Guns.ru Talks
резинострельное
Лицензия на травматическое оружие

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия на травматическое оружие

perbox
P.M.
8-7-2004 18:53 perbox
Здравствуйте!
У меня вопрос, который может показаться странным:
Что нужно сделать, чтобы получить лицензию на травматическое (резинострельное) оружие? Если можно по порядку и подробнее. И еще что должно быть в ней написано?
Заранее, Большое Спасибо!
finder00
P.M.
8-7-2004 18:55 finder00
D&M нету, можно я за него?
YuZer
P.M.
8-7-2004 23:32 YuZer
Originally posted by finder00:
D&M нету, можно я за него?

Может вместо этих канртинок плакаты сделать - ответы на сандартные вопросы (а лучше ссылки)
- ЗОО (гдето тут был)
- Порядок получения лицензии
- ТТХ (с рисунками) всех резинострелов
- ... чё нить ещё не щзнаю пока

JohnDoe
P.M.
8-7-2004 23:53 JohnDoe
Originally posted by perbox:
Здравствуйте!
У меня вопрос, который может показаться странным:
Что нужно сделать, чтобы получить лицензию на травматическое (резинострельное) оружие? Если можно по порядку и подробнее. И еще что должно быть в ней написано?
Заранее, Большое Спасибо!

ну вижу уже картинку повесили господа приколисты.
а я отвечу. справка из психдиспансера, из нардиспансера, справка формы 046-1 врода так, справка от терапевта, заявление, 2 фотки 3х4. денег рудлей 900 на всё, и ждать месяц.
а еще есть тут поиск. и надо им иногда пользоваться.

YuZer
P.M.
8-7-2004 23:59 YuZer
Originally posted by JohnDoe:

и ждать месяц.

Ага, а может 6 (как у меня и Дэни).

gun_fire
P.M.
9-7-2004 05:20 gun_fire
Зря смеётесь, не всё так просто, тема серьёзная!
Я только начал проходить эти круги ада, но уже улыбаться перестал давно. Потом наверняка напишу подробную инструкцию, как сэкономить хотя бы время и нервные клетки. Итак, сначала идёте и покупаете сейф или запираемый метал. шкаф для оружия. Идёте в ЛРО (узнаете, где они по справочной или 02), там сдаёте экзамен! Результат только через неделю. Знать нужно: Федеральный Закон "Об оружии": статьи 17, 22, 24; Уголовный кодекс РФ: статьи 37-39, 222, 224 (обратите внимание на статью 223!!! ); Кодекс об Административных правонарушениях: статьи 20.8-20.13; Правила безопасного обращения с оружием самообороны. Сдали? Идёте в местную поликлинику, в регистратуре всё подскажут, берёте форму 046-1 на оружие и поехали в нарк- и психдиспансеры за справками. Далее обязательно сделать флюорографию, т.е. снимок такой. Далее.. здесь я пока остановился. По идее заявления, документы, фотки, справки, визит участкового. И это ещё не конец.. .
ingener
P.M.
9-7-2004 08:34 ingener
Originally posted by gun_fire:
Я только начал проходить эти круги ада, но уже улыбаться перестал давно. Потом наверняка напишу подробную инструкцию, как сэкономить хотя бы время и нервные клетки. Итак, сначала идёте и покупаете сейф или запираемый метал. шкаф для оружия. Идёте в ЛРО (узнаете, где они по справочной или 02), там сдаёте экзамен! Результат только через неделю. Знать нужно: Федеральный Закон "Об оружии": статьи 17, 22, 24; Уголовный кодекс РФ: статьи 37-39, 222, 224 (обратите внимание на статью 223!!! ); Кодекс об Административных правонарушениях: статьи 20.8-20.13; Правила безопасного обращения с оружием самообороны. Сдали? Идёте в местную поликлинику, в регистратуре всё подскажут, берёте форму 046-1 на оружие и поехали в нарк- и психдиспансеры за справками. Далее обязательно сделать флюорографию, т.е. снимок такой. Далее.. здесь я пока остановился. По идее заявления, документы, фотки, справки, визит участкового. И это ещё не конец...

