Guns.ru Talks
резинострельное
Мысли про патроны АКБС Магнум..

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мысли про патроны АКБС Магнум..
Ассириец
26-5-2009 16:22 Ассириец
Вчера стал, наконец, обладателем МР 79-9ТМ, переделанного из ПМ. Особо и отдельно спасибо DENI за просвещение в "макаровской" теме и Agrigu за хорошую втулку.
Заделывая давленности, был посещен мыслью. Допустим, продавец в оружейке не совсем честен на руку и хочет выдать обычные АКБСы за Магнумы.. Согласитесь теоретически это возможно. Вполне возможно, что и практически. Какие визуальные критерии отличия данного боеприпаса существуют? Кроме упаковки))))))))))))))))))
Ассириец
26-5-2009 16:24 Ассириец
Возможно есть в Москве конторы, проверенные богатым и долгим опытом участников форума..
Petos
26-5-2009 16:34 Petos
в магнуме-шарик тёмно коричневый
а в 50-красный или черный
если не дальтоник то всё ок
NilAdmirari
26-5-2009 16:40 NilAdmirari
Что бы никто не заморачивался, и дабы не быть голословным процитирую без купюр ответ по этому вопросу представителя АКБС:

Никита, а как внешне отличить "Магнум"(PA) от "50Дж"(РА)?
Никак, только по упаковке (если вопрос в том, будут ли как-то иначе маркироваться гильзы - ответ "нет, не будут"). Это плохо, я понимаю. Но не будут всё равно, по крайней мере, в настоящее время: мы не можем под каждый тип патрона заказывать отдельную гильзу.
----------
С уважением, Никита.

P.S. Вас спасёт только проверенный ормаг! ИМХО.

edit log

Berserk
26-5-2009 16:42 Berserk
а кто коричневый шарик видел? где?

пока я видел в магнумах только черный

AzSs
26-5-2009 17:11 AzSs
quote:
Originally posted by Petos:
в магнуме-шарик тёмно коричневый

Тут могу оспорить вас.
click for enlarge 1920 X 1440 208,7 Kb picture

edit log

trupz
26-5-2009 17:14 trupz
quote:
Originally posted by Berserk:

пока я видел в магнумах только черный

Видели, продаются такие, правда в Питере. Сам шарик почти черный, на нем нанесено немного коричневой смазки.
GAV
26-5-2009 17:15 GAV
Я отличаю, помимо цвета шарика, по маркировке на донце. У М цифра "9" более размыто пропечатана. Если хорошо приглядется, разница видна. Но это только, если есть с чем сравнивать. Одиночный патрон сложнее. Проверял
это на нескольких пачках.
nbx
26-5-2009 17:26 nbx
Да нет никаких отличий, по цифрам "9" тем более не стоит ориентироваться. Мы покупаем девяточную гильзу партиями в несколько миллионов - гильза идёт на всю номенклатуру девяток. То же самое и с десятками.

trupz, если пулю разрезать, то этот материал и внутри как бы буровато-коричневатый, не чёрный.

----------
С уважением, Никита.

trupz
26-5-2009 17:31 trupz
quote:
Originally posted by nbx:

trupz, если пулю разрезать, то этот материал и внутри как бы буровато-коричневатый, не чёрный.

Да, именно так. Хорошие патроны вообще то, нравятся. Кстати, в 10х22 остановитесь на таких шариках, или улучшите?
foers
26-5-2009 18:23 foers
У меня Магнум с чёрным шариком. Партия 2/2 март 2009. Брал у знакомых продавцов меня они не сталибы обманывать. Патроны понравились. Поставил на БД.
Neon-inweb
27-5-2009 01:01 Neon-inweb
Патроны отличаются завальцовкой, на магнуме щарик больще выпирает
nbx
27-5-2009 01:54 nbx
Нет.
Nick Rimer
27-5-2009 01:59 Nick Rimer
quote:

Но не все Магнумы с новой пулей, встречаются и со старой. Тем не менее коричневый налёт на новых шарах не заметить сложно.

