Guns.ru Talks
резинострельное
акбс-магнум мощнее чем кспз у80 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

акбс-магнум мощнее чем кспз у80

DENI
P.M.
8-7-2009 17:34 DENI
Кто-то пытался утверждать обратное.
Так вот, АКБС-Магнум мощнее.
Не намного, всего на 10-15Дж, но мощнее. Отстрел сегодня через хрон это показал.

оТТо
P.M.
8-7-2009 17:39 оТТо
а навеска стабильная или погуливает?
DENI
P.M.
8-7-2009 17:43 DENI
Скорости у всех гуляют в пределах 30м/с. Это допустимая погрешность, что позволяет считать навеску стабильной.
NilAdmirari
P.M.
8-7-2009 17:55 NilAdmirari
Так вот, АКБС-Магнум мощнее.

Странно.. . У меня вышло с точностью до наоборот (разумеется тоже через хрон).
Но спорить не буду. Может от партии патронов зависит, может ещё что.. . Надо будет при случае обновить мои данные (для объективности).. .
fedor
P.M.
8-7-2009 18:00 fedor
А я сегодня весь Саратов облазил в поисках этого магнума и ни фига не нашёл
Приходите, говорят через месяц...
Пришлось обычных АКБСов взять.
DENI
P.M.
8-7-2009 18:02 DENI
Originally posted by NilAdmirari:

У меня вышло с точностью до наоборот


вы массу шарика учитывали?
NilAdmirari
P.M.
8-7-2009 18:06 NilAdmirari
вы массу шарика учитывали?

Нет, найти стрелянные шарики было невозможно (стреляли на открытом стрельбище, там и так мусора/гильз/шариков навалом). Могу судить только по метрам в секунду. :-(
DENI
P.M.
8-7-2009 18:09 DENI
1. Взвешиваются нестреляные пули.
2. А учитывать надо. Разница в массе шариков существенна.
Topaz
P.M.
8-7-2009 18:13 Topaz
Спасибо за эксперимент! Они и коптят поменьше.
kum001
P.M.
8-7-2009 18:33 kum001
DENI !
Не могли бы подсказать массу шарика в Магнуме? У нас они по 50р,при отсутствии качественного УКНа жалко курочить патрон.
С уважением.
Has No Name
P.M.
8-7-2009 18:46 Has No Name
1. Взвешиваются нестреляные пули.

Правильнее взвешивать отстрелянные. Так как из ствола они "пощипанными" вылетают.

Has No Name
P.M.
8-7-2009 18:46 Has No Name
1. Взвешиваются нестреляные пули.

Правильнее взвешивать отстрелянные. Так как из ствола они "пощипанными" вылетают.

DENI
P.M.
8-7-2009 19:08 DENI
Originally posted by Has No Name:

Правильнее взвешивать отстрелянные. Так как из ствола они "пощипанными" вылетают.


Из ствола они вылетают не сильно пощипанными, а вот мишени их "щиплют" гораздо сильнее.

kum001
780мг.

kum001
P.M.
8-7-2009 19:10 kum001
Originally posted by DENI:

780мг.


Спасибо. Все встало на свои места.
DENI
P.M.
8-7-2009 19:42 DENI
А об этом мы уже давно договорились на форуме - не писать.
NilAdmirari
P.M.
8-7-2009 22:06 NilAdmirari
Правильнее взвешивать отстрелянные. Так как из ствола они "пощипанными" вылетают.

Вот с этим я абсолютно согласен. Причём конкретный шарик к конкретным метрам в секунду присовокуплять. Иначе будет слишком много допусков.
Нестрелянные шарики взвешивали, у них тоже есть свой хоть и маленький, но плюс-минус в массе. В метрах в секунду разница доходила до 50. Так же верно утверждение про "пощипанность". Не поверите, но один раз в мишень (новую) прилетел шарик порванный аж на три части :-О Но когда стреляли через хрон, мишень не использовали, была лишь земляная насыпь метрах в 15, вот эти непотрёпанные(мишенью) шарики, бы собрать (после каждого выстрела), тогда эксперимент был бы максимально достоверным. Но увы.. . :-(
P.S. пощипанность, как и твёрдость, у магнумов и 80Дж тоже отличается :-)

DENI
P.M.
8-7-2009 22:41 DENI
об земляную насыпь трется шарик сильно. если уж на то пошло, то вата...
а разорванные шары хрон не меряет
дык
P.M.
8-7-2009 23:10 дык
а не может быть так что из разных стволов разница в энергии будет разной?
robobob
P.M.
8-7-2009 23:24 robobob
Originally posted by NilAdmirari:

Вот с этим я абсолютно согласен. Причём конкретный шарик к конкретным метрам в секунду присовокуплять. Иначе будет слишком много допусков.
Нестрелянные шарики взвешивали, у них тоже есть свой хоть и маленький, но плюс-минус в массе. В метрах в секунду разница доходила до 50. Так же верно утверждение про "пощипанность". Не поверите, но один раз в мишень (новую) прилетел шарик порванный аж на три части :-О Но когда стреляли через хрон, мишень не использовали, была лишь земляная насыпь метрах в 15, вот эти непотрёпанные(мишенью) шарики, бы собрать (после каждого выстрела), тогда эксперимент был бы максимально достоверным. Но увы.. . :-(
P.S. пощипанность, как и твёрдость, у магнумов и 80Дж тоже отличается :-)


