Guns.ru Talks
резинострельное
ПМСыч умер от 4_х выстрелов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПМСыч умер от 4_х выстрелов
Pasha08
30-12-2008 21:06 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
Дошла беда и до меня
Моя дорога к ПСМычу была уж очень долгой, еще до того как получить лицензию, перечитав вдоль и поперек весь форум в общем то уже почти решил что куплю себе именно его.
Но жизнь увела меня как то в сторону от этого пистолета и после получения лицензии я купил себе ОСУ, потом окончательно заболев ганофилией был приобретен стриммер.
ОСА последние 3 месяца лежала пылилась в сейфе и при случае была поменяна на ПСМыч.
Итак от одного из форумчан мне достался пистолет выпуска 2007 года (ИЖ-78-9Т), зубы вварные, припой белый, состояние пистолета просто идеальное, за все время из него было сделано всего 2 выстрела. Общее впечатление от пистолета и его эргономики супер, он действительно мой, удобно лежит в руке, совершенно незаметен при любом стиле одежды в общем то к чему я шел почти год.
Итак от восторгов ближе к делу: был я сегодня на даче и какой то черт меня дернул пострелять. Патроны были КСПЗ и АКБС, партию увы не знаю, коробку выкинул, одни из первых что пошли в стальной гильзе.
1 выстрел КСПЗ, выше точки прицеливания 5-7 см, все штатно,
2 выстрел АКБС, невыброс, передернул руками, гильза подута но не очень сильно, отклонение примерно как и на КСПЗ только еще и вправо
3 выстрел АКБС, недосыл, думаю да что же это такое то?!
4 выстрел АКБС клин, результат на фото.
Ничего не скажу про производителя патронов, т.к. с огромным удовольствием пользую их в стриммере и радуюсь, но скажу в адрес производителя оружия что в общем то давно известно и не является секретом, оружие сделано из дерьма.
Усвоил для себя некоторые вещи окончательно (ведь мы учимся только на своих ошибках):
1) Нехрен пихать в пистолет невпихуемое т.е. из говнооружия стрелять говнопатронами
2) Ствол даже после стоматологии подвержен раздутию
И вот сижу я и думаю что мне с ним сделать:
1) Сдать нахрен в утиль и забыть про наше мега оружие самообороны
2) Отправить на перествол (киньте пожалуйста ссылкой) и по возвращении спилить мушку.
3) Пытаться сделать оправку и "забить" подутость обратно и стрелять только слабыми патронами.

Пистолет разобрать можно при помощи молотка, затвор этим методом был возвращен в исходное положение.

В случае отправки надо ли стрельнуть еще раз в упор в бетонную стену чтобы забить ствол или пофигу?

На дежурство возвращен проверенный стриммер. Хоть и великоват и рогат для повседневного ношения, зато вера в него есть.

Сразу оговорюсь во избежание так сказать... патроны штатные без довальцовки, контроля итд. Стрелял не темпом а с перерывом в минуту - две. Температура на улице -1. Пистолет и патроны теплые.

click for enlarge 1920 X 1727 674,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 489,8 Kb picture

edit log

botanik
30-12-2008 21:26 botanik персональное сообщение botanik
В таких случаях принято поздравлять с тем, что не в экстремальной ситуации пистолет отказал. Сочувствую.
Pasha08
30-12-2008 21:29 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
quote:
Originally posted by botanik:

В таких случаях принято поздравлять с тем, что не в экстремальной ситуации пистолет отказал. Сочувствую.

Вчера вечером на дачу залезли какие то гады. Сработала сигнализация, схватил ПСМыч и помчал туда. Стекла разбиты но никого нет. Обшарил весь дом, расстроился что никого не было. Видимо зря расстроился, неизвестно какой был бы расклад.
-nik-
30-12-2008 22:07 -nik- персональное сообщение -nik-
Искренне сочуствую! С моим 05 года та же беда случилась неделю назад... Решил проверить разницу между прошлогодними АКБС и новыми в стальной гильзе. Два выстрела старыми - нормально, первый же выстрел новыми - подутие между зубами, затвор снимал молотком... Просвет между зубов такой же как у Вас. К АКБС претензий никаких, знал чем может кончиться... Вот тоже думаю теперь что делать.
Pasha08
30-12-2008 22:16 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
Самое обидное что при ремонте если его отправлять ствол скорее всего поставят давленный. А я так за вварным гонялся да с белым припоем. эх...
-nik- технологию/порядок/условия отправки на ремонт не изучали?
Где то на форуме была информация, с ходу не нашел. Позже хочу заняться детально.

