Guns.ru Talks
резинострельное
Внимание : вопрос ко всем-интересно ли вам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание : вопрос ко всем-интересно ли вам

Makaroff
P.M.
26-6-2008 17:11 Makaroff
Всем привет !
Сейчас к сожалению очень часто встречаются следующие ситуации :

1) Гражданин хочет оформить себе лицензию ,но никак не может определиться с выбором что купить и главное нигде не может попробовать пострелять из такого же пистолета.

2) Гражданин оформляет лицензию, покупает пистолет и... . опять же ему негде его опробовать и получить опыт по его эксплуатации, обменяться мнениями или получить консультацию.

3) Просто хочется встретить единомышленников, обменяться опытом , или поделиться своими знаниями .

Соответственно сам вопрос :
Будет ли интересно вам, уважаемые резинострельщики, переодически встречаться с членами СК Хорхе, получать консультации по выбору оружия, опробовать различные пистолеты в тире, получить первичные навыки по безопасному и эффективному использованию оружия и практической стрельбы и конечно же тренироваться самому ??

Очень хочется узнать мнение форумчан по этой теме.

Mihoshi
P.M.
26-6-2008 17:19 Mihoshi
я на добровольных началах давно этим занимаюсь За последние полгода вооружил 3х и помог сделать выбор исходя из нужд выбирающих еще многим Ну и к нам возил пару ребят на попробовать. Плюс обязательный ликбез купившему. Хотя и тут есть уникумы. Например друг купивший васп растрелял 5 патронов, а как вытащить последний в условиях стреса не додумался. Пришел домой и бабахнул в пол На вопрос что мешало затвор дернуть.. . сказал, неподумал както да и вдруг он стрельнет.. . разьяснил принцип работы васпа а друг заодно убидился что штука стреляет здорово.
DM
P.M.
26-6-2008 17:19 DM
дело видимо полезное
DM
P.M.
26-6-2008 17:21 DM
занимаюсь этим 7 лет, вооружил 300-400

в тире стреляло.. . х з

serj_Novo
P.M.
26-6-2008 17:27 serj_Novo
На вопрос что мешало затвор дернуть.. . сказал, неподумал както да и вдруг он стрельнет.. .

Ну неужели настолько много людей получают лицензию не имея даже малейшего опыта общение с "огнестрельным"?
Makaroff
P.M.
26-6-2008 17:36 Makaroff
Кстати очень много..
ну во оформил себе лицензию гражданин (мало ли какая у него на это причина),а банально пострелять, посоветоваться негде и не скем.
можно конечно на форуме многое подчерпнуть-но опять же это не практика , а теория..
Да и многие вещи по той же ТБ надо до автоматизма нарабатывать , при этом это надо делать в спокойной обстановке и в официально разрешенном месте (т.е. именно в тире, где тебе никто не будет мозг выносить на тему стрельбы в неположенном месте), а не на даче, природе и т.д.
И ошибки подскажут ( со стороны то виднее), ибо как известно-резинострел-это к сожалению ( а иногда и к счастью) не КС .

serj_Novo
P.M.
26-6-2008 17:46 serj_Novo
можно конечно на форуме многое

Вот это вообще не понимаю Пока САМ не помацаешь, не поймешь что тебе надо.... ) и мечтать нефиг.. . а где это сделать проблемы покупающего, захочешь возможность найдешь.
Mihoshi
P.M.
26-6-2008 17:51 Mihoshi
У него дома лежит еще хорь с настрелом 3 выстрела Он его боитса слишком сложный. Притом человек образованный кандидат технических наук, просто далек от оружия, а купил чтоб был.
finder00
P.M.
26-6-2008 17:52 finder00
Я бы расширил данную тему:
не только Хорхе показывать, а весь спектр резинострельного оружия.
свои образцы готов предоставить для демонстрации
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
26-6-2008 17:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by serj_Novo:

Ну неужели настолько много людей получают лицензию не имея даже малейшего опыта общение с "огнестрельным"?

