Guns.ru Talks
резинострельное
голосование против бракоделов! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: голосование против бракоделов!
banzaj11
16-6-2009 12:40 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
голосование:
нужен ли банер против продукции ИМЗ и Техкрима?
всвязи с тем,что они протолкнули запрет других патронов, которые единственные были хоть на что-то способны в обороне.
нужен

246 ( 76% )
не нужен

7 ( 2% )
сомневаюсь

6 ( 1% )
нужны другие меры

64 ( 19% )

может стоит банер повесить хотя-бы?
ведь форум многие читают...
Esterdes
16-6-2009 12:44 Esterdes персональное сообщение Esterdes
Нужен не баннер против продукции (по-моему это вобще незаконно) а баннер, который будет отсылать при нажатии в специальную темку "продукция ТК" нк или че-нить такое, где будет много фоток разорваной продукции, а так же испытания патронов с сравнением с патрунами АКБС. Ну что-то вроде.
TigroKot-2
16-6-2009 13:52 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by Esterdes:

фоток разорваной продукции

Дык рвет ее от патронов на которые накат. По крайней мере большинство рвет.

quote:
Originally posted by Esterdes:

а так же испытания патронов с сравнением с патрунами АКБС

Если так дальше пойдет -будет одинаково все

rusname
16-6-2009 13:57 rusname персональное сообщение rusname
анти реклама не является противозаконной, в случае если имеет под собой веские доказательства, в противном случае администрация форума рискует получить иск и требование опровержения.

Но мы то все знаем, что это за продукция и как она продвигается на рынок, единственный действенный способ заставить считаться с нашим мнением, мнением потребителя это бойкот продукции данных производителей. Я не покупаю патроны Техкрим, для тренировок использую АКБС 50 Дж и Тренировочные.

Прошу тех, кому не безразлична ситуация сложившаяся с запретом патронов голосовать за другие меры, и применять их, БАЙКОТ ПРОДУКЦИИ, Даёшь АКБС!!!

banzaj11
16-6-2009 13:58 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
quote:
в случае если имеет под собой веские доказательства,

так у нас этих доказательств куча!
вон фоток скоко порванных стволов, причем от ТК!

edit log

rusname
16-6-2009 14:04 rusname персональное сообщение rusname
quote:
так у нас этих доказательств куча!
вон фоток скоко порванных стволов, причем от ТК!

так как доказать, что это законные патроны, может быть это сверх доделанные Кулибиным?
banzaj11
16-6-2009 14:08 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
quote:
так как доказать, что это законные патроны, может быть это сверх доделанные Кулибиным?

ну давайте купим макарыч и убьем его тк)) с видео одним клипом
rusname
16-6-2009 14:12 rusname персональное сообщение rusname
80 Дж ставить в Маказыч нельзя, он по паспорту 50 Дж кушать тока может, а 50 Дж Акбс или У+ много их потребуется))
Onivaka
16-6-2009 14:18 Onivaka персональное сообщение Onivaka
Можно забацать антирекламку. Например баннер (ИМЗ - говно) на фоне разорванного Мака. А ещё можно ролик сделать и на ютуб/рутуб кинуть с разорванными макарычами и ижами.
banzaj11
16-6-2009 14:26 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
вооо. про ролик отличная идея. желательно чтобы еще и сами владельцы там были с гневными выражениями.
Nimravus
16-6-2009 14:30 Nimravus персональное сообщение Nimravus
quote:
Originally posted by banzaj11:

желательно чтобы еще и сами владельцы там были с гневными выражениями

у меня 4 единицы Ижевского оружия, и всем я вполне доволен - прекрасно стреляет, ремонтопригодно, надежно да и стоит своих денег на все 100 (на момент покупки)
banzaj11
16-6-2009 14:31 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
чем стреляет? прям из магазина?
если у+ держит я себе бы тоже купил

а если со всякими втулками и прочими приблудами- это не ствол держит, а приблуды.

Nimravus
16-6-2009 14:43 Nimravus персональное сообщение Nimravus
quote:
Originally posted by banzaj11:

чем стреляет? прям из магазина?

