Guns.ru Talks
резинострельное
Хорош на Ижевск наезжать... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорош на Ижевск наезжать...

Joker.udm
P.M.
21-3-2004 13:05 Joker.udm
Джентльмены, хорош на Ижевск наезжать! Город, где работяги на двух крупнейших оружейных заводах страны клепают 80 процентов российского оружия заслуживает, на мой взгляд, уважения...
Оставите в покое маркетологов Ижмеха. Поверте на слово, вы преувеличиваете их роль в этой ценовой катавасии. И Ижмех не имеет никакого отношения к е-ганзу, а "Байкал" к 99,9 процентам работяг и конструкторов завода. Вы слишком плохо о заводе думаете, когда думаете, что это нормальное комерческое предприятия со своими нормальными правилами работы. "Оборонка" одним словом. Там худо-бедно пиаром начали заниматься лишь несколько месяцев назад. Об оружейном маркетинге я и вовсе умолчу. Полагать, что кто-там сейчас пытается определить цену на "Макарыча" - верх наива. "Макарыч" для завода никакой роли не играет - доли процента в обороте. Вопрошайте лучше московских коммерсантов-"эксклюзивщиков".. .
Mikl
P.M.
21-3-2004 13:13 Mikl

Хорошо сказал, и самое главное правильно... .
gorets
P.M.
21-3-2004 15:13 gorets
Ижевский мехзавод виноват " уж тем,что хочется им кушать".
Неужели у ИМЗ не хватило силы "пробить тему Макарыча", а у "Кольчуги" силы на то есть.
В ажиотаже немало виноват завод, который не справляется с объемом производства, хотя для него это, как было сказанно-"капля в море". Завод всегда прибегал к подобным штучкам, создавая искуственно "дефицитные" позиции. Вспомните МР-654, "Дрозд". Последний был в "дефиците" - его "с трудом можно было достать по 4200 рублей" пока этими "дроздами" склады битком не забили, люди их брать перестали - они тутже стали доступны по 2600 рублей.
А сейчас если бы изготавливали и отгружали всё во время - Макарыч вряд ли бы перевалил отметку 5800 рублей( цена служебного пистолета Иж-71, заменителем которого он и должен был стать для широких масс), а потом глядишь, упал бы в цене до 2500 , то есть уровня своего собрата Иж-79.
Так, что бочки на Ижмех катить стоит - рыльце у них в пуху не меньше, чем у московских коммерсантов. Делал же ИМЗ пистолет 6П42 - дедушку нынешнего Иж-79, чем он принципиально в конструктивном плане отличается от Иж-79-9Т. Перегородкой в стволе вместо "бугров"? Да он сделан был лучше в тысячу раз !!! Убрать перегородку, сделать под него патрон (дай бог "Техкриму" здоровья).Добротная вещь бы получилось.
Короче. Сегодня мы имеем то, что имеем: запись граждан на Макарычи в оружейных магазинах на три месяца вперед,запись оружейных магазинов на получение Макарычей на два месяца вперед, и везде " предоплачивайте и ждате... " А Ижевск тут не виноват!?
Joker.udm
P.M.
21-3-2004 15:38 Joker.udm
Нахожу странным, почему 15 тысяч работников Ижмеха виноваты "уж тем,что хочется им кушать".
"Кольчуге", насколько я полагаю, нет необходимости планировать ОКР, НИОКР, оснастку, техпроцес, выбивать фонды, станочное время на изготовление "Макарычей". 654 и "Дрозды" шли к прилавку несколько лет - тема, как бы сказать, казалось малоперспективной для завода. Никто не предполагал, что такие девайсы будут пользоваться нормальным спросом. Когда он определился, тогда и начали гнать вал. Се ля ви.
Это еще раз про заводскую специфику и всеми не любимый отдел маркетинга, который на заводе почти ничего не решает.
P.S. 6П42 был значительно "модифицирован" после пожеланий тех сил, на которые завод ну никак не может влиять.
P.P.S. По поводу оперативности. Очаровательная "мырка-514К" появилась еще в середине 90-х. Тогда стрелял еще из фанерного прототипа. Но сегодня на календаре который год? А пока дальше "Роста-2003" дело не двинулось.
P.P.P.S. "Неужели у ИМЗ не хватило сил пробить... "
Интересно, кто на ваш взгляд должен был "пробивать"? Отдел главного конструтора? Отдел главного механика? Отдел главного технолога? Отдел сбыта? Отдел маркетинга? Отдел внешних связей? Сдается мне, что ни у одного из этих подразделений завода в плане работ на год не было раздела "пробить тему Макарыча".. .
Serpent
P.M.
21-3-2004 16:09 Serpent
Уважаемый Joker.udm! Не волнуйтесь вы так!
Конечно Ижмех не в чём не виноват! Из ваших слов можно заключить, что Ижмех вообще не предполагал делать "Макарыч". Его заставили злобные самообороньщики.
Или вас спровоцировала презентация "Экскорта" на Интерполитехе-2003 выкинуть довольно сырой продукт? Согласитесь, здесь есть ещё на чем поработать!
И ещё вопрос, что мешает Ижмеху поставить "Макарычи" в остальные оружейные магазины, хотя бы Москвы? Или боитесь падения цен?

