Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
DENI
22-8-2006 02:16 DENI
Силумин, он и в Афр... на Украине, силумин...

Подробно тут: https://forum.guns.ru/forummessage/46/121.html
click for enlarge 1240 X 380  22.2 Kb picture
click for enlarge 682 X 502  33.4 Kb picture
click for enlarge 1234 X 538  37.3 Kb picture
click for enlarge 413 X 589  14.8 Kb picture
click for enlarge 1172 X 344  22.1 Kb picture
click for enlarge 574 X 558  27.1 Kb picture

aleks-i
30-8-2006 15:47 aleks-i
Трваматическое от слова травмирует.Раз травмирует значит оправдывает своё назначение.А кого владельца или нападающего,это уже другая история.
DENI
17-10-2006 23:11 DENI
А вот МЦРГ.
Это к вопросу о попытке стрелять из чистого газюка резиной.
click for enlarge 1024 X 768 187.5 Kb picture
js
18-10-2006 02:27 js
quote:
Originally posted by DENI:
А вот МЦРГ.
Это к вопросу о попытке стрелять из чистого газюка резиной.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000465/465435.jpg][/URL]

А это как?????
Я всегда был уверен, что МЦРГ имеет стальную конструкцию! Неужели сталь может так разметать на запчасти?

Это ж сколько в патрон нужно было насыпать пороху...

A n d r y
18-10-2006 12:42 A n d r y
Ну да, есть порошковая металургия,. А по поводу пороха не уверен, что его там много было. Дело в том, что как только в стволе появляется предмет в виде пули, даже резиновой, нагрузка на метал увеличивается значительно во много раз. И естественно для газовика поломаться. Стрелку повезло, что залезяка не залетела в голову.
SergLight
13-11-2006 21:16 SergLight
Уж очень на МЦРГ похожь ММРТ-3 Шершень, тоже "силуминий", но как ни странно (когда смотрел) в руке очень хорошо сидит.

edit log

WERWOLF
20-11-2006 22:12 WERWOLF
quote:
Originally posted by js:

А это как?????
Я всегда был уверен, что МЦРГ имеет стальную конструкцию! Неужели сталь может так разметать на запчасти?

У МЦРГ только барабан и вставка встволе чисто стальные а рамка-сплав правдаочень прочный.. Думаю дело не в порохе а в том что каморы барабана у МЦРГ сужены..Бывают правда в комиссионках и с нормальными отверстиями...

SergLight
21-11-2006 04:35 SergLight
После "нормальных" владельцев...??
WERWOLF
21-11-2006 05:44 WERWOLF
А кто его знает что там за владельцы у него были ..Может тррористы или хуже того вообще демократы
universum
21-11-2006 16:12 universum
МЦРГ - полный аццтой. У меня есть печальный опыт применения. Там сверху, есть вертикальный штифт.(На фото как раз это место прикрыто большим пальцем). Так вот он во время стрельбы иногда выходит со своего посадочного места. И тогда это чудо перестает стрелять. Не знаю, может брак был только на моем. Теперь он живет в гараже
WERWOLF
21-11-2006 18:12 WERWOLF
quote:
Originally posted by universum:
МЦРГ - полный аццтой. У меня есть печальный опыт применения.

А можно подробнее?

Timon-
22-11-2006 01:12 Timon-
Насчет мцрг ничего плохого не могу сказать был у мя такой .подарил в лро,а в чем с ним проблемы то были7 как газовый стрелял на все 100 на практике не довелось применить.
universum
22-11-2006 21:46 universum
Стрелял, пока до дела не дошло. Там штифт есть, возле курка. Если сверху смотреть. Так вот, он выходит из посадочного места и курок клинит.
Не получается фотку добавить...