Иж 18 стреляет всем 20к, МР 654 при гигантском настреле прекрасно работает, 6П42 не только греет душу "правильностью", но и опять же прекрасно работает. Мак - никаких нареканий. держит все что в него пихал, причем даже и то до чего У+ ооочень далеко То что для этого пришлось руки приложить, ну и что? Для меня в оружии важен потенциал, рукожопием же от природы обделен
rusname
16-6-2009 14:50 rusname персональное сообщение rusname
вообще я так думаю. могут же если захотят, вот почему бы не сделать МР допустим с давленными зубами уже с заваренными давленностями? Почему бы не делать бороду, красивый дульный срез? что мешает, простая жадность, не желание производить продукцию, покумая которую мы бы гордились? может быть Путину написать, что бы разобрался.
Kotone
16-6-2009 14:53 Kotone персональное сообщение Kotone
Пишите. Если дойдет хотя бы до канцелярии, Вам отпишутся, мол, какое дело Ему до ваших кошмарычей, в стране кризис, а Вы тут со своими железяками лезете...
banzaj11
16-6-2009 14:53 banzaj11 персональное сообщение banzaj11
ну тут 4 варианта:
1)не хотят
2)не могут
3)хотят, но не могут
4)могут, но не хотят

скорее 4 вариант

HiddenFox
16-6-2009 14:56 HiddenFox персональное сообщение HiddenFox
quote:
Originally posted by rusname:

могут же если захотят, вот почему бы не сделать МР допустим с давленными зубами уже с заваренными давленностями?

так сложнее и более трудоемко... никому не надо енто вот и все
Dominus
16-6-2009 15:08 Dominus персональное сообщение Dominus

у моего макарыча Иж-79-9т не ахти большой настрел
и кроме техкрима (извините за выражение) "50 дж" - ничего из него не выстреливаю. Ибо жалко убивать пистолет.
задержек на нем не было никогда.
с 3 метров техкримовский шарик посредством сего пистолета внедрял в среднего размера собаку (отнюдь не волкодав!) на диаметр этого самого шарика (шарик, по рассказу соседа, виднелся из раны головы собаки) - единственный случай использования в целях защиты. Собака была после этого способна бегать (правда, на передних лапах, потому что 1 из 2 выстрелов попал в бок и задние ноги у нее, видимо, поначалу плохо слушались. По рассказам сердобольных детей, собаку рвало и из бока у нее текла кровь. на следующий день собака уже рысцой передвигалась по двору, но на детей больше не бросалась и не кусала.

на довольно плотной доске метров с 3-4 шарик заглублялся на собственную глубину и отлетал в лоб (неприятно!), но способность бегать и кусаться при этом я не потерял

колол пластиковый ящик из-под стеклотары, но ящик способность бегать и кусаться не приобрел

расстреливал зеленую военную мишень темповым огнем с 5 м см. то же, что и с ящиком (т.е. не бегала и не кусалась).

короче, были приятные моменты эксплуатации, есть что вспомнить, спасибо этому пистолету.
Да, он откровенно слаб и я начитан о поломках и разных косяках. Нет уверенности, что он остановит нападающего, хотя около половины описанных случаев самообороны с Макарычами говорит о причинении объекту воздействия существенных болевых ощущений, ограничивающих "нападальщический" потенциал.

Но Макарыч: прост в эксплуатации, служившим/общавшимся с Макаром объяснять устройство и сборку-разборку не надо, приемлемая кучность; надежный УСМ и (лично у моего 07 года ижа) отсутствие задержек, компактен при 8+1 патронах.

Короче, мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции: Макарыч, если наконец (а вдруг?) примут ствол, похожий на Инновский или Т-10-ный - будет вариантом.

По поводу гнева форумчан относительно "запретить эффективные патроны" - разделяю негодование, правда подозрения, что Ижмех причастен - это все-таки только подозрения. Вряд ли их можно будет когда-либо достоверно подтвердить или опровергнуть. Недавно с витрины забрал последнюю в нашем городе коробочку - 10 патронов акбс50 дж с черным шариком. По ходу, их уже не будет никогда... жаль. Конечно, не для Макарки, а для Хорька.

rusname
16-6-2009 15:33 rusname персональное сообщение rusname
quote:
так сложнее и более трудоемко... никому не надо енто вот и все

как ни кому не надо, это прсото необходимо нам, потребителям, тем людям, которые приносят заводу прибыль.
Einherier13
16-6-2009 16:05 Einherier13 персональное сообщение Einherier13
А вообще, здорово было бы иметь в РФ нечто вроде американской NRA - и недовольных владельцев оружия вывести на митинги, и взаимодействия с законодателями для принятия правильных законов, а в случае чего- и пролоббировать отставку к чертовой матери оборзевших генералов. Но увы.
rusname
16-6-2009 16:09 rusname персональное сообщение rusname
forum/22/430015

Вступайте активней в ВООВОО, а то люди подорвались из-за нас, создали организацию.