DXT39
P.M.
21-3-2004 16:21 DXT39
Originally posted by Serpent:
И ещё вопрос, что мешает Ижмеху поставить "Макарычи" в остальные оружейные магазины, хотя бы Москвы? Или боитесь падения цен?

Уважаемый коллега в других регионах России гопов не меньше :0)

Joker.udm
P.M.
21-3-2004 16:33 Joker.udm
К сожалению, в данный момент я уже мало представляю, что сейчас творится на втором этаже "башни" заводоуправления ИМЗ.
Насчет других магазинов.. . Уж очень сложная на Ижмехе система взаимоотношений с диструбуторами. Особенно с некоторыми
P.S. В Ижевске "Макарычей" днем с огнем не с сыщещь. А ночью и без огня, - гопников навалом. Сам готов купить "м", но не по такой цене - не стоит он таких денег.. . На случай рандеву с гопами - пейнтбольный маркер форева!
Л.Х.Освальд
P.M.
21-3-2004 16:38 Л.Х.Освальд
Originally posted by Joker.udm:
Джентльмены, хорош на Ижевск наезжать! Вы слишком плохо о заводе думаете, когда думаете, что это нормальное комерческое предприятия со своими нормальными правилами работы. "Оборонка" одним словом. Там худо-бедно пиаром начали заниматься лишь несколько месяцев назад.

Вот я и говорю - банкротить давно нужно этих неудачников!
Как Ижмаш-авто в свое время отдали Каданникому, и ничего - хоть ВАЗ-2106 начали выпускать. А так - стоял как кол, выпустив за десять лет - пару тысяч Ижей-Орбита.

Originally posted by Joker.udm:
"Макарычей". 654 и "Дрозды" шли к прилавку несколько лет - тема, как бы сказать, казалось малоперспективной для завода. Никто не предполагал, что такие девайсы будут пользоваться нормальным спросом. Когда он определился, тогда и начали гнать вал.

И, спрашивается, кто ответил за этот очередной стратегичекский просер? У кого-то сняли за это премию или кому-то объявили выговор? Да, фиг! Это считается в порядке вещей!

Как говорил капитан Данко: "Capitalizm!", что значит - человек-человеку волк, и неудачники, не способные вести нормальную коммерческую деятельность, обречены собирать бутылки по помойкам.
Мое imho.

Joker.udm
P.M.
21-3-2004 16:47 Joker.udm
Ха! Можно и обанкротить. Только кто оружие будет делать? "Умарекс"?
И как его банкротить? Контора то государственная...
Согасен, не идеальная, но пыхтят, чего то делают...
BEZORUJNIY
P.M.
21-3-2004 19:25 BEZORUJNIY
Originally posted by Joker.udm:
Оставите в покое маркетологов Ижмеха. Поверте на слово, вы преувеличиваете их роль в этой ценовой катавасии. И Ижмех не имеет никакого отношения к е-ганзу

А че тогда е-ганз пишет "оружие по ценам заводов изготовителей"?
В общем-то наезжать на маркетологов (что заводских, что Кольчуги) не за что. Они делают свою работу. И я, имея некоторое отношение к маркетингу, могу сказать что ситуация сложившаяся с ценами на Макарыч вполне естественна, и легко объясняется законом спроса и предложения. Было бы наоборот занятно, если бы платежеспособный спрос превышал предложение, а цену бы не стали поднимать.. . Тогда маркетологов надо было бы увольнять! И пенять тут в общем-то не на кого. Платежеспособный спрос создаем мы с Вами выкладывая с радостью (или без нее) 7500 руб. за сей девайс, еще отстаивая очереди. Если бы после первого подорожания Макарыча до 6400 его бы резко перестали покупать, то и цена не подросла бы. Но ничего. Думается, что с окончанием эксклюзива у Кольчуги и выходом других резинострелов на рынок цены устаканятся.

