резинострельное

Протест против действий Ижевцев (только виновных монополистов)

hvl0 22-06-2009 17:16

Ребята молодцы, Вы СУПЕР, протащили довольно жесткие формулировки!!!

http://www.russia.ru/video/gonkapatrony/

andy_mtv 22-06-2009 17:32

quote:
Originally posted by hvl0:
Ребята молодцы, как Вы СУПЕР, протащили довольно жесткие формулировки!!!

копия здесь: forummessage/152/46

hvl0 22-06-2009 21:21

Вот статистика по понедельнику, маловато людей посетило, но каждый из них передаст информацию из уст, в уста, что даст многократный прирост узнавших о качестве:
click for enlarge 360 X 132  19,3 Kb picture
zorger 22-06-2009 21:23

надобыло еще пострелять из ИННЫ техкримом чтобы наглядно неперезоряд показать
redic 22-06-2009 21:30

quote:
Originally posted by zorger:

чтобы наглядно неперезоряд показать

Кстати не был озвучен следующий факт - шарик не вылетает из ствола, перезаряд есть и второй шарик влетает в первый и дальше как повезет.
hvl0 23-06-2009 01:10

Это очень круто, то что они через цензуру смогли протащить!
Я даже не ожидал, что такое пропустят. А все разу припомнить и протащить - невозможно. Да и снималась она сумбурно, даже времени на подготовку не было, ведь еще был монтаж, согласование, дизайн и многое другое.

Одним словом эти Люди огромную работу проделали - СПАСИБО!

hvl0 23-06-2009 09:55

Вот наткнулся сегодня на архив одной Ижевской газеты:
http://www.soverkon.ru/2007/11/4.php

Думаю имидж отличный создается у такого качества оружия!

hvl0 23-06-2009 10:28

Статистика за эту ночь, 24 человека:

click for enlarge 360 X 132 19,1 Kb picture

Активность посещений начала падать, необходимо искать новые каналы распространения информации!

hvl0 23-06-2009 12:07

А передача http://www.russia.ru/video/gonkapatrony/ меньше чем за сутки подарила информацию более 3500 людей!
hvl0 23-06-2009 17:24

Листовка дала в общей сложности 1500 просмотревших, а передача подарила за первые сутки более 4000 человек.

Такими темпами скоро основные покпатели уже будут знать, что им предлагают купить!

Листовка:
http://izsh.co.cc/
Статистика:
www.liveinternet.ru

Передача:
Статистика:
во время просмотра в правом верхнем углу "ИНФО"

andy_mtv 23-06-2009 17:33

quote:
Листовка дала в общей сложности 1500 просмотревших, а передача подарила за первые сутки более 4000 человек.

Такими темпами скоро основные покпатели уже будут знать, что им предлагают купить!

Листовка:
http://izsh.co.cc/

только в листовке может быть фотографии пришедших в негодность травматиков вперёд поставить??? нагляднее будет смотреться, интереснее, ИМХО..

hvl0 23-06-2009 21:01

Видимо создатель сайта неправильно Вас понял, вон что натворил.
Но тоже неплохо смотрится.
RTDS 24-06-2009 12:54

Дружище, убрал бы ты свою долбоёбскую картинку про Хауду, а? Я, конечно, понимаю - шибко приятно стать суперактивным героем ветки, продемонстрировать отличное владение фотошопом и искрометный юмор... Но несмотря на всю ерундовость этого топика, люди тут все же пытаются не стебаться надо всем, что слышали в жизни, а предпринять конкретные меры по конкретному образцу травматического оружия данного производителя. А Хауда с ее феноменальной прочностью и лояльным отношением даже к самому отмороженному экспериментатору несравнима ни с одним образцом имеющегося на современном российском рынке травматического говнооружия (ее размеры и зарядность - не тема для обсуждения в данный момент). Да и масса другого оружия из Ижевска, не имеющего ничего общего с подобиями ПМ, никакого возмущения и желания стебаться у своих владельцев не вызывает...
hvl0 24-06-2009 01:10

