Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фотографии резинострелов пришедших в негодность.

DENI
P.M.
30-4-2007 12:42 DENI
Вальтер Р88 не резинострел.

Только на утилизацию. Umarex уже не производит эту модель.

Серый Волк
P.M.
1-5-2007 21:25 Серый Волк
Root - про "Cal" и "Kal" - обычно пишут так, как принято в этой стране. Например:

click for enlarge 864 X 785 176.5 Kb picture click for enlarge 720 X 609  85.6 Kb picture


vendetta
P.M.
6-5-2007 02:04 vendetta
Originally posted by Федя:

Сувениры из Монино , кому то не повезло...


а что за фирмы патронов?
ZEE
P.M.
6-5-2007 15:26 ZEE
а что за фирмы патронов?

Судя по фото гильз, уместнее вопрос: что за навески были?
Федя
P.M.
7-5-2007 00:29 Федя
Понятия не имею какая навеска была.
Кто то развлекался и оставил такие сувениры, и затвор у кого то улетел.
Дог
P.M.
7-5-2007 03:19 Дог
О рваных гильзах - тут наверное всетаки дело в патроннике. У меня в наганыче дует гильзы и очень сильно, но не рвет. Навеска в принципе больше моей быть не может.

------
lupus lupus homo est

DENI
P.M.
8-5-2007 13:02 DENI
Originally posted by ПУЛЕМЕТЧИК:
Глянте что с моим стало
forum.guns.ru

Не стоит баловаться с навеской пороха.

varlamovalex
P.M.
10-5-2007 00:42 varlamovalex
[QUOTE]Originally posted by Гамбургер:
[B]Уважаемые коллеги! у меня тоже имеется повреждённый пистолет Вальтер Р88 - обрыв передней части затвора. Всё произошло по своей глупости.

Что, пороха в патрон добавили или резиной выстрелили?
Это смешно, но я сам с этим сталкивался. Вальтер Р88 развалился на части при выстреле. Слава Богу, стрелок не пострадал.
Важный урок в том, чтобы пользоваться только "правильными" патронами , а лучше не пользоваться силумином вообще. Как показывает опыт - самооборона может закончиться плачевно

Гамбургер
P.M.
12-5-2007 20:47 Гамбургер
Решил провести испытания. Надрезал головку шумового патрона и добавил туда мелкой металлической стружки, завальцевал. При стрельбе не стал рисковать в прицеливании, а руку отвёл в сторону, что и спасло меня от травмы. Что произошло - при выстреле стружка потянула за собой пластиковую вставку, которая забила дульное отверстие. Пороховым газам деваться некуда и они всю свою мощь направили назад на затвор. Произошёл разрав передней части затвора, срезало курок, а завор отлетел назад метров на десять. Можно представить, что бы было, если я ещё и прицеливался. Прошу не осуждать меня за такой поступок - на ошибках учимся. Пишу, чтобы у других не возникали всякие подобные идеи. У оружия мощь большая и баловаться им не стоит.
chip-ok
P.M.
13-5-2007 01:00 chip-ok
Originally posted by Гамбургер:

Гамбургер


а что вас подвигло на это ИСПЫТАНИЕ, что вы хотели этим добиться?

и можно по подробнее в какое состояние пришло ваше оружее

Гамбургер
P.M.
13-5-2007 18:49 Гамбургер
а что вас подвигло на это ИСПЫТАНИЕ, что вы хотели этим добиться?

