Guns.ru Talks
резинострельное
Заварка аргоном МР-79-9ТМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заварка аргоном МР-79-9ТМ

Алексей1974
P.M.
4-3-2009 19:18 Алексей1974
Недавно приобрел красавец МР-79-9ТМ, с кованным затвором, такой же точно как описан в необычный МР-79-9ТМ (фотоотчет)

Пистолет хороший, но вот ствол, к сожалению давленный. Сразу как взял, отстрелял пол магазина ТК50 в качестве проверки, и поехал к Антону за втулкой. Втулка подходит изумительно, даже немного вкручивать надо чтобы села. Теперь встал вопрос как заделать вдавленности. Сначала хотел паксиполом, потом оловом, но, почитав форум, решил делать уж так раз и на всегда.

Собственно вопрос, где можно заварить аргоном вдавленности и удалить малый выступ (ближний к патроннику)? Хотелось бы чтобы мастер уже занимался такой работой, а не тренеровался на моем МРе. В идеале может быть какая-то ружейная мастерская, которая даже может выдать сетрификат для ЛРС если вопросы возникнут (это уже фантазии конечно, но вдруг). Наверняка многие форумчане сталкивались с такой проблемой и как-то ее решили. Или может есть какая-то проверенная форумная мастерская?

С уважением,
Алексей

Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 21:31 Zepp_Led
Вообще, в мастерской на Расплетина. Но положительных отзывов о ней найти можно с трудом. А так, Вам, к сожалению, никто не скажет. Увы, сам создавал подобную тему, и не я один-в результате либо сносят тему, либо тема простоит пару дней, где никто конкретного ничего не скажет, увы...

Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 21:34 Zepp_Led
Кстати, знал одного сварщика, который аргоном варил в автосервисе недалеко от дома, на Тамбовской улице (м. Красногвардейская), но это было летом, так что как сейчас-не знаю. Буду проезжать мимо, могу заскочить и напишу обязательно.
Алексей1974
P.M.
4-3-2009 22:03 Алексей1974
Originally posted by Zepp_Led:
Кстати, знал одного сварщика, который аргоном варил в автосервисе недалеко от дома, на Тамбовской улице (м. Красногвардейская), но это было летом, так что как сейчас-не знаю. Буду проезжать мимо, могу заскочить и напишу обязательно.

Красногвардейская это как раз не далеко, буду признателен за наводку. А сами вы где делали в итоге? И что за мастерская на Расплетина? Оружейная?

З.Ы. Странно, что сносят.. . По идеи такую тему надо в ФАК вообще помещать, ибо даже в ФАКе по выбору резинострела DENI пишет, что МР надо заваривать аргоном и убирать маленький нижний выступ...

Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 22:13 Zepp_Led
А я предлагал это в ФАК отправить.
Сам я не заваривал аргоном, боюсь что ствол повести может. Больше доверяю холодной сварке, ибо разницы чем заполнено пространство под втулкой, поксиполом, аргоном, или даже "водой и песком" не вижу. Но с точки зрения удаления вдавленности это смысл имеет. Но знаю, что другие там делали. Кстати в соседней ветке как раз писал кто-то, что там сейчас этого сварщика нету forum/86/315048

Про Расплетина только на форуме читал, сам не связывался.

Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 22:16 Zepp_Led
Сам ищу, где бороду нормально наварить могут, только опять же-увы.
ВЭС
P.M.
4-3-2009 22:29 ВЭС
Originally posted by Алексей1974:

По идеи такую тему надо в ФАК вообще помещать, ибо даже в ФАКе по выбору резинострела DENI пишет, что МР надо заваривать аргоном и убирать маленький нижний выступ...

Говорить и писать - ОДНО. Это еще не нарушение ЗОО. А "подставлять" мастерские под статью - ДРУГОЕ. Грех на душу никто не возьмет. Поэтому такие темы и "сносят". И эту такая участь ждет (ИМХО).

Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 22:37 Zepp_Led
Но личку же никто не отменял)
Алексей1974
P.M.
4-3-2009 22:37 Алексей1974
Originally posted by ВЭС:
Говорить и писать - ОДНО. Это еще не нарушение ЗОО. А "подставлять" мастерские под статью - ДРУГОЕ. Грех на душу никто не возьмет. Поэтому такие темы и "сносят". И эту такая участь ждет (ИМХО).

Странно, не вижу состава нарушения. Ну допустим высверливание ближнего к патроннику маленького зуба может и можно натянуть на "переделку", хотя, чтобы однозначно кто-то ответил что это так я тоже не видел. Ежели да, то убирать его не стану. Ну а просто заварка вдавленностей это разве хоть какой-то оттенок противозаконности имеет? Этож в результате получается просто вварные зубы.