quote:
Originally posted by RTDS:
Дружище, убрал бы ты свою долбоёбскую картинку про Хауду, а? Я, конечно, понимаю - шибко приятно стать суперактивным героем ветки, продемонстрировать отличное владение фотошопом и искрометный юмор... Но несмотря на всю ерундовость этого топика, люди тут все же пытаются не стебаться надо всем, что слышали в жизни, а предпринять конкретные меры по конкретному образцу травматического оружия данного производителя. А Хауда с ее феноменальной прочностью и лояльным отношением даже к самому отмороженному экспериментатору несравнима ни с одним образцом имеющегося на современном российском рынке травматического говнооружия (ее размеры и зарядность - не тема для обсуждения в данный момент). Да и масса другого оружия из Ижевска, не имеющего ничего общего с подобиями ПМ, никакого возмущения и желания стебаться у своих владельцев не вызывает...

Для тех, кто в танке!
Долбоеб - это дятел на некоторых славянских языках, я не долбоеб (и не птица ), картинка не моя, как и вся листовка!
Против Хауды, я лично ничего не имею, а с "шуткой юмора" дружить надо!
Про шибко активных - да - я не пассивный, чего и Вам желаю!
А по поводу всего что происходит - читайте 1-й пост (против чего лично Я, как создатель темы)

fedor 24-06-2009 06:27

quote:
Да и масса другого оружия из Ижевска, не имеющего ничего общего с подобиями ПМ, никакого возмущения и желания стебаться у своих владельцев не вызывает...

Мой товарищ, участковый, рассказывал, как привезли им в отдел несколько новеньких пистолетов ПМ, так у двух стволы подуло уже на первом отстреле!Ещё один товарищ, работник ЧОПа, так же отмечал не высокое качество новых ИЖ-71.То, что сильно упало качество не только гражданского оружия, но и боевого - это очевидный факт, а факты самая упрямая в мире вещь.

Tarika 24-06-2009 08:45

С охотничьим оружием не лучше. Стволы кривые, планки припаяны не ровно, патронники просветлены не соосно каналам ствола, деревянные части как будто обработали топором и обмакнули в ведро с лаком. Стволы также дует.
fedor 24-06-2009 09:02

Вообще дико - в двадцать первом веке выпускать не качественное оружие, да ещё пытаться поддерживать миф о "самом лучшем в мире".За державу обидно...
avvtor 24-06-2009 10:09

quote:
С охотничьим оружием не лучше. Стволы кривые, планки припаяны не ровно, патронники просветлены не соосно каналам ствола, деревянные части как будто обработали топором и обмакнули в ведро с лаком. Стволы также дует.

К сожалению, это всё правда(((

И вопрос должен быть адресован не в последнюю очередь и к технологам. Ибо те упрощения, удешевления, износ инструмента и станочного парка ведет к тому, что:
1) Качество падает
2) Придумывать и ВОПЛОЩАТЬ в жизнь качественные изделия становится просто не интересно

Хотя, более чем уверен - технолог едва ли будет творить по собственному наитию... А указ "сверху" велит снять с производственной стоимости ещё рублей н-цать((((

hvl0 24-06-2009 11:23

И вариант, страдающим от этого письма (владельцам Иж и МР):
Письмо носит рекомендательный характер и не запрещает продажу. Я имею право приобрести данные патроны на основании вписанного в мою лицензию РС под данный патрон, т.е. под 9 ра. Отказ продать мне товар, ровно как и оказать мне услугу без реальных оснований есть нарушение моих прав, как потребителя. Т.е. я могу сделать запись в книгу жалоб и предложений (она прошнуровывается, пропечатывается и проверяется управой) или подать на них иск.
rusname 24-06-2009 14:04

quote:

что то не нравится, вон из топа.
Не знаешь человека, молчи в трубочку! hvl0 отличный парень

noise1 24-06-2009 16:09

quote:
А Хауда с ее феноменальной прочностью

Дуплетом стреляли? Какое оружие не вызывает нерекания? Знаете во сколко РАЗ возросли рекламации? Раньше при таком браке гл.инженер и директор пополняли бы золотой запас страны.
quote:
не в последнюю очередь и к технологам