Есть некий процент подобных "владельцев". Опыт они имеют в основном киношно-боевиково-пневматический, и от резинки обычно ожидают тойже мощьности и комфорта, а заодно и звука. Экзамены на владение, как и справки к сожалению часто просто покупаются

Makaroff
P.M.
26-6-2008 17:54 Makaroff
Вот вот-речь про именно "помацать", а представьте как будет здорово, если у покупателя будет возможность предварительно ознакомиться с изделием , опять же в специально отведенном и законном для этого дела месте, а не в "подворотне"
Grizzlykoff
P.M.
26-6-2008 17:55 Grizzlykoff
Уверен, что практика обращения с оружием под наблюдением ветеранов будет полезна как новичкам так и пользователям. Также важно иметь представление о оружии до его приобретения, много разочарований можно избежать и бессоных ночей перерывая посты, очерки отчеты.. . как говорится "лучше один раз увидеть... " Лично я благодарен московским коллегам в правильном выборе и возможности испытать пистолет "в живую"

Лео, Сергей Р Е С П Е К Т !!!


Жаль что по субботам к вам не накатаешься.. . будет дивайс - будет филиал)))

------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

serj_Novo
P.M.
26-6-2008 17:56 serj_Novo
У него дома лежит еще хорь с настрелом 3 выстрела

ОХДД.. . да простят меня модераторы
Makaroff
P.M.
26-6-2008 18:01 Makaroff
Originally posted by finder00:
Я бы расширил данную тему:
не только Хорхе показывать, а весь спектр резинострельного оружия.
свои образцы готов предоставить для демонстрации

Именно так , все что имеем на законных основаниях, то и покажем

Правда у меня лично только хорхе стальной один-так что без обид
Но показать есть что(помимо стрельбы):
например разработанную у нас в клубе ( на основе штатной) нескользящюю рукоятку + световодную мушку..

Mihoshi
P.M.
26-6-2008 18:09 Mihoshi
Кстати, например посмотрев на агент и р1 один мой знакомый передумал брать револьвер и взял пистолет. До того момента он уже собирался ехать за одним из. Так что я сберег человеку нервы и заодно помог посмотреть на разные образцы и выбрать тот что действительно подходит.
fedor
P.M.
26-6-2008 18:12 fedor
Я,по мере своих скромных сил всегда стараюсь помочь интересующемуся человеку, а так же ВСЕГДА настоятельно рекомендую посетить наш форум, и даю советы где именно, на форуме, можно поискать нужную информацию. Коллективный разум, как никак.
СВП
P.M.
26-6-2008 18:13 СВП
Тренироваться и делиться опытом это здорово. Полностью поддерживаю идею, напишите если будите собираться.
Makaroff
P.M.
26-6-2008 18:14 Makaroff
Только огромная просьба (для чистоты эксперимента),если не трудно, писать что именно (кратко конечно) вам (как пользователю) интересно и важно в первую очередь от предложенной идеи .
В основном это кончено касается новичков тех, кто мало стреляет
Crew
P.M.
26-6-2008 18:18 Crew
Для самого начала советую читать этот форум А дальше уже делать какие-либо выводы и искать единомышленников.
Makaroff
P.M.
26-6-2008 18:25 Makaroff
Чтение нашего форума - вещь, безусловно, крайне необходимая , но господа, мы немного о другом речь ведем .
colt 911
P.M.
26-6-2008 18:32 colt 911
Очень интересует тема, в плане регулярно тренироваться!
михон
P.M.
26-6-2008 20:33 михон
Очень интересная и полезная идея. Сам потихоньку этим занимаюсь человек 15 в активе уже есть. Важно именно показать. Показать сам пистолет, дать выстрелить, показать разборку, возможные технические проблемы и способы их устранения, возможности дальнейшего усовершенствования, дать характеристики имеющихся на рынке патронов и т.д.
Особенно, если человек вообще "нулёвый" и выбирает первый пистолет.
black
P.M.
26-6-2008 21:09 black
Нужное дело, жаль что нет возможности приехать. Интересно было б познакомится
Makaroff
P.M.
26-6-2008 21:43 Makaroff
Печалит пока другое - отвечают пока в основном ветераны, а им ( как правило) особо учиться не чему

