Guns.ru Talks
  резинострельное
  ТиЦ против Наганыча и Викинга ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТиЦ против Наганыча и Викинга    (просмотров: 1)
 версия для печати
Sizif
posted 15-4-2005 15:17    
Сегодня с Божьей помощью лишил юношеской невинности недавно приобретенных Наганыча и Викинга.
Дело было в гараже, стрельба шла вертикально вниз с табуретки, т.е. дистанция около метра.
Патроны для Викинга - Техкрим и Новосибирск, для Наганыча - Рекорд и Техкрим.
Звук приятный, как у Марголина, у Вика чуть громче. Гильзы экстрагировались ногтем(!)в обоих аппаратах.
В Наганыче одна гильза сильно копченая (Рекорд) три слабо и три практически чистые. Плз, разъясните, что это значит?
Наколы в Наганыче ровные, осечек не было.
Нашел на полу 6 целых шарика и одну половинку. Подозреваю, что это от первого выстрела из Наганыча, т.к. обнаружил после выстрела две отметины на ТиЦе.
От рикошета прикрывал глаза ладонью и один шарик срикошетил в палец. Ощущение не из приятных.
По пробитию страниц смогу сказать, когда кто нибудь пояснит мне, в каком состоянии страница считается пробитой?

MonGoL
posted 15-4-2005 16:01    
Рекорд - ну не то чтобы ху**я, но ...

насчет страниц - последняя порванная.

DONAR
posted 15-4-2005 16:45    
quote:
Originally posted by MonGoL:
Рекорд - ну не то чтобы ху**я, но ...

насчет страниц - последняя порванная.

И без удаления твердой обложки

Sizif
posted 15-4-2005 16:57    
Благодарствую.
Дык вот...

Наганыч-Рекорд.3 выстрела. 133, 177, 221.
133 страницы, это, я думаю, половинка шарика.
Наганыч-Техкрим. 4 выстрела. 264, 303, 311 (2 дырки рядом).

Викинг-Техкрим. 3 выстрела. 272, 288, 293.
Викинг-Новосибирск. 3 выстрела. 261, 284, 292.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Со своей стороны, если найдется доброжелательный гуру, готовый просветить, как улучшить эти результаты, не нарушая закон, буду благодарен. Жду в привате или в почте;-)

Завтра иду в тир пулять из гладкоствола, заодно и популяю по бумажкам девайсами. Отчет напишу.
Спасибо за внимание.

PS Оцените, плз, "пробивную способность" девайсов.:-)

edit log

OL KAY
posted 15-4-2005 18:11    
Обратите внимание на накат барабана наганыча. Есть ли на каких-либо каморах прорывы газов по стыку ствол-барабан? Только для сравнения попробуйте отстрелять из нагана револьверными патронами, обеспечивающими требуемый накат. Для этого надо снять фаску на закраине гильзы или чуть подобрать основание храповика надфилем. Предупреждаю - ходить с заряженным револьверными патронами наганычем незаконно!!!

Похоже, что заглубление патронов в разных каморах барабана и, следовательно, накат разные. Посему и разная закопченность гильз и такой разброс по показателям. Кстати и шарик рвет на входе в ствол при большом недонакате барабана. Рвать шарик может и на шероховатых выступах.
Подправьте слегка вставки в барабане, чтобы заработал шомпол-экстрактор. 2 способа устранения "просадок" камор описаны в моем топике "Наганыч" в разделе "Резинострел глазами владельца". Для повышения кучности неплохо-бы развернуть дульную втулку для устранения задиров и царапин и полирнуть каморы барабана, ствол с двух сторон и дульную втулку пастой ГОИ.
Успехов!

edit log

Sizif
posted 15-4-2005 19:13    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Обратите внимание на накат барабана наганыча. Есть ли на каких-либо каморах прорывы газов по стыку ствол-барабан?