Вопрос в принципе надо задавать в другой адрес, не будем уточнять.
hvl0 24-06-2009 16:41

И вариант, страдающим от этого письма (владельцам Иж и МР):
Письмо носит рекомендательный характер и не запрещает продажу.
Материалы из магазина:
www.izharsenal.ru
click for enlarge 707 X 1000 49,1 Kb picture
Я имею право приобрести данные патроны на основании вписанного в мою лицензию РС под данный патрон, т.е. под 9 ра.Отказ продать мне товар, ровно как и оказать мне услугу без реальных оснований есть нарушение моих прав, как потребителя. Т.е. я могу сделать запись в книгу жалоб и предложений (она прошнуровывается, пропечатывается и проверяется управой) или подать на них иск.
Combatant 24-06-2009 16:45

Относительно Хауды: это, пожалуй, единственный РС, который выполняет свою функцию (остановка нападающего) без стрельбы Достаточно просто показать. Телогрейка и кирзачи приветствуются.
Михалыч Абакан 24-06-2009 17:58

quote:
Дружище, убрал бы ты свою долбоёбскую картинку про Хауду
Ага щас, то что вы купили себе Хауду и вас раздражает некоторая навязчивость и прямолинейность способа защиты общих интересов избранного некоторыми газавцами это ваша личная проблема. В сложившейся ситуации иы потребители находимся в заведомо невыгодном положении, поэтому топить ИЖСМЕХ невозбраняется лююыми доступными спосабами. Ради сохранения права стрелять хорошими патронами из хороших пистолетов я лично готов все имеющиеся у меня ижевсие поделки выкрасить розовым лаком и демонстрировать всем знакомым. По этому поддерживаю активных и талантлевых товарищей, продолжайте разрушительную пропаганду победа будет занами! Или не будет?
hvl0 24-06-2009 18:53

Будет - они сами себе яму вырыли. Фото из темы "Фотографии резинострелов пришедших в негодность" - полна подтвержденными фактами!
hvl0 24-06-2009 19:06

Процесс пошел, по радио слышали уже люди про эту ситуацию, но толком рассказать не смогли, радио тоже точно сказать не смогли, вроде "милицейская волна"!
hvl0 25-06-2009 12:13

quote:
To hvl0:
Происхождение слова "долбоеб" мне, честно говоря, безразлично...
Впрочем, рад, что хотя бы картинка не ваша
Шутку юмора всегда любил и ценил, но никогда не любил глупую шутку и в неуместное время и место. А именно такой картинка про Хауду и является в данном топике.
Претензии насчет невнимательности к первому сообщению топика не принимаются, ибо слежу за топиком с первого сообщения, и даже давал как мне показалось, весьма общественнополезную ссылочку еще на второй странице:
http://www.f5.ru/index.php/Blog/view/id/74/item/26219

Я был тактичен в своих объяснениях, но на меня давит пресс обстоятельств. Если понадобится - буду даже судиться с ними - весь на взводе.
На счет Хауды, прикольная вещь, но автор использовал ее внешний вид, только применительно к производителю оружия. Ее характеристик он не касался. В дальнейшем, если качество у этого производтеля будет продолжать падать, то даже такую вещь можно испортить, как в анекдоте про стальные шары (прочитайте отзывы в КС про дизайн викинга - они уже близки к этому).

DENI 25-06-2009 01:44

quote:

Плюс ее непревзойденные мощностные свойства, оставляющие далеко позади любой современный резинострел (разумеется, такие вещи снились знакомым моих знакомых с неродными патронами)...