Metanol
P.M.
22-3-2004 00:04 Metanol
Originally posted by BEZORUJNIY:

А че тогда е-ганз пишет "оружие по ценам заводов изготовителей"?
В общем-то наезжать на маркетологов (что заводских, что Кольчуги) не за что. Они делают свою работу. И я, имея некоторое отношение к маркетингу, могу сказать что ситуация сложившаяся с ценами на Макарыч вполне естественна, и легко объясняется законом спроса и предложения. Было бы наоборот занятно, если бы платежеспособный спрос превышал предложение, а цену бы не стали поднимать.. . Тогда маркетологов надо было бы увольнять! И пенять тут в общем-то не на кого. Платежеспособный спрос создаем мы с Вами выкладывая с радостью (или без нее) 7500 руб. за сей девайс, еще отстаивая очереди. Если бы после первого подорожания Макарыча до 6400 его бы резко перестали покупать, то и цена не подросла бы. Но ничего. Думается, что с окончанием эксклюзива у Кольчуги и выходом других резинострелов на рынок цены устаканятся.

Это называется монополизм, если продавать бензин только на одной заправке,то люди тоже никуда не денутся будут покупать,и тоже цену можно накручивать,я вот лично подожду более вменяемых ручных стрелялок,а пока длинным перебьюсь

Простой
P.M.
22-3-2004 08:10 Простой
Обанкротить нужно обязательно, и плевать, что контора государственная - пусть перестанет быть ею! В конце концов ее можно раздробить - не хочет государство отдать в частные руки пр-во снарядов и прочего, пусть отдаст хотя бы стрелковое. Появление частных оружейных производств - необходимое и достаточное условие лоббирования ими идеи принятия закона по гражданскому короткостволу.
Originally posted by Joker.udm:
Ха! Можно и обанкротить. Только кто оружие будет делать? "Умарекс"?
И как его банкротить? Контора то государственная...
Согасен, не идеальная, но пыхтят, чего то делают...

postmurr
P.M.
22-3-2004 09:52 postmurr
Originally posted by Простой:
Обанкротить нужно обязательно, и плевать, что контора государственная - пусть перестанет быть ею! В конце концов ее можно раздробить - не хочет государство отдать в частные руки пр-во снарядов и прочего, пусть отдаст хотя бы стрелковое. Появление частных оружейных производств - необходимое и достаточное условие лоббирования ими идеи принятия закона по гражданскому короткостволу.

Верно! Ведь смотрите только умарекс и кольчуга чешутся, пробили брешь в сторону КС. Сами Молот и Ижмех и пальцем бы не пошевелили что бы даже резинострел сделать.

finder00
P.M.
22-3-2004 11:22 finder00
Originally posted by postmurr:

Верно! Ведь смотрите только умарекс и кольчуга чешутся, пробили брешь в сторону КС. Сами Молот и Ижмех и пальцем бы не пошевелили что бы даже резинострел сделать.

А для них выпуск продажа резиноплюев, как правильно было сказано, не входит в стратегические задачи, т.к. слишком мал объем.

Eros
P.M.
22-3-2004 11:52 Eros
Originally posted by finder00:
А для них выпуск продажа резиноплюев, как правильно было сказано, не входит в стратегические задачи, т.к. слишком мал объем.

Вот, почему-то, мне так не кажется. Если предположить, что при средней отпускной цене в 100 буксов завод продаст 100000 Макарычей (а российский рынок такое количество за первый год выпуска на 100% проглотит по отпускной цене не более 200 буксов), и если еще предположить, что доля чистой прибыли с каждого пистолет,а 10 долларов (а это явно минимум), то речь уже будет идти о 1000000 буксов годовой прибыли на соплеструях. Эта цифра достаточно существенна даже по сравнению с прибылью от экспорта огнестрельного военного оружия. Хотя, оснастка для производства Маков та же, особо средств на инновации (в отличие от наладки производства Викинга на Молоте) не потрачено. Думаю, что прибыль с каждого Мака приближается к 30-40 у.е. за единицу. Считайте дальше сами.