ВЭС
P.M.
4-3-2009 22:45 ВЭС
Это мы можем тут спорить: законно - незаконно....
Чем рискуем? Оружейной лицензией? Конфискацией?
А чем рискуют мастерские? Очень многим! Если не ВСЕМ!
LAD
P.M.
4-3-2009 22:53 LAD
Начнём с того, что владелец, теоретически не имеет права передавать оружие или его основную часть кому-либо, не имеющего лицензии например на то, чтобы заваривать, производить ремонт либо ещё что подобное.
По идее, даже в тире нельзя давать в руки соседу, стреляющему рядом из такого же.
Zepp_Led
P.M.
4-3-2009 23:04 Zepp_Led
Пускай заваривает с рук владельца))))
Алексей1974
P.M.
4-3-2009 23:10 Алексей1974
Выходит только на Расплетина 5 остается, чтоб по закону.. . У них-то лицензия точно должна быть. Кроме этой мастерской других в Москве нет штоль? Помнится лет 15 назад была мастерская при тире на Тушинской, там где сейчас Кольчуга.. . Да и сейчас должны быть, оружия-то больше стало в разы!
LAD
P.M.
4-3-2009 23:26 LAD
На Расплетина- безумно дорого и народ жаловался.

И ствол вело, изогнулся весь от сварки.. . Не знаю, может это не всегда так у них.

ВЭС
P.M.
4-3-2009 23:34 ВЭС
А разве направление из ЛРО на ремонт они не потребуют?
И заварка давленностей - это ремонт?

sergey31
P.M.
4-3-2009 23:42 sergey31
На Расплетина 3000 р. Воронение на горячую 2000.
Алексей1974
P.M.
4-3-2009 23:45 Алексей1974
Originally posted by sergey31:
На Расплетина 3000 р. Воронение на горячую 2000.

А поточнее плиз! 3000 р это заварка вдавленностей только? Или с высверливанием нижнего зуба в последствии? То есть вся операция 5000 р?

sergey31
P.M.
4-3-2009 23:55 sergey31
А поточнее плиз! 3000 р это заварка вдавленностей только? Или с высверливанием нижнего зуба в последствии? То есть вся операция 5000 р?
3000 - заварка давленностей и установка втулки. 2000 Удаление надписей с последующем воронением на горячую. Зуб пилить наврядли возьмутся)
Алексей1974
P.M.
5-3-2009 00:19 Алексей1974
Может и справку дают о проведенных работах? Тогда и 3000 не жалко, коли все 100 законно )
sergey31
P.M.
5-3-2009 00:20 sergey31
Дают, но без описания о проделанной работе. Попросите, может впишут установку втулки.
Zepp_Led
P.M.
5-3-2009 00:21 Zepp_Led
Если кому не жалко поделиться, напишите в личку, где могут качественно и недорого наварить бороду. Заранее благодарен!
Алексей1974
P.M.
5-3-2009 00:28 Алексей1974
Originally posted by sergey31:
Дают, но без описания о проделанной работе. Попросите, может впишут установку втулки.

Спасибо большое, вот это уже конструктивно. Съезжу поговорю завтра с ними.

З.Ы. Телефона нет случайно их?)

sergey31
P.M.
5-3-2009 00:50 sergey31
З.Ы. Телефона нет случайно их?)

Нет

kvvik
P.M.
5-3-2009 01:17 kvvik
На Расплетина рекомендую отнести только раму со стволом в сборе и без втулки. Потому как сами они не варят, а отдают куда-то. Скажут приходите забирать завтра. Когда будете забирать, то сможете рассмотреть качество заварки и обработки. И что самое главное (если есть руки) дома довести качество обработки до нормального уровня. Уже потом подобрать втулку у Антона и насадить как нравится. Можно даже предварительно облудить ствол, чтобы не было пустот.
Я с дуру дал им втулку, попросили когда принесли заваренный ствол (до этого одевалась и снималась нормально люфта небыло). Стали одевать - не налазит. Не успел я рот открыть, подмастерье юркнул в цех и слышу три удара молотом.
В итоге посадили на три хреново обработанные сопли и хрен снимешь!
Вот так вот.

коп
P.M.
5-3-2009 01:28 коп
Поисковик выдает:ул.Расплетина, дом 5.
тел. 8 (499)198-43-68
Оружейный магазин+ремонтная мастерская.
Алексей1974
P.M.
5-3-2009 01:54 Алексей1974
Originally posted by kvvik:
На Расплетина рекомендую отнести только раму со стволом в сборе и без втулки. Потому как сами они не варят, а отдают куда-то. Скажут приходите забирать завтра. Когда будете забирать, то сможете рассмотреть качество заварки и обработки. И что самое главное (если есть руки) дома довести качество обработки до нормального уровня. Уже потом подобрать втулку у Антона и насадить как нравится. Можно даже предварительно облудить ствол, чтобы не было пустот.
Я с дуру дал им втулку, попросили когда принесли заваренный ствол (до этого одевалась и снималась нормально люфта небыло). Стали одевать - не налазит. Не успел я рот открыть, подмастерье юркнул в цех и слышу три удара молотом.
В итоге посадили на три хреново обработанные сопли и хрен снимешь!
Вот так вот.