Если не секрет сколько получили в единицах то?
VNV 25-06-2009 11:27

quote:
[b]И вариант, страдающим от этого письма (владельцам Иж и МР):
Письмо носит рекомендательный характер и не запрещает продажу.
Материалы из магазина:
www.izharsenal.ru

Я имею право приобрести данные патроны на основании вписанного в мою лицензию РС под данный патрон, т.е. под 9 ра.Отказ продать мне товар, ровно как и оказать мне услугу без реальных оснований есть нарушение моих прав, как потребителя. Т.е. я могу сделать запись в книгу жалоб и предложений (она прошнуровывается, пропечатывается и проверяется управой) или подать на них иск. [/B]

по акбс аналогичной бумажки нет, случаем?

gasyoun 25-06-2009 15:55

+1 поддержу
hvl0 25-06-2009 17:14

В "письмах счастья" наезд идет на патроны "АКБС с энергией 50 ДЖ":
click for enlarge 1351 X 2097 345,9 Kb picture

А вот сертификат АКБС "Магнум" (обратите внимание на отсутствие любых упоминаний про джоули):
click for enlarge 1919 X 2803 568,2 Kb picture

rusname 25-06-2009 18:22

quote:
Дружище, в твоих советах по посещению или непосещению тех или иных топиков я совершенно не нуждаюсь. Пока не стал модератором - руководи, плз, своей тещей и не лезь с ненужными рекомендациями к другим. Точно так же я не нуждаюсь в твоих рекомендациях относительно того или иного "хорошего парня". ОК?

Я рад, что ты такой независимый))

RTDS 25-06-2009 19:02

Вот и славно.
hvl0 25-06-2009 19:28

forum.guns.ru :

сегодня был в 2 магазинах там сказали, что письма носят рекомендательный характер...., но они боятся закупать магнум и у80, тк реально могут запретить продажу -сейчас выжидают дальнейшею реакцию органов

hvl0 27-06-2009 10:48

А вот и первые иски на магазины, которые должны привести к разъяснительным письмам про рекомендательный характер, со стороны ЛРО в магазины:
forum.guns.ru

quote:
Originally posted by sharapaevk:
сегодня подал заявление в прокуратуру и обл. потреб союз, т.к.не продали мне в Калиниграде в ормаге АКБС магнум, при затевании спора с продавцами вышел директор и сказа "Завтро у тебе лыцензии небудет. я обешаю",вот так буду ждать результатов.

KOLLEKTOR 29-06-2009 04:16

Суровый директор. ! Суровее даже чем челябинские мужчины
Как интересно суд будет разбираться во всей этой хрени если в сертификате действительно нет слов про джоули, а слово "магнум" может быть выдано за маркетинговый ход ?
hvl0 01-07-2009 03:30

Они должны были разбираться - теперь административные меры отхватят.
VVal 01-07-2009 21:06

"ну эта вряд ли..."(с) у мвд есть такая штука как предупреждение. вот оно страшно. а суд с джоулями разбираться и не будет. да и суда не будет.
а вообще- ИМХО всеми этими надумаными воплями только хуже делаете. изменят условия сертификации патрончиков, введут единую баллистику ДЛЯ ВСЕХ - и не будет больше никакого магнума по 120 Дж... вот тогда и почешете затылок на тему что делать с разными Иннами да Хорьками.
VNV 01-07-2009 21:19

ну что, я так понимаю, новостей пока никаких?
hvl0 02-07-2009 20:29

Пока только интернет (листовка=3200 человек, передача=7200) и 1-н человек по радио МВ услышал.
Миллионной аудитории конечно еще нет, но результат неплохой для такого срока, учитывая, что информация из уст в уста еще передается.
antoncher 03-07-2009 12:45

запостил где смог, а почему тема не прикреплена в главное?
В РФ если не ганза, то кто как- то повлиять сможет? имхо единственный оружейный портал, пора бы ганзовцам вырасти из детских штанишек и стать серьезной организацией как в тех же штатах например.
DESPERADOMAD 03-07-2009 02:25

quote:
Originally posted by antoncher:

В РФ если не ганза, то кто как- то повлиять сможет? имхо единственный оружейный портал, пора бы ганзовцам вырасти из детских штанишек и стать серьезной организацией как в тех же штатах например.

