Guns.ru Talks
резинострельное
Вялотекущие изменения в обороте резинострельно ... ( 159 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вялотекущие изменения в обороте резинострельного оружия

Farmacevt
P.M.
2-3-2012 11:49 Farmacevt
Originally posted by Marauder_64:

Пойду троллить продавцов АКБСа на предмет покупки 9х18.. .

это низко.. . требуйте 9*21
Marauder_64
P.M.
2-3-2012 22:58 Marauder_64
Ну, ребята там адекватные.. . предложили в качестве "алаверды" ответ типа "патронов 9 ММ в продаже нету.. . - ПТД 9РА - есть, 9РП - есть, 9ПГ - есть, а вот 9ММ - не завозили.. . "
Sedobor
P.M.
3-3-2012 09:18 Sedobor

вот 9ММ - не завозили

Там таки тоже умеют тролить.

Про ЛОМ написано "9 ММ".

И ЛРО тоже умеет тролить.
Marauder_64
P.M.
3-3-2012 10:41 Marauder_64
Originally posted by Sedobor:

И ЛРО тоже умеет тролить.

Это - само собой При выдаче 2-х РОХа старую ЛОа (в которой записано только 2 единицы - лОМ и Т12) вежливо, но настойчиво попросили сдать. На просьбу просто вычеркнуть и "припечатать" (там же 3 пустых строчки, вдруг мне завтра приспичит приобрести "чисто газовый") - "у нас пока такое указание... пусть она в вашем личном деле полежит до окончательной утряски. При необходимости - обращайтесь, будем решать вопрос "как правильно?". Спорить и "учить уму-разуму" не хотелось, да и не было острой необходимости - пусть пока будет по-ихнему. Я предполагаю, что они просто не знают, как проиходит и как выглядит процесс "вычеркивания" - легче делать как знаешь, т.е. выдать еще одну чистую ЛОа по заявлению при необходимости.

Sedobor
P.M.
3-3-2012 12:23 Sedobor
Думаю это сделано для того чтобы вы вдруг не купили ещё одно ГСВ (которое не имеет пока сертификата оооп) или оооп которые иногда продают как ГСВ.
Marauder_64
P.M.
3-3-2012 12:44 Marauder_64
А я так хотел летом Есаул прикупить.. . чисто как газган, чтоб в стволе - втулка-сеператор, именно "без возможности" - зато 30 патриков хорошее облако дадут .. . Эхх, мячты, мячты... .
Shelton
P.M.
3-3-2012 13:01 Shelton
На выставке представитель ЗлатМаш сказал, что Есаулы будут 0триПэ - и первый, и третий.
GDV1982
P.M.
4-3-2012 22:41 GDV1982
Объяните пожалуйста дурачку))) Если уменя в ЛОА вписан т12 и я его не переоформлял под РОХА ,он считается ГСВ или ООоП? Не ругайте сильно,просто понять не могу. Спасибо.
mr. K
P.M.
4-3-2012 22:45 mr. K
Ну что господа, наступил еще один день П.))) Лет на 6.. .
Shelton
P.M.
4-3-2012 23:31 Shelton
Originally posted by GDV1982:
Объяните пожалуйста дурачку))) Если уменя в ЛОА вписан т12 и я его не переоформлял под РОХА ,он считается ГСВ или ООоП? Не ругайте сильно,просто понять не могу. Спасибо.

Теоретически T12 стал 03П независимо от того, вписан он у Вас или нет, и куда. Но что бы Вам здесь ни сказали, у Вашей ЛРО может быть другое мнение. Спросите там. Думаю, так.

GDV1982
P.M.
4-3-2012 23:40 GDV1982
К сожалению от ЛРО к ЛРО мнения меняются))) Хотелось бы услышать мнение местных столпов)))
Landgraf
P.M.
4-3-2012 23:43 Landgraf
А Вам административку "местные столпы" выписывать будут? Или всё-таки Ваш "родной" ОЛРР ???

Лично я считаю, что в 01.07.2011 любое оружие (пистолет, револьвер, бесствольное устройство), которое способно стрелять чем-либо, кроме газового и холостого патронов, стало ОООП в силу закона. Равно как и "резиновые" патроны к такому оружию - автоматически стали ПТД.

Но МВД имеет свою точку зрения. Может, лучше всего именно в МВД поинтересоваться?

mazzer
P.M.
5-3-2012 00:06 mazzer
Ну что же, обещали после выборов президента сделать все ГСВ автоматически ОООП. Ждём-с
VASILY HUNTER
P.M.
5-3-2012 01:03 VASILY HUNTER
в блоке еще
VASILY HUNTER
P.M.
5-3-2012 01:05 VASILY HUNTER
Пардон, не то вляпал=((

Короче, купил я тут на днях МР-81 и мне его все нормуль-вписали и поставили на учет как четвертую единицу. У меня еще две осы и макар там (все три ОООП). Так что все не так уж и плохо пока....
Посему, не торопитесь распрордавать имеющееся!!!

