Guns.ru Talks
резинострельное
Помогите по АПС-М, вылетел зуб экстрактора... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите по АПС-М, вылетел зуб экстрактора...

kik
P.M.
6-4-2009 11:53 kik
Вчера после четырёх выстрелов вылетел зуб выбрасывателя, без повреждений вместе с гнетком. Отлетел на метра полтора, удалось найти поскольку кругом был снег и наст. Патроны стандартные, ствол (улучшен),общий настрел более тысячи.. . и никаких проблем небыло.
Гильзу не раздуло, ничем от других не отличалась. Подскажите в чём причина.. .
Борода
P.M.
6-4-2009 14:14 Борода
Какими патронами стреляли? 9РА или 10х22.
kik
P.M.
6-4-2009 14:30 kik
Использовал только 10Х22.
Борода
P.M.
6-4-2009 14:37 Борода
Тогда я пас. У меня с 10х22 никаких проблем не было.

kik
P.M.
6-4-2009 14:39 kik
У меня полностью разбирали затвор когда воронили.. . может собрали как то не так?
Борода
P.M.
6-4-2009 14:46 Борода
Возможно гнеток перевернули. Где то об этом писали. Остается поставить правильно и еще раз попробовать.
kik
P.M.
6-4-2009 14:54 kik
А как правильно? Сейчас поставил острым кончиком к зубу (на зубе была точка-наклёп от острой втулки) Как стоял не знаю, а ранней темы не нашол.
DENI
P.M.
7-4-2009 10:39 DENI
Ну и неправильно! Фиксатор переводчика-предохранителя (заосренная деталь) должен быть к нему, направлен. А стопор выбрасывателя к зацепу оного.

Если сборка перед "вылетом" была правильная, то скорее всего вы не до конца утопили стопор при установке зацепа выбрасывателя. И зацеп правильноне встал. Вот и вылетел.

kik
P.M.
8-4-2009 13:31 kik
Спасибо за консультацию, сейчас переделаю.. .
kik
P.M.
8-4-2009 16:06 kik
ДЕНИ, я разобрался в сути проблемы - фиксация зуба выбрасывателя осуществляется втулкой гнетка, выходя из отверстия втулка упирается в нижнюю часть зуба не позволяя ему выйти вверх. Я сравнил гнеток который был установлен у меня и новый, разницы в острых втулках не было а в тупых была. На моей угол скругления был очень острый а на новой верхушка почти плоская. При установке моего гнетка в прорези между зубом и затвором было видно только скругление а на новом втулка выступает примерно на миллиметр или чуть больше. Соответственно фиксация моим гнетком была не надёжная и зуб вылетел.. . Простым подтачиванием на шкурке я сделал скругление одинаковым на старом и новом гнетке. Буду надеяться, что вылет не повториться.
С уважением.

SergLight
P.M.
14-4-2009 23:57 SergLight
Было такое у меня
но не на 10х22 а на 9РА
вынесло
благо сумел найти (в помещении дело было)
обломало цапфы выбрасывателя
поставил на место
продолжает работать
kik
P.M.
15-4-2009 10:36 kik
Я на всякий случай на новом гнетке верхушку скругления тоже сточил, на всякий случай чтоб не вылетел. В выходные штук 150 отстрелял, всё в порядке. Теперь осталось последний гимор исправить - ствол, штифт правда заварили, чуть размер исправили но чуство не надёги осталось.. .
С.Белов
P.M.
19-4-2009 06:36 С.Белов
С праздником всех !
Прошу совета уважаемых форумчан. Ситуация следующая.
апс м работает , автоматика работает ,но только на ТК.(на тк низит с 2 м на 10 см от тп)
акбс 50 дж латунь- невыброс, но перевзвод. 9РА не пользовался. Чок 7 ,(на ф5.8 после акбс было обнаружено диаметральное подутие за 5-6 мм до штифта зуба- на ощупь не прощупывается, но на свет если вдоль ствола смотреть - оно есть) зуб полирован (40%перекрытия)
Гильзы не подуты. Магазин -10ка. патронник без люфтов и царапин. На ЗЗ не становится, только принудительно.
Настрел порядка 60 тк и 150 акбс - ноябрь и февраль.