Сделайте первый шаг, раз другие только читают и пишут здесь =))

благо двери судов всегда открыты (кроме выходных) =)))

А если без шуток, то протесты ничего давно не значят, тот вал "чайников" что сметает все с прилавков, по любой цене заглушит все, даже репортаж в газете либо по зомбоящику =((

VNV 03-07-2009 08:48

тему надо прикрепить сверху, как важную. да.
hvl0 03-07-2009 09:18

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

Сделайте первый шаг, раз другие только читают и пишут здесь =))

благо двери судов всегда открыты (кроме выходных) =)))

А если без шуток, то протесты ничего давно не значят, тот вал "чайников" что сметает все с прилавков, по любой цене заглушит все, даже репортаж в газете либо по зомбоящику =((

Протест - это образное выражение.
На самом деле - это попытка донести до всех чайников, что теперь в их "чиста ПМ" нельзя прикупить нормальных патрончиков. А все из-за того, что ИжСмех-у лень ствол надежным сделать.

DENI 03-07-2009 11:34

quote:
Originally posted by VVal:

и не будет больше никакого магнума по 120 Дж

а че так мало то?
quote:

изменят условия сертификации патрончиков, введут единую баллистику ДЛЯ ВСЕХ

А. Старые запасы
Б. УКН
Плевать.
fedor 03-07-2009 11:45

quote:
Originally posted by DENI:

А. Старые запасы

К сожалению они не вечны.

DENI 03-07-2009 12:02

УКН позволит пополнять своевременно старые запасы.
Alex_L 03-07-2009 13:23

quote:
Originally posted by fedor:

К сожалению они не вечны.

Ну так не каждый день отстреливаться приходится, мощных патронов много не надо. А для тренировок и ТК50 вполне сойдут. Ну и УКН - наше все...
fedor 03-07-2009 15:25

Не хотелось бы, конечно возвращаться к УКН, но...
DESPERADOMAD 04-07-2009 17:37

для БД и 28 шт.(майских АКБС Магнум) лет этак на 6 хватит если их воском обработать, исключая проникновение влажной среды (не все умеют правильно лачить)

так что трагедии нуль, а вот чайнику что держит в руках, даже не на основе боевого присосыч, вряд ли можно втолдычить что он не прав!!!

kilmister 05-07-2009 10:31

quote:
а вообще- ИМХО всеми этими надумаными воплями только хуже делаете. изменят условия сертификации патрончиков, введут единую баллистику ДЛЯ ВСЕХ - и не будет больше никакого магнума по 120 Дж... вот тогда и почешете затылок на тему что делать с разными Иннами да Хорьками.

И чем это будет хуже нынешней ситуации? Если и правда, патроны АКБС и КСПЗ под прилавок уже убрали?..
Думаю, что сейчас терять уже особо нечего.
Васёк 05-07-2009 21:28

Стыдно за земляков
VVal 05-07-2009 21:29

хуже\лучше -категории философские. мне лично все равно.
встретил надысь одного из тех, кому Дени фак посылал , поболтали недолго. КСПЗ говорит задолго предупреждали, но они не послушали, а про АКБС говорит что и не знали- в наших краях довольно редкий патрон. а инициатором был Веденов, не ижмех. насколько правда- не знаю, да мне опять все равно кто где и что. не считаю вообще что АКБС заметный конкурент Техкриму.
VVal 05-07-2009 21:33

Василий- у нас с тобой же нету резинострела, чего нам-то дергаться. кроме того инфа тут достаточно предвзято подается, фиг в принципе поймешь кто кому вперед на мозоль наступил.
Васёк 05-07-2009 21:45

Он украл/у него украли - главное, слух прошёл.
Мы тут пыхтим, репутацию положительную создаём, а ведь находятся такие контрацептивы, из-за которых мы ТАК выглядим на Ганзе.
Makaroff 05-07-2009 22:39

quote:
Originally posted by Васёк:

Мы тут пыхтим, репутацию положительную создаём, а ведь находятся такие контрацептивы, из-за которых мы ТАК выглядим на Ганзе.

А вы - это кто , позвольте спросить ?
и какая репутация на Ганзе создается ?
Если вы сотрудники Ижмеха то почему "репутацию положительную" в своем разделе не создаете, там все общение сводится к тому что задается вопрос и...как в воду, ждите ответа...
Нормально так наверное и должно быть + очень низкое кач-во продукции ,да и теперь "письма счастья", тогда соответвенно какой репутации вам хочется и какая после этого она будет ?