Хотелось увеличить поражающую способность газового оружия. Результат: ствол выгнуло, оборвало переднюю часть затвора, при сильной отдаче затвора назад срезало взвод. Частично проблему ремонта я решил: срезал до основания ствол и заменил на такой же выточенный стальной, только без перегородки внутри (втулка спереди ствола вкручивается). Заменил также на стальной курок взвода, сделанный один к одному. Осталась проблема с затвором. Материал - алюмомагниевый сплав, варить только аргоновой сваркой. Пробовал специалист: сказал, что варится плохо. Дальше экспериментировать не стал, чтобы не испортить совсем. Вынашиваю идею написать на завод изготовитель и сделать заказ. Но полного адреса нет, да и с юридической точки зрения тоже сомнительно. Есть ещё вариант - найти человека, у которого есть такая повреждённая модель, но с целым затвором и попросить его продать. В дополнение скажу, что после повреждения мне пришлось купить такой же газовый пистолет с расчётом, что в крайнем случае от первого будут запчасти.
-Kot-
P.M.
15-5-2007 16:27 -Kot-
Originally posted by Федя:
Сувениры из Монино , кому то не повезло...


forum.guns.ru

ура, нашли мой кусочек затвора, я его обыскался.. . Затвор на Вальтере летает скажу я вам, только успевай голову убирать.
Да и гильзочки тоже нашлись. Кстати, если перепутать патроны и в вальтер засунуть 9мм 50 дж, то шарик с трех метров пробивает стандартный мебельный деревянный щит на вылет и застревает в справочнике по хим препаратам странице на 70ой. Правда и живет при этом вальтер пачку патронов.. .

Combatant
P.M.
18-5-2007 02:52 Combatant
Originally posted by Гамбургер:

Хотелось увеличить поражающую способность газового оружия. Результат: ствол выгнуло, оборвало переднюю часть затвора, при сильной отдаче затвора назад срезало взвод. Частично проблему ремонта я решил: срезал до основания ствол и заменил на такой же выточенный стальной, только без перегородки внутри (втулка спереди ствола вкручивается). Заменил также на стальной курок взвода, сделанный один к одному. Осталась проблема с затвором. Материал - алюмомагниевый сплав, варить только аргоновой сваркой. Пробовал специалист: сказал, что варится плохо. Дальше экспериментировать не стал, чтобы не испортить совсем. Вынашиваю идею написать на завод изготовитель и сделать заказ. Но полного адреса нет, да и с юридической точки зрения тоже сомнительно. Есть ещё вариант - найти человека, у которого есть такая повреждённая модель, но с целым затвором и попросить его продать. В дополнение скажу, что после повреждения мне пришлось купить такой же газовый пистолет с расчётом, что в крайнем случае от первого будут запчасти.

Не хочу показаться занудой, но оба Ваших действия тянут на очень неприятную статью. Если не ошибаюсь, сей пистолет зарегистрирован на Вас? Как будите отчитываться перед нашим доблестным ЛРО?

Кстати, что-то мне представляется сомнительным использование стружки - даже дробовые патроны к газовым пистолетам были годны только для самоубийства.

Федя
P.M.
20-5-2007 22:14 Федя
Originally posted by -Kot-:

ура, нашли мой кусочек затвора, я его обыскался.. . Затвор на Вальтере летает скажу я вам, только успевай голову убирать.
Да и гильзочки тоже нашлись. Кстати, если перепутать патроны и в вальтер засунуть 9мм 50 дж, то шарик с трех метров пробивает стандартный мебельный деревянный щит на вылет и застревает в справочнике по хим препаратам странице на 70ой. Правда и живет при этом вальтер пачку патронов...

Храню его, если надо верну, нет проблем.

С Уважением, Евгений.