Шары сверху вниз: новые АКБС (магнум), старые АКБС, Техкрим:

Размер у них на самом деле одинаковый, это "перспектива" и разный цвет так играют. Резина понравилась, хорошая, очень плотная и однородная по составу.

edit log

nbx
27-5-2009 09:26 nbx
Алексей, первые выпуски М. были ещё со старой, пока новая дотестировалась окончательно.
Nick Rimer
27-5-2009 10:40 Nick Rimer
quote:
Алексей, первые выпуски М. были ещё со старой, пока новая дотестировалась окончательно.

О чём и речь
Кстати, аналога ратниковских шариков для 9 PA случайно не планируется?

edit log

Ассириец
27-5-2009 11:00 Ассириец
TO NBX:
Здраствуйте!
Честно говоря, то, что вы не стремитесь каким-то образом обезопасить нас от покупки обычного АКБС под видом Магнума, просто многих людей отпугивает от приобретения ваших кстати оч качественных и хороших патронов. Аргумент о штучной продаже каждого патрона весомый, не спорю. Но и нас надо понять!! Представьте, вы покупаете машину с двиг. 2.8, а под его видом стоит 1.4))) Это полный бред) Я как покупатель должен быть визуально уверен, что купил именно Магнум, а не бегать по даче с ножиком и хроном.
Давайте вместе подумаем какие могут быть варианты защиты наших интересов. Думаю, что придумаем вариант удобный и людям, и заводу. К примеру, делать особым образом запечатанные под голограммой упаковки (некоторое пока небольшое кол-во) НАРЯДУ СО штучной продажей, которую вы практикуете в наст. момент. Либо давайте искать резинострельщика с хорошей репутацией, готового закупиться под нас в Нижнем.
С уважением, Вячеслав
AzSs
27-5-2009 11:25 AzSs
quote:
Originally posted by Ассириец:
Честно говоря, то, что вы не стремитесь каким-то образом обезопасить нас от покупки обычного АКБС под видом Магнума

Если так говорить, то и раньше можно было вместо 50Дж подсовывать 30Дж из соседней пачки.
А смысл?

quote:
Originally posted by Ассириец:
Представьте, вы покупаете машину с двиг. 2.8, а под его видом стоит 1.4)))

Конечно весело теперь вспоминать, но у меня так и было.
Купил на рынке Форд Фокус 1,6 литра, а когда уже вечером обмывал, только тогда обратил внимание, что в Свидетельстве о регистрации ТС, указано 1,4 литра.

fedor
27-5-2009 11:41 fedor
quote:
Давайте вместе подумаем какие могут быть варианты защиты наших интересов. Думаю, что придумаем вариант удобный и людям, и заводу. К примеру, делать особым образом запечатанные под голограммой упаковки

А если на заводе просто наносить краску (небольшое пятнышко) на пулю на уже собраном патроне?Например красного цвета. Дёшево и сердито.
Nick Rimer
27-5-2009 13:07 Nick Rimer
quote:
Originally posted by fedor:

А если на заводе просто наносить краску (небольшое пятнышко) на пулю на уже собраном патроне?Например красного цвета. Дёшево и сердито.

А фактически это уже сделано. Магнумов со старым шариком скоро нигде не будет, да и уже почти все разобрали. А новый шарик снаружи покрыт коричневой субстанцией, видно сразу. Потому и столько споров было, шарик выглядит снаружи коричневым и разрезать его для идентификации не надо.

edit log

rusname
27-5-2009 16:31 rusname
quote:
Вчера стал, наконец, обладателем МР 79-9ТМ, переделанного из ПМ. Особо и отдельно спасибо DENI за просвещение в "макаровской" теме и Agrigu за хорошую втулку.
Заделывая давленности, был посещен мыслью. Допустим, продавец в оружейке не совсем честен на руку и хочет выдать обычные АКБСы за Магнумы.. Согласитесь теоретически это возможно. Вполне возможно, что и практически. Какие визуальные критерии отличия данного боеприпаса существуют? Кроме упаковки))))))))))))))))))

