Guns.ru Talks
резинострельное
Кто и как стреляет в тире?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

poopert
P.M.
12-10-2007 17:08 poopert
Здравствуйте. Интересует процесс стрельбы в тире.
1)С каким кол-вом патронов имеет смысл ходить в тир?
2)Каков сам процесс, разрядил всю обойму а за ней следующую или как-то иначе? Упражнения может какие?
3)Дистанция до мишени, и сами мишени какие?
4)Очки, наушники?
6)Манипуляции с пистолетом во время стрельбы? например смазывание канала ствола.
Форум использую активно, но не нашел. