Guns.ru Talks
резинострельное
А кто-нибудь тренируется с стрельбе из "неосновной" руки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А кто-нибудь тренируется с стрельбе из "неосновной" руки
DENI
21-4-2005 21:27 DENI
Собственно вопрос.
И еще один: покупаете ли специально для использования с другой руки амуницию? (т.е. правша под левую руку, и наоборот?)

К чему это я... Волею судьбы на некоторое время правая рука у меня не имеет возможности стрелять (только через довольно болезненные ощущения, неполностью охватив рукоять, и естественно кучность будет никакая). Поэтому в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) стрелять придется с левой руки. Но если более-менее стрелять с нее я пытался и что-то получалось, то вот амуниции под нее я не имею... Думаю это некоторый просчет...

IMHOTEP
21-4-2005 21:30 IMHOTEP
Я в Варминтере взял ЛЦУ суниверсальный (Л/П)
Если доделать ВЕЩЬ!!
IMHOTEP
21-4-2005 21:31 IMHOTEP
Я кстати левша..
Mazilla
21-4-2005 21:34 Mazilla
Баловался давненько "левой" стрельбой. Из боевого.
На тирных дальностях (25м) получалась ерунда. По причине того, что левый указательный какой-то "неродной", мля..
А так, на "реальный" дальностях боестолкновения - по планке. Преимущественно.
То есть - не до точности ужо.. Зацепить бы хоть как - и то хорошо.

И вообще - свою ущербность понимаешь только тогда, когда приходится левой рукой делать то, что всю жисть делала правая...
Энто сугубо мое ИМХО.

IMHOTEP
21-4-2005 21:37 IMHOTEP

И вообще - свою ущербность понимаешь только тогда, когда приходится левой рукой делать то, что всю жисть делала правая...

Sekundant
21-4-2005 21:39 Sekundant
Тоже уже давно не стрелял с левой, но с двух рук учили и на вскидку. Подутратился конечно навык. Но если с нуля начинать, то месяц на занятия минимум нужен.
И кстати кто как целится. Одним глазом, или не закрывая глаз вообще? Двумя глазами смотреть тоже не совсем обычно.

DENI
21-4-2005 21:49 DENI
Ведущим (правым глазом), левый не закрываю.
DC
21-4-2005 23:42 DC
Македонил и македоню
Резинкой - боль мень, терпимо, отдачи нету почти.
А вот двумя фортами 9х18 - совсем другой эффект, контролировать только правую руку получается.
DENI
21-4-2005 23:46 DENI
Ну македонские изыски в КС у нас обсуждались. Мое ИМХО - контролировать при этом вторую руку и не надо - она как бы на подавление, шквал огня, а вот основная - прицельно. Но, это повторюсь, мое ИМХО.
finder00
21-4-2005 23:50 finder00
И левой и правой владею одинаково. Исключение - Наган самовзводом. Левая ~ 10% хуже правой.

2 DC:
При стрельбе по македонски надо смотреть между стволов, ничего не контролировать, спус. крючки нажимать в противофазе.

DC
21-4-2005 23:54 DC
Если резинкой - вторая рука неплохо контролируется, в т.ч. с переносом огня. А вот с нерезинкой хуже. Ну а шквал огня - тут таки АПСу нету равных
finder00
21-4-2005 23:55 finder00
quote:
Originally posted by DENI:
Ну македонские изыски в КС у нас обсуждались. Мое ИМХО - контролировать при этом вторую руку и не надо - она как бы на подавление, шквал огня, а вот основная - прицельно. Но, это повторюсь, мое ИМХО.

Нужно просто отработать навык интуитивной стрельбы с 2-х рук.
Тогда из ведомой руки не будешь создавать "шквал", а будешь бить прицельно.

Вспомни последнюю поездку в Монино. Я из ПМ-образных не стрелял с осени. Что я сделал в первую очередь? Расстрелял коробку из-под патронов раз 6 или 7 (по 12 выстрелов в темпе за 3-4 сек.). Из разных рук с расстояния от 3 до 7 метров.
Надо форму поддерживать.

edit log

finder00
21-4-2005 23:58 finder00
quote:
Originally posted by DC:
Если резинкой - вторая рука неплохо контролируется, в т.ч. с переносом огня. А вот с нерезинкой хуже. Ну а шквал огня - тут таки АПСу нету равных

Шквал огня - излишний расход боеприпасов
Тогда уж лучше в левой УЗИ держать - "шквал красивый"

DENI
22-4-2005 00:05 DENI
В случае резинострела - нет равных Мак-13
Или я ошибаюсь? В Форте сколько?
DC
22-4-2005 00:08 DC
Узей в наших палестинах нету, к сожалению...
А вот АПСы найдутся
Ну а по интуитивной стрельбе - 9х18 таки жёстче намного, если в быстром темпе с двух рук стрелять - не успеваешь скомпенсировать отдачу...
finder00
22-4-2005 00:14 finder00
quote:
Originally posted by DC:
Узей в наших палестинах нету, к сожалению...
А вот АПСы найдутся
Ну а по интуитивной стрельбе - 9х18 таки жёстче намного, если в быстром темпе с двух рук стрелять - не успеваешь скомпенсировать отдачу...

