Guns.ru Talks
резинострельное
Пистолет Гроза-3А от компании Триа ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пистолет Гроза-3А от компании Триа

Landgraf
P.M.
4-7-2022 01:40 Landgraf
qxo0:
Кто-нибудь в итоге с него стрелял?

Наверняка. Уже не так уж мало пистолетов нашли своих владельцев, и времени на получение РОХа у них вполне могло хватить.

Вы сомневаетесь, что этот пистолет стреляет?
Каждый пистолет обязательно отстреливается на заводе, так что с этим проблем не должно быть.

DENI
P.M.
6-7-2022 23:46 DENI
Внешне - приятный пистолет. Его длина вполне адекватна его высоте. Форт-12 и есть Форт-12.

В сравнении:
click for enlarge 1707 X 1280 203.5 Kb

Но есть одно но:
Передняя стенка рукоятки пистолета. Зачем этот выступ, к тому же имеющий острые грани? Кто его делал - они вообще пистолеты в руках держали, стреляли?
Очень неудобно.

click for enlarge 1707 X 1280 233.3 Kb


"Око". Оно больше чем у EVO, и чуть меньше чем V 4.0 на просвет. Гуд.

Щечки рукоятки из очень приятного пластика. Много лучше, чем стандартный всего семейства Форт-Хорхе-Гроза. Тоже гуд.

Landgraf
P.M.
7-7-2022 00:22 Landgraf
DENI:
... есть одно но:
Передняя стенка рукоятки пистолета. Зачем этот выступ, к тому же имеющий острые грани? Кто его делал - они вообще пистолеты в руках держали, стреляли?
Очень неудобно...

Вот и первое вполне конкретное пожелание к изготовителю появилось. Думаю, проблем не будет как-то иначе сделать эту грань.

DENI:
... Щечки рукоятки из очень приятного пластика. Много лучше, чем стандартный всего семейства Форт-Хорхе-Гроза

Насколько я знаю, их делает та-же фирма, из того-же пластика, по тем-же технологиям, что и накладки для Грозы-01/-01М/-11, которые Вы называете "технологией изготовления на коленке" forummes... -m65309852.html

qxo0
P.M.
7-7-2022 02:00 qxo0
Из пожеланий, жесткость возвратной пружины наверно нужно увеличить. На штатной, сейчас, очень хорошая отдача прилетает в руку на 90дж патронах.
Landgraf
P.M.
7-7-2022 02:43 Landgraf
qxo0:
.. . жесткость возвратной пружины наверно нужно увеличить...

Вот это может оказаться очень проблематичным...

qxo0
P.M.
7-7-2022 06:56 qxo0
Landgraf:

Вот это может оказаться очень проблематичным...

Решается только добавлением малой пружины? Как на грозе?

Landgraf
P.M.
7-7-2022 11:58 Landgraf
qxo0:
Решается только добавлением малой пружины? Как на грозе?

Я пока не готов сказать, подумать надо. Но я что-нибудь постараюсь придумать.
mixer75
P.M.
11-7-2022 04:06 mixer75
Есть надежда, что данное изделие попадет в ормаги далекой глубинки в ближайшие полгода?
Landgraf
P.M.
11-7-2022 05:56 Landgraf
Если среди этих ормагов есть магазин сети "Шанс", или магазин, закупающий товар в ТЕМПе - то надежда есть, и достаточно серьёзная.
lexxm6
P.M.
11-7-2022 15:32 lexxm6
Landgraf:
Мдя.. . Всё-таки я ожидал чуть бОльшего интереса публики к пистолету такого класса и с таким стволом.. . Видимо, на самом деле никому ничего не нужно, большинство хватает ПМ-образных уродцев, и радуется до усрачки, меряясь количеством "зубов" в стволе...

Добрый день.
Вы не правы, очень интересно.

В последнее время довольно много новинок.
В Темпе видел на витрине, из всего, что было, 3А понравился больше всего.
Но, не нашел в сети обзоров на него, что странно.

lexxm6
P.M.
11-7-2022 16:05 lexxm6
Landgraf:

Насколько я знаю, их делает та-же фирма, из того-же пластика, по тем-же технологиям, что и накладки для Грозы-01/-01М/-11, которые Вы называете "технологией изготовления на коленке" forummes... -m65309852.html

Спереди на рукоятку просится антискользящая вставка как раз на место этих отстрых выступов.. .

Landgraf
P.M.
11-7-2022 16:22 Landgraf
lexxm6:
... не нашел в сети обзоров на него, что странно.

