Guns.ru Talks
резинострельное
Новые чешские резинострелы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новые чешские резинострелы
Северный Воин
А почему у вас МР-78-9ТМ стоит в графе "прочие"?

Северный Воин
Наверное вы его самостоятельно а не из списка добавили.. У меня пушка гарпунная в прочем
Kordhard
10-11-2007 02:24 Kordhard
Ну, чего вы демагогию-то развели? Да, тот офицер "не умел стрелять". В сердце не попал (стрелял просто в туловище), а вголову и не пытался. Все восемь пуль попали в цель. Разброс приличный: упал нарк после попадания в бедро (перебило кость), а самое верхнее попадание было в плечо под ключицей. Нажимал он на спуск с такой скоростью, с которой только мог, лишь бы ствол на линию огня вернуть: вся серия заняла около трех секунд. Когда на тебя выскакивает бандос с топором, то инстинктивно лупишь в середину корпуса. А куда попадаешь при этом - дело второе. В тире мужик всегда стреляет на твердую пятерку, оружие очень любит.
Естественно, я в курсе, что .380АСР, он же 9мм Курц, он же 9Х17 слабее, чем 9Х18ПМ. Но именно потому его и используют в карманных пистолетах, чтобы отдача переносилась комфортнее, а практическая скорострельность увеличивалась!
Бывают карманные пистолеты под .45АСР. Только из них стрелять еще сложнее, ибо отдача будет получаться еще мощнее.
Вообще, по-моему карманный пистолет - это эрзац-оружие. Извращение самой идеи! Иллюзия защиты.
Будь тот нарк не с топором, а с пистолетом... А вот семь-восемь пуль 45-го калибра, уверен, его бы остановили куда надежнее! (Скажем так: они бы его остановили).
С уважением.
finder00
10-11-2007 10:21 finder00
предлагаю всем быстренько потереть свой флуд и флейм. тогда обойдемся без банов.
чье же дерьмо тут останется к 21.00 по Москве - будут забанены
lom13
10-11-2007 10:23 lom13
Kordhard
10-11-2007 19:42 Kordhard
Э-э... Прошу прощения, а что такое "дерьмо" применительно к данной ветке? Я не хочу в бан, готов все потереть, только не знаю, что именно из написанного лично мной считается "дерьмом". Буду очень признателен, если Вы сами потрете все, что сочтете нужным.
С уважением.
finder00
10-11-2007 19:47 finder00
quote:
Originally posted by Kordhard:
Э-э... Прошу прощения, а что такое "дерьмо" применительно к данной ветке? Я не хочу в бан, готов все потереть, только не знаю, что именно из написанного лично мной считается "дерьмом". Буду очень признателен, если Вы сами потрете все, что сочтете нужным.
С уважением.

вас это не касается
Ваши посты, как раз то по теме и сдержанные...

кого это касается, думаю, поймут...
Ну а не поймут - на будущее свободнее дышать будет в разделе

edit log

Egor A.Izotov
11-11-2007 00:31 Egor A.Izotov
quote:
Originally posted by Северный Воин:
Может просто товарищь из ОБОП стрелял не туда?.. Если не ошибаюсь попадание в голову или в сердце останавливают сразу..

Когда на тебя кто-то ломанется, размахивая топором - отчего то кажется мне, что ты будешь (да и я - тоже) - палить, и очень быстро палить - "примерно в силуэт", не особо выцеливая сердце, печень, почки и колени...

Kordhard
11-11-2007 01:51 Kordhard
Добавлю, что попадание в голову останавливает даже из мелкашки! Только что-то энтузиастов не видно, разве что по нужде...
А применительно к резинострелам, в который раз повторю: главное качество резинострела - его пригодность в роли кастета!
С уважением.
LAD
11-11-2007 18:21 LAD
quote:
Когда на тебя кто-то ломанется, размахивая топором - отчего то кажется мне, что ты будешь (да и я - тоже) - палить, и очень быстро палить - "примерно в силуэт", не особо выцеливая сердце, печень, почки и колени...
Ага, ОЧЕНЬ советую ещё разок всем пересмотреть- вспомнить- https://forum.guns.ru/forummessage/46/224502.html ( http://rutube.ru/tracks/79100.html?v=208affa6ab241bcb5a97a4dd310dfbaa )!!!
charly-sf
11-11-2007 23:01 charly-sf
quote:
Originally posted by Sanych:
Маразм крепчал...
Как человек носящий переодически как ПМ, так и Glock, могу заметить следующее, что Glock:

1. Таки надежнее
2. Как ни крути, но носить его удобнее чем ПМ
3. Glock не "кусает" руку затвором и не царапает предохранителем.