Новички пока же молчат, а интересна именно их реакция, смелее господа

serj_Novo
P.M.
26-6-2008 21:52 serj_Novo
Новички пока же молчат, а интересна именно их реакция, смелее господа

им для начала сюда Почему не любят новых участников на Ганзе, а также треп ни о чем)
DobriyStepa
P.M.
26-6-2008 22:07 DobriyStepa
Вооружил как минимум пятерых.
Поделился опытом и своими навыками/знаниями с теми кого вооружал. Объяснял все с нуля нулейшего.
Вбил в голову ТБ до того как еще свозил в ормаги.
Сам благодарен ганзе за многое.
Mihoshi
P.M.
26-6-2008 22:24 Mihoshi
Я кстати тб обьясняю предельно просто. Обычно простреливаю чтонибудь не ценное но крепкое на вид из Хоря акбс или из сайги тандемом и все, доходит.
Makaroff
P.M.
26-6-2008 22:28 Makaroff
Originally posted by serj_Novo:

им для начала сюда Почему не любят новых участников на Ганзе, а также треп ни о чем)


Нет.. я немного не это имел ввиду :
если бы например подобный топик возник ( пусть пока без конкретики) годика этак полтора назад, я бы очень обрадовался

Тем более бывают и люди, кот. на форуме достаточно давно, а вот именно практику им не мешает подтянуть ( ибо тренируются не часто)

Да и, имхо опять же- можно долго рассказывать как и что нужно сделать, как себя вести при самообороне( не дай бог опять же),писать топики, общаться даже в разделе профильном...
НО обрести уверенность в себе и своих навыках без практики в стрельбе практически не возможно.

Я сужу именно по своему опыту, ибо я начал регулярные тренировки практически с нуля ( хотя лицензия то была открыта с 1993 г, ну был раньше газовый макарка 8 мм, ну острелял я с него пяток магазинов-толку с этого не было никакого).
Да и извините, практическую стрельбу из чисто газового пистолета\револьвера мне себе трудно представить.

Продолжая мысль :
регулярные тренировки примерно за год меня изменили начисто, в том числе и с т.з. уверенности в своих действиях и конечнож самих результатов в стрельбе( можно сказать небо и земля ).
Правда надо еще момент отметить - за это время я в общем настрелял патронов 9.р.а. примерно 6 тысяч шт

А занятия в IPSC еще более закрепили( а местами и подправили, улучшили , изменили и т.д.)полученное и наработанное, и нет пределу совершенства

DobriyStepa
P.M.
26-6-2008 22:56 DobriyStepa
Originally posted by Mihoshi:
Я кстати тб обьясняю предельно просто. Обычно простреливаю чтонибудь не ценное но крепкое на вид из Хоря акбс или из сайги тандемом и все, доходит.

ну ухо там, ногу :-)
Makaroff
P.M.
26-6-2008 23:24 Makaroff
господа, давайте только без флуда и по теме, не стоит засорять тему

George_AP
P.M.
26-6-2008 23:33 George_AP
Originally posted by colt 911:
Очень интересует тема, в плане регулярно тренироваться!

+

NukeDaddy
P.M.
26-6-2008 23:47 NukeDaddy
полностью поддерживаю! почти сразу после приобретения Хоря стал ходить в тир, но в одиночку и вправду мало что видно, ну выхватываю, ну стреляю, ну попадаю.. . а внутри гложет: вдруг не так? Вообщем приглашаю СК на гастроли в Липецк!
finder00
P.M.
27-6-2008 00:36 finder00
Originally posted by NukeDaddy:

Вообщем приглашаю СК на гастроли в Липецк!