Это как раз НЕ странно. Так и должно быть.
Ибо "пилить обзорчики" люди будут либо от недалёкого ума (процентов 95 всех "обзоров" сделаны откровенно безграмотными идиотами), либо за бабки (проплаченные производителями блохеры этим занимаются).
И в том, и в другом случае от этих "обзоров" толку ноль, "платные" обзоры объективной информации не дадут, там только восхваления, а сделанные идиотами обзоры как правило только дезинформируют.
Landgraf
P.M.
11-7-2022 16:24 Landgraf
lexxm6:
Спереди на рукоятку просится антискользящая вставка как раз на место этих отстрых выступов...

ИМХО вставка - это излишнее усложнение (и, соответственно, удорожание) конструкции. Достаточно просто грань "скруглить", чтоб пальцы не резала - и всё. А кому надо нескользящую поверхность - наденут на рукоять "чулок" типа Tac Vector или Uncle Mike`s (если смогут его раздобыть).
mixer75
P.M.
12-7-2022 11:36 mixer75
Landgraf:
Если среди этих ормагов есть магазин сети "Шанс", или магазин, закупающий товар в ТЕМПе - то надежда есть, и достаточно серьёзная.

Спасибо, Охотактив есть, будем подождать.
DENI
P.M.
12-7-2022 11:51 DENI
Originally posted by Landgraf:

наденут на рукоять "чулок" типа Tac Vector или Uncle Mike`s


Да велосипедной камеры достаточно.
- лишние деньги платить не надо
- размер оной можно подобрать по высоте под себя.
Belohvost
P.M.
15-7-2022 11:59 Belohvost
Вдумчиво поглядел на ствол. Два смещения, первое от патронника не круглое, а по типу 4.1 (только доп отверстие просверлено не в канал ствола, а в противоположную сторону, поэтому его не видно), после смещений - раструб, как на 17т, потом - чок. Ствол где-то на сантиметр короче, чем на 02 грозе и на 3 мм длиннее, чем на грозе-11.
В общем, как-то не очень порадовало.
УСМ очень приятный, мягкий.
DENI
P.M.
15-7-2022 12:02 DENI
Originally posted by Belohvost:

Вдумчиво поглядел на ствол


По фото?
qxo0
P.M.
15-7-2022 12:47 qxo0
ну, сейчас много где можно взять покрутить.
Landgraf
P.M.
15-7-2022 14:44 Landgraf
Мдя.. . Я даже не знаю, как прокомментировать, "некруглое" смещение, какое-то "доп.отверстие в противоположную от канала ствола сторону", раструб и чок.. .
Kodringer
P.M.
16-7-2022 05:20 Kodringer
Если мои глаза меня не обманывают новый ствол идентичен по конструкции Грозе, чуть лучше Evo чуть хуже V4. Поправьте пожалуйста если не прав
Tratateka
P.M.
16-7-2022 14:04 Tratateka
А какие размеры/вес все же? Думаю, поменять свою 01 Грозу на него. Не ложится мне в руку она - пальцы длинные слишком )
Cleric Akella
P.M.
18-7-2022 03:56 Cleric Akella
Kodringer:
Если мои глаза меня не обманывают новый ствол идентичен по конструкции Грозе, чуть лучше Evo чуть хуже V4. Поправьте пожалуйста если не прав

Очень неправы. Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах. В жвачкометах до определенного предела преграды могут быть любой страшности - главное это длина и диаметр разгонного участка после них. У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно. На обсуждаемом пистолете все еще грустнее - не просто так урезали длину ствола, о чем, кстати, упоминал Landgraf. Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.

И да, Landgraf. При всем уважении (кстати, накладка встала ок, правда, пришлось пилить, как это обычно и ожидаемо для хохлопистолетов), но тут в теме вы, как представитель производителя, очень много и очень фигурно юлите. Позиция "мы не будем заказывать рекламу, наш покупатель нас найдет" имела бы смысл на совершенно иных рынках и объемах, с совершенно иными оборотами. Если 3А хочет продать произведенную партию, заработать денег, произвести еще и масштабировать все это далее - им надо приобретать известность на более широкую аудиторию, чем для 7 инвалидов с ганзы. Без этого - это так и останется мелкосерийной полулегендарной мулькой по типу, как была танфолио в 10х28. Да, объективно, новая "собака сутулая" в виде урезанной грозы 021, в том числе урезанной по джоулям, хуже даже и без того невеликих результатов и эргономики 021. Но своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.


Kodringer
P.M.
18-7-2022 04:15 Kodringer
Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.

Что-то помнится мне что и ПМ17Т который УМКшный первенец у людей с прямыми руками застрелял нормально практически сразу. М9Т тех же корней тоже работает весьма прилично.