Вовратная пружина 28.5 витков. апс 57 гв,передел 08 08.

DENI
P.M.
19-4-2009 07:37 DENI
Гильзы дует?
С.Белов
P.M.
19-4-2009 08:15 С.Белов
Нет, нисколько. До полировки чока ,на пару-тройку микрон слегка подувало место, не входящее в патронник .
click for enlarge 855 X 457 128,2 Kb picture
Подозревается дульце гильзы.

Эксперименты:

"Укоротил" возвратную пружину на 7 витков - печная труба.
"Укоротил" ВП на 14 витков - выброс -перезаряд ОК. Но дульце гильзы раскрылось весьма необычно.
фото укороченной пружины возврата:
click for enlarge 500 X 262 67,3 Kb picture

фото гильзы ( средняя) :
click for enlarge 512 X 384 94,0 Kb picture

DENI
P.M.
19-4-2009 14:27 DENI
У вас что-то неладно с пульным входом. Горлышко гильзы присасывает к пульному входу.
С.Белов
P.M.
19-4-2009 15:00 С.Белов
Основываясь на экспериментальном опыте напрашивается вопрос - обрезать возвратную пружину? Или гои полирнуть нежно пульный вход?

DENI
P.M.
19-4-2009 15:04 DENI
Пульный вход и не полирнуть, а фаску снять в уступе патронника. Вообще терзают смутные сомнения что стволик то неродной у вас, раз такие проблемы.
С.Белов
P.M.
19-4-2009 15:19 С.Белов
Как на духу - абсолютно родной стволик. ((фото могу наделать со всех сторон - честно) Насчет неродного мысли есть конечно, т е сделать когда-нибудь в точности по чертежу но чуть покрепче металл. и чок не 5.8 а 6.5-7. Вот только чертёж в паспорте , как мне кажется, не совсем корректен.
Сейчас пока буду делать на этом стволе чок чуть меньше- ф6.5мм или лучше 6.0 мм, первым делом, а потом если не пропадёт фаску пульного входа.

DENI
P.M.
19-4-2009 15:57 DENI
Не пропадет. Сразу говорю.
С.Белов
P.M.
20-4-2009 10:09 С.Белов
Originally posted by DENI:
Не пропадет. Сразу говорю.

Поразмыслил . Вы , скорее, правы.

Насчет уменьшения диаметра ч задумался после экспериментов с выстрелом в упор ( несколько слоёв войлока) , как то:
Выстрелы с "укороченной" возвраткой -несильное давление в войлок - всё ок, ЗЗ-ок ,гильза как на фото #15(средняя из 3х).
Выстрелы с обычной ВП - несильное давление на войлок - неОК.
С обычной ВП -сильное давление-всё ок,ЗЗ-ок.(гильзы так же раскрыты полностью)
А с ТК всё -ок, без ЗЗ правда.
пс- до снятия фаски хочу попробовать эксперимент с другим патроном .

С.Белов
P.M.
21-4-2009 05:19 С.Белов
После снятия фаски ситуация не изменилась. При выстреле небольшой откат есть, курок взводится, но выброса нет. Поджатие в-пружины не влияет.
Тщательно изучаю форум и профильную ветку по апс м найти не могу.
Это секрет или все продали уже? есть некоторые урывочные высказывания спецов. раскиданные по разным темкам .
Выкинуть апс м и купить стример-т10?(по ним инфа сплошняком вездевездевезде
ощущение такое. будто "стою на асфальте в лыжи обутый.. "

SergLight
P.M.
21-4-2009 18:37 SergLight
В смысле?
Вы о том, что вам тут же сию минуту не отвечают ?
Ну может у "коллег" есть личная жизнь .. чтобы не просиживать у компа на Ганзе.. дабы успеть выхватить вопрос и тут же на него ответить ?!..

SergLight
P.M.
21-4-2009 18:38 SergLight
У вас что-то неладно с пульным входом. Горлышко гильзы присасывает к пульному входу.

Ну студя по фото, автора вовсе не смущают гильзы по краям, а как раз наоборот, та, что в центре..
хотя на самом деле очень странно выглядят именно крайнии гильзы.