HiddenFox
16-6-2009 16:44 HiddenFox персональное сообщение HiddenFox
quote:

как ни кому не надо, это прсото необходимо нам, потребителям, тем людям, которые приносят заводу прибыль.

не надо тем, кто производит... типа пипл схавает и так
ksenya
17-6-2009 00:34 ksenya персональное сообщение ksenya
Есть у меня этот горе-продукт. Говно редкостное. Купил после хорька, так как осень Макарообразный хотелося. Ничего с ним не делал. Он с давлеными зубами и коробочной втулкой. Точность и кучность у него на среднем уровне. Мощность - ... Так как старался из него только ТК стрелять. (АКБС рвет шарики, да и страшновато. КСПЗ - тоже боялся раздутия ствола). Пока он жив и здоров, но, ИМХО, благодаря малому настрелу (к примеру, Хорек - давно за 1000 перевалило, я уж и считать бросил, жрет все подряд, в основном КСПЗ, много и АКБС съел), а вот из Мака я так смело не тренировался. Да и на БД его не беру - качество изготовления не внушает доверия. В общем, зря деньги потратил.
Одно хорошо, продам его скоро, уже покупатель нарисовался. И приурочу это событие к ДНЮ БОЙКОТА ИМЗ И ТК.
hvl0
17-6-2009 00:42 hvl0 персональное сообщение hvl0
Первые результаты:
kolchuga.ru
petruha84
17-6-2009 01:23 petruha84 персональное сообщение petruha84
Когда каналу 2х2 якобы грозило закрытие, собрался народ на митинге против закрытия канала. Может на Варварке получится устроить акцию "Руки прочь от АКБС и КСПЗ" или "Спасём АКБС и КСПЗ"? Жаль только что на митинг разрешение нужно, да и если его и дадут то скорее всего разрешат только на "Болотке". Ну я надеюсь что всё обойдётся. Ну а если не обойдётся-то я надеюсь на АКБС, ведь они заботятся о своих покупателях.
Jet777
17-6-2009 02:29 Jet777 персональное сообщение Jet777
Может в ЖЖ и на одноклассниках шум поднять на тему: "Монопольный сговор ИМЗ и техкрима = тысячи новых жертв криминала" или "ИМЗ верит в "макарыч", "30 джоулевый техкрим" и вазелин, как лучшее средство самообороны для рядового россиянина".

В ЖЖ после определённого количества перепощиваний тема выйдет в топ и будет доступна всем пользователям.

hvl0
17-6-2009 09:13 hvl0 персональное сообщение hvl0
Неплохо!
Важна огласка нынешней ситуации, чтобы им труднее было всех под себя подмять!
Зануда
17-6-2009 09:58 Зануда персональное сообщение Зануда
ИМХО, вектор выбран неверно.
Или умышленно делается неверным. А некоторые на это поддаются.

Т.е. показывая подутый ствол, первая мысль - слишком мощные патроны.
Таким образом, показывая разрешенные или испорченное оружие, вы "льете воду на мельницу врага", лишний раз доказывая правильность запрета хороших мощных патронов.

ИМХО, надо показать, что слабый патрон не эффективен.
И что с введением новшества от МВД, граждане лишаются законного средства самозащиты.

edit log

Зануда
17-6-2009 10:01 Зануда персональное сообщение Зануда
Еще дополнение.
Прежде чем кидаться какашками, надо верно выбрать место куда их кидать.
Чтобы от этого был бы эффект.
А то вытрутся и дальше пойдут.

rusname
17-6-2009 10:30 rusname персональное сообщение rusname
quote:
Когда каналу 2х2 якобы грозило закрытие, собрался народ на митинге против закрытия канала. Может на Варварке получится устроить акцию "Руки прочь от АКБС и КСПЗ" или "Спасём АКБС и КСПЗ"? Жаль только что на митинг разрешение нужно, да и если его и дадут то скорее всего разрешат только на "Болотке". Ну я надеюсь что всё обойдётся. Ну а если не обойдётся-то я надеюсь на АКБС, ведь они заботятся о своих покупателях.

я думаю, что организацией митинга должны заниматься представители компаний, тк на данный момент в РФ нет общественной организации, занимающейся проблемами защиты прав владельцев травматического оружия. ВООВОО, в Московском регионе, не торопится с собранием. Но я уверен, что данный митинг соберет массу людей, я лично приду, и буду поддерживать любимого производителя.
quote:
Т.е. показывая подутый ствол, первая мысль - слишком мощные патроны.
Таким образом, показывая разрешенные или испорченное оружие, вы "льете воду на мельницу врага", лишний раз доказывая правильность запрета хороших мощных патронов.

