Guns.ru Talks
резинострельное
Кобура скрипит! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура скрипит!

Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 21:11 Alexander_NS
Кобура от Рашида, кожа, ремень тоже кожа. При ходьбе поскрипывает, когда ремень трется в проушинах. Скрип негромкий, но достало уже, как на протезе ходишь.. :-(
Может кто борол такую проблему и есть народные способы избавиться? Может быть что-то чем-то пропитать?
ИЖ-79-9Т
P.M.
13-4-2009 21:38 ИЖ-79-9Т
смазать оружейным маслом?
kry
P.M.
13-4-2009 21:41 kry
У меня тоже от рашида и тоже скрипит. Тут ни чего не сделаешь. Вообще есть большой минус - уж слишком он много слоев кожи делает. нужно переходить на другие кабуры. а ремни у него хорошие.
DENI
P.M.
13-4-2009 21:42 DENI
Новая кожа всегда скрипит. Со временем перестанет.
Что до качества кобур, то кожанные должны иметь толщину стенки не менее 5мм. Только тогда они будут служить долго и не разбалтываться.

kry
P.M.
13-4-2009 21:45 kry
У меня уже год скрипит а конца не видно. заказал с Black Hawk. надеюсь она подойдет и я решу эту проблему.
Mike
P.M.
13-4-2009 21:47 Mike
Скрипящая кобура - очень неприятно. Я пользуюсь синтетикой от "Контакта" - не скрипят
ag111
P.M.
13-4-2009 21:48 ag111
Originally posted by ИЖ-79-9Т:
смазать оружейным маслом?

Тогда уж касторкой лучше.

Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 21:56 Alexander_NS
Originally posted by DENI:

Новая кожа всегда скрипит. Со временем перестанет.
Что до качества кобур, то кожанные должны иметь толщину стенки не менее 5мм. Только тогда они будут служить долго и не разбалтываться.


Ох чудится мне что не скоро настанет это "со временем". К качеству нет претензий, но вот толщина кожи на проушинах аж 7мм, а это кажется перебор...


Originally posted by Mike:

Я пользуюсь синтетикой от "Контакта" - не скрипят


А можно ссылочку или фотку?


Mike
P.M.
13-4-2009 21:58 Mike
Легко:

contact-holsters.com

В действительности моделей больше чем представлено на сайте.

DENI
P.M.
13-4-2009 22:00 DENI
Ну мои не скрипят. Вообще зависит от способа ношения.
Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 22:13 Alexander_NS
Originally posted by DENI:

Вообще зависит от способа ношения


Справа на 2 часа. Скрипит именно в местах трения проушин с ремнем.
Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 22:15 Корниш-Рекс
Опять скрипит потёртое седло
и ветер холодит быыылуую рааану(с)

Романтики в Вас нет!

Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 22:16 Корниш-Рекс
Я ПМ в грошовой казённой кабуре ношу, синтетика. ВАСП в кармане.
Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 22:19 Alexander_NS
Originally posted by Корниш-Рекс:

Опять скрипит потёртое седло
и ветер холодит быыылуую рааану(с)
Романтики в Вас нет!

Ну да, если еще идти порезче, то можно уж со словами: ".... Я Дон Педро, старый фронтовик.... "
Очень выразительно получится.

DENI
P.M.
13-4-2009 22:20 DENI
Originally posted by Alexander_NS:

Справа на 2 часа. Скрипит именно в местах трения проушин с ремнем.

Ну я по-разному. И на 3, и на 11. Не скрипят

Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 22:23 Alexander_NS
Кобура вот эта, только под Хорхе
click for enlarge 336 X 336  97,3 Kb picture
Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 22:24 Корниш-Рекс
Originally posted by Alexander_NS:

Ну да, если еще идти порезче, то можно уж со словами: ".... Я Дон Педро, старый фронтовик.... "
Очень выразительно получится.

