Guns.ru Talks
резинострельное
Walther pp 10x22T vs Макарыч

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther pp 10x22T vs Макарыч

Atredis
P.M.
28-8-2005 21:04 Atredis
Наконецто получил лицензию... стал думать что купить.Револьверы отмел сразу, они конечно на чуть чуь мощьнее, но достаточно широкие... что мешает их положить в барсетку допустим.Да и емкость барабана в 5-6 патронов не фонтан.Так же отказался от p22,p29 и ПСМ из за сецифического внешнего вида и нариканий по надежности(Вальтеры).
Выбор пал на три образца:
Умарексовский steel который только только появился в продаже... причем только в никилерованном виде , Макарыч и очередную новинку Walther pp(резинострел).
Посмотрев на Стилл я вычеркнул и его(большой и никилированный, как игрушка смотрится).Остались 2, цена на оба различестя 15ю рублями.
Чего посоветуете?


biathlon
P.M.
29-8-2005 01:13 biathlon
2 Atredis : РР - силуминовый корпус, Макарычи - полностью из стали.
Я бы не задумывался.
Borion
P.M.
29-8-2005 02:00 Borion
Ну и сколько Steel стоит? Чисто в познавательных целях спрашиваю.

AN
P.M.
30-8-2005 11:59 AN
П22Т,40 выстрелов,перекос затвора в КЗП,/ небольшая деформация пластиковой скобы/,поставили штифт.Настрел 50 выстрелов,нестабильная работа автоматики,недоход затвора в КЗП 2- мм,небольшой откол в райне примыкания пружины с штоком в затворе,При дальнейшй эксплуатации,перестал полнлстью перезаряжаться.
WERWOLF
P.M.
30-8-2005 17:56 WERWOLF
Сочувствую... Поменять удаЛОСЬ?
AN
P.M.
30-8-2005 18:32 AN
Нет,не пытался,попытался снять затвор, не получилось,/заклинило/при приложении избыточной деформации произошло механичекое разрушение некоторых элементов
WERWOLF
P.M.
30-8-2005 20:44 WERWOLF
Тащи в магазин скажи что всё произошло при выстреле ещё можешь добавить что глаза и волосы выхлопом газов обжёг..
Говорить надо громко они огласки боятся..
Аргонавт
P.M.
31-8-2005 02:17 Аргонавт
Originally posted by AN:
П22Т,40 выстрелов,перекос затвора в КЗП,/ небольшая деформация пластиковой скобы/,поставили штифт.Настрел 50 выстрелов,нестабильная работа автоматики,недоход затвора в КЗП 2- мм,небольшой откол в райне примыкания пружины с штоком в затворе,При дальнейшй эксплуатации,перестал полнлстью перезаряжаться.
А этот П-22Т из новых или из старых?

AN
P.M.
31-8-2005 09:21 AN
из старых
TSV
P.M.
1-9-2005 00:21 TSV
А очередную версию Макарыча никто еще не видел вживую?
Реклама висит на сайте baikalinc.ru
DENI
P.M.
1-9-2005 00:36 DENI
Originally posted by TSV:
А очередную версию Макарыча никто еще не видел вживую?
Реклама висит на сайте baikalinc.ru

Что ее смотреть - гляньте на свой Макарыч, и представьте, что в стволе нет выступов. Вот и будет 471-й.. . Кроме ствола и калибра никаких отличий.

Vizner
P.M.
5-9-2005 14:37 Vizner
по параметрам - хорошо тюниный мак(для простолюдинов) с димедролом.
оТТо
P.M.
5-9-2005 14:49 оТТо
я тут писал что видел мак-10 с бородкой, так вот по фото затвор один в один как у мр471...
видать взаимозаменяемые...
или на мак ставят брак от служебного?
FORESTER
P.M.
5-9-2005 16:13 FORESTER
Об этом история умалчивает,предположений много,но точняком никто сказать не может,я думаю там все в перемешку шпарят.
Зануда
P.M.
5-9-2005 18:22 Зануда
Originally posted by TSV:
А очередную версию Макарыча никто еще не видел вживую?
Реклама висит на сайте baikalinc.ru

А у многих участников форума есть модель МР470/223.

Это тоже самое что МР471, только зубы есть.
Достигается путем уменьшения зубов ИЖ-79-9Т на 2/3высоты.