Да ладно тебе .. . не надо так всё драматизировать. Справка на оружие делается в течении 20 минут в соответствующищ "мед" учереждениях рублей за 300-400. Без анализов кала, мочи и кардиограммы. И при желании все документы собираются и сдаются в ЛРО за ОДИН ДЕНЬ ( во вторник или четверг). Знания "оружейного законодательства" неплохо подкрепляются качественным спитрным или вкусным тортом. Сейф участковый пришел проверить через месяц после получения лицензии (у меня лично)
Лично я всё сдал за один день. Т.Е. не задавая никому идиотских вопросов типа.. . "а чё надо, штоб был пистолет... " утречком подъехал в разрешиловку. Там, как правило, висит стенд, где как раз написано "а чё именно надо". Собрал всё, "чё надо" и сдал всё это тем же вечером специально обученному человеку в погонах
P.S. Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину!

AIS
P.M.
9-7-2004 08:54 AIS
Originally posted by ingener:
Кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину!

Не забывайте, что у всех всё по-разному в местных ЛРО. У меня, например, чтобы попасть (даже летом!!!) на приём в ЛРО надо за 2 часа до открытия очередь занять. И то не факт, что будет работать, т.к. часто болеют, в отпуске и т.д., тогда просто закрыто. Тортов не принимают. к телефону не подходят. На зачете спрашивают гораздо больше по законам, чем указано на стенде. С справке требуют нормальных виз с печатями из пнд и нарки. Разрешение (лично мне) делают уже 2 месяца, о готовности хрен узнаешь - надо стоять в общей очереди.
И я так понял, это еще не самый худший вариант.

Алексей Ф
P.M.
9-7-2004 09:04 Алексей Ф
Инженер прав - не так страшен черт, как его малютка. У меня, допустим, было еще проще (это был 1994г.). Везде по разному, но красивые подарки любят все - от учителей, до..... . Правда, иногда можно обидеть человека, а тут уже необходимо искусство предъявления сувениров. А справки, допустим в поликоинике - любая медсестра знает, что для этого надо, а дальше, в РУВД есть список документов и где их брать.
Chuk
P.M.
9-7-2004 09:30 Chuk
1. заявление на имя нач. РУВД

2. паспорт


3. ксерокопия паспорта

4. мед справка ( 046. на газовое оружие) в поликлинике где вод. комиссии + справка из наркологического и псих диспансера на лицензию на газовое оружие.

5. справка участкового инспектора ( бланк даёт ОЛРР) о наличии металлического ящика.

6. квитанция об оплате ( бланк даёт ОЛРР)

7. сдать зачёт по правилам обращения с огнестрельным оружием ( ст.20.8, 20.19, 20.11)

8. 2 фото 3 х 4.

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Нач __________ РУВД

От__________г.р.__________

рег.По адресу __________

__________

т .__________

Фактически проживающего по адресу

__________

место работы __________

должность __________

р. т __________

ЗАЯВЛЕНИЕ.


Прошу выдать мне лицензию на право приобретения, хранения, ношения оружия самообороны для личной защиты.
Обязуюсь за 3 месяца до окончания срока действия лицензии пройти перерегистрацию.
Предупрежден о возврате лицензии по исчерпании срока её действия в ОЛРР, если оружие не будет приобретено.
Предупреждён о том, что оружие приобретается только в магазинах имеющих лицензию на право торговли оружием.
Предупреждён о том, что оружие приобретенное по лицензии ОВД, подлежит обязательной регистрации в течении двух недель с момента его приобретения.
Для хранения оружия имею металлический ящик.

------

Нач__________ РУВД

От__________г.р.__________

рег.По адресу __________

__________

т .__________

Фактически проживающего по адресу

__________

место работы __________

должность __________

р. т __________

Заявление.