Всего скорее затвор был конкретно подпёрт возвраткой.
При чём так подпёрт, что вальцовка раскрывалась до НАЧАЛА отката затвора (если даже не позже) отсюда она и раскрывалась прямо в пульный вход после патронника.

Позже автор "наладил" нормальный откат затвора.
результат налицо.
Но теперь его смущают нормальные гильзы ... !

Прикольные фотки

Мустафа
P.M.
21-4-2009 20:24 Мустафа
Я тоже думаю, что проблемы в крайних гильзах. У меня аналогичная проблема. По моему мнению из-за того, что дульце гильзы "раскрылось" в стволе и застопорилось, у меня и произошло неизвлечение гильзы и вероятно раздутие ствола у зуба (выступа). А вообще, эта "конструкция" ствола меня очень сильно напрягает. Надо что то думать и "решать" эту проблему.
SergLight
P.M.
21-4-2009 22:15 SergLight
И чок не трогали ?
DENI
P.M.
21-4-2009 22:17 DENI
Он писал что трогал. 7мм стал.
DENI
P.M.
21-4-2009 22:18 DENI
Originally posted by С.Белов:

Сейчас пока буду делать на этом стволе чок чуть меньше- ф6.5мм или лучше 6.0 мм, первым делом, а потом если не пропадёт фаску пульного входа.

Коронная фраза. Не верю, что ствол заводской.

RexCoupe
P.M.
22-4-2009 00:09 RexCoupe
Интересно, а что именно неродное?
имитатор ствола или ствольный вкладыш, суть патронник?
Чок уменьшить можно на имитаторе, а вот проблемы с гильзами по вине исключительно ствольного вкладыша.. .
RexCoupe
P.M.
22-4-2009 00:11 RexCoupe
Originally posted by Мустафа:

Надо что то думать и "решать" эту проблему.

Проблему похоже решил (и решил правильно) уважаемый ка. Вот только рецепт решения в конфу не выложишь, а в РМ мне достучаться не удалось.. . Может вам повезет?

С.Белов
P.M.
22-4-2009 03:52 С.Белов
2 SergLight #24 - я к тому мож с форумом не до конца разобрался- здесь несколько специфический форум. (и раздел "уставной")
Крайние гильзы как раз напрягают.
2 DENI #29 - при всём уважении к Вашей личности, попросил бы не ставить под сомнение, ибо повода не давал - ствол родной. Не снимался даже . Мягкий красный ствол.
2 RexCoupe #31 спасибо. В открытом доступе однажды узрел рецепт ув"КА".

То , что у меня происходит - это невозможно. Так не бывает. (Мустафа +1)
Идея есть, патронов нет. Куплю - стрельну - отпишусь.

С.Белов
P.M.
22-4-2009 06:28 С.Белов
Купил-стрельнул-всё ок.(акбс февр)
5шт-tempo-2+3-ок,ЗЗ Ок(ВП поджата на всяк случай )
5шт-tempo-3+2-ок.ЗЗ неОк(ВП в обычном сост)

на фото- 2 средние гильзы - Ок. 1я и 4я -"клинские" .
click for enlarge 737 X 378 110,5 Kb picture

Причина проста настолько, что ессно спецы даже не думали на эту тему. (
Огромное спасибо за участие.

С уважением.

С.Белов
P.M.
22-4-2009 11:11 С.Белов
А дело было так.
Немного постреляв. решил подправить мушку ,ибо на акбс с 4 м уводит вправо стп на 3-5 см. Подготовил оружие. а именно- разобрал ,почистил. смазал "форумом" тщательно, патрончики обработал хорошенько, собрал медленно и тщательно.
Вставил в станок. Выстрел-невыброс. Еще 3 раза. с руки еще 3 раза. Невыброс.
Метнулся в сейф, нашарил несколько ТК -о чудо-работает
Акбс-невыброс. Йокл...
Головоломка началась.
Ну вобщем все наверное уже догадались.
Промыл бензином, смазал "Рысью" (мокрая оружейная смазка)всё работает.
Непинатьнепинатьнепинать
Пришёл к мысли "пересмазать" после того, как обдумывая сидел и нажимал на спуск .вертя в руке раму ,без боевой пружины курка и тд -рамка. ствол ,спуск и тяга.
А тяга рраз-и назад не вернулась. Пальцем клац-вернулась. И опять -клац-невернулась. Машинально каплю смазки на пружинку -бац-на месте..
И про ТК патроны вспомнил - я их забыл Форумом обработать..
И тут я осознал всю нелепость ситуации. А смазывал "Форумом ох и тщательно. Втирал. как учили.