Уважаемый OL KAY! Искреннее спасибо Вам за советы! Конечно же я обратил внимание, что обработка стыка камор и казенной части ствола оставляет желать лучшего. Технологически, как полировать? Я никогда этим не занимался Дальше будут вопросы еще глупее:-)

Только для сравнения попробуйте отстрелять из нагана револьверными патронами, обеспечивающими требуемый накат. Для этого надо снять фаску на закраине гильзы или чуть подобрать основание храповика надфилем. Предупреждаю - ходить с заряженным револьверными патронами наганычем незаконно!!!

Что такое закраина гильзы и храповик?

Подправьте слегка вставки в барабане, чтобы заработал шомпол-экстрактор.

Он работает.

Для повышения кучности неплохо-бы развернуть дульную втулку для устранения задиров и царапин и полирнуть каморы барабана, ствол с двух сторон и дульную втулку пастой ГОИ.
Успехов!

Что такое дульная втулка и как ее развернуть?
Как полировать каморы и ствол?

Спасибо! Простите за глупые вопросы:-)

OL KAY
posted 15-4-2005 19:31    
Цилиндрическая дульная втулка ~ 15 мм вставка в дуле под мушкой. Пройти последовательно разверткой 7,2 мм или большего размера до снятия царапин. Полировать ствол и каморы можно ершиком 7,62 или вишерой малой с тканевой полоской (стоят 20-25 руб в охотмагах) с пастой ГОИ (бывают в брусочках по 30-35 руб на радиорынках или в автозапчастях. Пересушенные брусочки желательно замочить в небольшом объеме с бензином или уайт-спиритом и растолочь - размешать до консистенции густой пасты).
Удачи!

edit log

Sizif
posted 15-4-2005 19:59    
Спасибо! Что такое развертка?:-) Простите... И про револьверные патроны , плз. Если здесь не очень удобно, то в привате.
Спасибо!
finder00
posted 15-4-2005 20:07    
quote:
Originally posted by OL KAY:
Цилиндрическая дульная втулка ~ 15 мм вставка в дуле под мушкой. Пройти последовательно разверткой 7,2 мм или большего размера до снятия царапин. Полировать ствол и каморы можно ершиком 7,62 или вишерой малой с тканевой полоской (стоят 20-25 руб в охотмагах) с пастой ГОИ (бывают в брусочках по 30-35 руб на радиорынках или в автозапчастях. Пересушенные брусочки желательно замочить в небольшом объеме с бензином или уайт-спиритом и растолочь - размешать до консистенции густой пасты).
Удачи!

Пасту ГОИ лучше использовать жидкую с маркировкой "тонкая".
Она реально лучше, чем та, что в брусочках.

Sizif
posted 16-4-2005 17:51    
Пострелял сегодня в тире. Попробовал сначала с 10 метров, полная лажа, все летит куда хочет, никакой кучности. Остановился на 5 метрах. Вик порадовал, фото мишени прилагаю. Отстреляно 2 барабана самовзводом. Честно говоря, от резинового револьвера с щелью в стволе я такого не ожидал!
Наганыч разочаровал. Выстрелил 3 раза, пули ложатся хорошо, потом осечка и клин, клин, клин барабана. Патроны в каморах болтаются, как говно в проруби и КЛИНИТ. Из 7 выстрелил 3 и плюнул! Может, я в чем не прав. Дома зарядил пустые гильзы, щелкаю, все в порядке. Прошу разъяснить, в чем тут фишка. Спасибо.
click for enlarge
DENI
posted 16-4-2005 19:15    
Гы... У меня с 5 метров с Мака все в 10-ку укладывается...
Sizif
posted 16-4-2005 19:22    
Ну дык... Криворукие мы...

Так что это может быть с Наганычем? Почему клинит? Есть версии?