Прошу зарегистрировать приобретенное ( дата ) в магазине (__________) по адресу
(__________), оружие самообороны ( __________?__________)
приобретенное по лицензии ОЛРР ( ?__________) выданной ( __________)
сроком действия (__________)

------


Bonifatich
P.M.
9-7-2004 10:54 Bonifatich
Такс, громко не ржать и картинок мне не вешать!
Я вот тут за очередной лицензией на гладкоствол пойду. Помню, поднималась тема, что дескать не нужны теперь отдельно справки из психушки и наркушки? Так ли это?
Chuk
P.M.
9-7-2004 10:58 Chuk
ИМЕННО ТАК , НО эти справки потребуют не в милиции, а по месту где рисовать справку будут и без них её просто не выдадут. Россия вперед
Bonifatich
P.M.
9-7-2004 11:09 Bonifatich
Originally posted by Chuk:
ИМЕННО ТАК , НО эти справки потребуют не в милиции, а по месту где рисовать справку будут и без них её просто не выдадут. Россия вперед

Ага, спасибо! Что то подобное и предполагал. Ну скажем в "медучреждении" на павелецкой, не прокатит наличие военника офицера запаса, стопка уже имеющихся лицензий, права? Блин, с работой нет времени по диспансерам мотаться.

Manstopper
P.M.
9-7-2004 11:14 Manstopper
Флюорография! Гыыы!! А мазок из ж*пы им не нужен?

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Monarh
P.M.
9-7-2004 11:33 Monarh
У них прокатывают только их справки, на остальное им положить. Относительно времени мотания-за один день все собрать все вполне реально (несколько небольших сладких или булькающих пакетов). Причем в диспансерах к магарычам относятся обычно пофигистично, в другой организации море заморочек с их помощью избежишь... за день все соберешь, потом ждешь месяц, можно правда и меньше (проверяют на наличие судимости) - и вот ОНА
Chuk
P.M.
9-7-2004 11:33 Chuk
А мазок из ж*пы им не нужен?

некоторым не помешает но увы не поможет

так к слову тёткам также и гинеколога проходить надо!

Bonifatich
P.M.
9-7-2004 11:37 Bonifatich
Обидно.. . надо будет выкраивать время.
Chuk
P.M.
9-7-2004 11:42 Chuk
Bonifatich не парься, узнай поточнее, в Питере несколько комиссий при диспансерах выдают справки на оружие и вод.права без всяких справок из нарк и псих ( все включено - в цену ) пр 1500дер.
Oruell
P.M.
9-7-2004 11:46 Oruell
Originally posted by Bonifatich:
Обидно.. . надо будет выкраивать время.


Бонифатич, а в чем сложность-то? Если у Вас на руках ДЕЙСТВУЮЩАЯ лицензия на "хранение и ношение" то медсправки Вам собирать не нужно - ЛРО вполне устроит копия действующей лицензии для подшивки в личное дело. Проверено лично

Chuk
P.M.
9-7-2004 11:54 Chuk
не более полугода


это как раз то время за которое наверно с ума можно сойти или на колючку сесть

Oruell
P.M.
9-7-2004 12:04 Oruell
Originally posted by Chuk:
не более полугода


это как раз то время за которое наверно с ума можно сойти или на колючку сесть


Эта тема уже поднималась в "Законодательстве". Не более полугода - срок действия лицензии на приобретение "одной единицы огнестрельного охотничьего"

Bonifatich
P.M.
9-7-2004 12:08 Bonifatich
Благодарю всех за помощь! Только что звонил в ЛРО. С момента покупкит последнего рудья прошло полтора года. Сказали приезжай, привози паспорт, копию охотбилета и квитанцию! Ура!
Chuk
P.M.
9-7-2004 12:13 Chuk
да всякое бывает, я при регистрации вика (причем по желанию инспектора) переоформил охотничьи стволы - как было сказано чтобы по несколько раз в год ИХ высочества не беспокоить. - уровнять сроки действия лицензий + 10р заплатил и никаких справок
Сол
P.M.
9-7-2004 12:17 Сол
Почитайте тут narod.ru . Там все более или менее подробно описано.
Oruell
P.M.
9-7-2004 12:19 Oruell
Originally posted by Сол:
Почитайте тут narod.ru . Там все более или менее подробно описано.