Joker.udm
P.M.
22-3-2004 12:36 Joker.udm
Джентльмены, а может не надо Ижмех банкротить? Положение на заводе - многие другие предприятия оборонки позавидуют. В отделе кадров очередь, зарплата для Ижевска неплохая, производство увеличивается. За что? Как никак за прошлый год 700 мультов налогов заплатил.
И качество "м" они поднимут - дай только срок. Я лишь хотел сказать, что Ижмех неповоротливый слонопатам и нужно время, чтобы что-то изменилось. А частные оружейные предприятия в России - это нереально. Пока нереально. Оруженое предприятие - это, прежде всего кадры. Ижмех создавал свою конструкторскую школу четверть века. И как бы вы не иронизировали - она работает и сдерживает полет фантазии оборудование да технологии.
Насчет лоббирования. У Ижмеха и Ижмаша есть серъзные силы для лоббирования поправок к закону "Об оружии", свои депутаты и так далее. И приписывать все заслуги "Умарексу" и "Кольчуге" не стоит.
Кстати, по последней информации ждать каких-либо изменений в цене и территориальном распредлении вряд ли приходится: все партии на ближайшие пару-тройку месяцев -ту-ту в Москву малой скорость на паровозах.
P.S. И сто тысяч наклепают, не сомневаетесь. Когда гнали "макары" в Штаты в начале 90-х пистолетчики по три смены работали.

Простой
P.M.
22-3-2004 13:10 Простой
Никто при банкротсве конструкторскую школу и кадры как правило, не трогает. Если уж там что-то осталось за лихие годы конверсий и прочих перверсий, то уже никуда не денется. Если предприятие не в состоянии расплатиться по долгам - оно должно быть обанкрочено. захочет государство простить(реструктурировать) какие-то долги - это другой вопрос. А для того, чтобы что-то изменить, нужно не время, а другая форма собственности. Частные оружейные производства - это вполне реально. Чем частное оружейное производство отличается от частной нефтяной компании? А главное - нас ведь никто не спрашивает, нужно его банкротить или нет. Лично я уверен в одном - ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА, почему у нас до сих пор не разрешен короткоствол - это ОСУТСТВИЕ ЧАСТНЫХ ОРУЖЕЙНЫХ ПРОИЗВОДСТВ!
Originally posted by Joker.udm:
Джентльмены, а может не надо Ижмех банкротить? Положение на заводе - многие другие предприятия оборонки позавидуют. В отделе кадров очередь, зарплата для Ижевска неплохая, производство увеличивается. За что? Как никак за прошлый год 700 мультов налогов заплатил.
И качество "м" они поднимут - дай только срок. Я лишь хотел сказать, что Ижмех неповоротливый слонопатам и нужно время, чтобы что-то изменилось. А частные оружейные предприятия в России - это нереально. Пока нереально. Оруженое предприятие - это, прежде всего кадры. Ижмех создавал свою конструкторскую школу четверть века. И как бы вы не иронизировали - она работает и сдерживает полет фантазии оборудование да технологии.
Насчет лоббирования. У Ижмеха и Ижмаша есть серъзные силы для лоббирования поправок к закону "Об оружии", свои депутаты и так далее. И приписывать все заслуги "Умарексу" и "Кольчуге" не стоит.
Кстати, по последней информации ждать каких-либо изменений в цене и территориальном распредлении вряд ли приходится: все партии на ближайшие пару-тройку месяцев -ту-ту в Москву малой скорость на паровозах.
P.S. И сто тысяч наклепают, не сомневаетесь. Когда гнали "макары" в Штаты в начале 90-х пистолетчики по три смены работали.

Eros
P.M.
22-3-2004 13:32 Eros
Originally posted by Простой:
... Лично я уверен в одном - ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА, почему у нас до сих пор не разрешен короткоствол - это ОСУТСТВИЕ ЧАСТНЫХ ОРУЖЕЙНЫХ ПРОИЗВОДСТВ!

