Guns.ru Talks
резинострельное
пистолетный сейф посоветуйте

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пистолетный сейф посоветуйте
matrozello
9-5-2008 09:21 matrozello
Планирую иметь 5 единиц, о гладкостволе не думаю (пока), имеющиеся в наличии и каталогах не подходят, либо на 1-2 единиц, которые кстати не имеют отдельного запирающегося ящика под патроны, либо вот такое чудо на 10 единиц: http://bestsafe.ru/index.php?chp=showgood&num=2054
может, кто-то на заказ делал? поделитесь фотками или чертежами, чтобы велосипед не изобретать.

edit log

piroman77
9-5-2008 10:27 piroman77
А чем это чудо не походит?Громоздкостью?
По правилам хранения допускается на одного человека и два сейфа установить. Маленьких.Если большой некуда запихнуть.
А небольших сейфов в любом ормаге или по инету навалом. Установить их,например, во встроенный шкаф, закрепить любой цементирующей смесью, либо,если есть у сейфа крепежные отверстия, прибить-пришурупить и проблема решена.
Адоникам
9-5-2008 10:58 Адоникам
Мне этот сейф понравился, перспективой,вдруг жена подключится к вооружению.
matrozello
9-5-2008 11:13 matrozello
quote:
Originally posted by piroman77:
А чем это чудо не походит?Громоздкостью?
По правилам хранения допускается на одного человека и два сейфа установить. Маленьких. Если большой некуда запихнуть.
А небольших сейфов в любом ормаге или по инету навалом. Установить их,например, во встроенный шкаф, закрепить любой цементирующей смесью, либо, если есть у сейфа крепежные отверстия, прибить-пришурупить и проблема решена.

мне не надо на 10, мне надо на 5.
хотелось бы для каждого ствола отдельную полку, и с несколькими сейфами заморачиваться неохота.

придумал пока вот что:

click for enlarge 512 X 384 576,1 Kb picture

правая часть на общую отдельную дверь запирается.
и удобно, что рядом с каждым стволом патроны для него.
пожалуй, так и сделаю.

edit log

ПашаАБАКАН
9-5-2008 12:09 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Адоникам:

Мне этот сейф понравился, перспективой, вдруг жена подключится к вооружению.

Сейф данный не обеспечивает условий хранения оружия без доступа посторонних лиц (жена может взять орпужие мужа и наоборот).
Адоникам
9-5-2008 12:49 Адоникам
Жена мне не посторонний чел.
ПашаАБАКАН
9-5-2008 13:06 ПашаАБАКАН
Это ты будешь рассказывать участковому или инспектору ЛРО, если прийдут условия хранения проверять...
Еще раз говорю, по ЗАКОНУ так нельзя. Хоть жена, хоть дочь, хоть кто... Пусть даже у нее ТАКОЙ же пистолет в лицензии есть. Он унее ТАКОЙ же, но все-таки ДРУГОЙ. А если пользоваться "обходными путями через магазин", то некоторые вообще сейфов не покупают.
quote:
Originally posted by piroman77:

По правилам хранения допускается на одного человека и два сейфа установить. Маленьких. Если большой некуда запихнуть.

Да хоть всю квартиру ими можно обставить.
Hunkil
9-5-2008 13:52 Hunkil
Я взял себе Oldi #8. 2 ИЖ-79-8 + Т-10 + ИЖ-79-9Т нормально помещаются, да и еще один в сейфе поместиться. На верхнюю полку убрал патроны, подсумки и магазины, на нижней стволы друг на друге, половина в кобурах.
Мне хватает.
Вот так он выглядит: http://goods.marketgid.com/goods/1135/1360530/
Цена примерно 1000р. - недорого и удобно.
ПашаАБАКАН
9-5-2008 14:00 ПашаАБАКАН
Я взял ОЛДИ-18 и все. Сразу и на травму и на гладкий... И под нарезняк он уже сертифицирован...
Топикстартеру подойдет "Сейф Oldi для хранения боеприпасов N3" http://www.kvazar-m.ru/index.php?c=catalog&gr=1&tw=5 Дешево и сердито. Кстати полки у него должны выниматься.
LAD
9-5-2008 14:04 LAD
Вообще, всё-таки логичней иметь сейфик уже для ружья/ружей.
Поскольку обычно таки ружьё/винтовку потом всё же покупают.
Ну и пистолет там на дне может валяЦЦо...
James Bond
9-5-2008 14:08 James Bond
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

