако она не вызвала подозрений, т.к. идеально обработана и притерта. В общем, все хорошо, все как было, но патрон застревает.

Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть причина. Если можно - фото патронников ваших "Лидеров".

С уважением,

Гренадёр

P.S. Желания у приятеля сдавать в ремонт нет - слишком хлопотно. Поэтому в качестве последней и радикальной меры приходило в голову пройтись по патроннику сверлом соответствующего диаметра на длинну гильзы до сужения? Как в случае такого апгрейда к этому отнесется лицензионная служба при перерегистрации?

brun_hill 24-04-2009 22:44

quote:
Originally posted by Дог:

Сказано же, полными. У которых в гильзе не воздух, а порох.

Если эта реплика мне, то - инет глюканул, мой пост не прошел. Сам-то знаю, чем и как снаряжать...

ale94106499 25-04-2009 23:25

quote:
ройтись по патроннику сверлом соответствующего диаметра на длинну гильзы до сужения? Как в случае такого апгрейда к этому отнесется лицензионная служба при перерегистрации?

Все что угодно но не сверло!Не может же так быть что бы не с чего. Возьмите с друганом пивка не спеша покумекайте - что то проявится. Главное не спешить.
Rasmuswolf 28-04-2009 18:08

quote:
Originally posted by Гренадёр:

Есть подозрение, что само сужение, подозрительно похожее на вставку (белый металл), однако она не вызвала подозрений, т.к. идеально обработана и притерта. В общем, все хорошо, все как было, но патрон застревает.

Есть подозрение, что при очередном выстреле у вас произошел кольцевой разрыв гильзы и часть застряла в патроннике. У меня на Т10 такое было 2 раза.

quote:

Поэтому в качестве последней и радикальной меры приходило в голову пройтись по патроннику сверлом соответствующего диаметра на длинну гильзы до сужения? Как в случае такого апгрейда к этому отнесется лицензионная служба при перерегистрации?

С учетом того, что "Лидер" - огнестрельное бесствольное, то предлагаемые вами действия - уголовная статья.

Змей-полигон 01-05-2009 04:52

Посмотрел - по Хорхе/Фортам ничего, кроме задраного ствола на Х-1.
Отмечаюсь, чтоб тема не ушла - поищу видео, как я Форт "убивал"
Гренадёр 04-05-2009 01:21

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Есть подозрение, что само сужение, подозрительно похожее на вставку (белый металл), однако она не вызвала подозрений, т.к. идеально обработана и притерта. В общем, все хорошо, все как было, но патрон застревает.

------

Есть подозрение, что при очередном выстреле у вас произошел кольцевой разрыв гильзы и часть застряла в патроннике. У меня на Т10 такое было 2 раза.

А как вы извлекали оставшуюся в патроннике часть гильзы?

Rasmuswolf 04-05-2009 10:25

quote:

А как вы извлекали оставшуюся в патроннике часть гильзы?

Кмк, это самый проблемный клин. Есть спецприспособления под калибр 7,62*39, ну у меня их нет . У меня рвало латунную гильзу, оба раза. Причем так - что ни шилом, ни иглой подцепить было невозможно. Меня спасло следующее - я заткнул ствол, залил баллистолом, заткнул патронник, завернул в целлофановый пакет и...положил на ночь в морозилку холодильника. Утром - извлек обычной протиркой. Все дело в разных коэффициентах сжатия на морозе материала патронника и материала гильзы.

ПашаАБАКАН 04-05-2009 14:41

Только что при мне в Кольчуге на Варварке мужик сдавал бракованый МР-80. Треснул патронник.
black 04-05-2009 20:37

quote:
Originally posted by bskm:
Мой Вальтер РР кал. 9РА. После неоднократных бесполезных применений был зачислен в разряд мебели и 8 лет пролежал в кейсе. Года два назад увидел на коробке Макарыча: "газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическими патронами". Ага, думаю, может и мой на что сгодится. Заглянул в ствол Макарыча - глухо. У Вальтера два просвета, ну думаю, шарик пролезет. Испытания проходили у ворот гаража. Патрон один - белая гильза с красным шариком. Итог на фото. Бог, наверное, есть, ибо вместе со спуском курка убрал голову с линии затвора. Процесс: после выстрела затвор полетел назад и встретил выступ спусковой скобы. Отломав об нее переднюю часть и загнув ствол вверх, затвор продолжил полет. Следующим ему встретился курок. Не мудрствуя лукаво, затвор снес курок вместе с куском рамки, пролетел 6 м (длина гаража) и унесся на антресоли, ощутимо свистнув у виска.
forum.guns.ru

