Guns.ru Talks
резинострельное
Переделка ТТ в резинострел от АКБС в калибре 1 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка ТТ в резинострел от АКБС в калибре 10*28!

1UFO1
P.M.
26-4-2010 22:09 1UFO1
Господа нужно коллегиальное обсуждение, я задал вопрос Никите (NBX)
Переделка ТТ в резинострел от АКБС. Обсудим ЭТО?
Он согласился это обсудить. А потом в АКБС как он обещает они обсудят возможность пр-ва такого пистолета.

Чем больше людей выскажется тем лучше!

banzaj11
P.M.
27-4-2010 00:08 banzaj11
сдался он вам?
при сильном патроне будет как обычно выбивать втулку затвора в космос.
проходили, знаем.
а вот если не свободный затвор.. . то уже что-то.. .
Strelok13
P.M.
27-4-2010 01:04 Strelok13
Идея лежит на поверхности, высказывал её раньше в форуме, к сожалению практически нереализуемая, а так очень хорошая. Просто основные заводы, занимающиеся переделкой боевого оружия в травматическое, связаны со своими производителями патронов и своими калибрами. Для Ижевска это Техкрим, а значит 9PA и 45 Руббер, для Вятских Полян это Барнаульский завод и 10X32. Сомневаюсь, что какой-нибудь другой завод сможет получить пистолеты для переделки. В остальном у идеи одни достоинства.
filas07
P.M.
27-4-2010 07:14 filas07
Originally posted by Strelok13:

В остальном у идеи одни достоинства.


Если не секрет, то приведите! Интересно полюбопытствовать!
max_7.62
P.M.
27-4-2010 13:31 max_7.62
тт от акбс купил бы только где взять.
TigroKot-2
P.M.
27-4-2010 14:56 TigroKot-2
Купил бы от АКБС, даже если ЗЗ работать не будет.

Обязательное условие: нормальный дульный срез, крайне желательно подвижный старый ствол со штифтами как у Т-10.

Mercur
P.M.
27-4-2010 17:39 Mercur
интересно, если с минимум переделок.
max_7.62
P.M.
27-4-2010 18:02 max_7.62
акбс дайте людям нормальную теху.
Aspide
P.M.
27-4-2010 18:50 Aspide
акбс дайте людям нормальную теху.

+1 Tokarev forever! Купил бы не думая.
Если б еще и затвор несвободный - с руками бы оторвал!
ТАТРИН
P.M.
27-4-2010 22:11 ТАТРИН
Originally posted by Mercur:
интересно, если с минимум переделок.

+100

Max72
P.M.
27-4-2010 22:24 Max72
интересно, если с минимум переделок.

Поддержу!
WhRenegade
P.M.
27-4-2010 22:26 WhRenegade
Поклонники у такого пистолета непременно появятся... .
black
P.M.
27-4-2010 22:33 black
ток запретители порубят, отреджут,заварят, просверлят,короче один х изуродуют.
TigroKot-2
P.M.
27-4-2010 22:40 TigroKot-2
Originally posted by black:

ток запретители порубят

Т-10 не особо то порубили.. . У ТТ можно ствол даже с нарезами оставить, диаметр подходящий, ну может чуть расточить и вкрячить 2 штифта как у Т-10. Ну, заштифтовать ствол вываливающимся штифтом, оно да, надо, а как же.. .

black
P.M.
27-4-2010 22:46 black
Ну пока акбс отличился т10 и ратником. Оба эти представители гсв оружия с беспроблемными основными частями. Мелочи излечимы.
Посмотрим, но для ся решил больше нихрена не тратить на оружие в гондурасе.
Strelok13
P.M.
28-4-2010 00:09 Strelok13
Originally posted by filas07:

Если не секрет, то приведите! Интересно полюбопытствовать!

ТТ переделывается под калибр 9X19 заменой одной детали, ствола, патрон 10X28 близок по размеру к 9X19 и специально разрабатывался для использования в пистолете, прототип которого рассчитан на этот патрон. Это означает, что при сохранении схемы работы со снижающимся стволом, пистолет будет надёжным, у него не будет проблем с подачей патронов. ТТ пистолет простой, стальной, плоский, популярный в России.