когда я увидел впервые на фото поддутый ствол, я подумал, что сделан он не из качественной стали. почему дует Мак, а Т-10 впорядке, ясно, что патроны тут ни пичем.
quote:
Еще дополнение.

Согласен!
Зануда
17-6-2009 10:37 Зануда персональное сообщение Зануда
Заглянул на форум Кольчуги.
Грустное впечатление.

Ощущение, что группа лиц, брызжит слюной, ругается, но ясно и четко выразить свои мысли не в силах.

hvl0
17-6-2009 10:50 hvl0 персональное сообщение hvl0
2 зануда:
Не могу найти ссылку с отстрелом макарыча + 30 дж.
Ролик приятный был - показывающий всю эффективность.
Помогите найти, будет и ваш вклад в правильный вектор
hvl0
17-6-2009 10:54 hvl0 персональное сообщение hvl0
Повторюсь, пишите свои комменты и предложения.
Буду благодарен за любую помощь!
Lenin-VT
17-6-2009 11:10 Lenin-VT персональное сообщение Lenin-VT
баннер нужен, я даже предлагаю скинуться и оплатить его.
hvl0
17-6-2009 11:11 hvl0 персональное сообщение hvl0
2 Зануда:
Там ролик новый появился

Жду от всех еще конструктивных предложений!

hvl0
17-6-2009 11:22 hvl0 персональное сообщение hvl0
quote:
Originally posted by Зануда:
Еще дополнение.

А еще там выделили жирным, что рвалось все только от патронов Техкрим

KDmitry
17-6-2009 11:26 KDmitry персональное сообщение KDmitry
quote:
Я не покупаю патроны Техкрим, для тренировок использую АКБС 50 Дж и Тренировочные.

Прошу тех, кому не безразлична ситуация сложившаяся с запретом патронов голосовать за другие меры, и применять их, БАЙКОТ ПРОДУКЦИИ, Даёшь АКБС!!!

Особенно умно для тренировок c T-10, например, использовать 50 Дж! А то, что ТК 10х22 обеспечивает при цене 18 р\шт (Климовск)отличную кучность тоже наплевать? Может быть кто-то и находит деньги на помойке, но уверяю, что не все живут так шоколадно. При этом никак не могу согласиться, что упомянутые мною патроны ТК 10х22 являются браком. Не менее 3000 шт выстрелил на тренировках и соревнованиях. Прекрасные патроны для тренировок!
Некоторые посты участников до того смешны, что по результату на 180 градусов противоположны стремлению оказать влияние на ситуацию с патронами АКБС и КСПЗ. Особенно умилило письмо Задорнову. Он скажет спасибо за материал для концерта.
Суть в том, что доказать нужно три вещи:
1. Продукция Ижмех (травма)плоха в принципе, т.к. не держит обычные патроны. Тут то и нужна отрицательная статистика разрушений изделий на рекомендованных производителем патронах с примерами.
2. Патроны 50 Дж не обеспечивают необходимого эффекта при самообороне. Опять статистика неудачного применения данного типа патронов с последствиями.
3. Абсурдность предписания, запрещающего оборот продукции АКБС и КСПЗ, торговым организациям по своей сути. Но только при случаях прямого запрета. Так как это противоречит законодательству.
Правда лично мне не ясно, что предпринято кроме написания данной бумажки. Может быть я что-то и не знаю.

Lenin-VT
17-6-2009 11:38 Lenin-VT персональное сообщение Lenin-VT
quote:
Originally posted by KDmitry:

Правда лично мне не ясно, что предпринято кроме написания данной бумажки. Может быть я что-то и не знаю.

Ее в ход пустили, некоторые магазины уже не продают АКБС и КСПЗ - этого мало?

hvl0
17-6-2009 11:47 hvl0 персональное сообщение hvl0
2 KDmitry:
Мне понятна Ваша точка зрения. Но хочу поделиться своей и объяснить, что конкретно меня волнует: Почему Ижевск, заставляет всех использовать только свои патроны, причем нерыночными методами?

edit log

KDmitry
17-6-2009 12:19 KDmitry персональное сообщение KDmitry
Вы не поверите, но меня это волнует не меньше вашего, но к аргументации я отношусь критично, т.к. это основа в теории доказательств. Один неверный шаг и дискуссия уходит в обратную сторону. даже в вашем посте есть подмена тезиса. Для анализа: Спортивные продают?

Guns.ru Talks
резинострельное
голосование против бракоделов! ( 1 )