Логичнее пожертвовать частью "джоулей" в пользу надёжности на стоке и отсутствия хлипких ослаблений, так как:

- Все равно стоковые патроны чудес покажут ни на чем, есть закон.
- Кому надо не сток для тех другие пистолеты есть - V4 купить проблем нет,в связи с ценой в продаже регулярно

Если новое производение нормально многозарядное, кушает сток и не сношает голову, при этом унаследовала прочность и бешеный ресурс ХФГ-предков и при этом не размером с кирпич то это адекватное изделие, на месте производителя я бы +/- то же самое и вывел на рынок.

qxo0
P.M.
18-7-2022 11:31 qxo0
Cleric Akella:

Очень неправы. Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах. В жвачкометах до определенного предела преграды могут быть любой страшности - главное это длина и диаметр разгонного участка после них. У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно. На обсуждаемом пистолете все еще грустнее - не просто так урезали длину ствола, о чем, кстати, упоминал Landgraf. Именно поэтому гроза 021 хуже грозы 031; а новая недогроза из темы по хрону будет хуже 021.

И да, Landgraf. При всем уважении (кстати, накладка встала ок, правда, пришлось пилить, как это обычно и ожидаемо для хохлопистолетов), но тут в теме вы, как представитель производителя, очень много и очень фигурно юлите. Позиция "мы не будем заказывать рекламу, наш покупатель нас найдет" имела бы смысл на совершенно иных рынках и объемах, с совершенно иными оборотами. Если 3А хочет продать произведенную партию, заработать денег, произвести еще и масштабировать все это далее - им надо приобретать известность на более широкую аудиторию, чем для 7 инвалидов с ганзы. Без этого - это так и останется мелкосерийной полулегендарной мулькой по типу, как была танфолио в 10х28. Да, объективно, новая "собака сутулая" в виде урезанной грозы 021, в том числе урезанной по джоулям, хуже даже и без того невеликих результатов и эргономики 021. Но своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.

может уже есть какие отстрелы и сравнения? нужно же как-то подкрепить теорию.

Landgraf
P.M.
18-7-2022 13:44 Landgraf
Cleric Akella:
.. . Фокус гроз не в втулке, а в диаметре разгонного участка и фальшнарезах...

А вот и не угадали. Совсем в другом там "фокус".

Cleric Akella:
... У гроз со стволом эво в этом отношении все очень, очень грустно...

Да неужели?

Cleric Akella:
... своего клиента она найдет, а для этого надо к тому клиенту проложить тропинку.

Тропинка эта выглядит так - завод-оптовик-ормаг-прилавок. Эта тропинка протоптана, других тропинок просто не существует. Всё остальное - фуфел от "маркетолухов".

И почему всех так заботит навар блохеров? Что все так за них впрягаются? "Несите ваши денежки на поле дураков" прям какое-то получается...

У завода проблем со сбытом нет, есть проблемы несколько другого характера - производственные мощности не позволяют выполнять все заявки торговли, пистолетов пока выпускается меньше, чем надо.

Cleric Akella:
... накладка встала ок, правда, пришлось пилить...

Очень странно, обычно встаёт без всякого напиллинга.
Cleric Akella
P.M.
18-7-2022 17:08 Cleric Akella
Originally posted by qxo0:

может уже есть какие отстрелы и сравнения? нужно же как-то подкрепить теорию

В том и дело что пока нет. Хотя казалось бы, чего проще - взять несколько партий современного стока, 3А, 021 и стрельнуть хрон сериями по 7.

Originally posted by Landgraf:

Совсем в другом там "фокус"

Фальшнарезы гроз портят всё. Это факт.

Originally posted by Landgraf:

И почему всех так заботит навар блохеров

Плевать мне на блоггеров, 95% из них некомпетентные балаболы. Но вы сами способны внятно снять, смонтировать и выложить видео с измерением параметров новой грозы, отличия ее ОЧ и ЗИПа от прошлых, какие в ней ослабления, например, есть ли проточка под втулкой, стрельнуть на хрон, как я все это выше описал, и выложить тут и допустим в ВК с Ютубом? Если да, то вам не нужны блоххеры.
А без этого - пока предлагается покупать кота в мешке, с непонятным ресурсом, мощностью, доступностью ЗИПа, и все это - за ценник выше например ФМ2, который изучен всеми вдоль и поперек

Landgraf
P.M.
18-7-2022 22:09 Landgraf
Cleric Akella:
Фальшнарезы гроз портят всё. Это факт.