А попробуй не компенсировать во второй (левой?) руке. Пусть ствол болтается - успеет вернуться. А в основной (правой?) руке держать жестко, как всегда.
Именно так меня и научили стрелять с 2-х рук.

DC
22-4-2005 00:16 DC
В форте 12 без переделок магазина - 15 максимум ( 14+1 ). Переделки - полёт фантазии, можно больше. Можно длинный магазин от форт 14 присобачить, если найдёшь...Тогда по идее 17-18 патронов.
DC
22-4-2005 00:20 DC
Ну так и делал.
Два форта 12, лучшее - 10 м., 2х8 патронов, 9 пробоин в чёрном в круглой пистолетной мишени ( не помню, как правильно мишень называется, какой номер ). Тренировался недолго, надоело , взял ТТ и проникся
DENI
22-4-2005 00:22 DENI
Понятно... Нервно курим в сторонке... Пока курим - думаем... (хотя чего тут думать - 12-зарядный магазин Мака может при маленькой переделке подавателей вмещать все 14-15 патронов.

edit log

finder00
22-4-2005 00:23 finder00
quote:
Originally posted by DC:
Ну так и делал.
Два форта 12, лучшее - 10 м., 2х8 патронов, 9 пробоин в чёрном в круглой пистолетной мишени ( не помню, как правильно мишень называется, какой номер ). Тренировался недолго, надоело , взял ТТ и проникся

Диаметр черного круга?
А в белом сколько?

З.Ы. Эффективность "интуитивной стрельбы не превышает 3-7 метров.

edit log

Keltec
22-4-2005 00:25 Keltec
Обязательно стрелял с двух рук практически одинаково. Потом, после серьезной травмы левой кисти, практически перестал стрелять с левой. Сейчас немножко практикую, просто для сохранения "мышечной памяти".
finder00
22-4-2005 00:26 finder00
quote:
Понятно... Нервно курим в сторонке... Пока курим - думаем... (хотя чего тут думать - 12-зарядный магазин Мака может при маленькой переделке подавателей вмещать все 14-15 патронов.

падаватели - +2 патрона.
маленький удлинитель - + 4 патрона.
Итого 12+2+4=18 Нефигово, однако

DENI
22-4-2005 00:29 DENI
А удлинитель то можно сделать легкосъемным!
MonGoL
22-4-2005 00:30 MonGoL
понятно, народу хочется что-то похожее на "Кедр" по количеству боеприпасов.
DC
22-4-2005 00:32 DC
Вроде мишень ?4
Такая - http://gunmagazine.com.ua/albums/28022004/foto_action_280204_24.sized.jpg
А в белом ни х...
DENI - так это я о магазинах без переделок. У нас владельцев поменьше, фанатов ещё меньше, работать есть над чем. Над магазинами, подавателями - в т.ч.
finder00
22-4-2005 00:37 finder00
quote:
А удлинитель то можно сделать легкосъемным!

как 2 байта переслать

finder00
22-4-2005 00:39 finder00
quote:
Originally posted by DC:
Вроде мишень ?4
Такая - http://gunmagazine.com.ua/albums/28022004/foto_action_280204_24.sized.jpg
А в белом ни х...

Пля - зашибись результат с 10 метров.
С пяти - будет 12-14. А это очень немало.

DENI
22-4-2005 00:49 DENI
Кедр большой все таки...
Хотя, ИМХО, я его пожалуй всеж возьму как появится... Магазинчик на 30 патронов сбацать, да скобочку на второй, чтоб сразу перевернуть, да автоматическую стрельбу вернуть - вот душа то порадуется!!!
Eros
22-4-2005 10:04 Eros
А я самый настоящий правша. Но... Лет 12 назад начал осваивать есть вилкой левой рукой. Сейчас я все делаю тоже правой, однако вилкой лучше управляюсь левой, пистолетом и револьвером тоже левой - получается кучнее и скорострельнее (правда кучу немного уводит влево - надо тренировацца). А из ружья/винтовки стреляю только с правой.

Посему пистолет в левой руке для меня предпочтительнее и удобнее, а правой еще и драцца при этом остается возможность