VVal
P.M.
24-5-2007 22:18 VVal
ну теперь маузер. кто и чем стрелял, и кто прав-виноват, не знаю. В принципе больше склонен винить завод- за недостаточную прочность, вернее ударную вязкость материала. В стволе сидит резиновая пуля, одна и черная. продавался пистолет именно как мод.Т. затвор не магнитится, как понимаю, цинковый сплав. сколь помню, у ЦАМов ударная прочность еще меньше чем у перекаленой стали.
click for enlarge 1362 X 1152  82.3 Kb picture
click for enlarge 2076 X 1360 132.6 Kb picture
VVal
P.M.
24-5-2007 22:24 VVal
где-то в рабочем компе есть еще фотки- вальтеры РР, Р22 с разорванными также затворами и маузер такой же, но еще без т , с раздутым посередине стволом.
Гамбургер
P.M.
25-5-2007 01:16 Гамбургер
Читаю публикации сотоварищей и удивляюсь, что такие поломки часто возникают при нормальном отношении с оружием. Ладно, у меня получилось по-дурости. А как же проводят испытания на заводах? Ведь испытывают обычно при повышенных нагрузках - и что, у них ни разу ничего не случалось за всё время? Что-то подозрительно. Я уже начинаю побаиваться таких "игрушек".
DENI
P.M.
25-5-2007 17:43 DENI
Какие повышенные нагрузки? Германский "силумин" раасчитан на 7,5Дж. А из него пытаются 50-ю стрелять.. .
VVal
P.M.
25-5-2007 20:58 VVal
ну про 7.5Дж не верю- клейма испытательные есть. просто есть еще понятие "усталостная прочность". вот это проверяется настрелом. в Российских ГОСТах это было (сейчас не знаю). а вот в ПМК- точно нету.. . 2 усиленных выстрела на ствол- и вперед. А усиленный по ПМК- это максимальное давление + 30%. а у наших патронщиков ошибки-.... . и еще тип пороха может сказаться.
DENI
P.M.
26-5-2007 04:29 DENI
VVal
Это я вычитал на каком-то из немецких сайтов.

------
Слава Богу у нас не Чикаго.. . У нас покруче будет.. .

VVal
P.M.
26-5-2007 10:57 VVal
написано 10х22Т. значит уже совсем не 7.5Дж. +30%. это закон, причем есть международное соглашение. Исп.станции- государственные, хотя часто испытывают на заводах под надзором работников станции. если бы это сказано было про какую-нить Чили, я бы еще посомневался, но гос.учреждение в Германии- ИМХО не могет быть.
а на сайтах - понятно, мы пишем что хочем.. .
нет, конечно затвор может быть одним и тем же, и для пневмы и для травмы, кто и зачем будет вторую линию ставить. только для пневмы явно не испытывают, а вот резину и даже газ должны.
но что немецкие пистолеты слабоваты, есть кстати опыт, тот же умарексовский вальтер ППКС- пневма с бегающим затвором, причем и из Японии и из Германии, явно слаба и нагрузок не держит. часто в корпусе клапана стенка по резьбе ломалась, точно уж не помню, но кажется и затвор лопнутый видел.
и читал уж давненько в амеровском "Солдате удачи" про испытания редакцией пистолетов мира. пара М1911 -близко к 10 000выстрелов, на одном рамка, на другом затвор сломались, еще много было- уж не помню что и как. а вот очень многие немецкие- и вальтеры и ХК отказывали на первой сотне...
noise1
P.M.
26-5-2007 23:53 noise1
Метрологические службы государственные! Даже у нас не додумались приватизировать. Испытательные станции на фирмах , да, частные, но работают под контролем государства.
victorg1
P.M.
2-6-2007 16:27 victorg1
Блин, народ, вы везунчики!
Столько затворов порваных, и все целы. У нас в пионерлагере году в 85-м пацаны ТТ ржавый нашли, ну и тот, кто из него шмальнул, без мозгов остался - затвор просто в голову вошел. А тут все целы. Слава богу!
ПУЛЕМЕТЧИК
P.M.
2-6-2007 17:55 ПУЛЕМЕТЧИК
Originally posted by DENI:

Не стоит баловаться с навеской пороха.

А я и не баловался с навеской, как вы думаете, патрон стандартный TEXKPИМ 9-мм партия 01/06, стрелял дважды, и дважды получил пороховыми частицами в лицо. Писталет старый востанавливать нестал, думаю его уже сожгли в топках УВД.