Видимо, особо сильно они всё портят на Грозах-V4. Там вообще пипец как всё испорчено этими нарезами...

Cleric Akella:
... Но вы сами способны внятно снять, смонтировать и выложить видео с измерением параметров новой грозы, отличия ее ОЧ и ЗИПа от прошлых, какие в ней ослабления, например, есть ли проточка под втулкой, стрельнуть на хрон, как я все это выше описал, и выложить тут и допустим в ВК с Ютубом? ...

Да, наверное способен. Только с "выложить" будут проблемки - я ни в "вкакашечке", ни на "трынтрубе" не зарегистрирован ни разу. Да и не вижу в этом смысла, только время тратить...

И, кстати, в Грозе-3А в стволе никаких втулок НЕТ. Ствол там - единый монолитный кусок металла, единая деталь, никаких вставленных/напрессованных/вваренных/заштифтованных частей не имеет. Взяли стальную болванку - и из неё выточили ствол, сразу весь.

Cleric Akella:
... пока предлагается покупать кота в мешке, с непонятным ресурсом, мощностью, доступностью ЗИПа, и все это - за ценник выше например ФМ2, который изучен всеми вдоль и поперек...

А Вы способны оценить ресурс по видео на трынтрубе? Я Вам искренне завидую, я тоже хочу иметь такие экстрасенсорные способности...
Доступность ЗИП явно выше, чем у "старых" Гроз, это и ежу понятно, т.к. "старые" Грозы не выпускаются, и не ввозятся в РФ уже 8 лет, а сейчас так вообще из Украины ничего не привозится.
А мощность - это понятие "от забора и до обеда". Я из одного и того-же пистолета могу "нарисовать" очень разные циферки на хроне, зависит от того, "покупаем мы или продаём", то есть хочу я побольше результат показать, или поменьше. Да даже температурные условия влияют на результаты на хроне. В итоге результаты получатся весьма субъективные. То есть какие бы цифры у меня не получились, они справедливы только здесь и сейчас, и только для данной партии патронов. Поэтому про мощность ответ один-единственный - до 91Дж, и всё.
Cleric Akella
P.M.
19-7-2022 23:36 Cleric Akella
Originally posted by Landgraf:

Видимо, особо сильно они всё портят на Грозах-V4


Да, портят. Статистика есть)))

Originally posted by Landgraf:

Да и не вижу в этом смысла, только время тратить


Ну вот потом и не стоит удивляться что 3А не продается хоть сколько-нибудь серьезными партиями)

Originally posted by Landgraf:

в Грозе-3А в стволе никаких втулок НЕТ


И что? это технические нюансы. Вопрос есть ли проточка вы фигурно обошли

Originally posted by Landgraf:

Доступность ЗИП явно выше, чем у "старых" Гроз


Я вас опять же умоляю. Наличие в производстве у того же КК например МР-356 не говорит о том, что к нему легко приобрести магазины. "Модель в производстве" и к "модели есть возможность купить все-не-ОЧ" это, увы, непересекаемые понятия.
И есть нюансы, связанные с тем, что ЗИП для старых гроз - это зип пистолетов "восток" от КСПЗ. В частности магазины, они реально решили проблему дефицита. Кстати, у 3А вижу тот же магазин. Конструктив у него лучше, чем у фортовского, жестче - зато за счет выштамповок емкость меньше на патрон.
И по фоткам же вижу что как минимум выбрасыватель ни с чем не совместим, несколько странное решение.

Originally posted by Landgraf:

Я из одного и того-же пистолета могу "нарисовать" очень разные циферки на хроне


Поэтому строго одновременный отстрел несколькими разными партиями грозы 3А и грозы 021. Если что, могу принять участие и даже специально ради этого приехать в Мск. С меня гроза-02, перествол на эво, хрон, штатив, камеры. С вас 3А. Патроны купим в пополаме.
Cleric Akella
P.M.
19-7-2022 23:42 Cleric Akella
И да, еще добавлю. Детальный чертеж ствола, с указанием общей длины, диаметра на разных участках, длины гладкой части, части с фальшнарезами и их глубины, ориентации несоосности относительно патронника, а также какой диаметр хвостовика сверла проходит. Это тоже очень здорово упростило бы понимание.
Landgraf
P.M.
20-7-2022 01:37 Landgraf
Cleric Akella:
Ну вот потом и не стоит удивляться что 3А не продается хоть сколько-нибудь серьезными партиями)

А никто и не удивляется. Гроза-3А продаётся настолько быстро, что завод физически не поспевает её изготавливать в требуемых количествах. Оптовики в очереди стоят, ждут отгрузку.

