Guns.ru Talks
резинострельное
Любителям "маузера мод. 90Т посвящается... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям "маузера мод. 90Т посвящается...

DENI
P.M.
4-9-2008 21:49 DENI
Вы их покупайте, покупайте.. . А мы вам вот так:
click for enlarge 595 X 841 33,8 Kb picture

Сей скан привел уважаемый -mp- в одной из тем.

Зануда
P.M.
4-9-2008 21:54 Зануда
Судя по данному письму, только по вине боеприпаса, т.е. только если в него вставить патрон для огнестрельного оружия.

Поскольку газовые патроны (в.ч. с резиновой пулей) боеприпасом не являются, то отказ в гарантийном ремонте неправомерен поскольку так указано в информационном письме РосИмпорторужия.

avvtor
P.M.
4-9-2008 21:55 avvtor
какая прелесть!
Ronin
P.M.
4-9-2008 21:56 Ronin
только эти небоеприпасы не хотят в булочной продавать и обязательно посредством спецсвязи пересылают
DENI
P.M.
4-9-2008 21:58 DENI
Зануда
Если не знаешь, лучше промолчи! Занудь в своем разделе, пожалуйста. А тут - по делу, коль пришел, нарушив слово.
Бумажки пишут как умеют. Нехер было в какашникове лепить про два калибра, супермощность и суперсервис...
Речь идет о патронах помощнее чем 30Дж, только и всего.

Зануда
P.M.
4-9-2008 22:04 Зануда
Дени, ты первый год живешь?
Главное продать, а что потом - это уже не важно.

Только многие это никак понять не могут.
И есть те, кому в голову вбили, что все отечественное -какашка, вот они хотят только импорт.
matrozello
P.M.
4-9-2008 22:46 matrozello
Кстати, внезапно это чудо появилось в ростовских ормагах по 11000р-12000р.
видимо, из старых запасов.
а какой гарантийный срок для этого мегапистолета?
врядли больше 2 лет, в таком случае для пистолетов, проданных в 2005-2006г.г. он наверняка истек.
Eugen2
P.M.
4-9-2008 23:21 Eugen2
Люблю я официальные бумажонки. Две ошибки в одном слове опять. Им бы в школу для начала.. .
Viper NS
P.M.
5-9-2008 00:13 Viper NS
Я еще когда первый раз сие увидел - поржал, но промолчал, ибо ОФФ.
По законности это можно смело свернуть ф трубочку и запихать в автора.

Потому что

1) гарантия и право на нее как институт устанавливаются ФЗ
2) экспертиза является индивидуальной оценкой, и расширительно применять ее - маразм

... В общем, я не завидую тому умнице, который на основании ЭТОГО откажет в гарантии и в этом сознается

matrozello
P.M.
5-9-2008 00:24 matrozello
Originally posted by Viper NS:
Я еще когда первый раз сие увидел - поржал, но промолчал, ибо ОФФ.
По законности это можно смело свернуть ф трубочку и запихать в автора.

Потому что

1) гарантия и право на нее как институт устанавливаются ФЗ
2) экспертиза является индивидуальной оценкой, и расширительно применять ее - маразм

... В общем, я не завидую тому умнице, который на основании ЭТОГО откажет в гарантии и в этом сознается

ижнюки отказывают в гарантии, если изрядно откормленная белая лисичка наступила в результате использования патронов, отличных от ТехКрим. Более того, это написано в паспорте.
и ничего...

Viper NS
P.M.
5-9-2008 00:35 Viper NS
и ничего...

Пока лень заняться кому-то с головой.

Насчет

наступила в результате использования патронов, отличных от ТехКрим. Более того, это написано в паспорте.

- так-то пох. что пистолет сертифицирован под 9РА к примеру, а не 9РА Техкрим.

... так что пользуются они доверчивостью и безграмотностью населения.

А попасть могут - и еще как. Друг у меня в студенческие годы развлекался - купил ботинки со скидкой, они скончались в гарантийный срок, а ему сказали, что на товары со скидкой гарантия не распростряняется.