Это называется - НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ

aust 05-05-2009 12:58

Оса. Мой настрел - 102 травматических, 6 светозвуковых. Никаких взрывов, трещин и т.п. - на очередной тренировке просто перестала стрелять. Разобрал, нашел причину - из МИГа вывалился проводок. Сам, от отдачи, наверное.

click for enlarge 1024 X 768 116,1 Kb picture

Roman47 05-05-2009 02:15

quote:
из МИГа вывалился проводок. Сам, от отдачи, наверное.

На моей памяти это первый случай. Оса у вас древняя, ей уже лет десять. ИМХО проводок, внутри МИГа, просто подгнил и отвалился от времени.
aust 05-05-2009 10:58

quote:
Originally posted by Roman47:

Оса у вас древняя, ей уже лет десять.

Да дело не в возрасте, сделано так... Настрел небольшой, но проводки тонкие и рвутся. И если проводки от контактов можно легко заменить, то МИГ ремонтировать тяжелее, а новый не достать.
МИГ попытаюсь отремонтировать, но доверия к электрике уже нет. Если получится ремонт, оставлю для светозвука. А если не получится, то отдам в утиль.

ПС: отремонтировал, за компанию перепаял все провода на более свежие и "потолще". Надеюсь, еще сотню отстреляю без проблем. Если только МИГ не откажет.

Vova_ex 07-05-2009 12:03

quote:
Originally posted by aust:
Оса. Мой настрел - 102 травматических, 6 светозвуковых. Никаких взрывов, трещин и т.п. - на очередной тренировке просто перестала стрелять. Разобрал, нашел причину - из МИГа вывалился проводок. Сам, от отдачи, наверное.

Всегда удивлялся, почему при производстве Ос, платы компаундом не заливают!?
С уважением Владимир.

black 10-05-2009 21:41

quote:
Originally posted by aust:

было тоже самое... припаял.

Tergos 12-05-2009 19:34

Сорри за качество, снимал мобильником.

click for enlarge 1500 X 709 755,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 879 457,9 Kb picture
Адоникам 12-05-2009 20:52

А по подробнее можно? Как ентого Хорька подула, чем, степень доработки ствола или без такового и т.д.?
Tergos 13-05-2009 12:03

mk1. Без доработок. 8 АКБС (со штампом 100дж. на коробочке) + 8 акбс 50 в стали. Магазин в темпе, примерно на 6-7 стальном недооткат затвора. С трудом разобрал - подутость.
ПашаАБАКАН 13-05-2009 01:42

quote:
Originally posted by Tergos:

(со штампом 100дж. на коробочке)

Можете скинуть месяц производства и партию в ПМ?
DimaRUS 13-05-2009 14:48

quote:
Originally posted by Tergos:
АКБС (со штампом 100дж. на коробочке)

Уже слышал про такие однажды. А где такие продаются?

ПашаАБАКАН 13-05-2009 21:01

quote:
Originally posted by DimaRUS:

А где такие продаются?

Именно такие, как у Tergos больше нигде.
trupz 19-05-2009 12:52

Фотки убитого mp-81
click for enlarge 1600 X 1200 628,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 103,4 Kb picture
click for enlarge 1484 X 992 370,7 Kb picture
дык 19-05-2009 22:25

стражник лазерный. вероятно литейный брак. не мой, сколько стреляный- не знаю.
click for enlarge 731 X 959  41,0 Kb picture
DENI 22-05-2009 03:38

Это фигня. Корпус к Стражнику купить можно свободно, если найти.
дык 24-05-2009 12:49

дык- гарантийный. пусть на халяву меняют, какие наши проблемы.
а что, кто-то в продаже для ЛАЗЕРНЫХ страшникоФФ корпуса видел?
мне не надо, просто интересно
banzaj11 27-05-2009 11:13

quote:
Это фигня. Корпус к Стражнику купить можно свободно, если найти.

ага а номера самому отливать?
Atikin81 28-05-2009 15:54

Вообще можно и самому аккуратно выжигателем. Как вы заметили, номер там далеко не отливной.
Bob2006 03-06-2009 23:21

Вот и помер мой МР-80 Как гриться, первая кровь 80-ки на форуме по причине тонкого патронника
Выпуск 2008г.
Настрел несколько больше 250 шт., более половины в темпе.