Васёк 05-07-2009 22:46

quote:
Originally posted by Makaroff:

А вы - это кто , позвольте спросить ?

Мы - ижевчане. А не "ижевцы".
Принимаем гостей, приезжающих к нам за оружием.
Организуем сплавы ганзовцев в Уральском регионе.
Высылаем людям вещи, которые изготавливают только у нас.
И многое другое, полезное для Ганзы.
petruha84 05-07-2009 22:49

quote:

Что-то из дефицита?
Васёк 05-07-2009 22:55

Резиновые пули, например
На ближней неделе отправлю пол-дюжины посылок по цене завода.
DENI 05-07-2009 22:57

Резиновые пули и в Москве купить можно, даже лучше, чем что у вас.
Dr. Pupkin 05-07-2009 22:58

quote:
Originally posted by petruha84:

Что-то из дефицита?

Ага, которым ВСЕ ормаги забиты!

petruha84 05-07-2009 23:01

quote:

Резиновые пули, например

Не надо так больше печатать, а то некоторые не поймут что это просто безобидные "шарики для рогатки".

з.ы.А складной приклад для мр-153 в Ижевске производится?

Makaroff 05-07-2009 23:04

quote:

Мы - ижевчане. А не "ижевцы".
Принимаем гостей, приезжающих к нам за оружием.
Организуем сплавы ганзовцев в Уральском регионе.
И многое другое, полезное для Ганзы.

Ну тогда извиняюсь, не по адресу отписал

Никогда не имел склонности причесывать всех под одну гребенку.

Васёк 05-07-2009 23:18

quote:
Originally posted by Makaroff:

Ну тогда извиняюсь

Принимается
quote:
Originally posted by petruha84:

А складной приклад для мр-153 в Ижевске производится?

quote:

и в Москве купить можно, даже лучше, чем что у вас.

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ага, которым ВСЕ ормаги забиты!

С ветки "резинострелов" попрошу впредь обращаться к гражданину Deni
Васёк 05-07-2009 23:20

Засим позвольте откланяться в данной ветке.
Извините, спасибо (с)
DENI 05-07-2009 23:29

Не смотря на постоянную рекламу в оружейной прессе о российском супер-оружии, практика показывает, что ижевск не то что впереди планеты в оружии, а где-то в хвосте плетеся, наравне с какой-нибудь гаражной мастерской в лумумбии...
fedor 05-07-2009 23:33

Зря обидели человека. Он не виноват, что живет в Ижевске. И к поделкам ИМЗ никакого отношения не имеет.
nitar 05-07-2009 23:35

quote:
Не смотря на постоянную рекламу в оружейной прессе о российском супер-оружии, практика показывает, что ижевск не то что впереди планеты в оружии, а где-то в хвосте плетеся, наравне с какой-нибудь гаражной мастерской в лумумбии...

если перейдут снова на газганы, то,в связи с некоторым ростом популярности газюков, есть шанс у них оторваться немного от хвоста.

DENI 05-07-2009 23:40

quote:
Originally posted by fedor:

Зря обидели человека

Никто его не обижал. Он сам обиделся.
Mpak20 06-07-2009 01:50

Е мае народ кто нибудь поясните что творится то? В начале темы сканы документов смущают "продавцам дополнительно инструктировать" "Провести доп. обучение" "80дж несовместим с МАКами" Я так понимаю что всетаки хотят запретить продавать "хорошие"\"очень хорошие" патроны прежде всего МАКоводам или их хотят совсем из оборота изъять?
fedor 06-07-2009 05:30

Задумка у инициаторов была убрать совсем хорошие патроны, но нахрапом не очень получилось, так как эти хорошие патроны сертификацию, как оказалось в своё время прошли. Дальше рекомендаций дело не сдвинулось, хотя, надо признать, некоторые магазины, очевидно боясь навлечь на себя гнев "богов" отказались от закупок и реализации хороших патронов. По крайней мере до тех пор, пока скандал не утрясется. Вот в общих чертах примерно так.
ЮЮК 06-07-2009 10:02

