Guns.ru Talks
резинострельное
Макарычи первых партий выпуска ещё есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макарычи первых партий выпуска ещё есть?

дядя Лёня
23-8-2005 15:24 дядя Лёня
Как вы думаете товарищи? Имеет ли смысл поискать Макарычи первых партий? или не парится и идти покупать в кольчугу.

Я сравнивал свой мак (выпуск лето 2004) с более поздними (декабрь 2004 и позже) диаметр сверления в затворе увеличен.

Хотя вот Lawyer покупал свой Мак в октябре кажется, так вот у него уже диаметр сверления на 2 мм больше чем в моём маке.

А конкретно "облегчённые Маки пошли уже с этого года.

В субботу поедем Мак выбирать - так вот стоит ли искать?

finder00
23-8-2005 15:38 finder00
Даже если бы и стоило - хрен бы нашел.
Но, по-моему, не стоит.
дядя Лёня
23-8-2005 15:41 дядя Лёня
почему не нашел бы?
finder00
23-8-2005 16:12 finder00
да нету их в магазах.
Только вторичный рынок
Eros
23-8-2005 16:25 Eros
В новых не только в отверстии дело. Сам пистолет (из-за затвора исключительно) весит чуть ли не на 50 г. легче. Сравнивали мой (апрель 2004) и приятеля (март 2005) Мак8. У меня даже магазины еще с мет. подавателями. На новом - голимый пластик. Еще новый воронен криво - сероватый какой-то. Правда мой по сравнению с оригиналом глубиной воронения тоже не блещет.
Eros
23-8-2005 16:26 Eros
Забыл сказать. В качестве со временем не потерял только ИЖ78-9Т. Правда у него качество изготовления (кроме ствола, конечно) намного выше, чем у любого самого-пресамого Мака.
Костяныч
23-8-2005 17:35 Костяныч
Эххх
Падает качество Мака очень стремительно.
Плохая тенденция.
Я вот после своего Мака (мой красавец у меня конца 2004 года выпуска) держу в магазинах Маки из новых партий- так они в руке ощущаются как игрушки. Они и легче, и сделаны даже визуально хуже. И скосы на завторе вместо бородки...
По поводу ПСМыча- всем бы хорош, коли ствол не дуло бы.. . Была б на него втулка- купил бы его не задумываясь.
Что касается маков из первой 1000 штук- то, конечно, слудет искать эти образцы. Но это будет проблематично.
Kn.Mishkin
23-8-2005 18:06 Kn.Mishkin
Originally posted by Eros:
Правда мой по сравнению с оригиналом глубиной воронения тоже не блещет.

Оригинальным сугубо черным с блеском воронением блещет мой Мак 2003 г. выпуска, однако надпись МАКАРЫЧ все равно несколько портит эффект. Впрочем, это не единственное, чем он блещет :о).

дядя Лёня
23-8-2005 18:27 дядя Лёня
[QUOTE]Originally posted by Eros:
[B]В новых не только в отверстии дело. Сам пистолет (из-за затвора исключительно) весит чуть ли не на 50 г. легче.QUOTE]

Я помню те весенние отчёты! Сам видел такие.

DENI
23-8-2005 18:59 DENI
Опять 25...
Сколько раз можно говорить: КАЧЕСТВО НЕСТАБИЛЬНО!!! Встречаются экземпляры 2005 года вполне хорошие. Есть и со скосом, и с бородкой. Глухое сверление в затворе у всех абсолютно одинаково (может отличаться только глубиной и положением (выше/ниже относительно канала ударника). А затвор внутри сфрезеровывается чуть больше уже с лета 2004 года.

indigent
23-8-2005 19:05 indigent
Originally posted by Kn.Mishkin:

Оригинальным сугубо черным с блеском воронением блещет мой Мак 2003 г. выпуска, однако надпись МАКАРЫЧ все равно несколько портит эффект. Впрочем, это не единственное, чем он блещет :о).

А что это за Мак у тебя такой 2003 г. выпуска?.. . откуда он взялся?...
сигнальный экземпляр? )

DENI
23-8-2005 19:07 DENI
Первые 1000 штук были 2003 года выпуска. Они еще по 6000 продавались (а патроны по 20 руб). У меня тоже такой был, да и не только у меня. Покупались на общих основаниях в Кольчуге. Мой имел номер в первой сотне (можно даже темку ту старую поднять, Кажется "померяемся номерами" называлась...