На пачке написано Магнум для МР 79-9ТМ

Ассириец
27-5-2009 21:34 Ассириец
Если тут пишут про коричневое покрытие, давайте стучаться к глубокоуважаемому Дени и просить осветить сей момент в ФАКе по выбору оружия и патронов, а так же в подтемке выложить крупные фото новых Магнумов, чтобы наглядным пособием служило))) А то не все же имеют опыт сравнения и ведели новье)
RedVine
4-6-2009 21:36 RedVine
Случайно навестил тему и озадачился, т.к. пару дней назад прикупил МАГНУМ и 50ДЖ, при этом, при покупке, коробки даже не открывал )) Так вот, патроны МАГНУМ действительно имеют коричневый цвет шарика, точнее очень темно-коричневый, а еще шарик глянцевый(видимая часть) по сравнению с 50 ДЖ. При чем в день покупки дома я доставал один патрон но тогда он мне показался черным... то ли освещение было плохое.. то ли зрение... )))) но глянец заметен даже при плохом освещении, так что думаю отличить МАГНУМ от 50ДЖ не составит труда. Надеюсь инфа будет полезной
Р.S. еще один нюанс, все патроны 50ДЖ, приобретаемые до этого имели исключительно черный, матовый шарик по январь включительно, а вот на этот раз, не смотря на то, что партия достаточно старая(февраль) шарик оказался... розовым... ну или розово-красным. Вот такая вот палитра получается
click for enlarge 1472 X 456 78,1 Kb picture
click for enlarge 1499 X 507 83,6 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1095 155,9 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 76,9 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 84,2 Kb picture

к сожалению цветопередача не очень, но всё же...

edit log

AzSs
5-6-2009 10:44 AzSs
А я неделю назад снял АКСБ Магнум с БД.
Кто нибудь кроме меня пробовал их отстреливать на кучность?
Они же летят вообще куда хотят.
При этом тут же заряжаю КСПЗ У+, те что 80Дж и за 9-ку с 7-9 метров не один не ложится.
Alex_L
5-6-2009 12:55 Alex_L
quote:
Originally posted by RedVine:

Так вот, патроны МАГНУМ действительно имеют коричневый цвет шарика, точнее очень темно-коричневый, а еще шарик глянцевый(видимая часть) по сравнению с 50 ДЖ. При чем в день покупки дома я доставал один патрон но тогда он мне показался черным... то ли освещение было плохое.. то ли зрение... )))) но глянец заметен даже при плохом освещении, так что думаю отличить МАГНУМ от 50ДЖ не составит труда. Надеюсь инфа будет полезной

В новых 50дж шарик уже такой же, как и в магнумах: коричневатый, глянцевый. Партию не помню, кажется апрельские.
AlexGAI
7-6-2009 01:52 AlexGAI
неплохо бы было АКБС определиться с цветом шаров. к примеру:

магнум - красные,
50дж - черные,
тренировочные - зеленые.

и все проблемы с подставой сразу бы решились.

ИМХО.

NilAdmirari
7-6-2009 10:14 NilAdmirari
quote:
и все проблемы с подставой сразу бы решились.

Проблемы с "подставой" по моему хорошо решил магазин "Доминатор" - у них и "тренировочные" и "50Дж" и "Магнум" - всё по 25 рублей за патрон. Поэтому менять их местами нет смысла!
Ну, если только из вредности, а так от перестановки слагаемых сумма то не изменится. :-)
AlexGAI
7-6-2009 15:23 AlexGAI
quote:
Проблемы с "подставой" по моему хорошо решил магазин "Доминатор" - у них и "тренировочные" и "50Дж" и "Магнум" - всё по 25 рублей за патрон. Поэтому менять их местами нет смысла!
Ну, если только из вредности, а так от перестановки слагаемых сумма то не изменится. :-)

представим ситуацию, когда патроны были куплены разные и в разное время. если их потом случайно перемешать - как определять будем где какие?
всетаки удобно было бы для потребителя патроны в цвете... да и продовцам не пожульничать.

prockofev
9-6-2009 09:41 prockofev
безусловно это недоработка производителей.. неужто так сложно разные красители подмешивать в резину РАЗНЫЕ?