Ага , а из винтовок джули измеряют как , пулю потом из деревяшки выковыривают и взвешивают что ли ? Правильно все DENI сказал надо взвешивать и оценивать пулю до выстрела а не после потому что общепринятая практика это

дык
P.M.
8-7-2009 23:34 дык
а кто из винтовок джоули считает? там люди больше стараются сразу через два хрона стрельнуть. а если из пневмы- почему бы ДО пулю не взвесить?
а из травмы пулю взвесить после- много проще и дешевле. что существенно.
robobob
P.M.
8-7-2009 23:38 robobob
да всегда до взвешивают а не после , в случае с резиновой пулей просто напросто после взвешивать проще по причине удобства но это взвещивание не даст реального веса по тому что в стволе о зубы и при попадании в пулеулавливатель типа деревяшки журнала или чего то такого вес резины уменьшаеться
DENI
P.M.
8-7-2009 23:38 DENI
Originally posted by дык:

а не может быть так что из разных стволов разница в энергии будет разной?


у стандартных одного типа нет.

Originally posted by дык:

травмы пулю взвесить после- много проще и дешевле


проще вытащить пулю, чем искать ее
коп
P.M.
8-7-2009 23:41 коп
Лично для меня главное скорее не +,- чуть чуть метров, сантиметров,часов, секунд и.д.,а само название темы. Есть вывод, который подкреплен хроном, есть направление а дальше согласно купленным билетам выбираем боеприпас который больше понравится.
Для многих это АКБС М,а в его отсутствии - У+.Другие пожертвуют чуть чуть мощностью но не возьмут сталь.. . вообщем на вкус и на пистолет.
nbx
P.M.
9-7-2009 00:03 nbx
Originally posted by коп:
Лично для меня главное скорее не +,- чуть чуть метров, сантиметров, часов, секунд и.д.,а само название темы. Есть вывод, который подкреплен хроном, есть направление а дальше согласно купленным билетам выбираем боеприпас который больше понравится.
Для многих это АКБС М,а в его отсутствии - У+.Другие пожертвуют чуть чуть мощностью но не возьмут сталь.. . вообщем на вкус и на пистолет.

Надеюсь, в этом году будет не только сталь, но и латунь. Для разнообразия.

------
С уважением, Никита.

DENI
P.M.
9-7-2009 00:06 DENI
Вообще надо выпускать в двух видах, конечно. Вот только как их распределять поставщикам и, соответственно, магазинам.. .
nbx
P.M.
9-7-2009 00:08 nbx
Originally posted by DENI:
Вообще надо выпускать в двух видах, конечно. Вот только как их распределять поставщикам и, соответственно, магазинам...

Не знаю пока. Надо будет подумать.

DENI
P.M.
9-7-2009 00:10 DENI
Кстати. Магнум - в стали. 50Дж и спорт - в латуни.
George_AP
P.M.
9-7-2009 01:35 George_AP
Магнум в латуни для Стримеров тоже нужен.
fedor
P.M.
9-7-2009 08:41 fedor
Мне, почему-то в стали больше нравятся. Возникает ощущение, что на подаче из магазина в патронник стальные, как по смазке идут.
Впрочем клинов-утыков не было ни на тех, ни на тех.
Has No Name
P.M.
9-7-2009 13:23 Has No Name
Все- таки для чистоты эксперимента отстреливать надо в пластилиновую или желатиновую мишень и взвешивать шарики ПОСЛЕ выстрела. Надо будет попробовать и сравнить результаты.

Кстати, вот фотки гильз У+ и Магнум, стрелянных из Стримера-14. Патронник отшлифован, но не до конца, усилена пружина экстрактора и возвратка. "Горб" находится в верхней части гильзы относительно патронника. У+ экстрагируются нормально. Магнум выдвигается из ствола, и загнутой вниз частью донцем упирается в верхний патрон в магазине. Затвор к этому времени расцепляется с гильзой и отходит назад. Магнумы при этом рвет.
click for enlarge 1600 X 1200 131,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 158,0 Kb picture

robobob
P.M.
9-7-2009 13:54 robobob
Originally posted by Has No Name:
Все- таки для чистоты эксперимента отстреливать надо в пластилиновую или желатиновую мишень и взвешивать шарики ПОСЛЕ выстрела. Надо будет попробовать и сравнить результаты.


Резинка при прохождении ствола с зубами обгрызаеться иногда сильно а иногда не особо заметно но все равно может потерять в весе при чем она еще и нагреваеться сильно при выстреле по этому коректно будет взвешивание до а не после .

Lenin-VT
P.M.
9-7-2009 14:04 Lenin-VT
Originally posted by robobob:

Резинка при прохождении ствола с зубами обгрызаеться иногда сильно а иногда не особо заметно но все равно может потерять в весе при чем она еще и нагреваеться сильно при выстреле по этому коректно будет взвешивание до а не после .