Сол, как твои дела? Чего ты на тренировки не ездишь-то?

Сол
P.M.
9-7-2004 12:41 Сол
Да дела ОК, со временем совсем туго. Ближе к концу августа-сентябрю только приеду. Мы тут, по старой привычке, в Карелию на сплав сваливаем .
Eros
P.M.
9-7-2004 12:52 Eros
Originally posted by Bonifatich:
Такс, громко не ржать и картинок мне не вешать!
Я вот тут за очередной лицензией на гладкоствол пойду. Помню, поднималась тема, что дескать не нужны теперь отдельно справки из психушки и наркушки? Так ли это?

Громко ржу: ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Получение лицензии на кладкоствол (новой или продление) - это мааленькие такие цветуёчки по сравнению с получением разрешения на нарезняк! Вот ЭТО реальная вешалка. УЛРР жжот!

Chuk
P.M.
9-7-2004 13:00 Chuk
в 60 - е годы и гладкоствол моно было без лицензии купить
Bonifatich
P.M.
9-7-2004 13:05 Bonifatich
Originally posted by Eros:

Громко ржу: ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Получение лицензии на кладкоствол (новой или продление) - это мааленькие такие цветуёчки по сравнению с получением разрешения на нарезняк! Вот ЭТО реальная вешалка. УЛРР жжот!

Зато потом сколько удовольствия Так что эти трудности нас не остановят

GRoM_XXX
P.M.
9-7-2004 18:18 GRoM_XXX
А лично у меня с оформлением никаких проблем не было. Сначала в оружейном магазине предложили помощь за 1500 руб. плюс сам должен проходить мед комиссию за свои же деньги. Ждать сказали месяц. Мне это не понравилось - решил пройти все круги ада без посторонней помощи (и не зря). Итак что я сделал: в Инете нарыл какие нужны документы (2 фото 3*4, ксерокопию паспорта, мед справку). На следующий день после работы пошел в поликлинику УВД (справки на права и оружие у нас там дают) попросили предъявить паспорт и военный билет (у меня приписное, оно тоже катит), заплатил там 380 рублей. Дали бланк справки с номерами 4-х кабинетов, которые обошел за 13 минут (до закрытия поликлиники оставалось 30 минут - народу никого). Все задавали один вопрос: кого собираюсь стрелять (ответ - САМООБОРОНА) и никто не проверил реально здоровье. Ни в какие псих и нарк. диспансеры не посылали. На следующий день (так же после работы) в ЛРО народу 2 человека, постоял, почитал всякую чущ на стенде. Зашел в кабинет сказал так мол и так хочу активно обороняться. Так называемый экзамен состоял из 5-ти вопросов: Читал ли закон Об оружии. Кого можно стрелять. Кого нельзя. Есть ли сейф. Все ли документы принес.
Затем после моих ответов дали бланк заявления, квитанцию на оплату за лицензию (30 рублей!). Сказали что после того как участковый придет проверит сейф снова к ним со всеми документами. Это был четверг, на след неделе уже во вторник вечером позвонил участковый и расспросил про сейф с кем и как живу, предложил свои услуги по помощи в установке сигнализации. На мой вопрос: придет ли он ко мне все это проверить или достаточно по телефону, ответ был поразительный: а зачем, вот когда будет оружие то приду проверять и искать возможность изъять его у меня, а так зачем!!! (а опорный участок в соседнем квартале через дорогу, я туда в понедельник заходил интересовался не приходили ли документы на меня).
В четверг снова после работы в ЛРО отдал все документы, пошутил разок с инспектором (молодая девчушка СИМПАТИЧНАЯ). Сказала чтоб через неделю пришел забрал разрешение и дала квиток на который записала свои ФИО и раб телефон (не смейтесь ничего больше там не было).
Пришел забрал, она еще раз напомнила чтоб как куплю сразу к ним.
Вот и все. Все вместе заняло у меня 2 недели (а если суммировать затраченное время то получится 3-4 часа) и 380 + 30 (напротив 1500) рублей за справку и лицензию.
Должен признаться: что даже не ожидал, как все легко получиться.
Ни с кем раньше знаком не был (инспектор и участковый), даже не знал что где находиться. Просто очень захотелось оружие иметь!
gun_fire
P.M.
10-7-2004 03:22 gun_fire
Про круги ада я загнул, конечно, каюсь, но тем не менее.
Что меня СИЛЬНО поразило всюду, так это ПРОФЕССИОНАЛИЗМ работников всех учреждений, которые я посетил. В ЛРО экзамен стоит на потоке, схема явно чётко отработанна, возможность договориться исключается в принципе!!! И знаете, я ОЧЕНЬ рад этому факту: в очереди тоже стоял эдакий Денди, весело всем подмаргивал и звякал чем-то таким в пакетике, нам всем намекал, что мы, мол, пусть сдаём, а он чел пробивной и сейчас всё быстро уладит. И что вы думаете? Сдавал вместе со всеми.. . и не сдал! Т.к. никаких законов не открывал в принципе.