Спасибо за совет. Странно, что они куда-то отдают.. . Узнать бы куда)

А втулка от Антона у меня уже есть, и сидит очень плотно. По идеи хуже сесть не должна, ежели напиллингом завареные места обработать аккуратно)

И еще не понятно, как в справке указать "установка втулки" ежели им втулку не оставлять )))

Алексей1974
P.M.
5-3-2009 01:56 Алексей1974
Originally posted by коп:
Поисковик выдает:ул.Расплетина, дом 5.
тел. 8 (499)198-43-68
Оружейный магазин+ремонтная мастерская.

Большое спасибо, с поиском на ганзе пока не освоился до конца )

fantom1977
P.M.
5-3-2009 06:33 fantom1977
Вопросик тут возник .. . заварка давленостей подпадает под передлку пистолета? требуется ли какая то бумага в случае вопросов с ЛРО? и замена втулки не возникают ли вопросы от ЛРОшников?
angol
P.M.
5-3-2009 11:50 angol
Странно, что они куда-то отдают.. . Узнать бы куда

Попробуйте метод индукции-дедукции Штирлица.
Информация к размышлению: мастерская находится в здании института приборостроения.

Sedam66
P.M.
5-3-2009 12:48 Sedam66
Ну с заваркой все понятно, но подскажите, если кроме небольшой трещины у первой вмятины, есть небольшое вздутие в 1см от конца ствола, стоит ли ремонтировать и если "ДА", то научите "КАК"

------
Честь имею!

kvvik
P.M.
5-3-2009 13:06 kvvik
Никаких справок они не дают, отмечают у себя в каком-то журнале. В народе говорят, что относят кому-то на 2-й этаж на заварку.
Если прикинуть, что красная цена такой заварки от силы 1 тыр, а берут 3, то на эти оставшиеся 2 прОцента и живут.

shin-ap
P.M.
5-3-2009 13:27 shin-ap
Не торопитесь с заваркой. Мне думатеся, это вариант уже для треснутого ствола. Мне варили два раза в одной мастерской (Сибирь). Ствол повело. Правда теперь он очень крепкий и стреляет достаточно точно. Если варить новый ствол, то под 100 % гарантию качества.
Алексей1974
P.M.
5-3-2009 20:31 Алексей1974
Originally posted by shin-ap:
Не торопитесь с заваркой. Мне думается, это вариант уже для треснутого ствола. Мне варили два раза в одной мастерской (Сибирь). Ствол повело. Правда теперь он очень крепкий и стреляет достаточно точно. Если варить новый ствол, то под 100 % гарантию качества.

Пожалуй соглашусь с Вами. Весь день и так прикидывал и эдак, но от мастерской на Расплетина не остается 100% уверенности в отличном результате, а еще учитывая не малую стоимость так вообще.. . Съездил сегодня в мастерскую, в которой работают проверенные профессионалы (варят радиаторы на автомобили и кондиционеры), работа которых проверенна много раз. Но! Как услышали, что варить надо ствол, так чуть с рабочих мест не поубегали, такая паника была. Короче отказали.. .

Купил с горя 2 пачки паксипола, буду "пластилином" заклеивать пока и продолжать поиски мест со 100% гарантией результата.. .

ilyich75
P.M.
6-3-2009 00:24 ilyich75
А я чудесно запаял оловом по совету знакомых с форума и очень доволен!
Zepp_Led
P.M.
6-3-2009 10:43 Zepp_Led
ИМХО олово не имеет такую плотность как тот же поксипол.
ВЭС
P.M.
6-3-2009 10:52 ВЭС
Мне тоже кажется, что олово "мягковато". От "подутия" не спасет.
Двухкомпонентные "холодные сварки" с металлическими и прочими связующими добавками практически непластичны и для этих целей они лучше пригодны (ИМХО).

fantom1977
P.M.
6-3-2009 11:59 fantom1977
Холодные сварки хрупкие и от стрельбы могут превратится в порошок... .
а припой тугоплавкий вроде как довольно прочный, да и если втулка стоит внатяг олову некуда деватся то будет его же не сомнет.. . сжимаемость то минимальная... .
ВЭС
P.M.
6-3-2009 12:37 ВЭС
Ударьте молотком по свинцу! Объем уменьшится или нет? Олово тоже относительно мягкое!
А "холодная сварка" - практически несжимаема.
Хотя и хрупкая. Согласен.

shin-ap
P.M.
6-3-2009 12:39 shin-ap
Эти фото уже были. Вот так ствол повело.
click for enlarge 1920 X 1440 277,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 425,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,4 Kb picture
ВЭС
P.M.
6-3-2009 12:51 ВЭС
Даже страшно смотреть!
Мало того, что ствол "повело", его наверное и "отожгли" неслабо!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Заварка аргоном МР-79-9ТМ ( 1 )