нам же важно знать энергию той резинки, что прилетает, а не потенциальную той, что не вылетела.. а значит, надо стрелять в желатин, отмывать, и взешивать после, ИМХО

robobob
P.M.
9-7-2009 14:35 robobob
Originally posted by Lenin-VT:

нам же важно знать энергию той резинки, что прилетает, а не потенциальную той, что не вылетела.. а значит, надо стрелять в желатин, отмывать, и взешивать после, ИМХО

В стволе резинка подвергаеться воздействию температуры , резина и температура страшная вещь , горячяя резинка пролезает через зубы , это все уже сводит к нулю обьективность взвешивания после выстрела

Как поступить при измерениях патрона при выстреле через большие острые зубы и через маленькие округлые , на разных резинах и разных навесках которые по разному влияют на резину ? Столько много разных \'но\' что проще вешать до а не после именно по этому так будет правильнее

Lenin-VT
P.M.
9-7-2009 14:50 Lenin-VT
Originally posted by robobob:

Столько много разных \'но\' что проще вешать до а не после именно по этому так будет правильнее


Вам что надо измерить: "идеального сферического слона в вакууме" или энергию реального снаряда?

Если первое, то нужно взвешивать шар ДО выстрела, если второе, то нужно стрелять через хрон в пулеулавливатель, который минимально изменит массу шарика (желатин?), и исходить из скорости пролетевшего через хрон шарика и его массы, причем брать массу именно того, что пролетело через хрон, а не находилось в патроне.

robobob
P.M.
9-7-2009 15:01 robobob
Ленин да вешайте как хотите , мне то чего ? Я высказал как надо высчитывать а то как вам хочеться высчитывать это уже ваше дело
Has No Name
P.M.
9-7-2009 15:20 Has No Name
Ленин да вешайте как хотите , мне то чего ? Я высказал как надо высчитывать а то как вам хочеться высчитывать это уже ваше дело

Я не Ленин, НО! Будете стрелять в гопа, у Вас в него что полетит? Шарик ДО выстрела или страшный результат воздействия на резину температуры и зубов??? Вот, чтобы понимать, что прилетит в гопа, нужно мерить именно то, что вылетает из ствола. Вопрос в том, насколько будет критическое отличие в Дж между "до" и "после"? Если в пределах 5-10%, то да и фиг с ним. Если больше- это надо учитывать.

robobob
P.M.
9-7-2009 15:35 robobob
Не спорю , взвешивайте после ! Я только рассказал как измеряют на заводах и при экспертизах , а именно взвешивают пулю , взвешивают порох и так далее , потом стреляют замеряют скорость и высчитывают выводя зависимости , все остальное это не корректно с научной точки зрения хоть и более оправданно с практической точки Правильно если то надо взвешивать до , просто не всегда \'правильно\' cоответствует тому как \'кажется разумным\' Не надо со мной спорить все равно от этого то как правильно измерять не измениться , если не верите модератору DENI то хотя бы почитайте книжки по криминалистическим исследованиям или проконсультируйтесь у знакомых экспертов
Has No Name
P.M.
9-7-2009 15:45 Has No Name
Я только рассказал как измеряют на заводах и при экспертизах ,

- Пуля твердая и не получает при выстреле таких повреждений, как резиновый шарик
- Резинострел еще довольно "слаб", вот когда энергия пули будет Джоулей триста), тогда эти измерения потеряют свой смысл. А сейчас разница в 20 Дж- это много


если не верите модератору DENI

Если человек выступает как эксперт, причем тут его статус модератора? В данном случае, который не является вопросом модерирования, я ему не то что не верю, я его считаю не правым.


Has No Name
P.M.
9-7-2009 15:47 Has No Name
хотя бы почитайте книжки по криминалистическим исследованиям или проконсультируйтесь у знакомых экспертов

Было бы интересно прочитать про экспертизу резиновых пуль. Без стеба. Посоветуете, где?

Lenin-VT
P.M.
9-7-2009 16:35 Lenin-VT
Originally posted by robobob:

хотя бы почитайте книжки по криминалистическим исследованиям или проконсультируйтесь у знакомых экспертов

уважаемый теоретик! Порекомендуйте хоть одну книжку или работу - очень хочется почитать о том, как правильно измерять энергию резиновой пули, прошедшей сквозь зубастый ствол. А то ведь знаете, в теории у Вас пуля 0,7 грамма, а на практике их две половинки по 0,3 иногда прилетает в цель, или шарика остается 0,5 грамм, а остальное - "пыль"..

Вы можете говорить что угодно о том, как правильно, если сошлетесь на нормативно-правовой акт или хотя-бы на методичку, которые применимы к РЕЗИНОСТРЕЛАМ, иначе Ваши апелляции неуместны: резинострел не является огнестрельным оружием, и правила проведения "огнестрельных" экспертиз - неуместны.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
акбс-магнум мощнее чем кспз у80 ( 1 )