Originally posted by ingener:
Справка на оружие делается в течении 20 минут в соответствующищ "мед" учереждениях рублей за 300-400.

Поверьте, я тоже легко умею договариваться с людьми, время у меня тоже дорогое, так что я всегда лучше попытаюсь договориться, чем.. . Когда мне старшая мед. сестра в поликлинике объяснила, что нужно, я приветливо улыбнувшись ей спросил: "деевушка, ну зачем же такие сложности, наверняка ведь возможно всё проще устроить, правда?" На что она мне доходчиво объяснила, почему теперь договориться больше не реально, ни за тортик, ни за сотни две условных.

Далее, справка формы 046-1 стоит ровно 500 руб, справки из псих- и нарк- диспансеров по 50 руб каждая, надеюсь сарказм про 300-400 руб и 20 мин времени отпал по определению?

Originally posted by Manstopper:
Флюорография! Гыыы!! А мазок из ж*пы им не нужен?

Вы практически цитируете мои слова! Подумав, что ко всему, мне ещё и облучиться не доставало, достал увесистый лопатник и твёрдо решил договориться. Видели бы вы, как она смущалась, извинялась, объясняла мне, что если бы это зависело от неё, или скажем, зав. поликл., то они всё бы устроили за сек, а теперь это просто невозможно, т.к. их функции распределили и единств. вариант всё сделать быстро и просто - просто пройти по всем врачам. Без флюор. участ. терапевт не в праве дать своё заключение, договориться тоже нельзя.


KeST
P.M.
27-7-2004 16:12 KeST
Всем кто сомневается. Все работает. Получить разрешилово на газюк-резинострел вполне реально. Из всей цепочки слабым звеном у меня был участковый который минут 20!!! набивал себе цэну и грозился уйти в отпуск (мол будешь сидеть и меня ждать а там глядиш у тебя и сроки по справкам выйдут.. гад!) в обшем поняв что ловить нечего взял бланк и накатал с моих слов все что нужно. совершенно бесплатно. (но с намеком что ждет в будущем ценные подарки за такую скорость работы мед справки все разом получил рублей за 400 примерно точно не помню. Получал в специализировонной комиссии "частных детективов" (грозное название придумали блин) никаких справок из диспансеров не требовали, обощел 4 кабинета и все. После сдачи всех документов лицензию делали 2 недели.
Я конечно допускаю что у всех по разному но мне наверное тогда просто повезло. Всяко надо делать сноску на то что живем в россии.. .
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Лицензия на травматическое оружие