Guns.ru Talks
  резинострельное
  Патрон досылается, а УСМ не взводится. Чудно. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патрон досылается, а УСМ не взводится. Чудно.    (просмотров: 1)
 версия для печати
M4
posted 13-5-2005 17:46    
Может кто сталкивался с таким:
Выстрел. Экстракция гильзы - Ок. Досыл патрона - Ок.
А взвода УСМ не происходит. Стреляю следующий самовзводом.
Теперь нормально. И так, примерно, через раз.
Т.е. взвод то есть, то нет.
Пробую поиграть затвором вручную - взводится всегда. При этом, что бы взвести УСМ затвору не надо откатываться в крайнее положение. Взвод происходит раньше. Т.е. пружина вроде не причем. Да и не менялось ничего.

M4
posted 13-5-2005 17:49    
Прошу прощения, не уточнил: ИЖ 79-9Т (8)
Agrig
posted 13-5-2005 17:53    
Попробуй курок нажимать до конца и во время выстрела не отпускать ))
Dubb-Dubb
posted 13-5-2005 20:10    
Какой-то "Makarych-DAO-через раз" получается
Eugene_K
posted 13-5-2005 20:29    
quote:
Originally posted by M4:
Прошу прощения, не уточнил: ИЖ 79-9Т (8)

Напильником не дорабатывал по методике из пробегавших тут ссылок?
DENI
posted 13-5-2005 20:35    
Все очень просто: слишком сильная возвратная пружина (небось от ПМа необрезанная и патроны партии 01/04).
Я уже писал об этом, если внимательно посмотреть на работу затвора при выстреле (можете вручную имитировать), то затвор двигаясь назад захватывает с собой гильзу, потом выбрасывает ее и продолжает двигаться дальше назад. Но в вашем случае из-за жесткой возвратной пружины он не доходит до момента, когда он взводит ударник, и возвращается вперед, при этом захватывая патрон и досылая его.
AZh
posted 13-5-2005 22:48    
Верно, при пробах с штатным патроном и неукороченной пружиной от пневматики было и у меня такое.
M4
posted 14-5-2005 13:47    
Сегодня после разборки / чистки снова стрелял. Взвод УСМ пропал совсем. А так все по прежднему: гильзы вылетают хорошо, новые патроны досылаются. Пружину поставил РОДНУЮ! Ничего не понимаю.
DENI:
Беру пистолет с гильзой в патроннике и "спущенным" ударником. Потихоньку вручную оттягиваю затвор. Взвод происходит раньше, чем упор и выброс гильзы. Поэтому пружина, имхо, совершенно не причем. Почему взвода нет в "рабочем" а не в "ручном" режиме?
Ведь где то на поверхности причина и, наверняка, пустячная! Не понятно ...
DENI
posted 14-5-2005 14:15    
Ой блин, перепутал я немного. Думал одно, писал другое.
В данном случае причин может быть две:
1. Неправильная сборка (проверить положение перьев боевой пружины, малого пера)
2. Севшая боевая пружина, заменить.
M4
posted 14-5-2005 14:46    
УСМ не разбирал никогда. Вообще не трогал.
Почему "вручную" все работает?
После крайнего патрона в магазине затвор нормально встает на задержку. Вот тогда УСМ получается взведен.
Уже пачку патронов пострелял. Сосед взмолился о пощаде.
Мрак.

edit log

Тангаж
posted 14-5-2005 15:49    
Или не правильно собран, или накрылась боевая грань шептала, или слизан выступ курка. Надо смотреть вживую.
Nick Rimer
posted 14-5-2005 16:05    
У меня с мощной возвратной пружиной и штатными патронами было даже так, что взводился курок, а гильза застревала. Т.е. курок взводится всё-таки раньше. ИМХО проблема в УСМ.
M4
posted 14-5-2005 23:46    
Однозначно УСМ.
Ну разные поломки я могу себе представить. Но тут бесит меня непонимание: чем отличается оттягивание затвора вручную (при этом курок прекрасно взводится), от отката затвора за счет отдачи (при этом ударник или не взводится или не удерживаясь срывается вместе с движением затвора вперед)?

Это Макарка мне мстит за то, что я Осу хвалю!

edit log

налетчик_Беня
posted 16-5-2005 01:33    
У меня было. Аналогично - вручную все ок, а так на обойму 1-2 раза не встает на взвод. Я, правда, до этого его разбирал несколько раз, но потом подробно почитал про работу УСМ, вник, снова разобрал и собрал со знанием дела , больше такого не повторялось, правда я и стрелял мало. http://forum.guns.ru/forummessage/46/46597.html

edit log

M4
posted 16-5-2005 01:53    
Опасался я УСМ разбирать. Но видимо придется.
налетчик_Беня
posted 16-5-2005 02:02    
"Надо Федя, надо..."(С) Я когда первый раз разбирал, начал в 9 вечера, а собрал только в 2 ночи. Но зато сейчас - 10 минут и готово.

edit log

Диманыч
posted 20-5-2005 21:40    
Вот же ерундовина! Пружина от ИЖ-79 укороченная на один виток. УСМ взводится, патрон досылается, гильза выбрасывается но при нажатии на курок выстрела не происходит. Взвожу ударник рукой, затвор не передёргиваю. Жму курок выстрел. С родной пружиной всё работает нормально. В чём проблема: пружина ИЖ-79 или боёк или ещё чего...
M4
posted 20-5-2005 21:55    
... затвор до конца закрывается ? зацеп выбрасывателя заходит в проточку гильзы ?
Пружина АднАзначнА!

edit log

Диманыч
posted 20-5-2005 22:29    
Затвор закрывается до конца. Ну что такое у всех пружина нормально работает, а у меня какаято фигня...
T
posted 20-5-2005 22:50    
Ссори за офф, но почему курок ударником обзывают, а спусковой крючок курком? Я сначала и не въехал в "спущенный ударник", "ударник взводится" ...

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Патрон досылается, а УСМ не взводится. Чудно. ( 1 )
guns.ru home