Совершенно случайно, заметил две нитевидные трещинки (только когда фотал, а затем увеличил), хорошо, что вовремя , в выхи собирался неплохо пострелять.

Нонешние владельцы МР-80, обращайте особое внимание на эти зоны при очередном осмотре или чистке.

click for enlarge 1920 X 1440 142,9 Kb picture

Vova_ex 04-06-2009 01:59

quote:
Originally posted by Bob2006:
Вот и помер мой МР-80 Как гриться, первая кровь 80-ки на форуме
[/URL]

Приймите собалезнования.
Однако Ваш МР-80 далеко не первый помер на этом форуме.
С уважением Владимир.

дык 06-06-2009 19:45

дык - гарантийный?
не совсем понимаю от каких сил они появились... удар затвором при досылании?
Bob2006 06-06-2009 22:33

[QУОТЕ][б]Однако Ваш МР-80 далеко не первый помер на этом форуме. [/б][/QУОТЕ]
Чессно, фоток не видел , только ПАШАБАКАН постил, что видел в Кольчуге мужика сдающего 80-ку с треснувшим патронником. Счас, подправлю.

[QУОТЕ][б]дык - гарантийный?[/б][/QУОТЕ]
Да. В ормаге сказали, что трещины слишком незаметны, вот станут больше тогда и приходите.

дык 06-06-2009 23:48

они на голову больные? это кто такой шибко хитрый? сами пусть стреляют с такого. берите направление в ЛРО и пусть занимаются.
Bob2006 07-06-2009 12:56

quote:
они на голову больные? это кто такой шибко хитрый? сами пусть стреляют с такого. берите направление в ЛРО и пусть занимаются.

Однозначно под замену, в будни выйдет их начальство пообщаемся поближе.
Romancho 07-06-2009 23:36

Ну вот и помер мой ИЖ-79 2005год рождения... Отстрел убойных(50Дж) - две обоймы и как результат ствол на горбе прорвался. Был готов к данному событию так как резинострелы 1 поколения мертворожденный изначально. Печально, но факт...
PS Тут МР78 взял -вроде типа 2 поколение?
click for enlarge 703 X 800 129,4 Kb picture
BIV64 09-06-2009 15:11

Не только с резинострелами проблемы бывают...
Ружье взорвалось
banzaj11 10-06-2009 17:19

quote:
Не только с резинострелами проблемы бывают...
Ружье взорвалось

не сравнивайте неисправность огнестрела и уежищность от рождения наших резинострелов.
Alexander Z 10-06-2009 20:45

quote:
Originally posted by Romancho:

PS Тут МР78 взял -вроде типа 2 поколение?

лучше бы для начала почитали форум...
bemmer 11-06-2009 18:01

Где-то видел фотку ствола ИЖ-79 с вварными зубами в разрезе , но теперь не могу найти. Может у кого есть фотка или ссылка?
vlad0664 11-06-2009 19:29

В этой теме на 1 странице.
Я Кузнец 12-06-2009 21:08

quote:
Ну вот и помер мой ИЖ-79 2005год рождения

Вмятины я так понимаю не заделаны ?
DENI 12-06-2009 22:38

quote:
Originally posted by дык:

не совсем понимаю от каких сил они появились... удар затвором при досылании?

Нет, тонкая хреновая сталь. Просадка патронника вниз.
дык 13-06-2009 21:11

что стенка тонкая и железо не ах- понятно. но как понимаю стойку начало загибать вперед? затвором же? вроде больше нечем?
то есть была бы стойка длиннее- этого бы не было?
Bob2006 15-06-2009 12:59

quote:
но как понимаю стойку начало загибать вперед?

Со стойкой все гуд.
banzaj11 24-06-2009 20:20

фотки порванного ствола инны еще нет? вроде уже есть случаи
ПашаАБАКАН 24-06-2009 21:03

quote:
Originally posted by banzaj11:

фотки порванного ствола инны еще нет? вроде уже есть случаи

Можно ссылки???
banzaj11 25-06-2009 12:12

forum.guns.ru
Адоникам 25-06-2009 18:41

В шоке...
Crew 25-06-2009 21:45

Там же брак был.
banzaj11 26-06-2009 13:35

quote:
Там же брак был.

