Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС магнум запрет на продажу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКБС магнум запрет на продажу?

DiMaS
P.M.
26-11-2009 12:54 DiMaS
Доброго всем времени суток!
Час назад в магазине "Снайпер" (г.Владивосток) продавец отказался продать мне патроны акбс магнум 10х22Т (в лицензии есть Т-10) мотивируя свои действия запретом МВД на продажу этих патронов.
Цитирую его: "Пришло письмо не продавать. какие то там проблемы.. . сильно мощные." При этом принес мне пачку обычных 50Дж сказав что это 75 Дж.. . в общем я в шоке.
Реально существует такой запрет?
general1986
P.M.
26-11-2009 13:05 general1986
Долго же до вас новости доходят. У нас уже как пару месяцев такой бред происходит. У меня в городе всё же продают, но с оговоркой, что предупредили о последствиях.

------
Себе честь - Родине слава!

general1986
P.M.
26-11-2009 13:08 general1986
А вообще никакого запрета не было. Была листовка предупредительного характера, которая и по сей день висит в ормагах. Если у вас Т-10, то ткните продавца носом в надпись АКБС на затворе, потребуйте старшего и объясните, что ВАШ Т-10 рекомендованно заряжать только патронами производителя, коим АКБС и является. Это может вам помоч. Вобщем, чем больше шуму - тем больше эффекта

------
Себе честь - Родине слава!

general1986
P.M.
26-11-2009 13:11 general1986
Originally posted by DiMaS:

принес мне пачку обычных 50Дж сказав что это 75 Дж..


Это что! Сейчас по стране уже гуляют пачки ТехКрима 75Дж, а на самом деле это обычные 50ДЖ, только надпись сменили. Требуйте АКБС!!!

------
Себе честь - Родине слава!

DiMaS
P.M.
26-11-2009 13:24 DiMaS
В "Охотнике" АКБС магнум вчера покупал. на пачке написано для Т-10, все было хорошо, спокойно продали. только майские они, а я поехал искать более позднюю серию, чтобы на выходных провести сравнительный отстрел через хрон. не судьба видать. ИМХО не было в "Снайпере" магнума.. . продавцы в этом магазине никогда не отличались ни вежливостью ни грамотностью. патронов на витрине нет.. . принес откуда-то из кладовки 50ДЖ, ценник из головы взял. сначала 75р, потом 60.. . в общем я туда больше не пойду.
DR1VER2102
P.M.
26-11-2009 13:51 DR1VER2102
Напоминает игру испорченный телефон! На Магнумы был запрет только в калибре 9па!! Сейчас их мощность понизили и запрет утратил силу. Поищите на форуме сканы этих документов, там чётко прописано на запрет продажи Магнумов к ИжМеховским пистолетам(МР)! И посылайте продавца куда подальше - обязан продать.

DiMaS
P.M.
26-11-2009 13:54 DiMaS
Да знаю я про запрет на 9РА и то там нет прямого запрета.. . я думал может новый какой придумали, вот и запостил тему.
DR1VER2102
P.M.
26-11-2009 13:57 DR1VER2102
Требуйте документ тогда в котором прописан запрет на Магнум в 10х22. Но бред это всё..
Jackov
P.M.
26-11-2009 14:21 Jackov
У нас летом был такой дурдом с 9РА. Тогда просто не продавали АКБС владельцам МР. Сейчас продают, те самые "магнумы". Вот только старым 50дж АКБСом фанерину навылет прошивало , а этим магнумом нет.
Я их попозжее скоростомером замеряю и выоложу насколько их ослабили .
NilAdmirari
P.M.
26-11-2009 14:30 NilAdmirari
только майские они, а я поехал искать более позднюю серию,

Радуйтесь, вам достались как раз те, что надо , у нас их уже давно раскупили, а БОЛЕЕ поздние МЕНЕЕ интересные
Holocaust
P.M.
26-11-2009 15:08 Holocaust
Видимо муть какая то новая начинается. У нас есть вменяемый ормаг, где мне 9мм магнумы продают. Но позавчера зашел к ним, продавец грустно сказал, что им запретили закупать У+.
Я говорю - Старая папирка МВД про продажу на МР- ки?
Он - Нет, не продовать запретили, а вообще закупать....
Не понятно пока.
general1986
P.M.
26-11-2009 16:15 general1986
Всё очень просто - все владельцы ормагов в прошлом либо сами СМ либо ОЧЕНЬ тесно с ними сотрудничали(по другому ормаг не откроешь). По этому их попросили в знак былой дружбы не закупать вот они и не закупают. Прямого запрета НЕТ и быть не может пока не вышло соответствующего постановления.

------
Себе честь - Родине слава!