И под нарезняк он уже сертифицирован

не пиши ерунду.
Hunkil
9-5-2008 14:11 Hunkil
У меня в ружейном уже места нет. Все маленькие полки завалены ЗИПами, аксессуарами для чистки и т.д. Поэтому и взял N8 только для пистолетов и патронов, а часть "предметов" для пистолетов оставил.

edit log

DadDim
9-5-2008 14:19 DadDim
quote:
Originally posted by LAD:

Вообще, всё-таки логичней иметь сейфик уже для ружья/ружей.

+1
Даже если покупкой ружей не озабачиваться, то представь сколько туда пистолетного запихнуть можно
Я себе так сделал:
click for enlarge 600 X 800 114,8 Kb picture

general1986
9-5-2008 15:22 general1986
quote:
Originally posted by Hunkil:

Я взял себе Oldi #8. 2 ИЖ-79-8 + Т-10 + ИЖ-79-9Т нормально помещаются, да и еще один в сейфе поместиться. На верхнюю полку убрал патроны, подсумки и магазины, на нижней стволы друг на друге, половина в кобурах.
Мне хватает.

Вот и у меня такой же почти - только замочек помассивнее будет(не почтовый), по этому и чуток подороже. А так один в один. Олди рулит!

----------
Себе честь - Родине слава!

edit log

Kalaw
9-5-2008 15:51 Kalaw
quote:
Originally posted by Адоникам:
Жена мне не посторонний чел.

Посторонний!
Да член семьи и тд. и тп. - но если нужно будет придраться - то посторонний.
Мне ЛРОошник мой говорил - если хранятся в одном сейфе стволы разных людей, то они должны "пристегиваться" отдельными замками.

НАсчет сейфа - если есть место - купите себе обычный - как на предыдущих фотках показывали.

James Bond
9-5-2008 15:56 James Bond
quote:
Originally posted by Kalaw:

Мне ЛРОошник мой говорил - если хранятся в одном сейфе стволы разных людей, то они должны "пристегиваться" отдельными замками

Это он ваот отсебятину наговорил. Закон требует четко - у каждого владельца оружия свой отдельный цик.
Kalaw
9-5-2008 16:00 Kalaw
Ну скажем так - отсебятину, но скорее просто шел на встречу нам (мне и отцу).
James Bond
9-5-2008 16:08 James Bond
А теперь представьте ситуацию. Получили вы лицензию. перед этим ЛРОшник и участковый проверили ваш сейф, разрешили вам такой порядок. Дальше вы на 5 лет забываете об этом. Проходят 4,5года, за которые незаметно меняется ваш участковый и ЛРОШник. И вот новые двое друзей приходят проверять условия хранения вами оружия перед вашим нарезняком или продлением старой. И что они видят? вуаля! Все ваши доводы, что вот "не имеешь права, старший приказал" ("Ручечник"), они дружно игнорируют и рисуют вам административку - гудбай нарезняк.
Kalaw
9-5-2008 16:19 Kalaw
Угу - абсолютно верно.
Ну лично я-то вообще храню оружие там где живу, а не в сейфе с отцом.
Ну это уже офф начинается - но ваш пример - лишнее подтверждение словам, что жена - она посторонний человек)
ПашаАБАКАН
9-5-2008 17:26 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by James Bond:

не пиши ерунду.

"Уже сертифицирован под отмазку в ответ на незаконные требования участкового" так лучше.

matrozello
9-5-2008 18:11 matrozello
quote:
Originally posted by Hunkil:
Мне хватает.
Цена примерно 1000р. - недорого и удобно.