Kn.Mishkin
23-8-2005 19:23 Kn.Mishkin
Да, свой я успел взять в последний день продаж по 6 т.р. Ходят слухи, что и материал стволов у таких получше, чем на более поздних версиях, хотя, скорее всего, он тоже плавает от партии к партии?
DENI
23-8-2005 19:31 DENI
Ну не слухи. Первая 1000 отличалась хорошим изготовлением всего пистолета, и даже ствола - он был прочный, хорошо закален. Но неровный.. . У многих был параболой. Или даже гиперболой, при этом дульная часть, как говорят математики "бесконечно стремилась" от рамки (вверх или в стороны, или и вверх и в стороны). А так ничего.. . Его не дуло (если правда шарик не застревал, тог да - раздувало на следующем)
IvanT
23-8-2005 19:36 IvanT
Originally posted by DENI:
Ну не слухи. Первая 1000 отличалась хорошим изготовлением всего пистолета, и даже ствола - он был прочный, хорошо закален. Но неровный.. . У многих был параболой. Или даже гиперболой, при этом дульная часть, как говорят математики "бесконечно стремилась" от рамки (вверх или в стороны, или и вверх и в стороны). А так ничего.. . Его не дуло (если правда шарик не застревал, тог да - раздувало на следующем)

Мда.. . качество захирело а цена уползла.. . это так знакомо!

Kn.Mishkin
23-8-2005 19:41 Kn.Mishkin
Не, на моем вроде не стремится - кучность как на пневматике на тех же 5-7 метрах. Раздутий ствола пока не наблюдается, хотя втулку не ношу, возможно, из-за отсутвия экспериментов с демидролом. Интересно, а марка стали ствола там такая же, что в нынешних, или дело не только в закалке?

DENI
23-8-2005 19:45 DENI
Миша, ну от тебя я таких вопросов не ожидал...
Производство, вообще оганизовывается так:
поступает на завод прокат стали (ну например товарняк из 100 вагонов). Далее техприемка выбирает сталь по каким-то критериям. Возьмем условно: хорошую и плохую 9прокат и марка одна). А дальше, из хорошей стали делаются боевые и служебные пистолеты. А из плохой газовики. Вот и все.. .

indigent
23-8-2005 19:47 indigent
Вот оно значит что.. . из первой тысячи...

Ну вот судя по номеру 04337.. . мой получается из 8-й тысячи (если я не ошибаюсь), тоже вроде не дует при 0,25.. . втулка как снималась свободно так и снимается.

IvanT
23-8-2005 19:50 IvanT
Originally posted by indigent:
Вот оно значит что.. . из первой тысячи...

Ну вот судя по номеру 04337.. . мой получается из 8-й тысячи (если я не ошибаюсь), тоже вроде не дует при 0,25.. . втулка как снималась свободно так и снимается.

При найденных патронах с 0,27 подует проверено.. . у меня аппарат из первых 7 тысяч

DENI
23-8-2005 19:54 DENI
indigent.
А мою статью сложно прочитать?
04 - год выпуска, 337 - номер изделия. Какая 8-я тысяча?
indigent
23-8-2005 20:01 indigent
Очень давно читал я её, не помню уже.. . продолжу 0433724.. .
Kn.Mishkin
23-8-2005 20:03 Kn.Mishkin
Миша, ну от тебя я таких вопросов не ожидал...

Чего тут неожиданного, с ижевской производственой магией я знаком только понаслышке. Если степень закалки в первых и последующих партиях устойчиво разная, то и сталь, теоретически, могли отбирать разной марки в разное время, кто их, ижмеховских колдунов, знает.. . Или они больше на фазы луны в этих вопросах ориентируются?