Ну так вот, было взыскано:
- 12 500 по квитанциям из юр. конторы моего приятеля - за услуги представителя
- 1200 рублей - стоимость ботинок

Дело выиграно во второй инстанции - а цена иска была под 50 000,ибо дела по ЗППП пошлиной не облагаются.. .

matrozello
P.M.
5-9-2008 00:44 matrozello
Originally posted by Viper NS:

- так-то пох. что пистолет сертифицирован под 9РА к примеру, а не 9РА Техкрим.

... так что пользуются они доверчивостью и безграмотностью населения.

А попасть могут - и еще как. Друг у меня в студенческие годы развлекался - купил ботинки со скидкой, они скончались в гарантийный срок, а ему сказали, что на товары со скидкой гарантия не распростряняется.

Ну так вот, было взыскано:
- 12 500 по квитанциям из юр. конторы моего приятеля - за услуги представителя
- 1200 рублей - стоимость ботинок

Дело выиграно во второй инстанции - а цена иска была под 50 000,ибо дела по ЗППП пошлиной не облагаются.. .

я смотрю, суды не жмутся на возмещение представительских расходов.
гмммм.. . не пострелять ли темпово АКБСом из своего MP78...

Viper NS
P.M.
5-9-2008 00:49 Viper NS
гмммм.. . не пострелять ли темпово АКБСом из своего MP78...

Полу ОФФ

Есть на форуме участник extasy - дык на его МР-78 настрел 2000+, стреляет в основном АКБС с жестким шариком и КСПЗ Убойными ТЕМПОВО - и хоть бы хны пистолету. Вварные зубы.

Стреляет по большей части при свидетелях - сам из его МРки стрелял.

Так что может и очень хороший пистолет оказаться.

я смотрю, суды не жмутся на возмещение представительских расходов.

Маленькая хитрость: дело длилось очень долго, и друг раз в неделю пробивал квитанцию на 500-1000 рублей, коих принес ворох. Если прописать прямо - пошлют нах.
AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by matrozello:

я смотрю, суды не жмутся на возмещение представительских расходов.
гмммм.. . не пострелять ли темпово АКБСом из своего MP78...

Кошкины слезы это а не судебные издержки.
Это я про сумму как таковую.
А по отношению к данному делу - адекватно конечно.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 01:13 Viper NS
А по отношению к данному делу - адекватно конечно.


... как раз на нормальные ботинки и хватило - после отмечания победы

А в контексте истории - при помощи сабжевой бумажки вполне реально поменять рваный маузерыч на Т10, а то и АПС-М.

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 01:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

... как раз на нормальные ботинки и хватило - после отмечания победы

А в контексте истории - при помощи сабжевой бумажки вполне реально поменять рваный маузерыч на Т10, а то и АПС-М.

Да.
Но имхо не стоит овчинка ...
С точно такими же интеллектуальными затратами можно провести процесс оплата которого больше на порядок.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 02:05 Viper NS
Но имхо не стоит овчинка ...
С точно такими же интеллектуальными затратами можно провести процесс оплата которого больше на порядок.

Я кстати именно по этому за ЗПП не берусь - а вот помошнику такое отдал бы запросто, если б понадобилось.

При общем руководстве процессом умственные затраты не так уж и велики.. .

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 02:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

Я кстати именно по этому за ЗПП не берусь - а вот помошнику такое отдал бы запросто, если б понадобилось.

При общем руководстве процессом умственные затраты не так уж и велики...

Начинающим для наработки практики тоже подходит.
Рискуем то небольшим а опыт вполне нормальный.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 02:16 Viper NS
Начинающим для наработки практики тоже подходит.

2-3 курс ИМХО. Четвертый максимум. Потом скорее вредно, чем полезно - велики шансы в этом и застрять. Меня помнится отец из "простых дел" вытаскивал почти насильно - и сразу в разборки, дошедшие до ВАС.

И спасибо ему - сидел бы я на мелочевке, фиг бы через год квартиру свою нынешнюю отсудил. Только сегодня радовался повышению цен на жилье.. .

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 02:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

2-3 курс ИМХО. Четвертый максимум. Потом скорее вредно, чем полезно - велики шансы в этом и застрять. Меня помнится отец из "простых дел" вытаскивал почти насильно - и сразу в разборки, дошедшие до ВАС.