весна покажет кто где срал
ВитГен 26-06-2009 22:47

В смысле?
Dedkoff 28-06-2009 20:47

Время покажет...
ВитГен 28-06-2009 22:34

Протупил я. Лучше бы про "подснежники" написали. Мне так привычнее...
Romancho 01-07-2009 19:37

quote:
Originally posted by Alexander Z:

лучше бы для начала почитали форум...

Это типа "добрый" совет? В курсе читаю...

Alexander Z 05-07-2009 13:42

quote:
Тут МР78 взял -вроде типа 2 поколение?

этот МР78 по конструкции ствола немногим прочнее вашего предыдущего ИЖа, а возможность услиения практически отсутствует.
Romancho 05-07-2009 22:05

Понятно, теперь максимум 50дж...
Tack 06-07-2009 23:00

Ну чтож... Возможно для кого-то долгожданные фотографии двух убитых Гроз. А мне вот печально. Пистоли нравились.
Предыстория. Гроза 4 принадлежит приятелю и она из коробки. Гроза 2 моя и прошла стоматологию. С Грозой 4 непонятная ситуация. При темповой стрельбе АКБС 50 Дж застрял один шарик и вторым выстрелом в забитый ствол разорвало пластиковую рамку и убило выбрасыватель (видно на фото).
Из Грозы 2 был произведен выстрел очень хорошим и мощным патроном АКБС. В результате заворот последнего зуба (не смотря на стоматологию), нехилая отдача, убит выбрасыватель и деформирована направляющая возвратной пружины. Гильзу не выбросило. Вышла наполовину из патронника, извлеклась легко. Ствол похоже подут, но мизерно. На Грозе 4 ствол не подут вообще. Могу сказать, что стволы Гроз действительно крепкие, только зубы подкачали.
click for enlarge 1920 X 1440 191,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 280,8 Kb picture

В догонку к фото скажу, что Хорьхе 1 (переделка из служебного) со стволом Мк2 без проблем сожрал такие-же мощные патроны АКБС, которыми поперхнулась Гроза 2. Но Хорьхе не из новоделов точно.

ЗЫ Как не странно, не смотря на некоторую деформацию, выбрасыватель гильзы все равно экстрадирует.

George_AP 07-07-2009 01:27

А какой модификации стволы в этих Грозах - v1?
Tack 07-07-2009 01:30

Стволы V2. Вероятно поэтому их не подуло и не порвало.
Hustla 07-07-2009 08:17

quote:
Originally posted by Tack:

застрял один шарик и вторым выстрелом в забитый ствол разорвало пластиковую рамку и убило выбрасыватель

А зачем это, надо было делать? Создалось избыточное давление, которое нашло выход сами видите где Было бы вообще шикарно, если еще парочка патронов "сдетанировала"
Судя по фото выбрасыватель цел.

quote:
Originally posted by Tack:

ЗЫ Как не странно, не смотря на некоторую деформацию, выбрасыватель гильзы все равно экстрадирует.

Эта дефомация, не критична, просто чуть сдвинулся гнеток выбрасывателя с его пружиной, лечется за 3 мин.
ПашаАБАКАН 07-07-2009 13:58

2 Hustla:
Ну так наверняка автор не специально стрелял в забитый ствол.
Hustla 07-07-2009 14:35

Я сначала подумал, что бы "прочистить" канал ствола, пальнули вторым, а тут скорее всего, не заметил не вылет шарика. Так, что сори...
MAKC77 07-07-2009 15:57

Жестоко четвертую порвало. Что ж - первые ласточки. Хотя если бахать с забитым стволом это еще удачно получилось. Будем следить за развитием событий и ждать возможности перествола на V3.
Trix76 07-07-2009 16:14

На мой взглад странные повреждения.
Даже той же рамки. Такое ощущение, что ее зажали в тисках и стреляли, потому что не может в этом месте ее разорвать. Если первый шарик застрял, а вторым вдогонку, то создавшееся давлние сломало бы не рукоятку, а место под ЗЗ. (тем более в рукоятке имеется дополнительное ребро жесткости, там где задняя накладка). По крайней мере логика такова.
А по ГРОЗЕ-02 вообще повреждения минимальны. Так что:
the devil is not so black as he is painted

Приносите, все вылечим без проблем.

резинострельное

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.