А насчет дела - 3 выстрела, а потом клин. Но гопов отогнал. В общем-то первые выстрелы своё дело сделали. Один спереди подошел. Двое сзади подбежали, дали в нос с разбега. Хотели с ног сбить, но т.к. револьвер был уже в руке и сработал сначала, то сбить с ног не смогли (отстрелялся ). А когда они отошли на пару шагов, я хотел добить оставшимися выстрелами. Но клин случился. Вот и все. После этого он живет в гараже. Теперь рулит Хорхе.

edit log

urvile
15-12-2006 13:41 urvile
quote:
Originally posted by js:

А это как?????

Обычные холостые патроны Вальтер .380 + шарики 9мм в каморах даже одного выстрела не перенес... собирали ошметки долго

sadus
19-12-2006 15:43 sadus
RACK KOBRA+ПОРОХ ОТ Д4=
click for enlarge 1280 X 1024 317.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 334.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 353.2 Kb picture

edit log

Zergio
20-12-2006 00:22 Zergio
quote:
Originally posted by sadus:
RACK KOBRA+ПОРОХ ОТ Д4

Радикально ты решил избавиться от трофеев и улик одновременно!

Сам не пострадал?

sadus
20-12-2006 04:15 sadus
даже не заметил что случилось. пошел искать дырку и думаю как я мог не попасть в машину с трех метров. а потом понял что чо то не так
Root
24-2-2007 17:15 Root
quote:
Силумин, он и в Афр... на Украине, силумин...

Так у него честно на затворе написано: "Кал 9-миллеметровый...".

Обычно в таких случаях пишут Cal., а не Kal.

edit log

matros
29-3-2007 11:46 matros
Беда пришла(как обычно) откуда не ждал.Выдалась свободная минутка,зачесались руки и решил замутить неполную профилактическую разборку девайса(последние глобальные стрельбы проводились 23.02.07 с последующей тщательной прочисткой и смазкой).Разобрал и впал в жесточайший ступор,в котором пребываю сей секунд.Толшина металла в этом месте и раньше меня удивляла(в первый раз чистил-порезался о кромку окошка).Мучительные вспоминания привели:
1.Девайс не ронялся
2.Гвозди не забивались
3.Как тычинка не использовался
Выводов народилось несколько:
1.Отнести в ближайшее время в мастерскую,чё скажут
2.Девайсу походу трендец
3.Нет в жизни счастья
4.И самый главный-сам мутабор: негуй было так радостно и плотно шмалять(хотя при последней чистке разрушений в девайсе не наблюдалось)
Но и наровном месте не должно было быть.

click for enlarge 1632 X 1224 374.9 Kb picture
Eros
3-4-2007 18:58 Eros
Сочувствую.
Девайсу 3,14здец однозначно. Трещина превратится в порванный металл. Держаться все будет только на правой стенке рамы. Ее при стрельбе слегка развернет и начнется деструкция в районе правой стенки сверху сплошной пластины рамки. Затвор может заклинить, но скорее всего, сначала начнутся утыкания, потом спусковой крючок перестанет возвращаться в переднее положение - зажмет тягу. Короче, ремонту это не подлежит из-за мягкости металла рамки и ее малой толщины. Аналогичный финал был мною виден на двух 78-х. К сожалению, ИЖ-78-9Т не оправдывает надежд на долгий ресурс настрелом. Есть еще несколько мелких косяков, возникающий пот длительной эксплуатации, скажем так, в тире.
Про разрыв рамки забудь - восстановлению не подлежит однозначно, замена номерной детали с ручной подгонкой вряд ли выполнима - и выбери себе новый резинострел. Желательно другой модели.

edit log

888
3-4-2007 22:19 888
Очень удивил ПСМыч, в жизни бы не подумал, что такая беда может приключиться.
Сочуствую Матрос.
want?
4-4-2007 02:07 want?
Да уж, вообще писец. Вот тебе и надёжный стальной резинострел. Что-то даже у шляпных Сталкеров не особо рамку рвёт и ствол дует. А тут...

Машинка мне нравится, но не с такими косяками. Нет уверенности.

