Guns.ru Talks
  резинострельное
  Некоторый замер дульной энергии Макарыча и Наганыча
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Некоторый замер дульной энергии Макарыча и Наганыча    (просмотров: 1)
 версия для печати
DENI
posted 2-4-2005 23:47    
Сегодня маленько постреляли через хронограф.
Итоги такие:

Средняя дульная энергия (по три выстрела патронами одного производителя)

Стандартный Иж-79-9Т.
Патрон КХЗ - 24 Дж
Патрон АКБС - 25 Дж
Патрон Техкрим 02/04 - 38 Дж

Не совсем стандартный Р-1 (отсутствует выступ, ближний к дульной части, который когда-то просто вылетел).
Патрон КХЗ - 23 Дж
Патрон АКБС - 39 Дж
Патрон Техкрим 02/04 - 53 Дж.

M4
posted 3-4-2005 00:38    
... интересно, почему так:
КХЗ и на Маке и на Р-1 - ОДИНАКОВО,
АКБС и Техкрим - прим. 30% (!) РАЗНИЦА между Мак и Р-1?

edit log

DONAR
posted 3-4-2005 13:06    
а техкримовский патрон этой конкретной партии не разбирался? какой там интересно порох
OL KAY
posted 4-4-2005 15:50    
Посоветуйте, пожалуйста, хронограф для резинострела. Хотелось бы портативный и мобильный.
Спасибо!
Р.С. 2 Deni А сколько это будет в ТиЦах? (хотя бы порядок стр.)
prockofev
posted 5-4-2005 11:02    
очень интересная заметка, дени и всеже, чему верить рассказам о говнострельности наганыча или твоим замерам?, просто наган это единственный резинострел который я рано или поздно куплю.....,а если его можно догнать до твоих показателей, то вообще здорово.....
OL KAY
posted 5-4-2005 12:28    
При прочих равных условиях (одинаковых патронах) мощность оружия определяется длиной ствола и разных мешающих прохождению пули факторов. Любой коробочный наганыч требует доводки и подгонки. Об этом здесь много написано. Потенциально он самый мощный из существующих резинострелов под патрон 9 мм.

edit log

M4
posted 5-4-2005 12:36    
quote:
Originally posted by prockofev:
... просто наган это единственный резинострел который я рано или поздно куплю.....,а если его можно догнать до твоих показателей, то вообще здорово.....

Наган DENI имеет одну особенность - он в свое время цингой переболел и имеет по этому поводу, как я понимаю, официальное медицинское заключение .

prockofev
posted 5-4-2005 12:40    
quote:
Originally posted by M4:

Наган DENI имеет одну особенность - он в свое время цингой переболел и имеет по этому поводу, как я понимаю, официальное медицинское заключение .

вот бедолага, а то ТРИ зуба в стволе и один в каморе явно перебор.. а цинга хорошая болезнь, особенно под присмотром доХтуров да еще и с больничным если......

как опять появятся они в ростове по 6500 обязательно приобрету пациента.....

progressor
posted 16-4-2005 00:15    
А по-подробнее можно про официальный "больничный"?
DENI
posted 16-4-2005 00:23    
Уж писал...
Стрелял... Шарик стал улетать не туда. Глянул - а у меня первый к дулу выступ сорвало и он в дульной втулке застрял. Сходил в мастерскую - так мол и так... Они в ответ - а мы выступ назад стваить не умеем. Я сказал что мне это и не надо. Там и так их еще два осталось (в барабане и в стволе). Ну и все - втулку рассверлили, сняли вместе с застрявшим выступом, новую втулку изготовили и вставили (она правда потом вылетела при выстреле - ТИЦ ею насквозь с 3 метров). Ну и бумажку дали, что мол производился ремонт револьвера. И все...
MAGNUM
posted 16-4-2005 02:38    
Дааа... Представим себе ситуацию:
Я,как законопослушный гражданин,покупаю Наганыч.Ну мне же интересно как он стреляет,покупаю патроны,иду в лес и стреляю.В дальнейшем,при чистке,обнаруживаю что один из зубов отсутствует и соответственно иду в гарантийную мастерскую.Там мало того что вставляют в мой пистолет втулку,но еще и ставят в паспорт на пистолет об этом запись и печать.Решаю завязать с пострелушками(ну нах,а то еще слвсем развалится. ),заряжаю пистолет и ношу его как оружие самообороны.В какой то момент,мне приходится его применять,причем я считаю это оружие нелетальным и соответственно имею право его применить,даже в случае отсутствия угрозы жизни.Я его применяю и поражаю нападающего на меня чела,вылетевшей при одном из выстрелов втулкой.Выберите самостоятельно куда я мог поразить нападавшего: голова,область шеи,легкие ,сердце,селезенка,печень,почки,желудочно-кишечный тракт.Нападавший умирает(ранеие в область головы,сердца,легких,почти 100% смерть).Если я поражаю нападавшего не втулкой,а вылетевшим зубом,то идут валить лес:
главный инженер ИжМеха
главный технолог ИжМеха.
Если установленой при ремонте втулкой:
Мастер который расписал ремонт пистолета(он не имел права принимать конструктивные решения по ремонту данного пистолета,он обязан был обратится на завод изготовительи получить оттуда письменое решение по данному вопросу).Я так понимаю,что не такие уж и дураки,производители которые делают в своем резинострельном оружии гладкий ствол(например на украине).А вобще нех парить людям мозг,а давно надо разрешить к продаже населению нормальное оружие,тогда ответственность по его применению,будет возлагатся полностью на владельца оружия.
DENI
posted 16-4-2005 02:50    
В паспорте нет гарантийного талона. Некуда там ставить печать.
А мастер лес валить не идет, не потянет на прямую виновность. Но косвенно он виноват и к ответственности будет привлечен (просто запрет заниматься ремонтом оружия, может штраф, может год условно - не более)
MAGNUM
posted 16-4-2005 03:08    
Тянет,тянет.Это превышение служебных полномочий,он может принять пистолет в ремонт,может произвести простой ремнт(замена заменяемых деталей пистолета),но изменять конструкцию оружия он права не имеет.К тому же в нашем примере это привело к смерти человека.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Некоторый замер дульной энергии Макарыча и Наганыча
guns.ru home