Патрон 10X28 самый перспективный, он имеет большую и тяжелую пулю и длинную гильзу, вмещающую много пороха, он тонкий, что позволяет использовать его в многозарядных пистолетах, он близок по размеру к патрону 9X19, что облегчает переделку под него боевого огнестрельного оружия.

Мне пистолет ТТ не нужен, но многим будет интересен. Для АКБС он тоже может быть выгоден, так как будет способствовать популяризации патрона и при этом не станет конкурировать с их новым, удобным, большим и многозарядным пистолетом T12. Боевой ТТ для переделки стоит очень дёшево, пистолет может стоить семь или восемь тысяч рублей, в магазинах он будет меньше десяти, его купит очень много людей, которые не купят более дорогой пистолет.

Ещё лучше был бы револьвер Наган с укороченным стволом, переделанный под этот патрон.

ТАТРИН
P.M.
28-4-2010 00:21 ТАТРИН
в магазинах он будет меньше десяти, его купит очень много людей

Я такой и за 15 взял бы
DENI
P.M.
28-4-2010 00:25 DENI
Originally posted by Strelok13:

ТТ переделывается под калибр 9X19 заменой одной детали, ствола


Магазина тоже.
kvvik
P.M.
28-4-2010 00:30 kvvik
Я такой и за 15 взял бы

Аналогично, и патроны первых, популяризирующих партий!
Strelok13
P.M.
28-4-2010 00:45 Strelok13
Originally posted by DENI:

Магазина тоже.

Китайцы делали пистолеты, отличающиеся только стволами, были ли эти магазины, позволяющие использовать разные патроны, аналогичны нашим, не знаю, никогда не думал что они могут отличаться. Кто-то из американских участников описывал установку ствола, купленного отдельно, в пистолет, который сначала был калибра 7,62X25, так что думаю, в принципе можно использовать и обычный магазин. Специальный наверно лучше, но наверно можно обойтись и обычным.

DENI
P.M.
28-4-2010 01:36 DENI
"Токагипт". ТТ, оптимизированный под оба калибра. В комплекте стволы и магазины.
оТТо
P.M.
28-4-2010 09:17 оТТо
Originally posted by banzaj11:
сдался он вам?
при сильном патроне будет как обычно выбивать втулку затвора в космос.

на лидере ее выбивало только оттого, что был неправильно рассчитан узел фальшствола, и втулка при откате била по его основанию, в оригинале такой удар невозможен.


но я при всей любви к тт согласен, что в любом случае эта переделка будет проигрывать по всем ттх современным пистолетам

оТТо
P.M.
28-4-2010 09:19 оТТо
Strelok13
магазин таки другой нужен
клинит в родном парабеллумовский патрон, режет лак губками, короче нерабочий вариант

black
P.M.
28-4-2010 10:13 black
Он будет интересен как СО девайс в случае ограничения колличества патронов(10шт) поправками к 3ОО.При таком перспективном калибре и невысокой продажной цене(что будет вряд ли) - будет хороший СО вариант.
оТТо
P.M.
28-4-2010 10:16 оТТо
Originally posted by black:

Он будет интересен как СО девайс в случае ограничения колличества патронов(10шт) поправками к 3ОО.При таком перспективном калибре и невысокой продажной цене(что будет вряд ли) - будет хороший СО вариант.

вероятно.
при выборе взять ли Т-10 за 25000 или сколько он там на 10 патронов, или переделку ТТ с таким же по качеству стволом за 10-12 тысяч на 8 патронов, выбор может обьективно скатиться к последнему

alex9999
P.M.
28-4-2010 10:40 alex9999
Он будет интересен как СО девайс


+ ....

Главное, чтобы стрелял хорошо, а не так, как предыдущие поделки из ТТ....

ORFEY
P.M.
28-4-2010 11:20 ORFEY
Originally posted by alex9999:

Главное, чтобы стрелял хорошо, а не так, как предыдущие поделки из ТТ....