DENI
4-4-2007 02:28 DENI
По поводу Иж-78-9Т.
Коллеги. Удивляться нечему. Оружие рассчитывалось на патрон, существенно меньшего калибра, чем 9-РА. Естественно, при модернизировании до 9мм версии, конструкция рамки была изменена (в моей статье про ПСМ этот вопрос замалчивается, буду менять), толщина ее стенок уменьшилась. Ни к чему хорошему это не приведет. Причем, измеение толщины стенок, помноженное на криворукость заводчан - вот он результат, что на фото выше.

ЗЫ. Именно по-этому буду покупать себе чисто газовый 6п37.

Mike
4-4-2007 11:23 Mike
Насчет криворукости чистая правда. К примеру на моем пистолете в этом месте толщина рамки 1 мм. у matros-а похоже тоньше если порезался...
Eros
4-4-2007 12:12 Eros
quote:
По поводу Иж-78-9Т.
Коллеги. Удивляться нечему. Оружие рассчитывалось на патрон, существенно меньшего калибра, чем 9-РА. Естественно, при модернизировании до 9мм версии, конструкция рамки была изменена (в моей статье про ПСМ этот вопрос замалчивается, буду менять), толщина ее стенок уменьшилась. Ни к чему хорошему это не приведет. Причем, измеение толщины стенок, помноженное на криворукость заводчан - вот он результат, что на фото выше.

ЗЫ. Именно по-этому буду покупать себе чисто газовый 6п37.

6П37 сделан из ПСМ, а ИЖ-78-9Т из ИЖ75. Именно ИЖ75 имеет такую конструкцию рамки, в то время как у ПСМ и 6П37 она иной конфигурации внутри. Априори рамка ПСМ и 6П37 закалены очень хорошо, но ручной подгонки там больше, чем в модернизированной мягкой рамке ИЖ75 и, как следствие, ИЖ78-9Т.

DENI
4-4-2007 12:16 DENI
Eros
А подвесь фотки различий тут, а то я что-то найти их не могу у тебя.
Eros
4-4-2007 12:25 Eros
quote:
Eros
А подвесь фотки различий тут, а то я что-то найти их не могу у тебя.

А у меня их нет, т.к. они не мои. Их вывесил участник step в моем топике про ИЖ-78 на этой ветке примерно год назад. Там фотки рамки ПСМР и ПСМ. Ща поищу. Сам я имел возможность разобрать ПСМ и сравнить его со своим 78-ым, но фотографировать в этом месте запрещалось напрочь

shin-ap
4-4-2007 12:34 shin-ap
А может попробовать наварить аргоном, шлифануть и закалить? Извините, если глупость сказал.
Eros
4-4-2007 12:42 Eros
Вот тут ближе к низу есть одна фотка. Не очень все хорошо видно, но тем не менее, различия налицо https://forum.guns.ru/forummessage/46/117268-4.html
Eros
4-4-2007 12:44 Eros
quote:
Originally posted by shin-ap:
А может попробовать наварить аргоном, шлифануть и закалить? Извините, если глупость сказал.

Не получится, прежде всего, из-за слишком мягкой стали рамки. Если соединение будет прочным, ее начнет рвать в другом месте - с правой стороны. Левая стенка вообще тоньше правой примерно на 0,5 мм. Правая где-то 1,2 мм толщиной.

matros
4-4-2007 17:40 matros
Однако так всё и думалось!Большое спасибо за информацию.Теперь,думато,в ремонтную за справкой и в ЛРО на списание? Насчет другого девайса-пока не думал,шибко огорчён.
Eros
4-4-2007 18:31 Eros
quote:
Originally posted by matros:
Однако так всё и думалось!Большое спасибо за информацию.Теперь,думато,в ремонтную за справкой и в ЛРО на списание? Насчет другого девайса-пока не думал,шибко огорчён.