S-D
P.M.
16-12-2009 00:46 S-D
Originally posted by Компрессор:
Ну вот((( Только купить хотел.. . В пятницу поеду пытать счастья-видимо, если продадут, надо затариваться по-полной?

Климовск Вам в помощь: tempgun.ru
tempgun.ru

Leo
P.M.
16-12-2009 01:29 Leo
На днях купил АКБС магнум партия сентябрь 2009, на коробке надпись - для МР-79-9т. Сравнил с ноябрьским АКБС 50 Дж. Результат - ноябрьские пробили чуть больше страниц в каталоге чем магнум. Правда в магнуме шарик намного мягче и эластичнее. 50 джоулевые высят на 10 см, магнумы низят на 10 см. В общем недоволен я таким магнумом, мало того что по мощьности практически такиеже как 50 Дж, так ещё и низят.
ORFEY
P.M.
16-12-2009 02:12 ORFEY
Originally posted by general1986:

Долго же до вас новости доходят.

так ведь:

Originally posted by DiMaS:

г.Владивосток

далеко однако
С.Белов
P.M.
16-12-2009 04:11 С.Белов
Да не, парни, у нас во Вл ,как и везде летом прошла инфа насчет 9 па магнум, и только в снайперах (зао кольчуга)иногда продавцы в позу встают, а еще и за 10х22.
29 x 23
Mozay
P.M.
16-12-2009 19:21 Mozay
а у нас в Самаре вот такой каламбур, ржал долго над этим
forum/128/557960
все в первом посту
Drofa
P.M.
16-12-2009 20:36 Drofa
Значит мне повезло забрал вчера 15(последних) патронов АКБС Магнум, майские были. сказали что их давно в продаже не было, распродают что есть.
Самара.
Karpuha1949
P.M.
19-12-2009 17:23 Karpuha1949
Два дня назад был в туле, в продаже АКБС магнум, климовские 80,техкрим 70,хотел купит на пострелушки техкрим 70,но мало о них знаю, по ганзе лазил чтото не как не найду. нет ссылочки?с.ув.
aleks.da
P.M.
21-12-2009 21:50 aleks.da
Возможно кому то из форумчан будет интересно - нашел в продаже декабрят 2008г (очень шустрых) АКБС 10*22. Цена 290рупий за 10шт. Там же магнумы новодельные (август) 630рупий за 25 шт. Подмосковье - Сергиев Посад - магазин Рыболов Охотник - Новоуглическое шоссе 73, остановка ЦРБ (центральная районная больница), тел 8-496-547-80-99 . Струляют они очень даже неплохо - лучше магнумов летних - не воспримите за рекламу - я их как увидел - купил по максимуму - продавец сказала что у них есть еще запас и она в курсе насколько это хорошие потрончики .Отстрел производил с четырех метров по доске пятнашке, сухой, из Т10 - магнум впивался в доску но не пробивал, декабрята шили доску легко насквозь. Попал случайно в трубу водопроводную пластиковую - капец трубе... . дублирую здесь и в ветке АКБС - думаю желающие приобрести найдутся .. .
andrewstarling
P.M.
18-1-2010 23:34 andrewstarling
маг 9092009 - жопа
че ето с ними?
X-pert
P.M.
19-1-2010 14:34 X-pert
Уважаемые коллеги!
Добавил свой пост сюда из другого топика.

Информация к размышлению.

1. Где-то в конце сентября купил в "Доминаторе" сотню "Магнум", да еще со скидкой 15% (это у них почти постоянная акция). Партия попалась (см. рис. 2). Как раз в это время у нас меняли электросчетчики вместе с основаниями, а основание - сталь 1.2 мм. Типа не знаю, но явно не "гвоздильная". Так что для возможных испытаний я такую панель взял.
2. Решил на этой панели опробовать имевшийся на тот момент боезапас, а именно: АКБС 50Дж (партия - декабрь 2008 - самые убойные), КСПЗ 50 "Убойные", КСПЗ 80Дж "Убойные+" и АКБС "Магнум" (лицевая сторона рис. 2, оборот - рис. 4).
3. Стрельба велась из Streamer 1014 с расстояния 3.0 метра. Пистолет и мишень были закреплены в станках, сзади мишени был установлен пулеуловитель, который, правда тогда не понадобился. Результат: АКБС 50Дж(партия 12.08), АКБС "Магнум" (см. рис. 5 - вход, рис. 8 - обратная сторона) и КСПЗ 80Дж "Убойные+" показали в таких условиях примерно одинаковые результаты. Если бы сталь была бы 0.9 - 1.0, то, возможно, были бы сквозные пробоины. Максимум "Магнум" вытянул металл на 12.3 мм, но без надрыва. Т.е. все выстрелы были рикошетами.
4. С помощью форумчанина Адоникам, большое ему за это спасибо, был образован, что логистика боезапасов может иметь разные формы, включая "добрых фей", которые являются почти что во сне.
5. Я познакомился с одной из таких фей и вчера состоялся долгожданный визит, который принес мне 100 АКБС "Магнум". Но до этого у меня спросили: какие "Магнум" мне нужны: с довальцовкой от Яро или обычные, чем меня поставили в тупик, но очень быстро и просто разъяснили.
6. Сегодня произвел испытания всех имеющихся у меня "Магнумов" на той самой стальной панели. Было интересно понять, как же будут отрабатывать патроны АКБС одного и того же месяца выпуска.