Вчера купил в Мытищинском Ордоме КСПЗ 80 по 25.0 и КСПЗ 50 "Убойные" по 23.0. На прилавке-объявление о возможности повреждения оружия и продавец предупреждает, что магаз не несёт ответственности - и все проблемы.
З.Ы. Кстати, продавец в Ормаге сказал, что Ижмех уже 2 месяца стоит. Враг постепенно слабеет!
------
Лучше быть живым подследственным, чем мёртвым потерпевшим.
VVal 06-07-2009 21:52

туфта. мимо сегодня проходил- работают недавно первый раз Мр80 в руки попал.
кстати, работники заводского бюро ремонта утверждают, что пока ни одного разорванного 80го к ним не поступало. интересно бы узнать сколько их уже сделано...
ЮЮК 07-07-2009 09:49

quote:
туфта.

Фиг знает, по крайней мере поставок оружейных приблуд оттуда нет.
Esterdes 07-07-2009 10:45

quote:
ни одного разорванного 80го к ним не поступало

что в принципе неудивительно, т.к. патроны только ТК.
DENI 07-07-2009 11:17

Причина этого проста:
1. Стреляют мало
2. Убитое сдают в магазин на обмен/возврат денег.
NilAdmirari 07-07-2009 11:21

quote:
что в принципе неудивительно, т.к. патроны только ТК.

Патроны ТК действительно слабее, чем КСПЗ 80 Дж, это проверено.
Но! С недавнего времени они перестали быть "единственными", ибо теперь 45 калибр выпускает и АКБС. Вот и посмотрим...
DENI 07-07-2009 11:24

АКБС выпускает патроны в .45 той же мощности, что и ТК. Разницы в том, что патроны АКБС - ДЕШЕВЛЕ!
NilAdmirari 07-07-2009 11:36

quote:
что патроны АКБС - ДЕШЕВЛЕ!

Так и я о том же. Вы говорили "1. Стреляют мало" - так немудрено, при начальной цене патронов от 50 до 60 руб. за штуку. Теперь будет конкуренция, ситуация изменится (в сторону удешевления) и мы получим более ясную статистику настрелов. В общем все в выигрыше :-)
VVal 07-07-2009 22:13

"убитое сдают в магазины"- правильно. а магазины куда девают?
то есть таки ПОКА не сдают...
как ни странно, через меня больше маузеров-стримеров на ремонт проходит, чем макарычей. конечно и мимо меня сдают, но картина достаточно показательна.
что стреляют мало- это да, "стрелков" совсем не много, если считать из общего числа владельцев. достаточно дорогое удовольствие. мне из .308 много дешевле пострелять- да и интереснее, чем из Стражника по 54р\выстрел.
а поставок нет- значит не заказываете. ну пока не сезон в общем-то. но отгрузки у нас упали довольно значительно (я не про завод). кризис- не кризис - понятно пока плохо.
VNV 07-07-2009 22:19

quote:

то есть таки ПОКА не сдают...

а у меня вот стойкое впечатление, что не сдают потому что не покупают. да и сколько там времени прошло с начала продаж?
VVal 07-07-2009 22:22

мр80- полгода. в Москву как вода в песок... в Ижевске страшный дефицит, только недавно первый раз в руки попал
hvl0 07-07-2009 22:38

Врут:

forummessage/46/934

VVal 07-07-2009 22:56

эту фотку я видел. потому и спрашивал.
что врут -не думаю, нету им смысла мне врать. да и что врать- я им сам на ремонт стволы ношу, нет сегодня- будет завтра. но пока нету.
может еще не дошло, может еще и не отправляли. с нашей милицией это довольно длительный процесс.
DENI 08-07-2009 12:25

quote:

"убитое сдают в магазины"- правильно. а магазины куда девают?