И спасибо ему - сидел бы я на мелочевке, фиг бы через год квартиру свою нынешнюю отсудил. Только сегодня радовался повышению цен на жилье.. .

В принципе именно так.
В принципе потому что для некоторых это потолок просто по их природе.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 02:35 Viper NS
Кому потолок, тому и экономически это целесообразно.

Для тех, кто "не в теме" - работа не творческая, но достаточно трудоемкая по времени. Оттого велики шансы, что за нее или заломят по потере времени, или не возьмутся, или, что хуже, возьмутся и проиграют от лени и разгильдяйства.

На мой взгляд именно здесь старательный студент предпочтительнее дяди, которому на исход пох. А народ 90% что пойдет ко второму, а не к первому.. .

Noboru
P.M.
5-9-2008 14:02 Noboru
Originally posted by Viper NS:

2-3 курс ИМХО. Четвертый максимум. Потом скорее вредно, чем полезно - велики шансы в этом и застрять. Меня помнится отец из "простых дел" вытаскивал почти насильно - и сразу в разборки, дошедшие до ВАС.

И спасибо ему - сидел бы я на мелочевке, фиг бы через год квартиру свою нынешнюю отсудил. Только сегодня радовался повышению цен на жилье.. .

Если уж пошел оффтоп, что считаете простыми делами, помимо ЗПП? Интересно мнение, как практикующего юриста с бОльшим, чем у меня стажем.
Я вот от всего семейного открестился.


Viper NS
P.M.
5-9-2008 15:00 Viper NS
Если уж пошел оффтоп, что считаете простыми делами, помимо ЗПП?

Текучка. То, что повторяется раз за разом и не требует включения извилин: договоры, претензии (если однотипные в организации к примеру), жалобы, мелкие иски. Короче практика мелкой юр. консультации, ориентированной на граждан и работа в одной организации на месте юрисконсульта.

Как только начинаешь раз за разом делать одно и то же, мозХ перестает развиваться и получать новую информацию, и квалификация перестает расти.

Йа вот очень люблю граждан, пишущих и пишущих мне в РМ - хоть и денег с них не имею, но думать ПОЛЕЗНО

Аналогично в определенный момент полезно заниматься наукой - не в качестве основного дохода, а в порядке самоапгрейда. Мне вот и уголовка начинает поднадоедать - если получиццо, немножко поменяю профиль деятельности.

З.Ы. А семейные дела - самая большая грязь, какую можно найти. Не сказыл бы что простые, но вонююючие.. .

ПашаАБАКАН
P.M.
5-9-2008 15:05 ПашаАБАКАН
Originally posted by Viper NS:

Йа вот очень люблю граждан, пишущих и пишущих мне в РМ - хоть и денег с них не имею, но думать ПОЛЕЗНО


Рады стараться.
AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 15:15 AU-Ratnikov
Простые дела - ремесленные, те где весь алгоритм давно известен, отшлифован и описан.
Интересно же делать первым то чего еще не было.
К примеру у меня сейчас похоже начал конституционный вопросец вырисовываться.
Выяснилось что в судебной практике возможно отсутствует полное и исчерпывающее раскрытие понятия юридический факт. А точнее того что собственно есть спор о праве наличие которого не позволяет устанавливать юр. факт и как это соотносится с 46 ст. Конституции.
Noboru
P.M.
5-9-2008 15:20 Noboru
Originally posted by Viper NS:

З.Ы. А семейные дела - самая большая грязь, какую можно найти. Не сказыл бы что простые, но вонююючие...

Ну да, скорее по этой причине.
Спасибо за ответ.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 15:22 Viper NS
Интересно же делать первым то чего еще не было.

+ 1. Например 282 УК за разжигание ненависти к русским - очень занимательно было.

А для Конституции и конституционного права я еще маленький.. .

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 15:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

+ 1. Например 282 УК за разжигание ненависти к русским - очень занимательно было.

А для Конституции и конституционного права я еще маленький.. .

В Ген. прокуратуре отдел есть, изучают.
Этот вопрос как раз в сфере конституционного понимания в основном и находится.