Lotos1961
P.M.
22-4-2009 13:12 Lotos1961

И тут я осознал всю нелепость ситуации. А смазывал "Форумом ох и тщательно. Втирал. как учили.

Может АКБС у Вас был неправильный.. . У меня ФОРУМом смазан патронник и патроны (на Т10 установлена на постоянку усиленная 8кг пружина) и на обычных 10х22 (50дж) ни одного невыброса не было.
Проверить легко - смажте ФОРУМом один техкримовский патрон и стрельните - если виноват ФОРУМ, то будет неперезаряд. А если перезаряд пройдёт штатно - у Вас плохой партии АКБС просто попался.
С.Белов
P.M.
22-4-2009 13:33 С.Белов
Лотос, патроны пользовались разных партий, брал и у товарища с апс м.
пс прежде чем разместить мнение убедился, проверил. Здесь выложил не все эксперименты по деффектовке. Были даже расчёты разные.
Хотите эксперимент в реале, если сомневаетесь ? ваши 10 акбс .10тк,и бутыль бензина.
Смажем, постреляем,"позырим". Можно на деньги даж поспорить - на моём будут клины с "форумом" . Возможно на Т10 "форум" работает, допускаю, но на моём апс м нет.

Lotos1961
P.M.
22-4-2009 15:01 Lotos1961

Хотите эксперимент в реале, если сомневаетесь ? ваши 10 акбс .10тк,и бутыль бензина.

У меня нет причин Вам не доверять, но думаю все же причина не в ФОРУМе, а в чем то другом, ФОРУМ работает как суперсмазка и патрон легче и быстрее покидает патронник (именно для этого и смазывают).
У Вас этот эффект приводит к неперезаряду...
Т.е. Вы пробовали техкрим смазать ФОРУМом и был неперезаряд тоже?

P.S. а бензин зачем? (ФОРУМ бензином не удаляется)

DENI
P.M.
22-4-2009 22:29 DENI
А зачем вы смазывали то вообще?
С.Белов
P.M.
23-4-2009 07:30 С.Белов
А зачем вы смазывали то вообще?

Да уж. Примерно так же меня спросили товарищи, постоянно практикующие с апс , пм и др, только в матершинной форме, и в той же форме насоветовали. где лучше смазать. Посмеялись .

2 Лотос1961, ТК я не обрабатывал, но и пробовать больше желания нет. Сорри. Удаляет ли бензин "Форум" -не знаю, но промыл и смазал рысью .

После тюнинга зуба пастой "Night Fill" и полировки чока стреляет конечно, мягко говоря,"получше".

Думаю, с подачей из 20ки проблем быть не должно, разницу на подаче у апс и апс м разглядел на рамке, мне кажется можно даже не наварить а напаять этот бугорок по центру для бокового приёма патрона. Еще подумывается полирнуть имитатор(?)после патронника до зуба.

DENI
P.M.
23-4-2009 10:02 DENI

разницу на подаче у апс и апс м разглядел на рамке,

По-подробнее можно?

Еще подумывается полирнуть имитатор(?)после патронника до зуба.

Зачем? В мощности потерять хотите?
С.Белов
P.M.
23-4-2009 13:48 С.Белов

Зачем? В мощности потерять хотите?

Понял, пока отменяется. надо подумать.

Разница выглядит примерно вот так.

click for enlarge 892 X 501 125,7 Kb picture

Если не ошибаюсь, то выпуклость по центру стойки ствола у ммг служит для этого, а в апс м она удалена под подачу в один ряд по центру.
Этот бугор не ярко выражен, но рукой прощупывается.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Помогите по АПС-М, вылетел зуб экстрактора... ( 1 )