Кстати, а Вы догадались почему на конце индекс 223?

Mechock
P.M.
8-9-2005 09:20 Mechock
Ребята, тема называется "Walther pp 10x22T vs Макарыч". Не надо нести опять одно и тоже про П22. Владельцы Вальтера ПП отзовитесь! У меня есть газовый Вальтер ПП, машина классная, надежная. Думаю о покупке соответственного резинострела. А на форуме вместо полезной инфы - не пойми что. Прошу конкретики.
Спикер
P.M.
8-9-2005 12:19 Спикер
Лично я имею макарыч.... и взял бы его ещё раз.... доволен. Насчёт ПП... не стрелял, но крутил в руках. Мало того что силумин, так там в стволе таких ужасов понаделали.... ууу...жуть.
DENI
P.M.
8-9-2005 12:26 DENI
Originally posted by Mechock:
Ребята, тема называется "Walther pp 10x22T vs Макарыч". Не надо нести опять одно и тоже про П22. Владельцы Вальтера ПП отзовитесь! У меня есть газовый Вальтер ПП, машина классная, надежная. Думаю о покупке соответственного резинострела. А на форуме вместо полезной инфы - не пойми что. Прошу конкретики.

Настрел из него какой?

Mechock
P.M.
8-9-2005 16:42 Mechock
настрел не берусь сказать какой, я не первый владелец. Сам лично с него отстрелял не более 200 выстрелов, но он у меня уже 5-6 лет. И падал он, и царапался - работает. Единственное - сломалась пятка обоймы, сделал самодельную.
Так же хочу добавить, что не собираюсь ждать от пистолета какого то необъятного ресурса. Но и в сказки что он развалится от 300-500 выстрелов не верю. Вообще если хочется пострелять - есть вещи более интересные чем резинстрел, тот же Марголин, благо в тирах он есть. А резинострел и газовик я держу для самообороны, как и написано в лицензии.
И еще - силумин и порошковая металлургия (а именно из нее затвор у Вальтера ПП) есть разные вещи. Из порошков делают силовые шестерни, а там нагрузки тоже будь здоров.

NYSE
P.M.
8-9-2005 18:58 NYSE
Originally posted by Зануда:

А у многих участников форума есть модель МР470/223.

Это тоже самое что МР471, только зубы есть.
Достигается путем уменьшения зубов ИЖ-79-9Т на 2/3высоты.

Кстати, а Вы догадались почему на конце индекс 223?

Предлогаю еще один вариант обозначения Макарычей:
например, ИЖ-79-9Т/В/2/240, где соответственно модель/тип зубов/дырки между зубами в мм./навеска в мг.

Eros
P.M.
8-9-2005 19:08 Eros
Originally posted by Mechock:
Ребята, тема называется "Walther pp 10x22T vs Макарыч". Не надо нести опять одно и тоже про П22. Владельцы Вальтера ПП отзовитесь! У меня есть газовый Вальтер ПП, машина классная, надежная. Думаю о покупке соответственного резинострела. А на форуме вместо полезной инфы - не пойми что. Прошу конкретики.

Газовый Вальтер ПП отличается от прототипа не только силумином, но и конструкторскими решениями. Например, боевая пружина витая вокруг оси курка. У ППК и то серьезней подход. Вот ППК как раз и копирует оригинал, только из силумина. Газовый и резиновый Маки все же больше похожи на прототип. Это если смотреть не только с точки зрения самооборонщика, но и с точки зрения любителя оружия.
Если же подходить к вопросу исключительно с утилитарной стороны, то брать следует то, что подходит для решения определенных задач. Для многих владельцев их пистолеты из магазина путешествуют неделю в кобуре, потом месяц в портфеле/бардачке, а потом живут в сейфе. Нужна здесь сталь?

DENI
P.M.
8-9-2005 21:45 DENI
Originally posted by Eros:

Для многих владельцев их пистолеты из магазина путешествуют неделю в кобуре, потом месяц в портфеле/бардачке, а потом живут в сейфе. Нужна здесь сталь?

Неправильно, ИМХО, вопрос поставлен. Надо так: а нужен ли в таком случае вообще пистолет!.