Farmacevt
P.M.
5-3-2012 09:52 Farmacevt
так по старинной российской традиции обещаного три года ждут
mazzer
P.M.
5-3-2012 10:14 mazzer
Да это сарказм, я уже и не надеюсь
Farmacevt
P.M.
5-3-2012 10:32 Farmacevt
никогда не говори никогда
DENI
P.M.
5-3-2012 12:43 DENI
Originally posted by mr. K:

Ну что господа, наступил еще один день П.))) Лет на 6.. .

Для вас в этом разделе да.
Farmacevt
P.M.
5-3-2012 12:54 Farmacevt
Ура, Вы к нам вернулись
grin_alexey
P.M.
10-3-2012 01:03 grin_alexey
Господа, не кидайте в меня табуретками и помидорами, объясните в двух словах человеку, далекому от : у меня есть лицензия ЛОА, я хочу купить Иж-78-9Т. Допустим, сейчас я его благополучно вписываю в свою лицензию. Как здесь пишут, "Пистолеты МР-81, МР-355, Иж-79-9Т(10) и Иж-78-9Т не будут пересертифицированы заводом под ОООП и останутся газовыми" Это значит, что я к нему не смогу законно приобретать травм-патроны и носить с этими патронами законно также не смогу? А спуся какое-то время данный пистолет просто превратится в бесполезную железяку ввиду отсутствия боеприпасов?
mazzer
P.M.
10-3-2012 01:49 mazzer
Originally posted by grin_alexey:

Это значит, что я к нему не смогу законно приобретать травм-патроны и носить с этими патронами законно также не смогу?

Да

А спуся какое-то время данный пистолет просто превратится в бесполезную железяку ввиду отсутствия боеприпасов?

Газовые патроны никуда не пропадали, вас обманули
Shelton
P.M.
10-3-2012 08:50 Shelton
Носить можно со старыми резиновыми - как украшение.
grin_alexey
P.M.
10-3-2012 23:55 grin_alexey
а есть случаи оформления этих стволов в ЛРО как ОООП? или с этими стволами все нам 100% решено?
Shelton
P.M.
11-3-2012 00:06 Shelton
Есть - некоторым уже оформляют РОХа на Стримеры, но толку мало, так как 9_РА им всё равно не продают в большинстве магазинов. А кое-где их ещё продают по Лоа (говорят).
woodpecker666
P.M.
11-3-2012 00:18 woodpecker666
Originally posted by Shelton:
Есть - некоторым уже оформляют РОХа на Стримеры, но толку мало, так как 9_РА им всё равно не продают в большинстве магазинов. А кое-где их ещё продают по Лоа (говорят).

это вот почему? есть нормальная лицуха на оооп, почему отказываются продавать 9РА??

Landgraf
P.M.
11-3-2012 00:30 Landgraf
а есть случаи оформления этих стволов в ЛРО как ОООП? или с этими стволами все нам 100% решено?

Есть. Читайте топик - всё написано.

Originally posted by woodpecker666:
это вот почему? есть нормальная лицуха на оооп, почему отказываются продавать 9РА??

Вот это и странно. Даже если "резиновые" патроны 9РА в магазине старой закупки, то есть ещё "газовые", то ничего не мешает владельцу ОООП покупать газовые патроны соответствующего калибра к своему ОООП.
Так что видимо причиной всему - бардак и всеобщие "непонятки" с этими газово-резиново-ооопэшными делами...
Shelton
P.M.
11-3-2012 00:41 Shelton
Originally posted by woodpecker666:

Потому что на Стример до сих пор нет сертификата О3П. Вот тема, читайте с конца ))
forumtopics/237.html

Landgraf
P.M.
11-3-2012 02:28 Landgraf
А какая разница магазину, на основании чего оружие стало ОООП? Есть у покупателя разрешение соответствующее, выданное, между прочим, МВД, а не каким-то "ООО Рога и Копыта". И ормаг считает себя вправе не признавать документ МВД??? Или ормаг сам решает, что является настоящим ОООП, а что не является? Какое ормагу дело до сертификата? Он же не пистолет продаёт, а патроны к определённому и указанному в разрешении типу оружия - ОООП.
Не, ну если у ормага крепкие юристы имеются, он конечно может и повыпендриваться. Но только до суда по защите прав потребителя...

AAG
P.M.
11-3-2012 08:59 AAG
видимо в магазине за свою задницу боятся.. есть "инструкция", проще выполнить.
Marauder_64
P.M.
11-3-2012 09:18 Marauder_64
Originally posted by Landgraf:
А какая разница магазину, на основании чего оружие стало ОООП? Есть у покупателя разрешение соответствующее, выданное, между прочим, МВД, .......