VVal
P.M.
21-6-2007 22:56 VVal
Сколь интересная и поучительная темка! и почему-то ушла из привязанных .
не дадим ей засохнуть!
click for enlarge 2394 X 1038 257.0 Kb picture
click for enlarge 2112 X 1104 184.9 Kb picture
ZEE
P.M.
22-6-2007 00:02 ZEE
Это как так?
Там затычка, что ли стояла?
SergLight
P.M.
22-6-2007 00:52 SergLight
Вот те и Наганыч...
Или из ММГ чем то шмальнули ?
shin-ap
P.M.
22-6-2007 08:29 shin-ap
На фото - Блеф? Судя по толщине ствола. А мушка где?
VVal
P.M.
22-6-2007 10:04 VVal
Это таки Р1. подробностей не знаю, вижу только железо. ну явно заломало зуб, об него резинкой и разорвало. мушку как понимаю при разрыве унесло. А вот чтобы разорвало Блеф... это даже в страшном сне не приснится.. .
Andrushka
P.M.
22-6-2007 14:23 Andrushka
Мдя.... прямо хоть бери бур и удаляй зубы заблаговременно.. .
DENI
P.M.
22-6-2007 14:47 DENI
Зубы в барабане подточены, кстати.
А разорвало слишком близко к дульной части. Терзают сомнения что пульнули дробью.
SergLight
P.M.
22-6-2007 15:57 SergLight
Originally posted by DENI:

Терзают сомнения что пульнули дробью.

Прям из подточенных камор... ??
Каморы (зубы) выточены не до конца, там и барабан тожь тогда бы был розочкой.

Всего скорее заряд был о-уенный, резинкой вынесло зуб, а зуб цапанул по металлу вот и вырвало часть ствола.
Возможно что дважды пальнули.
На первом выстреле зуб сорвало и клинануло а вторым ядрёным зарядом всё это хозяйство и вынесло.

<may be>

DENI
P.M.
22-6-2007 16:04 DENI
А вы посмотрите на расположние патрона и подточенного зуба в каморе - зубы практически невилированы для прохода дроби.
И, потом, это револьвер таким поступил, мы не знаем, может использовали доработанный барабан от Блефа.
С полной ответственностью завяляю, Наганыч держит самый офигенный заряд.
SergLight
P.M.
22-6-2007 16:11 SergLight
Наганыч - Да
А зубы (ствольные)?
Если (предположим) сорвало зуб и он заклинил, а ему в догонку оч.мощным зарядом пусть и резинкой.. ???
888
P.M.
22-6-2007 16:15 888
Originally posted by SergLight:
Наганыч - Да
А зубы (ствольные)?
Если (предположим) сорвало зуб и он заклинил, а ему в догонку оч.мощным зарядом пусть и резинкой.. ???

Наганыч держит такие заряды, что гильзы из барабана не выбить. Не зубом же ствол рвануло, он бы встал поперёк ствола и усё.

DENI
P.M.
22-6-2007 16:22 DENI
Именно так. Наган в отношении зарядов неубиваемый, так что тут железная попытка выстрелить твердым предметом.
SergLight
P.M.
22-6-2007 16:45 SergLight
твёрдым предметом мог стать ставший поперёк зуб.. .
DENI
P.M.
22-6-2007 16:53 DENI
Вы думаете у меня такого не было? Зуб просто застревает или выбивает дульную втулку а тут этой втулки просто уже нет и разорван ствол. ИМХО, человек порукоблудствовал с револьвером, а потом решил его убить, зарядив максимум и выстрелив вупор в стенку.
shin-ap
P.M.
22-6-2007 19:17 shin-ap
Мне тоже думается, что стреляли не мелкой дробью. Мой Наганыч выдерживает УКН - порох из патрона 5,6 мм.
VVal
P.M.
22-6-2007 21:34 VVal
Денис, я все-таки думаю, что просто зуб завернулся. УКН тут явно не при чем-это бы в еще в барабане. Ну вспомните мое фото с трещиной на стволе.
ПолуОФФ: в Стамбуле мне показывали прототип п\п типа полностью автоматический миниУзи с магазином на 25 патронов калибра 10х22Т. жаль я дурак не сфоткал- под рукой фотик был.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 6 )