Думаю, все наоборот. Не предложение рождает спрос, а спрос предложение. Нет закона, разрешающего короткоствол, нет и частных производств. В России, например, частные оружейные производства базируются полулегально на каких-либо заводах и фабриках с металлообрабатывающим оборудованием. Производят подобные конторы пневматику, или модернизируют ее же. И это потому, что законом она не запрещена.

gorets
P.M.
22-3-2004 14:53 gorets
У Ижмеха и Ижмаша есть серъзные силы для лоббирования поправок к закону "Об оружии", свои депутаты и так далее. И приписывать все заслуги "Умарексу" и "Кольчуге" не стоит.
Joker.udm, а говоришь кто "пробивать должен". Отделы какие-то перечисляешь. Я надеюсь ты сразу понял о чём речь идет.
Что касается частных оружейных заводов, то что такое ОАО "ИОЗ" или ОАО "Молот" если не частные заводы - акционерные предприятия, акционерами которых являются .. . Короче - нетолько государство. Что касается ИМЗ, то в свое время руководство(ВСЧ) не мало копий сломал, но отстоял статус ФГУП. И сейчас никто не хочет на заводе акционироваться. Но если пневматика,ТНП, газовое и прочее оружие для завода как вы говорите "капля в море", то можно перенести их производство на ул. 40 лет Победы. А мы, то есть потребители получим частный завод, который не будет гнушаться производством такой мелочи, как эффективное оружие самообороны.
postmurr
P.M.
22-3-2004 14:54 postmurr
Originally posted by Eros:

Думаю, все наоборот. Не предложение рождает спрос, а спрос предложение. Нет закона, разрешающего короткоствол, нет и частных производств. В России, например, частные оружейные производства базируются полулегально на каких-либо заводах и фабриках с металлообрабатывающим оборудованием. Производят подобные конторы пневматику, или модернизируют ее же. И это потому, что законом она не запрещена.

Первое что сделал бы частный ХОЗЯИН завода, пробивать поправки в закон о КС, что бы его родной бизнес не так сильно зависел от госзаказа, а вот чиновникам управляющим госзаводом спокойнее именно с госзаказами.

Joker.udm
P.M.
22-3-2004 15:04 Joker.udm
А что, к частному "Молоту" претензий ни у кого нет?
Простой
P.M.
22-3-2004 15:12 Простой
Есть претензии. И знаете почему? Потому, что он такой один, что мало способствует конкуренции.
Joker.udm
P.M.
22-3-2004 15:37 Joker.udm
Интересно, в самом деле, а чем "Молот" уникален?
Простой
P.M.
22-3-2004 15:56 Простой
Да вот как раз тем, что он один такой частный, имеется ввиду предприятие такого масштаба. Нужно, чтобы таких был хотя бы десяток, хоть какая-то конкуренция заставит их думать о потребителе.
Joker.udm
P.M.
22-3-2004 18:39 Joker.udm
Простой, вы о какой конкуренции говорите? У каждого оружейного завода свои ниши на рынке, которые он и окучивает. С нуля создать что-то путевое - задача трудноподъемная. Ижмаш не лезет в корткоствол, Ижмех в охот.карабины. Если и есть такие случаи, то они единичны и не всегда удачны.
Что касается частных рук. Ну не будет такого никогда. В путевых странах - что нет совсем гос.ор.заводов? Мне кажется, что директор оружейного градообразуещего монстра имеет больше веса, чем менеджер какой-нибудь оружейной шарашки.
Л.Х.Освальд
P.M.
22-3-2004 21:54 Л.Х.Освальд
С нуля создать что-то путевое - задача трудноподъемная.


Конечно - проще лежать пузом кверху, и кричать о "необходимости поддержки отечественного товаропроизводителя".

Простите за мой побр франсе, но как владелец семи пистолетов и ружей производства ИМЗ, как человек, которому брак в закалке запирающей серьги пистолета Марго чуть не стоил жизни в 1999 году, я выскажу свое imho: отечественного товаропроизводителя нужно поддерживать осиновым колом в задницу!

Возвращаясь к Ижмеху, он МОЖЕТ делать вполне стоящее своих денег оружие. Пример - замечательное ружье Иж-43КН, которому я рад как ребенок. Качество = отменное. Цена - приемлимая. Концепция оружия - гениальная. Одна проблема, в России такое ружье купить невозможно - все уходит на экспорт через EAA. А в остальном все хорошо.

А касаемо новых идей и придумок.. . Хм. Взгляните на НИИПХ. Выпуск короткоствольного оружия никогда не был профильным для этого предприятия. Тем не менее, в течение пяти лет производство наладили, создали новый класс оружия, протолкнули законодательную базу под него. И более того, ни один "классический" пистолетный центр России до сих пор не смог создать ничего в противовес, кроме бледной копии ОСЫ - МП461, и полулегального газового пистолета Иж-79-9Т...
Так что есть к чему стремиться. Особенно, если победить собственную лень и инертность.. .