Я когда получал РОХи на свои ОООПы услышал замечательную фразу - "Ну мы в АКБСе узнаем и вам скажем... " Так что иногда не голова ногами управляет, а наоборот.. .
mmaassooll
P.M.
11-3-2012 17:40 mmaassooll
Добрый день! Подскажите пожалуйста имею МР - 80 13 т и как то в ноябре зашел в свое ЛРО что бы узнать надо вообще меня старую лицензию где 5ть строчег на новою РОХа типа оооп мне сказали что "Ты можешь ходить и носить купленые патроны со старой лицензией и поменять ее по истечению ее срока патроны конечно купить не могу" у меня есть патроны по этому решил не заморачиваться с обменом а не давно мне в оружейном магазине сказали что я даже Ходить со старой лицухой не могу(патроны покупать не собирался).

Сори если если тема уже обсуждалась.

mazzer
P.M.
11-3-2012 19:48 mazzer
Да тут 318 страниц обсасывания этой темы, и в шапке много интересного, а уж что в законе об оружии интересного прочесть можно, ууу.. .
Ну а в качестве бонуса в этом разделе есть кнопка поиск для участников, а также безлимитные баны от модератора, праведный гнев постоянных читателей форума и оглушительное молчание ветеранов, которое вряд ли Вам поможет отыскать верный ответ на интересующий Вас вопрос.
Silver64
P.M.
11-3-2012 21:23 Silver64
Originally posted by mmaassooll:

в ЛРО мне сказали что "Ты можешь ходить и носить купленые патроны со старой лицензией и поменять ее по истечению ее срока патроны конечно купить не могу" а не давно мне в оружейном магазине сказали что я даже Ходить со старой лицухой не могу

А кто более компетентен, сотрудник ЛРО или продавец?
mazzer
P.M.
11-3-2012 21:50 mazzer
Originally posted by Silver64:

Знаю продавцов, которые намного компетентнее сотрудников ЛРО. Надо знать ЗоО, УКРФ и ПП, чтобы в голове была адекватная картина нынешних реалий.
DENI
P.M.
11-3-2012 23:50 DENI
Originally posted by Silver64:

Я и еще с десяток участников форума.
Marauder_64
P.M.
12-3-2012 08:35 Marauder_64
Originally posted by DENI:

Я и еще с десяток участников форума.

А может в первом/верхнем сообщении красным ввести фразу следующего содержания:

"Выданные ранее лицензии на оружие самообороны формы ЛОа (в т.ч. со вписанными в них оставшимися ГСВ и ставшими ОООП) действительны до истечения своего срока действия. До появления новых бланков разрешений на ОООП по желанию (и соответствующему заявлению в ОЛР) владельца на ОООПы могут быть выданы лицензии на бланках формы РОХа (это связано с трудностями при приобретении патронов травматического действия).

для "тех, кто в танке" :
Ношение зарегистрированного в установленном порядке в ЛОа ГСВ ставшего ОООП (совместно с этой ЛОа) - СООТВЕТСТВУЕТ требованиям законодательства."

"- Вы тоже арестованы!
- А з-з-з-за ч-ч-ч-т-то?
- За то, что задаете глупые вопросы!!!" (С) Н.Носов, "Незнайка на Луне"

mmaassooll
P.M.
12-3-2012 11:42 mmaassooll
Originally posted by mazzer:

Да тут 318 страниц обсасывания этой темы, и в шапке много интересного, а уж что в законе об оружии интересного прочесть можно, ууу.. .
Ну а в качестве бонуса в этом разделе есть кнопка поиск для участников, а также безлимитные баны от модератора, праведный гнев постоянных читателей форума и оглушительное молчание ветеранов, которое вряд ли Вам поможет отыскать верный ответ на интересующий Вас вопрос.

Я просто спросил. В том и дело что тут 318 страниц прочитай все за сегодня я посмотрю на тебя что ты поймешь.

"Много шуму - мало толку. Многословие не без пустословия. Мое слово - слово." - Ответы на Ваши ответы.

Marauder_64
P.M.
12-3-2012 20:30 Marauder_64
2 mmaassooll
Без обид, но на следующей (или через одну) странице наверняка появится вопрос, подобный вашему. И уже появлявшийся ранее, но по-другому сформулированный.. . поэтому кто-то в ответ просто промолчит, а кто-то наоборот...
А в вашем ЛРО вам правильно разъяснили. Ибо проверять соблюдение вами правил ношения и хранения будут (имеют право) сотрудники лицензионно-разрешительного отдела, а не продавцы магазина.

mmaassooll
P.M.
13-3-2012 13:27 mmaassooll
Да не это понятно. просто я думал что может что то изменилось с того момента как я спрашивал в ЛРО.

Спасибо что уделили мне внимание.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Вялотекущие изменения в обороте резинострельно ... ( 159 )