поездку оплатите?
оТТо
P.M.
27-6-2008 00:41 оТТо
Originally posted by NukeDaddy:
полностью поддерживаю! почти сразу после приобретения Хоря стал ходить в тир, но в одиночку и вправду мало что видно, ну выхватываю, ну стреляю, ну попадаю.. . а внутри гложет: вдруг не так? Вообщем приглашаю СК на гастроли в Липецк!

картошка у вас там хорошая, а невесты в вашем городе есть?

finder00
P.M.
27-6-2008 00:42 finder00
Originally posted by оТТо:

а невесты в вашем городе есть?


кому и кобыла невеста

Makaroff
P.M.
27-6-2008 00:59 Makaroff
Флудерасты
zzz108
P.M.
27-6-2008 02:17 zzz108
Originally posted by serj_Novo:

Ну неужели настолько много людей получают лицензию не имея даже малейшего опыта общение с "огнестрельным"?

До одурения много. Даже охранников я привозил в тир в Мытищах; Борислав - местный инструктор:
- опять полные "чайники"?
Я (вынужден отвечать правду):
- нет; ПУСТЫЕ ЧАЙНИКИ
Ща дочитаю остальные сообщения, и черкну по впечатлениям.

zzz108
P.M.
27-6-2008 03:54 zzz108
Итак, приступим, помолясь.
А новички действительно молчат. Я даже догадываюсь почему: а многие просто не понимают, что они могли бы чем-либо поинтересоваться. Господа новички, это не в обиду. Я тоже не родился искуссным стрелком; помню, что когда я в детстве впервые взял в руки оружие, у меня не было вопросов. Известно же где находится спусковой крючок, и откуда вылетает пуля, а что еще надо?.. . Первый вопрос возник после первого выстрела - почему промазал? Дело в том, что в искусстве стрельбы много крошечных интересных хитростей, о которых не сразу еще догадаешься. А потом еще оказалось, что оружие опасно вообще-то..

Собственно, давайте разделим и будущих и уже состоявшихся владельцев жвачкометов на две основные категории:
1) купил что-то, положил в сейф, доволен собой, оружие пылится.. . дальше этих, пожалуй, не обсуждаем
2) не относятся к первой категории.
Для представителей второй категории наклевывается хорошая возможность сделать сразу наиболее удачный для себя выбор оружия; не прострелив случайно собственную ногу или (статья) чужую голову, получить под присмотром очень опытных стрелков практические навыки безопасного обращения с оружием, привить себе полезные привычки; узнать что неправильно стрелял, и узнать как попасть куда целился, и даже в конце концов попасть.
Для клуба же это - формирование окружающей среды: существование становится более интересным и безопасным для всех, когда среди владельцев оружия много культурных, грамотно подготовленных.

ЗЫ. Возможно, народу просто нужна конкретная информация - когда и куда приходить.

------
С уважением, Я

ContinGENT
P.M.
27-6-2008 08:22 ContinGENT
Идея хорошая, мне бы очень хотелось поучавствовать в таком движении только вот живу далековато да и единомышленников здесь особо не сыщешь, впрочем владельцев рс хватает. поэтому и приходиться по всяким подворотням да опушкам с некой переодичностью расстреливать купленный на месяц боезопас в гордом одиночестве, ну а вобщем идея хорошая... .
Терьер
P.M.
27-6-2008 10:24 Терьер
Идея хорошая, но в основном все собираются и стреляют на севере МСК. Измайлово, Три вокзала. И до 19 или по выходным. А юг МСК "не охвачен". Может придумаем что нибудь? Есть же и на юге тиры, и договориться с ними можно.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Внимание : вопрос ко всем-интересно ли вам ( 1 )