Joker.udm
P.M.
23-3-2004 08:04 Joker.udm
Освальд, согласен с тобой на сто. Я, вроде бы, и не говорил о поддержке отеч. производителя. Я обеими руками за конкур! 43, вами упомянутую, ищу до сих пор - не успел купить когда была.
Насчет бесствольного оружия согласен. Когда, дай бог памяти, в 95 завод проталкивал свои поправки, об этом "классе" оружия на заводе никто и не задумывался - что с них взять с оружейников :-) (не представляющих себе как оружие может быть без ствола).
Насчет экспорта - печаль моя великая.. . Ну платят буржуи жирнее и никуда от этого факта не уйти.
Пысы насчет приватизации. Бред. Не представляю как можно выделить оружейников в "нормальное" предприятие, если в самом большом в Европе цехе точного литья помимо пистолетных рамок и затворов льют еще тыщу наименований прочей фигни. Это как получается? Мол, тут, мы с 9 до 11 льем нашим кооперативчиком рамки для "макара", ну, а потом, вы, плиз, переоснастку и вперед - лейте до 9 утра следующего дня рычаги для мотоциклов?
Насчет НИИПХ любопытно. Есть ли у вас какая-нибудь информация о сей конторе или наводочка? Давно было интересно, что за "организация", да не сложилось познакомится поближе...

Простой
P.M.
23-3-2004 08:24 Простой
Видите ли, какая проблема. Дело все в том, что многие(не все) наши предприятия(не только оружейные) живы и возможно даже процветают лишь благодаря протекционистской политике государства. С одной стороны это вроде хорошо - поддержка отеч. производителя, с другой - вот вам десятки и ешьте их с кашей. А оружейные дела - статья особая, в чем-то мы впереди планеты всей, в чем-то каменный век. В мире жесткой конкуренции и современных технологий чрезмерная производительность оборудования вынуждает производителей к разделению труда, о котором Вы пишете. У нас тут каменный век, понятно - оттого что раб. сила дешевая. Но не забудьте про Китай, где она намного дешевле. И не нужно говорить, что там нет оружейных традиций - их сейчас с успехом заменяют технологии. Так вот, если мы не хотим, чтобы эти ценры оружейных традиций переместились в Китай(а я думаю, так в итоге и случиться), то нашей оружейной промышленности срочно нужны эффективные собственники.
Originally posted by Joker.udm:
Пысы насчет приватизации. Бред. Не представляю как можно выделить оружейников в "нормальное" предприятие, если в самом большом в Европе цехе точного литья помимо пистолетных рамок и затворов льют еще тыщу наименований прочей фигни. Это как получается? Мол, тут, мы с 9 до 11 льем нашим кооперативчиком рамки для "макара", ну, а потом, вы, плиз, переоснастку и вперед - лейте до 9 утра следующего дня рычаги для мотоциклов?

Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2004 10:45 Л.Х.Освальд
Originally posted by Joker.udm:
Ну платят буржуи жирнее и никуда от этого факта не уйти.

Спорно это. Очень спорно.

Сравниваем два прайса: http://www.ordom.ru/priceonline.php и eaacorp.com
Сразу предупреждаю - наш прайс это магазин в Мытищах, который работает с самыми большими скидками из возможных, т.е. часто розничная цена ниже отпускной цены завода для остальных магазинов России. А второй прайс - это suggested retail price компании ЕАА - диллера Ижмеха в Штатах, то есть максимальная цена разрешенная ритейлерам, обычно дающаяся с коэффициентом 1.2, плюс некий процент самой EAA, которая не благотворительная организация, чтоб продавать ижевское оружие бесплатно.

Итак посмотрим оружие ИМЗ:
ИЖ-94 "Экспресс" к.223REM - в Мытищах 12.430руб ($436) - SRP E.A.A. $529 (минус коэффициент ~ $440). Где разница?!
ИЖ-94 "Тайга" к.12/223 д.н.орех - в Мытищах 11.512руб ($403) - SRP E.A.A. $499 (минус коэффициент ~ $415). Где разница?
МР-153 к.12х89 д.н. орех - Мытищи 9.896руб. ($347) - EAA $459 (минус коэффициент ~ $383). Где разница?
ИЖ-27ЕМ-1С к.12х70 - Мытищи 20.931руб ($734) - ЕАА $699 (минус коэффициент ~ $582). Без комментариев.