Маразм крепчал...
Как человек, носящий периодически ПМ, Giock и мобильник Nokia, могу заметить следующее, что Nokia:

1. Намного легче
2. Как ни крути, но носить её удобнее, чем Глок или ПМ
3. Нокиа вообще ничего не кусает , только немного СОСЁТ (в плане-электричество)

Кстати, нескромный вопрос: а нахуа ПМ носите? Купив Ниссан ни разу не садился за руль своей старой "девятки".

charly-sf
11-11-2007 23:14 charly-sf
quote:
Братцы, про ПМ тема наверное бесконечная. Могу сказать следующее. ПМ очень любят все силовики и менты, кто его носит. Большинство из них не стреляли больше ни из чего. Те, кто стреляли из ТТ уже скромнее в оценках. ТТ практически всем нравится намного больше.
Но тут есть один принципиальный моментик. Речь идет о ношении и о стрельбе в тире. Такой пунктик, что "не укладывается в минорный фактор", опускается большинством фанов ПМ, как несущественный. А ведь это ПРИНЦИПИАЛЬНО! Я многократно, в том числе и на ганзе, рассказывал случай, несколько лет назад произошедший с одним из старших офицеров ОБОП ЮВАО в г.Москве. При погроме наркоманской малины на него бросился наркоман кавказской национальности с топором. Милиционер, имевший хорошую стрелковую подготовку, немедленно выхватил ПМ и открыл огонь. Первые четыре пули нарк скушал продолжая бежать, следующие четыре - пытаясь доползти до противника. Оружие он так и не выпустил из рук. Затих он только когда дополз (таки!) и получил футбольный удар берцем по голове. Не просто так американцы после войны в Афганистане и Ираке снова хотят вернуться в старому доброму .45АСР вместо слабоватого 9мм. Мажорный фактор рулит! А ПМ в минорный не влазит!
Да, ПМ по надежности (если сделан руками) лучше Вальтера. Да, он не боится говна и грязи, может стрелять если его окунули в жидкий бетон, потом в навоз, а потом в парашу. Только вот точность стрельбы оставляет желать...
Да, великий гуру научился попадать из ПМ за 100м в мишень. Правда, ПМ, даже будучи зажатым в тиски на такой дистанции в мишень не каждый раз попадает - но на то он и гуру, наверное слово особое знает! А на практике ПМ имеет страшную отдачу, совершенно непропорциональную мощности патрона, из-за чего при скоростной стрельбе (особенно из неустойчивых положений) пули летят веером куда угодно. Приходится снижать темп стрельбы. Кроме того, он имеет неудачные прицельные приспособления, из-за которых прицельная стрельба в сумерках принципиально невозможна. Плюс неудобная перезарядка, плюс малая емкость магазина.
Т.е. "вам шашечки или ехать"? Вам чтобы эффективно применялось, или чтобы удобно носилось? Если удобно носилось - то лучше вообще не носить оружие. Удобнее всего! А если для реальной самообороны, то "минорный фактор" ограничен по минимальной мощности не с бухты-барахты!
Если говорить о резинострелах, то дайте ПМ-оид, который будет иметь ствол от Т10 (т.е. который не треснет, не лопнет, выступ не завернется и т.п.), который будет иметь такую же точность стрельбы, у которого не будет проблем с подачей патронов, и который будет иметь нормальные современные целик и мушку (крупные с белыми точками), с магазином на 12 патронов с надежной кнопочной защелкой на рукоятке (чтобы не выпадал!), но по цене как сейчас - и вот вам лидер продаж! Когда Макарычи кроют буями, то делают это не за размеры и механическую надежность, а за все остальные качества!
С уважением.