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
А зачем кожа вообще? Синтетика удобнее, кожа разве что эстетичнее. Кобура должна быть лёгкой и максимально незаметной, особенно если сама пушка толстенькая.

DENI
P.M.
13-4-2009 22:26 DENI
Я кобуры с застежками не люблю. ЧТо подразумевает только формованную кожанную. Или тканевую, но располагающуюся между штанами и телом, тогда за счет ремня прижимающего не выпадет.
Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 22:28 Корниш-Рекс
Кстати, у стримера магазин имеет свойство отщёлкиваться. Вот кому формованная нужна.
А застёжка - она полезная. И открывается в доли секунды.
Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 22:33 Alexander_NS
Originally posted by Корниш-Рекс:

Синтетика удобнее, кожа разве что эстетичнее


В синтетике не нравится то, что при втыкании в нее пистолета, она становится выпуклой в обе сторону, в результате имеем точечное давление пистолета на тело. С кожаной такого не происходит, потому как формована и та часть, которая прилегает к телу -прилегает всей плоскостью. Может мне конечно достойной синтетики не попадалось.. .
DENI
P.M.
13-4-2009 22:34 DENI
Originally posted by Корниш-Рекс:

А застёжка - она полезная. И открывается в доли секунды.


Быстрее без нее.
Originally posted by Корниш-Рекс:

Кстати, у стримера магазин имеет свойство отщёлкиваться. Вот кому формованная нужна.


Не вижу связи
Корниш-Рекс
P.M.
13-4-2009 22:37 Корниш-Рекс
Это дело вкуса - не под каждый стиль одежды она подойдёт. Уж больно толсто получается.
Связь - кнопка высоковата, прижимается одёжой или мягкой кабурой.
DENI
P.M.
13-4-2009 22:39 DENI
Жесткой тоже прижмется.
Я кобуры ношу одни и теже и с костюмом, и с джинсами.
Alexander_NS
P.M.
13-4-2009 22:40 Alexander_NS
Originally posted by DENI:

Я кобуры ношу одни и теже и с костюмом, и с джинсами.



Аналогично, потому и выбирал долго, теперь имею кучу разных, а использую одну.
DENI
P.M.
13-4-2009 22:52 DENI
Не, у меня кобуры разные, просто принцип один.
Makaroff
P.M.
13-4-2009 23:28 Makaroff
Originally posted by DENI:
Я кобуры с застежками не люблю. ЧТо подразумевает только формованную кожанную. Или тканевую, но располагающуюся между штанами и телом, тогда за счет ремня прижимающего не выпадет.

Полностью согласен, мало то, если уж добавить каплю спорта- с застежкой еще и медленеё и намного

КМ
P.M.
14-4-2009 00:20 КМ
Если кожа хорошо выделана (обработана), то не скрипит. Во всяком случае ни одн из моих кобур "contact" не скрипела и не скрипит.

Что касается синтетики, то как установили врачи, синтетика вблизи интимных мест и внутренних органов далеко не полезна... . Хотя господину подполковнику носить ее не только можно, но даже нужно!

------
C уважением.. .

THE STIG
P.M.
14-4-2009 14:35 THE STIG
Originally posted by Корниш-Рекс:
Опять скрипит потёртое седло
и ветер холодит быыылуую рааану(с)

Романтики в Вас нет!

Я понял. Это на форум заглянул ЭКС мушкетер. Он же Д'артаньян

sidzloba03
P.M.
14-4-2009 16:41 sidzloba03
А какова ширина прорезей на кабуре и какова ширина ремня?Возможно дело в этом. Я использую кабуру Скат фирмы Бурс (ширина прорезей 40 мм),и пистолетный ремень тойже фирмы, такой же ширины. Кабура сидит плотно, не ёрзает по ремню, всегда в одном и том же положении. Раньше,когда ремень был уже иногда скрипело.
Alexander_NS
P.M.
14-4-2009 17:19 Alexander_NS
Originally posted by sidzloba03:

Раньше, когда ремень был уже иногда скрипело.