DENI
23-8-2005 20:06 DENI
Ну это в первых 30000, а не 8-ми, т.е. уже обычный выпуск, первыми тут и не пахнет...
Да и потом, какая нах разница - оружие стреляет, глаз радуется - а все остальное - монопенисуально. Хочется тюнинговать- ищи детали от ПМ и тюнингуй наздоровье. Все равно качество Иж-79-9Т проигрывает даже газовому Иж-79 конца 90-х, уж не говоря о 6п42 и ПМ...
Единственная пробема - это ствол. Эту проблему надо решать! Решать законным способом.

indigent
23-8-2005 20:25 indigent
Детали то мы ищем, возвратка и пара магазинов (с номерами)от ПМ уже есть.. . осталось скобу, задержку, предохранитель и ствол от ПМ поставить
так что проблему мы решаем, исключительно законными способами

Eclips
23-8-2005 22:55 Eclips
Вот с этого места подробнее! Давайте обсудим тюнинг Мака в ракурсе замены его частей на ПМовские. Где можно взять? У меня только один ответ - в милиции за бутылку.
Тема для меня очень актуальная - собрался покупать Мак, полагаю, что зимой он эффективнее Осы.
Если не затруднит, дайте советы или ссылки на тему тюнинга, если повторяюсь

дядя Лёня
23-8-2005 23:13 дядя Лёня
Originally posted by indigent:

Детали то мы ищем, возвратка и пара магазинов (с номерами)от ПМ уже есть.. . осталось скобу, задержку, предохранитель и ствол от ПМ поставить
так что проблему мы решаем, исключительно законными способами

Если магазины с металлическим подавателем ещё могут, как то влиять на процесс и возвратка тоже, то все остальные причиндалы это фуфел (за исключением ствола ) - болезнь больших арбузов!

DENI
23-8-2005 23:21 DENI
Originally posted by Eclips:
Вот с этого места подробнее! Давайте обсудим тюнинг Мака в ракурсе замены его частей на ПМовские. Где можно взять? У меня только один ответ - в милиции за бутылку.
Тема для меня очень актуальная - собрался покупать Мак, полагаю, что зимой он эффективнее Осы.
Если не затруднит, дайте советы или ссылки на тему тюнинга, если повторяюсь

В милиции за бутылку их никто не даст. И даже за две бутылки. В лучшем случае - из учебноразрезного ПМа. Проще всего в оружейных мастерских.. .

DENI
23-8-2005 23:24 DENI
Originally posted by дядя Лёня:

Если магазины с металлическим подавателем ещё могут, как то влиять на процесс и возвратка тоже, то все остальные причиндалы это фуфел (за исключением ствола ) - болезнь больших арбузов!

Затворная задержка старого типа значительно приятнее для пальца. Скоба старого типа удобнее для двуручного хвата, чем имеющаяся сейчас. Спусковая тяга, шептало, курок - цементированы, этим повышается изностостойкость. Боевая пружина современного мака плохокаленая и изменят свою форму, что уже не раз доказано. Единственное что идет чисто из эстетикик - это предохранитель старого образца.

дядя Лёня
23-8-2005 23:51 дядя Лёня

Затворная задержка старого типа значительно приятнее для пальца. Скоба старого типа удобнее для двуручного хвата, чем имеющаяся сейчас. Спусковая тяга, шептало, курок - цементированы, этим повышается изностостойкость.

2 первых утверждения - это вопрос субъекутивный - эргономика это дело личное - кому то неудобно, кому то нормально.

По поводу цементации - это вообще смех.(я конечно извиняюсь ещё раз, но, как старый материаловед говорю) указанные детали не нагруженные, поэтому, что они подверглись дополнительной термообработке, что нет - не имеет значения вообще. Они не влияют на ресурс оружия в целом - т.е. они и в исходном виде (в виде настоящего ПМ) переживут основные элементы пистолета.

DENI
24-8-2005 00:31 DENI
Дядя Лёня, теоретическое материаловедение несколько отличается от практического, а конструкцию ПМа было бы неплохо тебе подучить, в плане нагруженности деталей.
Относительно курка и шептала - лучше чтобы эти детали были цементированы, по причине того, что места их соприкосновения стачиваются со временем (тут не надо быть материаловедом), и оружие начинает стрелять очередями. Если они будут дополнтельно обработаны - это удалит сей непрятный момент.
Еще есть зуб выбрасывателя, который также лучше заменить на старый, я уже знаю ЧЕТЫРЕ случая разрыва зуба выбрасывателя на Макарычах, особенно при найденных патронах.