С уважением, но признание в том, что у Вас почему-то "пули летят веером" не есть показатель авторитета в стрельбе. В умелых руках ПМ - прекрасное, надёжное, может, не очень удачное с точки зрения эргономики и ёмкости магазина оружие.
Штатовские полицейские нормативы по FLESH мы перекрывали ВДВОЕ, и это не одиночки, а в массе. Это о кучности и отдаче. А о надёжности - за всё время моей службы лично наблюдал не более 10 случаев задержки при стрельбе, да и то, у одних и тех же пистолетов. Пистоли, кстати, 50-х годов (мой-1957), а настрел - 250-300 выстрелов в месяц, и ремонт УСМ только по факту выхода из строя...

startaurus
11-11-2007 23:57 startaurus
quote:
А применительно к резинострелам, в который раз повторю: главное качество резинострела - его пригодность в роли кастета!

Да? С чего это Вы взяли?

Kordhard
12-11-2007 02:44 Kordhard
2 charly-sf. "Штатовские полицейские нормативы по FLESH мы перекрывали ВДВОЕ" - а "вы" - это кто?..
Вопрос по этому поводу. Вы считаете, что скорострельность из ПМ и Глока при равной точности попаданий будет равная, или ПМ выиграет? Ясно, что по этому параметру ТТ уделает кого угодно. Но вот ПМ...

2 startaurus. Я это взял с того, что весь мир давно пришел к нижней границе минорного фактора для свинцовых пуль. А ластик, которому до этой границы, как до Китая раком, В ПРИНЦИПЕ эффективен быть не может!
С уважением.

Sanych
12-11-2007 03:36 Sanych
quote:
Originally posted by charly-sf:

Кстати, нескромный вопрос: а нахуа ПМ носите? Купив Ниссан ни разу не садился за руль своей старой "девятки".

А Вы знаете, мне ПМ нравится. Ностальгия по детству. Иррациональная такая любовь у меня к нему. При этом, он самый точный пистолет из тех 6-ти что у меня есть. Парадоксально, но факт. Вот кабы предохранителем не лупил по большому пальцу... Но тогда это уже не ПМ был бы.

Sanych
12-11-2007 03:40 Sanych
quote:
Originally posted by charly-sf:

Штатовские полицейские нормативы по FLESH мы перекрывали ВДВОЕ, и это не одиночки, а в массе. Это о кучности и отдаче. А о надёжности - за всё время моей службы лично наблюдал не более 10 случаев задержки при стрельбе, да и то, у одних и тех же пистолетов. Пистоли, кстати, 50-х годов (мой-1957), а настрел - 250-300 выстрелов в месяц, и ремонт УСМ только по факту выхода из строя...

Простите, а что, есть какие-то общие нормативы для всех-вснх полицейских по загадочному FLASH?

Kordhard
12-11-2007 04:20 Kordhard
ПМ самый точный? Странно... В невысокую точность Глока я верю. А что за остальные четыре пистолета?.. И ПМ чьего производства?..
С уважением.
startaurus
12-11-2007 09:34 startaurus
quote:
2 startaurus. Я это взял с того, что весь мир давно пришел к нижней границе минорного фактора для свинцовых пуль. А ластик, которому до этой границы, как до Китая раком, В ПРИНЦИПЕ эффективен быть не может!
С уважением.

Все-таки форум замечательное место для общения. Порой узнаёшь много интересного. Например термин "граница минорного фактора для свинцовых пуль". Что это за термин? Что он обозначает?

charly-sf
12-11-2007 12:11 charly-sf
quote:
Originally posted by Sanych:

А Вы знаете, мне ПМ нравится. Ностальгия по детству. Иррациональная такая любовь у меня к нему. При этом, он самый точный пистолет из тех 6-ти что у меня есть. Парадоксально, но факт. Вот кабы предохранителем не лупил по большому пальцу... Но тогда это уже не ПМ был бы.

Да вы просто не в той руке его держите! Я вот в левой держу, так ни по чему он не лупит

to Kordhard На вопрос "кто" разрешите не отвечать, скажу только, что не стрелок-спортсмен и разрядов не имею. Но уже через год(!) общения с ПМ 1-му спец. упражнению flesh (простейшее тестовое, стрельба с переносом и сменой магазина с места) при норме 4,5 (Ю Эс Эй) добился коэффициента 6,7. Достаточный показатель.
Главное требование к оружию для меня - оно должно выстрелить КАЖДЫЙ РАЗ, когда я нажму на крючок. Причём, в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Если этого не произошло, то всё остальное (кучность, отдача, мощность б/п и т.п.) уже не имеют НИКАКОГО значения. Именно по этому у сотрудников ЦСН при проведении операции Вы не увидите в руках ничего, кроме АКС и ПМ. Хотя финансовые возможности Конторы, уверяю Вас, позволяют приобрести ЧТО УГОДНО.