Baygin
22-4-2005 14:55 Baygin
Интересная тема, особенно для человека однажды подвергнутого "массированному обстрелу" из всего имеющегося оружия л/составом блок поста под Самашками. Беспорядочная стрельба, и особенно сказака про стрельбу по-македонски - о какой "прицельной точке" можно говорить???
Скажем Наган "прижился" в Русской армии только из-за своей кучности (обусловлено накатом барабана на ствол и обтюрацией гильзой, последнее было только в русском Нагане) По причине его кучности для офицера было достаточно выполнить условие "целься в пояс" и "летальный подарок" противнику был гарантировано обеспечен, а тратить патроны попусту для войскового офицера - это упасть ниже сантехнического изделия...
Для стрельбы навскидку из Нагана использовалось (кстати очень точно и обосновано описано в книге "Боевое стрелковое наставление от Нагана до АПС" сжатие всей кисти руки.
По поводу "связанных" магазинов - для стрельбы "от живота" может подойдет, а вот поползать с таким "усовершенствованием" АК по грязи - магазин не конструировался для сбора песка... То же самое касется ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) притороченный резиновым жгутом к рамочному прикладу - при подрыве на "броне" автомат почему-то улетает...
rexfox
22-4-2005 15:22 rexfox
Я с левой стреляю значительно лучше чем с правой, сам правша. Почему-не знаю
mic
22-4-2005 15:29 mic
quote:
Originally posted by Baygin:
Интересная тема, особенно для человека однажды подвергнутого "массированному обстрелу" из всего имеющегося оружия л/составом блок поста под Самашками. Беспорядочная стрельба, и особенно сказака про стрельбу по-македонски - о какой "прицельной точке" можно говорить???
Скажем Наган "прижился" в Русской армии только из-за своей кучности (обусловлено накатом барабана на ствол и обтюрацией гильзой, последнее было только в русском Нагане) По причине его кучности для офицера было достаточно выполнить условие "целься в пояс" и "летальный подарок" противнику был гарантировано обеспечен, а тратить патроны попусту для войскового офицера - это упасть ниже сантехнического изделия...
Для стрельбы навскидку из Нагана использовалось (кстати очень точно и обосновано описано в книге "Боевое стрелковое наставление от Нагана до АПС" сжатие всей кисти руки.
По поводу "связанных" магазинов - для стрельбы "от живота" может подойдет, а вот поползать с таким "усовершенствованием" АК по грязи - магазин не конструировался для сбора песка... То же самое касется ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) притороченный резиновым жгутом к рамочному прикладу - при подрыве на "броне" автомат почему-то улетает...

Вот хороший магазин (http://www.gunsamerica.com/guns/976544683.htm) и связывать ничего не надо

DC
22-4-2005 15:41 DC
Румынский...Непатриотично.
Вот правильный магазин
click for enlarge
mic
22-4-2005 15:42 mic
А для мака можно этот попробовать переделать : http://www.gunsamerica.com/guns/976509458.htm

Приварить к нему корпус от 12 зарядного магазина , срезав старое , адаптировать подаватель и получится мак - 75.

edit log

mic
22-4-2005 15:48 mic
quote:
Originally posted by DC:
Румынский...Непатриотично.
Вот правильный магазин
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000109/109448.jpg][/URL]

Он увеличенной ёмкости ?

Baygin
22-4-2005 16:07 Baygin
А заряжать его не пробовали??? Морочное это дело без машинки, да и МАГАЗИН сий создан "бульдог с носорогом" А "внушительная" емкость так и подмывает выступить в роли Терминатора.
Сие изделие очень интересно с точки зрения стрельбы очередями - ровно полмагазина и АК начинает образно "плеваться" - для длительной и плотной стрельбы создан пулемет, поэтому мудрить не надо - хочешь побольше супостатов в бою уложить, не обязательно в рембате "кулибить", а проще в пулеметчики перейти. Для чего румынские горе-конструкторы создали эту "приладу" остается догадываться... - по-моему с ним удобно по невооруженным людям стрелять... перерывы можно делать для остывания ствола или размеренной зарядки магазина.
Для МАКАРЫЧА такой магазин оригинальная идея - будет артиллерийский МАКАРЫЧ, по подобию с Парабеллумом, и ствол МАКАРЫЧУ подлиньше накрутить.
mic
22-4-2005 16:19 mic
Если СМ увидят макарыч с таким магазином, то они наверное сильно удивятся
DC
22-4-2005 18:13 DC
mic
Нет, ёмкость штатная, неувеличенная - 75 патронов. У нас можно.
Baygin
Конечно же пробовал. Дома набил, не такое уж и морочное дело, на стрельбище мишени подырявил - и домой. А по людям стрелять - не наш метод
MAGNUM
22-4-2005 18:54 MAGNUM
quote:
Собственно вопрос.
И еще один: покупаете ли специально для использования с другой руки амуницию? (т.е. правша под левую руку, и наоборот?)

К чему это я... Волею судьбы на некоторое время правая рука у меня не имеет возможности стрелять (только через довольно болезненные ощущения, неполностью охватив рукоять, и естественно кучность будет никакая). Поэтому в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) стрелять придется с левой руки. Но если более-менее стрелять с нее я пытался и что-то получалось, то вот амуниции под нее я не имею... Думаю это некоторый просчет...

Сечас попробовал ради интереса,из МР-654 с левой руки пострелять.Расстояние ~5м.

4 выстрела мимо,из 13.

edit log

Eugene_K
22-4-2005 19:48 Eugene_K
quote:
Собственно вопрос.

Стараюсь.

quote:

Сейчас - нет, ибо нема запасного ствола. Куплю - сошью.

quote:

Ну сшей, работы-то на полдня.... Хотя, если правая выведена из строя....

Guns.ru Talks
резинострельное
А кто-нибудь тренируется с стрельбе из "неосновной" руки ( 1 )