Ремень уже.. . может поэтому.
sidzloba03
P.M.
14-4-2009 18:30 sidzloba03
Попробуйте найти ремень по ширине прорезей. И желательно чтобы он был не тонкий. Мой сшит из двух слоев толстой кожи, общая толщина ремня около 6-6,5мм,при ширине 40мм и длинне на 4 размер. Он в прорези на кабуре влазит с большим натягом, она на нем сидит монолитном, не двигается и следовательно не скрипит.
Oberst39
P.M.
14-4-2009 19:44 Oberst39
Кабур носил много и разных, почти не снимая, способ был один, взял тряпочку и протёр смачно нейтральным оружейным маслом, сейчас перешёл на вазелиновое масло. Всё, после этого, кожа становится мягче, не скрепит и не трескается.
Alexander_NS
P.M.
14-4-2009 20:31 Alexander_NS
Originally posted by Oberst39:

Кабур носил много и разных, почти не снимая, способ был один, взял тряпочку и протёр смачно нейтральным оружейным маслом, сейчас перешёл на вазелиновое масло. Всё, после этого, кожа становится мягче, не скрепит и не трескается.


Протирать прямо по глянцевой поверхности?

BaZ
P.M.
14-4-2009 21:29 BaZ
протёр смачно нейтральным оружейным маслом

Я брызгаю балистолом, помогает.. .

Mike
P.M.
14-4-2009 21:37 Mike
Могу себе представить что будет с одеждой от промасленной кобуры..
Alexander_NS
P.M.
14-4-2009 22:07 Alexander_NS
Originally posted by Mike:

Могу себе представить что будет с одеждой от промасленной кобуры..


Вот и я задумался
Oberst39
P.M.
14-4-2009 23:09 Oberst39

Могу себе представить что будет с одеждой от промасленной кобуры..
Ничего не будет, сухая кожа впитывает масло моментально, тут главное соблюсти меру и не залить кожу, просто хорошо протереть хорошо смоченной тряпочкой, ну а кабуру с наружной глянцевой поверхностью протереть аналогично изнутри, намотав тряпку на шомпол, глянцевая, обработаная поверхность кожи, тоже впитывает масло, но очень медленно. Одежда не страдает, если масла не много, кожа его в этом кол-ве не отдаст.
Mike
P.M.
15-4-2009 00:26 Mike
Это похоже на танцы с бубном

Я не специалист по коже, не в состоянии определить сколько конкретная кожа конкретный участок кобуры впитает масла (тут наверное еще и процесс изготовления именно этой кобуры нужно знать). Если вы расскажете подробно, разложите по производителям, выработаете рецепты, думаю, все будут только рады.

Мне кажется что проще подобрать нормальные комплекты ремень - кобура и избавиться от скрипа таким способом, чем эксперементировать с маслом рискуя убить вещи превосходящие цену нескольких кабур

Oberst39
P.M.
15-4-2009 00:36 Oberst39
Это похоже на танцы с бубном
Да, похоже, причём с личным бубном ибо я не в состоянии письменно передать все ньюансы обработки кабуры, тем более не держа её в руках. Так, что совет общий, а пляски с бубном сугубо индивидуальные.
дерижабль
P.M.
15-4-2009 01:04 дерижабль
КАбуры у них скрепят. маслом оружейным их мажут. ИДЕТЕ в аптеку, пакупаете глицирин в пробирочке, мажете кабуру, глицирин впитывается, кабура не пачкается. Кожа от глицирина не страдает. ТОКА НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ С ТАБЛЕТКАМИ!!НА СВАДЬБУ ГРУЗЧИКИ НАДЕЛИ ,СО СТРАШНЫМ СКРИПОМ БАШМАКИ))!

------
дерижабль


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Кобура скрипит! ( 1 )