Cleric Akella:
... "Модель в производстве" и к "модели есть возможность купить все-не-ОЧ" это, увы, непересекаемые понятия...

В случае с Техноармсом я эту "непересекаемость" успешно решил, надеюсь и с компанией Триа всё получится, предварительные договорённости на этот счёт имеются.

Cleric Akella:
... И есть нюансы, связанные с тем, что ЗИП для старых гроз - это зип пистолетов "восток" от КСПЗ...

Нюансы-то есть, но Вы, похоже, не совсем в курсе этих нюансов. У "Востоков" ОЧЕНЬ ограниченная совместимость по ЗИПу с Грозами.

Cleric Akella:
... по фоткам же вижу что как минимум выбрасыватель ни с чем не совместим, несколько странное решение...

Фара от Мерседеса к БМВ не подходит - несколько странное решение...
При создании Грозы-3А никто не ставил себе задачу скопировать Грозу-02/-021, никто не пытался создавать "донора" запчастей для "старых" Гроз. Гроза-3А создавалась по сути с нуля, исходя из технологических возможностей производителя. Пистолет полностью просчитывался заново - все зазоры и допуски, и т.д. В результате даже очень похожая внешне деталь от Грозы-3А может оказаться несовместимой со "старыми" Грозами.

Cleric Akella:
... Да, портят. Статистика есть)))...
...
... Конструктив у него лучше, чем у фортовского, жестче - зато за счет выштамповок емкость меньше на патрон...

Знаете, как-то сложновато дискутировать с человеком, обитающим в параллельной реальности...
Landgraf
P.M.
20-7-2022 02:47 Landgraf
Cleric Akella:
.. . Это тоже очень здорово упростило бы понимание.

Возможно, и упростило бы, хотя я сомневаюсь, что во всей стране найдётся хотя-бы сотня людей, которые по чертежу смогут что-то точно сказать.

Но в любом случае, чертежей не будет. Это ноухау, коммерческая тайна.
И не надо кивать в сторону некоторых других производителей, которые публикуют ЯКОБЫ чертежи своих стволов. Реально произведённые ими стволы этим "чертежам" не соответствуют. Или, как вариант, на этих "чертежах" указываются не все размеры.

mixer75
P.M.
20-7-2022 02:58 mixer75
эх, еще б пару раз фрезой прошлись, получился бы чижик компакт, воошпе красота бы была назад в прошлое :О)
Landgraf
P.M.
20-7-2022 03:00 Landgraf
Чижик-компакт - это Гроза-01М
Al@x
P.M.
20-7-2022 05:50 Al@x
А почему гроза ЗА короче чем старые грозы-02?
Landgraf
P.M.
20-7-2022 06:04 Landgraf
Al@x:
А почему гроза ЗА короче чем старые грозы-02?

Так решил производитель. Крупных пистолетов на рынке сейчас навалом, вот и решили сделать пистолет среднего размера, по сути в габаритах ПМ.
qxo0
P.M.
20-7-2022 09:45 qxo0
Рукоятка только осталась старой). а ствол действительно сопоставим с ПМ
Landgraf
P.M.
20-7-2022 16:12 Landgraf
Рукоятка в данном случае "привязана" к магазину, её нельзя сделать короче, чем магазин Да и у Грозы рукоять всего где-то на полсантиметра длиннее, чем у ПМ, так что не критично.
Radar99
P.M.
20-7-2022 20:40 Radar99
Качество финишной обработки поверхностей поднять бы: затвор, рамка со следами фрезы, ствол снаружи в царапинах и неровностях. 226ТК или Гроза 021 в сравнении с новой Грозой выглядят безупречно.
Landgraf
P.M.
20-7-2022 22:21 Landgraf
Над этим работают.

Насчёт 226ТК - попробуйте с него смыть краску, будете сильно удивлены качеством финишной обработки поверхностей. А на первых партиях 226ТК даже слой краски не помогал спрятать следы фрезы. Не зря за исполнение "оксид" Техкрим просит заметно больше денег, чем за "дурак-коат".

Гроза-021 очень сильно загалтована, это факт. Зализано всё до полнейшей округлости.

Cleric Akella
P.M.
21-7-2022 16:52 Cleric Akella
Originally posted by Landgraf:

Знаете, как-то сложновато дискутировать с человеком, обитающим в параллельной реальности

Лол. Не вижу смысла продолжать дискуссию, учитывая что ряд моментов даже при прямых вопросах были проигнорированы - и с наличием проточки, и с конструктивом ствола, и с сравнительными отстрелами с г021.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Пистолет Гроза-3А от компании Триа ( 3 )