Добавлю к этому, что EAA продает исключительно "экспортные" исполнения ружей, которые в России традиционно стоят дороже "отечественных".

Кстати, за свой "американский" Иж-43КН я отдал в Мытищах около $250, что было предельно близко к отпускной цене завода. SRP E.A.A. для этого ружья - $399. Реально в Штатах стоит в розницу около $300-$350!

Так что могу высказать такую крамольную мысль: Это очередная городская легенда, что за экспортное оружие наши заводы получают больше, чем за кривые ружья для внутреннего рынка!

Заводы привыкли следить за качеством экспортного оружия, потому что американский покупатель привередлив, и если в Штатах разорвет хоть один ижмеховский пистолет, и об этом напишет G&A - компания EAA разориться, а путь для оружия ИМЗ в Штаты будет заказан. Поэтому и следят за качеством, поэтому прогибаются по цене. Отечественный покупатель ему-то что? Он все стерпит!

Originally posted by Joker.udm:
Пысы насчет приватизации. Бред. Не представляю как можно выделить оружейников в "нормальное" предприятие

Имеет смысл поинтересоваться как это реализовано у следующих частных оружейных компаний:
ARMALITE, BERETTA, BROWNING, BUSHMASTER, COLT, GLOCK, Heckler & Koch, KAHR, Kimber, O.F. MOSSBERG & SONGS, PARA ORDNANCE, REMINGTON, Sig Sauer USA, STURM, RUGER & CO., SPRINGFIELD ARMORY, SMITH & WESSON, WEATHERBY

Originally posted by Joker.udm:
Насчет НИИПХ любопытно. Есть ли у вас какая-нибудь информация о сей конторе или наводочка? Давно было интересно, что за "организация", да не сложилось познакомится поближе...

Разумеется. http://www.niiph.ru Государственное унитарное предприятие, всю жизнь занималось производством разной хитрой пиротехники, самой невинной и известной из которой являлась светошумовая граната "Заря".

БМД
P.M.
23-3-2004 11:03 БМД
Да,НИИПХ -молодцы.Вот только отказы патронов и ненадёжность работы самого устройства ,причём это типа для самообороны .так что разницы от "ружей с кривыми стволами" особо не вижу.
А экспортные цены-действительно свинство,не уважают нас
Joker.udm
P.M.
23-3-2004 13:02 Joker.udm
Касательно цен. Озадачили. Не надолго. Отпускная цена ИМЗ:
ИЖ-94 "Экспресс" к.223REM - 10497 руб.
ИЖ-94 "Тайга" к.12/223 д.н.орех - 8884 руб.
МР-153 к.12х89 д.н. орех - 7611 руб.
ИЖ-27ЕМ-1С к.12х70 - 7281 руб.

По-моему я все-таки прав.
И это без учета дружеских скидок хорошим фирмам.


Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2004 13:29 Л.Х.Освальд
Originally posted by Joker.udm:
Касательно цен. Озадачили. Не надолго. Отпускная цена ИМЗ:


Спасибо за информацию. Тем не менее:

ИЖ-94-223REM. Отпускная цена в Роcсии 10497руб, в Штатах в розницу с учетом доставки по морю, растоможки, маржи компании EAA и местных ритейлеров получается $440, то есть 12500 руб.

ИЖ-94 "Тайга" - 8884 руб, против 11827руб.
МР-153 - 7611 руб, против 10915
ИЖ-27ЕМ-1С к.12х70 - 7281 руб, против 16587.

Повторяю, это отпускные цены завода в России, против розничной цены на другом конце света!

Если у Вас случайно есть отпускные цены ИМЗ для EAA - было бы любопытно взглянуть.

А так, могу предположить, что ЭКСПОРТНОЕ оружие продается в Штаты по цене либо такой-же как в России - ОБЫЧНОЕ, либо максимум процентов на 20-30 выше.
То есть, легенда о том, что буржуи платят за наше оружие намного больше, чем мы в России - это только легенда.

P.S. Могу еще цены на Байкаловкие Ижи-70 сравнить с ценами на Ижи-79-9Т. Соотношение один к четырем получится, не в нашу пользу.