edit log

-nik-
30-12-2008 22:35 -nik- персональное сообщение -nik-
Вот именно потому что поставят давленный технологию не изучал. Пока склоняюсь к поиску нового или б/у с вварными, а со старого оставить все кроме рамки со стволом и затвора которые пойдут на утилизацию...
испанец
31-12-2008 00:19 испанец персональное сообщение испанец
А АКБС какие были? 30 или 50 ДЖ.?
Driv
31-12-2008 01:05 Driv персональное сообщение Driv
Может лучше оправочкой убрать подутость?
Mihoshi
31-12-2008 01:06 Mihoshi персональное сообщение Mihoshi
давленный тоже неплохо, палит неплохо. Сочуствую.
ПашаАБАКАН
31-12-2008 01:07 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
В стали вроде 30 Дж нет.
Pasha08
31-12-2008 01:08 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
50 конечно. если бы такое от 30 случилось то я бы вообще в шоке был. Хотя я и так в шоке, чтобы так раздуть при таком просвете ствола это нонсенс какой то просто.
-nik-
31-12-2008 01:12 -nik- персональное сообщение -nik-
Партия 17 окт2007 настрел более сотни, партия 73/1 окт2008 подутие на первом выстреле...
Pasha08
31-12-2008 01:12 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
quote:
Originally posted by Driv:

Может лучше оправочкой убрать подутость?

да я вот тоже думаю, выточить из хорошей стали так чтобы плотнячком по стволу да и пройтись а остальное надфилем убрать, только вот потом сыкотно будет с таким стволом ходить. Если металл один раз деформировался в этом месте, второй раз ему это будет сделать гораздо легче. Не знаю как правильно этот эффект называется, не металловед я.

quote:
Originally posted by Mihoshi:

давленный тоже неплохо, палит неплохо.

давленный уж больно не хочется. это ж не МР а ИЖ, так что там с мощностью будут большие проблемы и тюнингу он не поддается. Специально вварной искал.
Ну будь что будет, после праздников займусь ремонтом, поставят давленный значит судьба такая. Буду КСПЗ стрелять
Driv
31-12-2008 01:20 Driv персональное сообщение Driv
quote:
Originally posted by Pasha08:

а остальное надфилем убрать

Только этого делать не стоит.
Vanilla
31-12-2008 10:28 Vanilla персональное сообщение Vanilla
Сочувствсю! Блин жалко пестик, хорошая ведь в принципе машина! Такой, с вварными зубами, щас хрен найдешь. А если в ремонт, то ствол 100%, поставят давленный, тут и гадать не надо.
THE STIG
31-12-2008 12:14 THE STIG персональное сообщение THE STIG
quote:
Originally posted by Vanilla:
жалко пестик, хорошая ведь в принципе машина! Такой, с вварными зубами, щас хрен найдешь.

А зачем его жалеть?
Что в нем хорошего?
Зачем такой искать?

Ведь понятно уже давно, что ерунда.

Kristall78
31-12-2008 12:52 Kristall78 персональное сообщение Kristall78
Зря вы наверное Осу так безпардонно сняли с БД. Я всё больше и чаще убеждаюсь что люди хотят больше недопистолет, потому что он как пистолет, но отказы совсем не свойственные настоящему оружию... поэтому если нас как граждан ограничили рамками крим. требований, то до каких пор граждане будут покупать лотерейные билеты и испытывать надежду что авось не подведёт, авось не откажет?
Сочувстыую вам, сам хотел ПСМыч как субкопмакт, но на такое качество мне слишком жалко и половины той суммы что он стоит.
Mike
31-12-2008 14:36 Mike персональное сообщение Mike
Т.к. ПСМыч ИЖ а не МР то ИМХО при перестволе поставят вварной ствол, с высокими зубами, как у вас и было изначально.
Аккерман
31-12-2008 14:44 Аккерман персональное сообщение Аккерман
quote:
Originally posted by Kristall78:
сам хотел ПСМыч как субкопмакт, но на такое качество мне слишком жалко и половины той суммы что он стоит

Берите WASP, если денег не жалко. Довольны будете!

kaban_39
31-12-2008 14:44 kaban_39 персональное сообщение kaban_39
Этаж из какого го*на надо делать ствол чтобы при таком просвете его подуло??? Сдается мне если гр. лицам разрешать гладкие стволы, как в служебных, то их тоже будет дуть.

edit log

Адоникам
31-12-2008 15:24 Адоникам персональное сообщение Адоникам
А у него нельзя, как нибудь сняь ствол и закалить, или самому новый сделать???
Driv
31-12-2008 16:08 Driv персональное сообщение Driv
quote:
Originally posted by Адоникам:

или самому новый сделать???

Вы, наверное, шутите?
ПашаАБАКАН
31-12-2008 16:27 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Driv:

Вы, наверное, шутите?