WERWOLF
P.M.
8-9-2005 22:13 WERWOLF
Берут из принципа -Чтоб было..
Ладно бы при себе носили (промазать с 1.5-2м сложно даже при фиговой подготовке если конечно владелец не раздолбай тогда ниЧто не поможет).. Хуже когда носят в барсетке или в сейф прячут..
Mechock
P.M.
9-9-2005 08:57 Mechock
Короче ясно. Инфы нет.
DENI
P.M.
9-9-2005 11:59 DENI
Что значит инфы нет - инфа есть. Ищите. была уже целая тема по нему.
Mechock
P.M.
9-9-2005 12:28 Mechock
Хм.. Это то что под названием: "Пистолет травматический Walther PP ?!", то там тоже в основном эмоции. Был задан вопрос, а вместо ответа идет обсждение для чего пистолет и нужен ли он и опять про Макарыч.
Уважаемый DENI, прочитайте эту тему сначала, и скажите сколько здесь сообщений, касающихся темы.
DENI
P.M.
9-9-2005 12:41 DENI
Эмоции тут вызваны тем, что опыт обращения с оружием из силумина свидетельствует о том, что этим оружием лучше не пользоваться.
Ваш настрел 200 выстрелов, это очень немного для ГАЗОВОГО оружия. И нагрузки создаваемые на оружие травматическим патроном - значительно больше чем газовым.
Что касаемо ТТх обоих пистолетов - они уже описаны, и покупать НЕСТАЛЬНОЙ пистолет с 7 патронами, чем стальной, тех же размеров и веса с 8 патронами ябы не стал.
У РР в стволе четыре вставки, причем три из них сделаны так, что бы газы, образующиеся при выстреле обтекали шарик со всех сторон, иначе ствол просто разорвет. Толщина его стенок всего 1 мм. На затворе ясно виден шов от литьевой формы, который проходит прямо поперек затвора около отверстия для выбрасывания гильзы - т.е. в самом слабом месте затвора.
Вот собственно и все.
Wesson
P.M.
9-9-2005 12:46 Wesson
Извиняюсь вопрос несколько не в тему. Пистолетные патроны 10х22Т производства Техкрим существуют? И если существуют где их купить в Москве? Вроде на форуме такая инфа проскакивала - не могу найти
DENI
P.M.
9-9-2005 13:11 DENI
Существуют. В Москве - не знаю. В Подмосковье - в Климовске.
finder00
P.M.
9-9-2005 13:16 finder00
Originally posted by Wesson:
Извиняюсь вопрос несколько не в тему. Пистолетные патроны 10х22Т производства Техкрим существуют? И если существуют где их купить в Москве? Вроде на форуме такая инфа проскакивала - не могу найти

А Кольчуге лежат итальянские.

WERWOLF
P.M.
9-9-2005 15:11 WERWOLF
Originally posted by DENI:
Существуют. В Москве - не знаю. В Подмосковье - в Климовске.

Ишшо нзнва их клепает.. Интересно такое же ***** как обычно?

Mechock
P.M.
9-9-2005 16:25 Mechock
сейчас в магазине снял затвор с Вальтера ПП. В стволе имеется холмик с плавными формами (именно холм а не штырь вбитый в ствол сбоку), за ним ближе к выходу из ствола имеются 3 "направляющих" пластинки на стенках высотой около 2-х мм (похоже выгрызенный знак мерседеса), со скосом со стороны патронника. Выраженных литьевых швов на колодке не обнаружил. Впечатления остались приятные.

DENI
P.M.
9-9-2005 16:31 DENI
Когда мы всей толпой на это смотрели, у нас было абсолютно другое мнение.
finder00
P.M.
9-9-2005 16:52 finder00
Originally posted by DENI:
Когда мы всей толпой на это смотрели, у нас было абсолютно другое мнение.

Ага. У нас даже сомнения появились в том, что резинка сможет покинуть этот ствол целой

Wesson
P.M.
9-9-2005 16:57 Wesson
Originally posted by finder00:

А Кольчуге лежат итальянские.

Глеб, с итальянскими давно все ясно. Хотелось Техкрим попробовать.

Atredis
P.M.
12-9-2005 03:05 Atredis
Когда я встал перед ветриной Кольчуги, и сердце было на распутьи, продовец местный расказал как они их отстреливали... незнаю правда или нет, но сказал что ППшки новые, чищенные и смазанные давали много осечек.... После чего я купил МАК

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Walther pp 10x22T vs Макарыч