этот вариант есть в любом ормаге.
не хочется бутерброды складывать.
хочется порядка: каждый ствол на отдельной полке.

matrozello
9-5-2008 18:18 matrozello
quote:
Я взял ОЛДИ-18 и все. Сразу и на травму и на гладкий... И под нарезняк он уже сертифицирован...
Топикстартеру подойдет "Сейф Oldi для хранения боеприпасов N3" http://www.kvazar-m.ru/index.php?c=catalog&gr=1&tw=5 Дешево и сердито. Кстати полки у него должны выниматься.

я, конечно, извиняюсь, но куда в него гадкоствол пихать?

Wier
9-5-2008 18:41 Wier
quote:
Originally posted by matrozello:
мне не надо на 10, мне надо на 5

Ну, и в чём проблема? Там же в описании сказано: "По желанию заказчик может приобретать данные изделия с уменьшенным количеством пистолетных ложементов, с соответствующим снижением стоимости изделия". Т.е. заказываете такой сейф, но с пустой нижней полкой, на которую можно скзадывать кобуры и прочее... Пожалуй, себе возьму такой же.

----------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

ПашаАБАКАН
9-5-2008 20:11 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by matrozello:

я, конечно, извиняюсь, но куда в него гадкоствол пихать?

В первом сообщении было сказано "о гладкостволе не думаю пока"

Hunkil
9-5-2008 22:23 Hunkil
2 matrozello:
Вы очень интересный вариант хотите - компактный сейф, но чтобы и гладкоствол в него входил и 5 пистолетов по каждой полочке разложить, такого я никогда не видел. Отсюда: либо Вы приобретаете сейф для пистолетов + сейф для гладкоствола, либо общий сейф (как написал Паша, например N18). Нет универсального варианта - только по заказу, но высота такого сейфа будет метра три (примерно 150 см для гладкоствола и 150 для пяти полок на каждый пистолет и полки для хранения патронов).
У меня сейф для ружей сделан по заказу - 4 ружья влазит (в реале у меня в нем стоит ТОЗ-34, Вепрь-12, ММГ АКМ, ИЖ-38 и тубус РПГ-18 "Муха") и сбоку 3 полки для мелочей - патронов, ЗИПов, аксессуаров для чистки и т.д. + 1 полка для мелочей пистолетов. А сверху на этот сейф поставил Oldi N8 для пистолетов (уже писал, как пользуюсь им).
matrozello
9-5-2008 22:46 matrozello
quote:

В первом сообщении было сказано "о гладкостволе не думаю пока"

нет-нет! гладкоствол мне не нужен. невнимательно прочитал Ваш пост.
мне показалось, что у Вас "Сейф Oldi для хранения боеприпасов N3"
вот и мысль возникла, куда Вы в него гладкоствол пихаете.

Ronin
10-5-2008 10:32 Ronin
Сейф большим не бывает как и слишком много патронов
matrozello
10-5-2008 11:11 matrozello
http://www.in-office.ru/aiko_orug/colt.htm

вот еще неплохой вариант. но цена...

matrozello
12-5-2008 00:10 matrozello
quote:
Originally posted by Wier:

Ну, и в чём проблема? Там же в описании сказано: "По желанию заказчик может приобретать данные изделия с уменьшенным количеством пистолетных ложементов, с соответствующим снижением стоимости изделия". Т.е. заказываете такой сейф, но с пустой нижней полкой, на которую можно скзадывать кобуры и прочее... Пожалуй, себе возьму такой же.

кстати ложементы там ПМовские. а стволы у меня начиная WASPом и закончивая T10.

Wier
12-5-2008 00:39 Wier
А делают сейфы на заказ???

----------

James Bond
12-5-2008 00:41 James Bond
Ну у производителя и спрашивайте...
Wier
12-5-2008 00:45 Wier
quote:
Ну у производителя и спрашивайте...

Узнаю, отпишусь...

----------

Tallervo
12-5-2008 00:49 Tallervo
quote:
...они дружно... рисуют вам административку - гудбай нарезняк.

Причём могут каждый ствол, если их несколько, оформить отдельным протоколом. Прощай оружие на 5 лет;-)

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Guns.ru Talks
резинострельное
пистолетный сейф посоветуйте