Joker.udm
P.M.
23-3-2004 13:53 Joker.udm
В чем то ты прав, конечно. Увы. Импортные поставки тайна великая есть. На заводе молчат как партизаны, а Кит Бернкрант, босс ЕАА, молчит и загадочно улыбается.
Могу только сказать, что 18,27 и 43-х в Штаты отправят на червонец миллионов.
Могу лишь предположить, не рассматривая чьи-то личные интересы, что торговать за океан може выгодно потому, что налоги может другие, отчисления в валюте по хитрому и т.д. Короче, пес ногу сломает.
Gunmen
P.M.
23-3-2004 14:02 Gunmen
НДС возвращаеться в неизвестном направлении и растворяеться на необъятных просторах, откаты в западных банках. Плюс много фенечек, делающих отечественный рынок малопривлекательным. В основном из-за отсутствия конкурентов.

Освальд, к верху пузом конечно лежать плохо. только где столько бобла взять на производство. Ни один банк кредит не даст и финансирование не откроет. Частный инвестор - ну это должен быть инвестор который понимает предмет. Кто будет инвестором?

У меня с магазином все схвачено и МВД и разрешители долбанные, товаронаполнение приличное. И что? Да ничего!!!

Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2004 14:19 Л.Х.Освальд
Originally posted by Gunmen:
НДС возвращаеться в неизвестном направлении и растворяеться на необъятных просторах, откаты в западных банках.

Вот это похоже на наиболее реальную причину -откаты.

Originally posted by Joker.udm:
Могу только сказать, что 18,27 и 43-х в Штаты отправят на червонец миллионов.

Все оно понятно, но остаются два вопроса:

1. Почему нельзя продавать в России оружие того же качества, что и у ЕАА, если отпускные цены как минимум сравнимы?
Расчет на то, что Российский пипл все равно схавает?

2. Почему экспортные модели оружия (Иж-43КН, Иж-43 в .410 калибре, Иж-27-20к-1С, МП-153-СуперМагнум со стволом 610мм) вообще не продаются в России?
Думаете нет интереса? Зря. Или может на экспортных поставках в Штаты зарабатываются такие несметные десятки миллионов долларей, что продажа лишних 5.000-10.000 ружей в России не рассматривается как интересная сфера деятельности?!

2 Joker.udm. Ладно, наверное я разошелся попусту. По делу вопрос. Если Ты (ничего, что на Ты?) имеешь отношение к ИМЗ, не мог бы прокомментировать судьбу двух моделей:

- Что ожидается с МП-153Практика (в последнем Калашникове уже видел рекламу)?
- Что ожидается с МП-154 (Александр Федорович Пантелеев из отдела маркетинга обещал, что пилотная партия будет запущена в ближайшее время)?
Заранее благодарю за ответы.

Gunmen
P.M.
23-3-2004 14:26 Gunmen
Можно я отвечу?
как-то в приватном разговоре, один из столпов отечественного оружеестроения напрямую заявил "да мне проще 10 контейнеров за бугор сбросить, чем 1000 шт на Россию, и интереснее". Комментарии думаю излишни. Нет конкуренции, значит как лопали при совке, все до чего могли дотянуться так и будем лопать. Ну а кого не устраивает - вот напильник, шкурка и шаловливые ручки в хорошем понимании этого слова.
Joker.udm
P.M.
23-3-2004 15:27 Joker.udm
А кто в Ижевске отношения к Ижмеху не имеет?
Попробую, Освальд.
Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2004 15:44 Л.Х.Освальд
Originally posted by Joker.udm:
А кто в Ижевске отношения к Ижмеху не имеет?

Наверное тот, кто завязан с Ижмашем.. .

Originally posted by Joker.udm:
Попробую, Освальд.

Заранее спасибо!
Tola
P.M.
23-3-2004 18:03 Tola
Л.Х.Освальд:

Вот я и говорю - банкротить давно нужно этих неудачников!
Как Ижмаш-авто в свое время отдали Каданникому, и ничего - хоть ВАЗ-2106 начали выпускать. А так - стоял как кол, выпустив за десять лет - пару тысяч Ижей-Орбита..

Хочу уточнить, что Ижмаш-авто Каданникову не отдавали, зачем ему нужен издыхающий и агонизирующий в те времена завод?
Предприятие подняла компания СОК из Самары.

Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2004 18:21 Л.Х.Освальд
Originally posted by Tola:
Предприятие подняла компания СОК из Самары.

Ну разумеется. Группа "СОК", простые Самарские ребята, которым за просто так отдали, пускай и стоячий, но всеже завод масштаба АвтоВАЗа. И Владимир Васильевич Каданников здесь совсем непричем. Ага, слышал такую версию.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Хорош на Ижевск наезжать... ( 1 )