дядя Лёня
24-8-2005 00:38 дядя Лёня
-теоретическое материаловедение несколько отличается от практического-

это как это ??

-Относительно курка и шептала - лучше чтобы эти детали были цементированы, по причине того, что места их соприкосновения стачиваются со временем (тут не надо быть материаловедом), и оружие начинает стрелять очередями. Если они будут дополнтельно обработаны - это удалит сей непрятный момент.-

со временем или определённым настрелом ( с каким?)

-Еще есть зуб выбрасывателя, который также лучше заменить на старый, я уже знаю ЧЕТЫРЕ случая разрыва зуба выбрасывателя на Макарычах, особенно при найденных патронах-

опять же сколлько там найдено было - угохать можно всё, что угодно, абсолютно всё.

DENI
24-8-2005 01:04 DENI
С зубом выбрасывателя - в двух пистолетах из 4-х, стреляли только стандартными.

По поводу настрела - не меряли. Но если стрелять регулярно и много (что, конечно, накладно) то сей момент будет ближе.
В любом случае верно одно - кто хочет, пусть этим занимается. Я хотел - себе сделал все. Одно только верно - боевую пружину надо стаить старую, выпуска до 90-х годов. Та, что стоит сейчас - ненадежна.

Borion
24-8-2005 01:06 Borion

Я б не торопился на вашем месте Мак покупать. Качество их сильно упало, понятное дело, что можно пытаться искать более качественный экземпляр, но все равно ни термообработки ствола, ни хорошей стали не будет.
Поэтому, я все-таки подождал бы Хорхе или Лидер (да простят меня за его упоминание ). И, уже увидев их фактические свойства, определялся бы.
К тому же, у вас Наганыч есть Или он у вас только как историческая ценность?

Eclips
24-8-2005 01:20 Eclips
Да уж больно хочется, хотя держит только качество. Видимо придется все магазины обойти и выбрать.
Лидер тоже куплю, как историческую ценность
Наганыч есть, кабуру даже нашел тех времен, а вот с кожанкой, буденовкой и шинелью никак! Так, что Наганыч ждет акссесуаров
Borion
24-8-2005 01:28 Borion
Наганыч есть, кабуру даже нашел тех времен, а вот с кожанкой, буденовкой и шинелью никак! Так, что Наганыч ждет акссесуаров

Лично я не отношусь к Наганычу так. Понятно, что для постоянного и скрытого ношения он мало подходит. Но тем не менее, я заказал себе две кобуры для него в Хольстере под свою левую руку - оперативную и поясную. Жду, когда сделают. Вообще же преимущество его в том, что отконтролированные патроны ему пофигу - дуть ствол не будет, вопрос возвратной пружины и работы автоматики не стоит. С газовым ни у кого не ассоциируется. Вот жду УКН от Agrig'а

pelikasha
24-8-2005 01:43 pelikasha
Ну это в первых 3000, а не 8-ми...
Да и потом, какая нах разница - оружие стреляет, глаз радуется - а все остальное - монопенисуально. Хочется тюнинговать- ищи детали от ПМ и тюнингуй наздоровье. Все равно качество Иж-79-9Т проигрывает даже газовому Иж-79 конца 90-х, уж не говоря о 6п42 и ПМ...
Единственная пробема - это ствол. Эту проблему надо решать! Решать законным способом.

Прошу прощения, что встреваю в Ваш разговор, но мне кажется не 3.000, а 30.000 ...
С остальным полностью согласен.. .

Eclips
24-8-2005 01:50 Eclips
Originally posted by Borion:

С газовым ни у кого не ассоциируется

Да, Наганычем и по башке гопа эффективнее, чем Маком, бить можно

DENI
24-8-2005 01:52 DENI
Originally posted by pelikasha:

Прошу прощения, что встреваю в Ваш разговор, но мне кажется не 3.000, а 30.000 ...
С остальным полностью согласен...

Ой, да, спасибо. Сейчас заменю.. .

дядя Лёня
24-8-2005 11:32 дядя Лёня
я вчера вечером удивился - этож нифига себе 3000 тыщи - прям штучное производство
Mike
24-8-2005 14:52 Mike
А "тупорылобородатые" макарычи встречаются сейчас в магазинах?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Макарычи первых партий выпуска ещё есть? ( 1 )