Viper NS
P.M.
5-9-2008 15:35 Viper NS
В Ген. прокуратуре отдел есть, изучают.
Этот вопрос как раз в сфере конституционного понимания в основном и находится.

В Генпрокуратуре вопрос, а в г. Екатеринбурге ответ - можно!!!
100% в теме моих научных изысканий - тока не с обще-правовых, а с частных правоприменительных позиций.

Не совсем довел концепт до идеала, но в 2007 году такое дело возбуждено уже было.. .

AU-Ratnikov
P.M.
5-9-2008 15:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

В Генпрокуратуре вопрос, а в г. Екатеринбурге ответ - можно!!!
100% в теме моих научных изысканий - тока не с обще-правовых, а с частных правоприменительных позиций.

Не совсем довел концепт до идеала, но в 2007 году такое дело возбуждено уже было...

Так углублять и расширять надо.
В 2007 - одно, а где 5-10 в 2008 ?
Ждем!

Viper NS
P.M.
5-9-2008 15:45 Viper NS
Так углублять и расширять надо.
В 2007 - одно, а где 5-10 в 2008 ?
Ждем!

Ну пока только еще 2 возбуждено - не доведены до конца, и дела сложные.

А вообще было забавно - я испортил одну из любимых тем для завывания праворадикально настроенных граждан - типа известного кадра в Кримсводках.

Они так любили верещать, что это невозможно и 282 создана сугубо для их угнетения кровавым путинским режимом.. .

DENI
P.M.
5-9-2008 15:46 DENI
Хватит уж о юридическом.
Viper NS
P.M.
5-9-2008 15:51 Viper NS
Хватит уж о юридическом.


ОК

Кстати на форуме ЕМНИП быыл только один случай разрушения Маузера ХСц 90Т - неизвестна судьба его гарантии?

ХСц 90 помню много.. . а вот на 90Т вроде особых жалоб не было. Но одна фотография с рваным затвором была точно (я ее в обзор сего изделия на видном месте поместил).

А вот из письма непонятно, задолбали ли их рвание 90-е, или 90-Т?

З.Ы. По существу вопроса поделом - если я правильно понимаю, при использовании 50 Дж 9РА разрушение неизбежно - а в какашникове рекламировали именно это.

serj_Novo
P.M.
5-9-2008 15:51 serj_Novo
Интересно же делать первым то чего еще не было.

Это если время и деньги девать некуда Думаю таких немного.
DENI
P.M.
5-9-2008 16:03 DENI
Originally posted by Viper NS:

быыл только один случай разрушения Маузера ХСц 90Т


Далеко не один.
Originally posted by Viper NS:

задолбали ли их рвание 90-е, или 90-Т?


А Хсц 90 - это чистый газюк.
Резинострелы все были 90Т.
Viper NS
P.M.
5-9-2008 16:34 Viper NS
А Хсц 90 - это чистый газюк.
Резинострелы все были 90Т.

Было 2 модификации: с зубами похожими на Сталкер - М90, и с тремя маленькими зубками - с белой буковкой "Т". Про "новую конструкцию ствола" Какашников писал с воторгом, который стал "полностью разборным".

Второе отличие - болт под шестигранник, фиксирующий спусковую скобу у 90Т, а не штифт у 90.

Так что были М90 травматические.. . которые сразу как появились.

DENI
P.M.
5-9-2008 16:47 DENI
Сайт Рохма говорит о другом.
Viper NS
P.M.
5-9-2008 16:50 Viper NS
Сайт Рохма говорит о другом.

Ага - тоже заметил, но на российском рынке было 2 модели именно с такими отличиями. По сию пору лежит в ормаге именно М90, и лично у меня был некоторое время М90Т (см. обзор в "глазами владельца").

Если у кого найдутся сканы Какашникова - можно проследить историю модернизации.

З.Ы. А чисто газовыйй М90 тоже был - конструкция ствола третья, с сепаратором.

корсар
P.M.
5-9-2008 19:37 корсар
эта бумажонка юридической силы не имеет, так что ей может подтереться ее автор

Viper NS
P.M.
5-9-2008 19:40 Viper NS
так что ей можно подтереться ее автор

+ 1000

Золотые слова!


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Любителям "маузера мод. 90Т посвящается... ( 1 )