А что тут такого? ЕМНИП, изготовление и замена зубастого ствола для травматика (без изменения его возможностей, тоесть просто из хорошей стали с хорошей закалкой) даже на ремонт газового оружия не тянет.
kaban_39
31-12-2008 16:28 kaban_39 персональное сообщение kaban_39
quote:
Originally posted by Адоникам:

самому новый сделать???

На сколько понял я это бессмысленно. Поскольку дорогой и трудоемкий процесс, да и на административку можно нарваться. Проще перестволить на заводе, или найти "новый" МР.
Pasha08
31-12-2008 16:53 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
quote:
Originally posted by Mike:

Т.к. ПСМыч ИЖ а не МР то ИМХО при перестволе поставят вварной ствол, с высокими зубами, как у вас и было изначально.

Буду счастлив если так и будет. Будет отправлен к зубному доктору на прием. И далее стрельба только Техкрим и КСПЗ.
Попробую остатками этих аццких патронов из стрима пострелять. Почему то мне кажется что ничего ему не будет.
WASP надо посмотреть в магазине. Денег не жаль если оружие качественное.
испанец
31-12-2008 17:47 испанец персональное сообщение испанец
Мой отлично держит 50 Дж. Техкрим, но, судя по информации с этого форума, это практический предел для него. (Есть прецендеты, когда и от таких подуло, но мой держит прекрасно) Стреляет не так точно, как на 30 Дж-патронах. Но чтобы засунуть туда АКБС - и мысли не было, поэтому восхищаюсь мужеством топикстартера, я бы на такое не решился.
По сути дела - похоже просвет не так сильно влияет на прохождение резинового шарика, как принято считать. Надеюсь Вам восстановят вашего ПСМыча как надо, и он будет служить долго и безотказно! Только не суйте туда больше мощные патроны, он на них не расчитан.
Всех с Новым Годом!
vitek
31-12-2008 18:09 vitek персональное сообщение vitek
ну вот и мой вчера умер, псмыч 05 года, настрел не больше полусотни, вчера темпово 5 выстрелов по собакам, после осмотра заметил подутие возле второго зуба. патроны техтрим 50 дж. кто знает как на перествол здать?
vitek
31-12-2008 18:10 vitek персональное сообщение vitek
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pasha08
31-12-2008 18:26 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
quote:
Originally posted by испанец:

Но чтобы засунуть туда АКБС - и мысли не было, поэтому восхищаюсь мужеством топикстартера, я бы на такое не решился.

Дык для того и брался и для того и тюнинговался чтобы спокойно стрелять любыми патронами!
quote:

По сути дела - похоже просвет не так сильно влияет на прохождение резинового шарика, как принято считать.

Похоже что да
quote:

Надеюсь Вам восстановят вашего ПСМыча как надо, и он будет служить долго и безотказно!

Спасибо! Тоже на это надеюсь.
quote:
Originally posted by vitek:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ дохрена! И пусть все дутые стволы и прочая хрень останется в 2008 году!

edit log

SergLight
31-12-2008 18:31 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Итак от одного из форумчан мне достался пистолет выпуска 2007 года (ИЖ-78-9Т), зубы вварные, припой белый, состояние пистолета просто идеальное, за все время из него было сделано всего 2 выстрела.
Да Ну!
и после этого (2 выстрелов) бывший владелец сделал тут же сразу "стоматологию" (причём невепенную.. хочу заметить)
и сразу "слил" его вам....
Не наводит на мысль А ?

quote:
Усвоил для себя некоторые вещи окончательно (ведь мы учимся только на своих ошибках):
2) Ствол даже после стоматологии подвержен раздутию
только ли "после"...?
ибо складывая воедино все факты невольно приходишь к мысли, что действия были произведены (со стволом) в другой последовательности.
Иначе нах человеку, 2 раза стрельнувшему из пистолета делать такую "глубокую" стоматологию а потом сразу же избавляться от пистолета...
Всего скорее было следующее...
у первовладельца раздуло ствол, он его обжал (устранив следы), зауячил конкретную стоматологию и "отрывая от сердца" продал его вам.

Ибо!!!
девайсы из серии Иж78-9Т с гораздо меньшей стоматологией "живы" и "живут" по сей день не придерживаясь какой либо диеты в патронах...
(я свой когда продал, даже обратно пытался выкупить... поняв какую ошибку совершил).

Так что только так!

Видимо ФАК и темы топикстартером были прочитаны достаточно бегло.. раз такой "результат".

P/S

quote:
скажу в адрес производителя оружия что в общем то давно известно и не является секретом, оружие сделано из дерьма.

А вот с этим вынужден не согласиться.
За всё время пользования и Иж79 и Иж78 мне ни разу не приходилось ни пружинки минять, ни что ещё либо.
Выбирать надо просто уметь а не на "зеркало пенять"!