Зря Вы так про МР-81, стреляет он хорошо, но обкастрирован смотреть больно.. .
оТТо
P.M.
28-4-2010 11:28 оТТо
ORFEY
а то что ствол болтается изза срезанных упоров?
ORFEY
P.M.
28-4-2010 14:02 ORFEY
Originally posted by оТТо:

ORFEY а то что ствол болтается изза срезанных упоров

это как я понял скорее исключение чем правило, вот то что камарыч дует без втулки и запайки-это правило, то что зубы на Р-1 вылетают тоже правило. МР-81 срезало упоры примерно у 3-х человек из 159 владельцев на форуме, а ведь многие оружие в профайл не добавляют, но уж если что случится плохое-99% отпишутся на форуме, обольют грязью производителя, правительство и страну в целом
ORFEY
P.M.
28-4-2010 14:06 ORFEY
Зато если что на МР-81 сломается, то любой суровый челябинский мужыг возьмет сварочный аппарат и заварит электродом восьмеркой и обточит на наждаке как надо!
TigroKot-2
P.M.
28-4-2010 14:55 TigroKot-2
Originally posted by ORFEY:

Зато если что на МР-81 сломается, то любой суровый челябинский мужыг возьмет сварочный аппарат и заварит электродом восьмеркой и обточит на наждаке как надо!


Главное чтобы он там лишнего чего не наточил.

Gandalf1dza
P.M.
28-4-2010 14:59 Gandalf1dza
угу, как надо, сразу тогда и к токарю идти стоит заодно. Вообще конечно как владелец мр-81(2-х) могу сказать, что они беспроблемны и надёжны. И мощность коробочная очень даже. Но внешний вид конечно просто ппц. Если бы появился ГСВ, а не бесствол, работающий из коробки с родными магазинами и патроном не 9Р.А. я бы побежал очередь занимать сразу.
black
P.M.
28-4-2010 15:10 black
Ток не будет этим заниматься АКБС, на 99% уверен в этом, куда выгоднее работать с гп.А там под 10*28 может появится что то из Словацко-Чешского КС.К примеру чиза.
Так что тт от акбс это миф этого топика. увы
оТТо
P.M.
28-4-2010 15:32 оТТо
Originally posted by ORFEY:

это как я понял скорее исключение чем правило

вы про что? я про боевые упоры на затворе и стволе, отсутствие которых приводит к подвижности и клевку ствола при выстреле

The_Judge
P.M.
28-4-2010 15:42 The_Judge
Originally posted by оТТо:

вы про что? я про боевые упоры на затворе и стволе, отсутствие которых приводит к подвижности и клевку ствола при выстреле


Срезанные родные упоры это главная ошибка и проблема в Мр-81, ИМХО. Так что если делать тт-образный с подвижным стволом то только не трогая упоры. Иначе нафиг он ненужен.

оТТо
P.M.
28-4-2010 15:47 оТТо
Originally posted by The_Judge:

Срезанные родные упоры это главная ошибка и проблема в Мр-81, ИМХО. Так что если делать тт-образный с подвижным стволом то только не трогая упоры. Иначе нафиг он ненужен.

не даст никто этого сделать, ибо ставится тогда ствол из тт-шного зипа, который кое-где за бугром продается без каких либо разрешений, и провозится как раз плюнуть в рф, и у чела получается легальный ТТ, из которого можно стрельнуть кого хошь, снять нарезной ствол, поставить зубатый, и спокойно идти домой не опасаясь палева

The_Judge
P.M.
28-4-2010 16:01 The_Judge
А как насчёт штифта в рамке как в 81-м? Варить в рамку штифт, который не позволит установить ТТшный ствол. Я конечно понимаю что его срезать минутное дело, но и в 79-м тоже можно спокойно высверлить шпильку крепления ствола.
DENI
P.M.
28-4-2010 16:04 DENI
Originally posted by The_Judge:

но и в 79-м тоже можно спокойно высверлить шпильку крепления ствола.


и дальше что?
оТТо
P.M.
28-4-2010 16:05 оТТо
в 79 не заменишь ствол за минуту, так чтобы это было незаметно при неполной разборке, а в ТТ - спокойно
да и нельзя ли тт-шный ствол адаптировать под этот штифт - лично я не знаю

ORFEY
P.M.
28-4-2010 16:15 ORFEY
Originally posted by оТТо:

вы про что? я про боевые упоры на затворе и стволе, отсутствие которых приводит к подвижности и клевку ствола при выстреле

Я про те сопельки которыми ствол упирается в ось ЗЗ когда происходит выстрел и когда затвор возвращается через гильзу передает ударную нагрузку на ствол в МР-81

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Переделка ТТ в резинострел от АКБС в калибре 1 ... ( 1 )