DENI
posted 16-4-2005 19:26    
Есть. сосок спускового крючка высоковат, возможно зубчатку подрубать надо. Напасись терпением - сделаем с Глебом статейку по доводке/ремонту.
Sizif
posted 16-4-2005 19:38    
ОК! Спасибо.
Ндасс... "Купил вещь, отремонтировал и всю жизнь пользуйся!":-)

edit log

OL KAY
posted 18-4-2005 08:17    
Развертка - это ручной или машинный инструмент для точной доводки отверстий с режущими кромками, параллельными образующей цилиндра развертки.
Хм. Клинит. А каков размер выступающей из барабана части донышка гильз - должен быть до 1,2 мм.
Если чуть больше - будет клинить, т.к. барабан при накате уже упирается в ствол, а ползун еще не довел казенник.
Это происходит из-за того, что патроны, тем более разных производителей, к сожалению, имеют большой расброс по длине.
Лучшее решение - "in Nahsa" - УНКить патроны по длине. Можно досверлить каморы, но тогда на "коротких" патронах будет дуть из-за недонаката и недодавать мощности.
С револьверными патронами таких проблем не бывает, т.к. накат обеспечивается закраиной гильзы.
Удачи!

edit log

Sizif
posted 18-4-2005 10:18    
Уважаемый OL KAY! Спасибо!
Я разобрался, почему у меня клинит барабан при стрельбе. Патроны болтаются в каморах и когда идет накат барабана на ствол вылезают из камор больше чем положено за счет увеличение расстояния между барабаном и задней частью рамки. Если бы не было этого движения барабана, как в обычном револьвере, все бы было в порядке. Когда я стрелял по ТиЦу, дуло было направлено вниз и патроны не выскакивали. Так же попробовал пощелкать стреляными гильзами, тоже все в порядке, т.к.они чуть увеличены в диаметре и сидят в каморах плотно. Вот такая фигня и как с ней бороться. Попробовал три вида патронов, болтаются все. Может я чего не так делаю?

Да, еще вопрос: полировать втулку вручную как долго?

edit log

Kn.Mishkin
posted 18-4-2005 10:53    
У меня патроны также выезжают из барабана при накате (это особенность конструкции), однако никаких клинов не происходит. Кроме того, выезжают и стреляные гильзы, поскольку их не дует в каморах - проблема вашего Наганыча заключается в чем-то другом.
Sizif
posted 18-4-2005 12:30    
Ндассс...((( Первый барабан в тире, кстати, я отстрелял без проблем, а вот второй заклинил.
И все таки мне непонятно, ежели следующий после стрелявшего патрон вылез из каморы, он же мешает продвижению барабана.
Во, блин, рекбус!

edit log

OL KAY
posted 18-4-2005 14:24    
После выстрела барабан должен вернуться в исходное положение и патроны - занять свои места. Это-то происходит?
А полировать лучше дрелью, до достижения равномерного блеска полируемой поверхности.

Может быть просто он неправильно собран? И ползун и казенник при обратном ходе не возвращаются?
Можно фото барабана в заклиненом положении со снятой крышкой?

Что такое закраина гильзы и храповик?
Для использования револьверного патрона есть 2 варианта:

1. Снимите барабан, по центру расположен храповик - 7 винтовых лепестков, за счет упора водила в который и происходит поворот барабана на 1/7 оборота. Вставьте в каморы револьверную гильзу и увидите, что она упирается в основание храповика, которое надо слегка подобрать надфилем, чтобы гильза полностью легла на плоскость барабана.
2. У револьверного патрона есть выступающий буртик у донышка гильзы -закраина. Можно подпилить закраину по хорде, чтобы гильза, вставленная в камору, полностью легла на плоскость барабана, а не упиралась в основание храповика.
Первый вариант необратим - на барабане останутся следы доработки.
Для второго варианта придется подпиливать каждую гильзу.
Решайте, что Вам подходит больше.

edit log

Sizif
posted 18-4-2005 16:27    
Уважаемый OL KAY! Огромное спасибо за Ваши ценные советы и разъяснения!

"После выстрела барабан должен вернуться в исходное положение и патроны - занять свои места. Это-то происходит?"

Происходит.
А может я очень быстро нажимал на спуск и барабан не успевал вернуться в исходное положение? Еще раз проверю на стреляных гильзах.

А в дрель вставить ершик с пастой ГОИ?

Фото заклиненного барабана представить не могу, т.к. я его сразу вернул к жизни:-)

Прошу прощения, что такое ползун и казенник?
Про храповик и закраину все понятно, спасибо! Так постепенно и пройду ликбез:-)

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  ТиЦ против Наганыча и Викинга ( 1 )
guns.ru home