Если где-то у меня при покупке получается "промах" - первым "виноватым" у меня я сам, потом продавец, а уж в последнюю очередь производитель.

edit log

kaban_39
31-12-2008 18:38 kaban_39 персональное сообщение kaban_39
quote:
Originally posted by SergLight:

у первовладельца раздуло ствол, он его обжал (устранив следы), зауячил конкретную стоматологию и "отрывая от сердца" продал его вам.

Такая мысль была, но доказательств нет (лично у меня) по этому не стал этого писать. А что есть реальные факты?
SergLight
31-12-2008 18:51 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Originally posted by kaban_39:

Такая мысль была, но доказательств нет (лично у меня) по этому не стал этого писать. А что есть реальные факты?

А рассказ топикстартера на мысль не наводит ?
С чего вдруг у продаваемого пистолета у которого к тому же настрел в 2 патрона (зато каких )... сделана такая глубокая стоматология ?

Такая стоматология с "запасом" делается либо для того чтобы правленный ствол не раздуло после раздутия.. либо для "испытаний"..что тоже должно было покупателя навести на мысль и послужить "сигналом"...кто "его" знает как его испытывали (и чем).

А так, нахрена продавцу после 2 выстрелов точить так сильно зубы ?

edit log

Pasha08
31-12-2008 19:11 Pasha08 персональное сообщение Pasha08
мдааа лишь бы уличить кого нибудь в чем-нибудь.
дабы развеять так сказать всякие, форум и ФАК прочитан мной неоднократно и достаточно внимательно. Обоснуйте уж как нибудь перед тем как что то писать!
Пистолет был приобретен девственным!
Стоматология с запасом проводилась именно с целью чтобы без проблем стрелять нормальными патронами! А по поводу двух выстрелов предыдущего хозяина верю, во первых по состоянию всех механизмов во вторых потому что в нем был старый тухлый техкрим с стальной гильзе.
kaban_39
31-12-2008 21:26 kaban_39 персональное сообщение kaban_39
quote:

Такая стоматология с "запасом" делается либо для того чтобы правленный ствол не раздуло после раздутия.. либо для "испытаний"..что тоже должно было покупателя навести на мысль и послужить "сигналом"...кто "его" знает как его испытывали (и чем).

Такая стоматология с "запасом" делается также, для того чтобы в будущем не раздуло.
quote:

мдааа лишь бы уличить кого нибудь в чем-нибудь.

Ни кого, ни в чем не желал уличать, поскольку это всего лишь было предположение, имеющее под собой определенную основу. Просто рас с таким просветом ствол подуло напрашиваются всего 2 вывода: либо сталь как пластилин, либо он ранее был действительно дутый.
ИЖ-79-9Т
31-12-2008 22:01 ИЖ-79-9Т персональное сообщение ИЖ-79-9Т
может всетаки АКБС не айс?
SergLight
31-12-2008 22:02 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:

Пистолет был приобретен девственным!
Стоматология с запасом проводилась именно с целью чтобы без проблем стрелять нормальными патронами! А по поводу двух выстрелов предыдущего хозяина верю, во первых по состоянию всех механизмов во вторых потому что в нем был старый тухлый техкрим с стальной гильзе.

В с продавцом живёте в одной квартире... ?
Или верите всему на слово ?

А состояние механизмов можно и подготовить (перед продажей).
тут " к бабушке не ходи" что стоматология делалась с запасом как раз "после того", за сим "подлатали коню зубы" и продали его

А вы теперь налево и направо обиды на производителя разбрасываете(не на себя, купившего "БУ кота в мешке" и не на продавца, неизвестно чем "кормившего" девайс).

Поверьте уж людям, длительное время эксплуатирующих ПСМычи...
С гораздо меньшей стоматологией спокойно кушают и АКБС и Т.П.
а тут... такой просветище....
Вывод один - металл уже имел деформацию (у предыдущего владельца) перед тем как деформироваться у вас, либо был хорошо прогружен "опытами"...причём без просвета.

SergLight
31-12-2008 22:03 SergLight персональное сообщение SergLight
quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

...а фонарик лучше солнца ?
коп
31-12-2008 22:07 коп персональное сообщение коп
quote:

может... однако это лучшее, что мы имеем на сегодняшний день))
ПашаАБАКАН
31-12-2008 23:24 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
Я из своего МР-78-9Т после стоматологии не боюсь стрелять АКБС в латуни, но всеравно предпочитаю для тренеровок КСПЗ.
SergLight
1-1-2009 00:20 SergLight персональное сообщение SergLight
Ну так, и с Хорхе или нормальным Иж79 (да даже Т10 ) тоже нет смысла снижать ресурс на тренировках(как ни крути износ).

edit log

Guns.ru Talks
резинострельное
ПМСыч умер от 4_х выстрелов ( 1 )