charly-sf
12-11-2007 12:22 charly-sf
quote:
Если говорить о резинострелах, то дайте ПМ-оид, который будет иметь ствол от Т10 (т.е. который не треснет, не лопнет, выступ не завернется и т.п.), который будет иметь такую же точность стрельбы, у которого не будет проблем с подачей патронов, и который будет иметь нормальные современные целик и мушку (крупные с белыми точками), с магазином на 12 патронов с надежной кнопочной защелкой на рукоятке (чтобы не выпадал!), но по цене как сейчас - и вот вам лидер продаж! Когда Макарычи кроют буями, то делают это не за размеры и механическую надежность, а за все остальные качества!
С уважением.

Ну такой же по цене - это Вы загнули!:-))
За то, что Вы сейчас перечислили готов заплатить и 14т., хотя и не богат.
Sanych
12-11-2007 14:33 Sanych
quote:

ПМ самый точный? Странно... В невысокую точность Глока я верю. А что за остальные четыре пистолета?.. И ПМ чьего производства?..
С уважением.

Мне тоже странно. Но хотелось бы заметить что это техническая точность ствола. То есть из ПМ я собираю самую красивую группу. Причем только со совего. Болгарский Arsenal новодел, по образу и подобию ПМ 60-х годов. Пробовал стрелять из практически нового ПМа 1958 года - такой кучи собрать не смог (7-8,5 см на 25 метров 5 выстрелов)
О неточности Глока - никому не говорите Засмеют и правильно сделают. Ибо его ПРАКТИЧЕСКАЯ точность гораздо выше ожидаемой. Скадем так, что с 50 метров, особо не напрягаясь, из 19-го я вполне уверенно попадаю в IPSC мишень, мишень грудную номер 4, classic popper.
Остальные 4:
Sig Sauer P232SL, Sig Sauer P239, CZ-75 SP01, Beretta 92FS

Северный Воин
12-11-2007 17:17 Северный Воин
quote:
Мне тоже странно. Но хотелось бы заметить что это техническая точность ствола. То есть из ПМ я собираю самую красивую группу. Причем только со совего.

ПМ чьёго производства? СССР? Ствол родной?

Sanych
12-11-2007 17:21 Sanych
quote:
Originally posted by Северный Воин:

ПМ чьёго производства? СССР? Ствол родной?

ПМ Болгарский, ARSENAL

Прохожий_007
12-11-2007 18:34 Прохожий_007
У приятеля-опера табельный ПМ был "пятьдесятлохматых" годов выпуска, почти уже гладкоствольный - заглядывая в ствол было видно, что нарезы практически "съедены". При этом один из самых точных стволов в районном Управлении. Стандартное упражнение - 3 патрона по грудной мишени 25м - именно из него 30 получалось выбивать стабильно, в отличие от других. Странно, но факт.
Северный Воин
12-11-2007 18:47 Северный Воин
Мне попадался ВОХР-овский карабин в который любая калибровка пролетала со свистом.. Однако кучу давал очень хорошую..
Kordhard
13-11-2007 00:02 Kordhard
"Нижняя граница минорного фактора для свинцовых пуль" - имеется ввиду, что в МКПС считается пригодным к самообороне только пистолет, имеющий энергетику не ниже определенной. И это для настоящих пуль, делающих в человеке дырку. Когда я сказал "для свинцовых пуль" - я имел ввиду, что гипотетическая резиноплюйка с той же энергетикой вовсе не будет эквивалентом!
С уважением.
quin_starkiller
13-11-2007 01:00 quin_starkiller
Дэни бы уже давно эту тему.
Kordhard
13-11-2007 01:28 Kordhard
Да уж. От чешских резинострелов нас куда-то того... Занесло вобщем.
Kremlin
16-11-2007 10:42 Kremlin
Возвращаясь к теме про CZ-83:
https://forum.guns.ru/forummessage/52/262907.html

edit log

Kordhard
16-11-2007 16:18 Kordhard
А при чем тут резинострелы?..
Kremlin
16-11-2007 17:05 Kremlin
Читайте стр. 1 данной темы.

Guns.ru Talks