Итак, в магазин было заряжено по очереди АКБС "Магнум":
1. партии рис. 4 (которые у меня были ранее);
2. партии рис. 3, прошедшие процедуру довальцовки;
3. партии рис. 3 без довальцовки.

Пистолет: Streamer 1014, установлена возвратная пружина 4.5 кг (спасибо IronMann), заменена пружина экстрактора, полирован патронник и экстрактор, полностью удалена заводская смазка и заменена на "Форум", патроны, перед снаряжением магазина также слегка обработаны "Форумом", общий настрел составляет около 2500. После упомянутых процедур от примерно 30 выстрела не было ни клинов, ни каких-либо проблем.
Мишень: крашенная сталь (неизвестного типа) толщиной 1.2 мм.
Расстояние: 3.0 метра. Установлена в станке с дополнительным мягким пулеуловителем.
Стрельба велась с двух рук.

Важно добавить, что стрельба велась при минус 23 С, пистолет был выдержан на открытом воздухе около 30 мин. Это, как я думаю, уже к вопросу о "Форуме".

Результат (по номерам рисунков и соответствующей последовательности патронов, указанной выше):

5 - рикошет, глубина проникновения 13 мм., диаметр края начала деформации металла - 33 мм. На выходе металл вытянулся до 12.5 мм. (рис. 8).

6 - результат ошеломляющий! Аккуратное отверстие диаметром 13 мм. с явным запасом по мощности и абсолютно симметричное цилиндрическое отверстие на выходе (рис. 9). Думаю, что 3.0 мм сталь пробьет так же.

7 - результат похожий на 6, но мощность немного ниже, чем объясняется неровное отверстие входа и остатки разрыва металла на выходе (рис. 10).

На рис. 11 показано измерение толщины мишени (1.2 мм.).

На рис. 12 показана гильза от партии 0106С09 (можно видеть выделенную овалом трещину, но не по всей длине, а только в середине.

Рис. 13 и 14 показывают состояние пули и гильзы довальцованного патрона. Интересно заметить, что примерно половина сферы пули осталась совершенно не тронутой, т.е. гладкой и блестящей.

Рис. 15 и 16 показывают состояние пули и гильзы стандартного "Магнума" партии 0107909. Пуля больше повреждена, чем у предыдущей.

Одновременно было отмечено, что пуля партии 0106С06 значительно мягче и "рыхлее", чем пуля партии 0107909, хотя обе партии - сентябрь 2009 г.

Вот такие исследования были проведены.
Результатом можно считать то, что довальцованные патроны существенно превосходят своих "недоделанных" собратьев из той же партии как по мощности, так и по кучности.
Кстати, обрабатывая ("обкатывая") патроны в "Форуме", заметил остатки металла как со стандартных (их там больше), так и на довальцованных, что не есть хорошо. В любом случае рекомендую патроны предварительно протирать.

Прилагаю рисунки, на которые ссылаюсь по тексту.

click for enlarge 1395 X 1976 534,9 Kb picture

Вид используемых патронов: слева - из коробки, справа - довальцованные.

click for enlarge 816 X 408 181,5 Kb picture
click for enlarge 801 X 824 373,1 Kb picture

С уважением,
X-pert

P.S.: И ведь что интересно - на упаковках патронов одного и того же месяца (сентября) совершенно разные надписи.

general1986
P.M.
19-1-2010 19:50 general1986
Originally posted by X-pert:

Результатом можно считать то, что довальцованные патроны существенно превосходят своих "недоделанных" собратьев из той же партии как по мощности, так и по кучности.


Всегда довальцовываю покупные патроны. Особенно 50Дж ТК, которые на Есауле дают перезарят через раз! С довальцовкой ситуация чуть улучшается

------
Себе честь - Родине слава!

Phantom25
P.M.
26-1-2010 20:43 Phantom25
не плохое испытанице
Phantom25
P.M.
26-1-2010 20:44 Phantom25
очень даже не плохие результаты
>
Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС магнум запрет на продажу?