купил недавно магнумов... потестирую на неделе с хроном их,вм6есте с 50дж и 30дж, результаты выложу

DENI
9-6-2009 11:01 DENI
quote:
Originally posted by AlexGAI:

представим ситуацию, когда патроны были куплены разные и в разное время. если их потом случайно перемешать - как определять будем где какие?

Вообще-то люди покрывают лаком стык капсюля с гильзой. Вот и покрывайте разными цветами.
NEO
9-6-2009 11:35 NEO
quote:
Originally posted by DENI:

Вообще-то люди покрывают лаком стык капсюля с гильзой. Вот и покрывайте разными цветами.

Не соглашусь Денис, это всё-таки на совести производителей остаётся.

DENI
9-6-2009 11:49 DENI
А совесть у производителей чиста - что, кто-то не может коричневый цвет от черного отличить?
NEO
9-6-2009 11:53 NEO
quote:
Originally posted by DENI:
А совесть у производителей чиста - что, кто-то не может коричневый цвет от черного отличить?

Продавцам достаточно протереть патроны тряпочкой сверху, благо коробочки не запечатаны и вуаля, чёрный 50 Джоулевый шарик перед Вами

fight
9-6-2009 12:00 fight
Производитель в вопросе маркировки должен быть сам заинтересован, какчество патронов определяется в том числе и достоверной информацией о них. Допустим ситуация когда по каким то причинам были перемешаны Магнум и 50дж, и человек желающий приобрести 50дж патрон, по ошибке получает Магнум, далее исход событий для стволов 1 поколения может быть печальным. Видел в стройматериалх патроны для строительных пистолетов, там четко помечен краской каждый патрон в соответствии с мощностью.
volator
9-6-2009 12:05 volator
quote:
Originally posted by AzSs:

Кто нибудь кроме меня пробовал их отстреливать на кучность?

Вчера отстреляли сразу из четырех стримеров.
Шарики летят куда целишься, но на 3-4 см вниз.
Стреляли по старому телевизору. При попадании образовывается маленькая дырочка и черное пятно по кругу. Ессно от магнума оно примерно на 4 см больше.
ВЭС
9-6-2009 12:54 ВЭС
quote:
Originally posted by NEO:

Продавцам достаточно протереть патроны тряпочкой сверху, благо коробочки не запечатаны и вуаля, чёрный 50 Джоулевый шарик перед Вами

Неужели кто-нибудь из продавцов будет "протирать тряпочкой" Магнум, чтобы продать его как 50-ти джоулевый?
Отличить можно и сейчас. Только это отличие не очень явное.
streamer1016
9-6-2009 14:56 streamer1016
А мощность патронов не зависит ли от количества пороха в нем? Получается, что наименее легкие будут спортивные или 30 дж, потом 50 и самые тяжелые Магнум? Соответсвенно, для определения необходимы какие-нибудь весы типа аптечных или электронных. А можно сделать и из подручных предметов.
Но это все для уже купленных патронов, не в магазине конечно. Я вот купил спорт. и магнум и хрен разберешь где что.

edit log

DENI
9-6-2009 21:03 DENI
quote:
Originally posted by streamer1016:

Я вот купил спорт. и магнум и хрен разберешь где что.

Выше написано - покрывайте стык капсюля с гильзой цапонлаком или нитрокраской разного цвета. Купили - покрасили. Если у вас бардак в патронах - это сугубо ваша проблема. Тем более что это для надежности полезно к тому же.

edit log

petruha84
9-6-2009 22:09 petruha84
quote:
Originally posted by NEO:

Специально пробовал так сделать-отличие есть всё равно. А вот У+ пришлось помечать.

click for enlarge 1920 X 1440 635,1 Kb picture
DENI
9-6-2009 22:11 DENI
Смысла менять/протирать продавцам патроны в массовом количестве - нет. Для себя любимого - можно, но это единичные случаи.
Да и вообще, чего опасаться то? для БД УКН еще никто не отменял.
Guns.ru Talks
резинострельное
Мысли про патроны АКБС Магнум..