Оформление перевозки оружия и сама перевозка, даже неисправного денюжку стоит. Соберут кучку - отправят. А скорее всего не гемороятся, а сдают на уничтожение в МВД.
Lenin-VT 08-07-2009 09:39

quote:

А скорее всего не гемороятся, а сдают на уничтожение в МВД.

+1, учитывая десятикратную маржу на этих поделках, их ремонт с пересылкой никому не нужен (ни продавцу, ни производителю)..
VVal 08-07-2009 21:21

хоть и столичные, но очень наивные парни в обычных магазинах спецов нет, они мр651,654 да Иж60 чтоб резинку рублевую заменить по гарантии на завод отправляют за несколько тыщ километров. а тут лицензионный пистоль за 15-20 000.
магазинам это денег не стоит совсем нисколько, потому что попутным транспортом, с очередной поставкой. только довольно долго это, месяца 3-4 туда-обратно.
hvl0 12-07-2009 09:54

Вот еще красотищу нашел:

click for enlarge 448 X 336  30,4 Kb picture
VVal 12-07-2009 21:40

да это у вас с головой не лады
если ижевского оружия нет- покупайте что хотите, никто не мешает.
а если МВД что-то не так трактует- к чему столько визгу при Ижевск?
ну и пожалуйста без мата...
noise1 12-07-2009 22:46

Я по наивности думал, что трактовка законов не входит в их компетенцию. Президент что то говорил, про недобрасовестную конкуренцию и использование административного ресуоса. Если Вы против, тогда насчет "визга" к нему.
КМ 12-07-2009 22:59

Традиционная история - небольшая группа козлов людей оттянулась, а поливать теперь будут весь Ижевск. Можно подумать, что сотрудников завода кто-то о чем-то спрашивал.

Поэтому предлагаю не ставить знак равенства между работниками завода, жителями города и инициаторами "писем счастья".

------
C уважением...

noise1 13-07-2009 02:57

КонЭчно. На заводе и так разруха, люди не виноваты. Хорошо, что вообще что-то выпускают.
Lenin-VT 13-07-2009 14:59

quote:
Originally posted by noise1:

На заводе и так разруха, люди не виноваты.

если бы каждый работник делал бы свое дело правильно и прямыми руками, то все было-бы путем.

И не надо про маленькую зарплату, у китайцев она не выше.

noise1 13-07-2009 15:56

НЕ СОГЛАСЕН!! Вероятно Вы не знаете положение в производстве.
Lenin-VT 13-07-2009 16:19

quote:
Originally posted by noise1:

Что Вы имеете в виду под "производством"? Почему "тойоты" локализованные катаются нормально, а "сайберы" никому не нужны? Каждый день мимо завода строящегося Liebherr проезжаю - уверен, там с качеством будет полный порядок, а ГАЗ, несмотря на то, что люблю эту марку, развалится вскоре...

АААААА 13-07-2009 16:34

quote:

А какое дело мне как потребителю до проблем на производстве и до состояния на оном???!!! Их же не интересует, откуда я возьму деньги!

АААААА 13-07-2009 18:34

quote:
Если в стране нет собственного производства, откуда у Вас деньги? Нефтью торгуете?

Оттуда, откуда же у Вас на компьютер и на оплату трафика

noise1 13-07-2009 20:51

Так я реальную продукцию делаю. Товар-деньги-товар, никто не отменял.
VVal 13-07-2009 21:04

купи-продай тоже
и кто ж чем торгует. ну примерно как в очень старом анекдоте:
алло, это "Память"? это Рабинович говорит. слышал вы утверждаете что евреи Россию продали. хочу узнать, где бы мне свою долю получить...
ЗЫ. исключительно для отдельных озабоченных: анекдот не про евреев, про торговлю...
КМ 14-07-2009 12:38

quote:
Почему "тойоты" локализованные катаются нормально, а "сайберы" никому не нужны? Каждый день мимо завода строящегося Liebherr проезжаю - уверен, там с качеством будет полный порядок, а ГАЗ, несмотря на то, что люблю эту марку, развалится вскоре...

Ответы просты, только уместны они не в этой рубрики.

------
C уважением...

резинострельное

Протест против действий Ижевцев (только виновных монополистов)