Огорчение пройдет со временем. Надеюсь, девайс достойный тоже выбрать сможете. Скажу только одно - на сегодняшний день реально 100% надежного не найдете. Либо конструкция подведет, либо изменения, внесенные в нее законодательством

matros
4-4-2007 18:39 matros
В прынцепе огорчен не сколько поломкой девайса,сколько невозможностью бабахинга(привык,млин,два раза в неделю по магазику выпускать). На гладкое пока в оформление,ломка началась.А на счёт выбора 1000% согласен!
prockofev
5-4-2007 10:58 prockofev
очень сочцвствую, и соболезную, да еще и... ведь ПСМ был мной выбранным себе... мда

кстате а вот на списание уничтожение, тоесь грубоговоря ты за год посттреляв.. ну пусть 200 патронов просто ВЫКИДЫВАЕШЬ 10000руб?? ну не может же такое быть - это БРАК!!! у него должен быть РЕСУРС... ну хоть какойнть!?!?!

matros
5-4-2007 12:40 matros
Ежли-бы успел в гарантийный срок-думато можно пободаться, но сейчас копья ломать нахнаген. 10500р. действительно в гарбидьж(Девайс-то подарочный от благодарных). С июля месяца настрел поряка 500(из них 50%-"50Дж").
Eros
5-4-2007 14:48 Eros
Скажу честно, что 78-ой пистолет достаточно хороший и долговечный, если из него много не стрелять. Бабахать лучше 35-ти Дж, они подешевле даже. 50 - желательно пореже. А ресурс? Как в гладкостволе говорят - ресурс ствола, приблизительно говоря, равен его стоимости, разделенной на стоимость боеприпасов. Если средняя цена 78-го 8000 рублей, а патронов - 20 руб/шт, то получается, что ресурс 78-го приблизительно 400 выстрелов. Это смешно, но факт остается фактом - 78-ой больше 1000 не держит. И дело даже не в стволе или слабой рамке. Главная проблема будет подстерегать владельца с УСМ - сточится зуб разобщителя на спусковой тяге и ее начнет клинить. В лучшем случае - будет возможна стрельба самовозводом. Причем это досталось 78-му от огнестрельного аналога ИЖ75. В самом ПСМ эта трущаяся пара выполнена чуточку по-другому.
matros
5-4-2007 16:02 matros
Еросу великий респект и Спасибо.
Так я вот и думаю,зачем списывать- купить новый ИЖ78-9 да оставить старый на запчасти. Уж больно шибко ндравиться девайсише,прикипел.
Eros
5-4-2007 19:16 Eros
quote:
Originally posted by matros:
Еросу великий респект и Спасибо.
Так я вот и думаю,зачем списывать- купить новый ИЖ78-9 да оставить старый на запчасти. Уж больно шибко ндравиться девайсише,прикипел.

Всегда пожалуйста.

Аналогичный девайс выбрать будет на порядок проще - Вы знаете куда смотреть и на что обращать внимание. А вот с запчастями выйдет маленький облом - 78-ой полностью неразборен, все (!) детали УСМ подогнаны вручную. Единственное, что можно смело перекидывать с пистолета на пистолет - оболочка рукоятки. Еще, думаю, без проблем можно менять боевую и возвратную пружины, защелку магазина, тягу курка и внутренности магазина. Ну, пожалуй, еще ударник, предохранитель и выбрасыватель в сборе. Корпус магазина 50% придется подгонять. Это не ПМ-образный, где допуски-посадки позволяют ставить любые ремонтные детали разных лет выпуска.

ПУЛЕМЕТЧИК
23-4-2007 22:59 ПУЛЕМЕТЧИК
Глянте что с моим стало
click for enlarge 895 X 599 174.5 Kb picture
CnF
24-4-2007 01:18 CnF
Eros, мой ИЖ-78-9т имеет настрел больше 1000, при этом чуть меньше половины 50Дж патронами. Пока признаков износа чего либо или каких либо иных проблем нет.

Вот кстати фотки ПСМ-а:
click for enlarge 732 X 909 104.6 Kb picture
click for enlarge 625 X 873  86.6 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 484.1 Kb picture
click for enlarge 1133 X 1630 423.8 Kb picture

Сравнивал дульный срез со своим резинострелом, без прямой подсветки отличить просто невозможно.

edit log

Guns.ru Talks
резинострельное
Фотографии резинострелов пришедших в негодность. ( 5 )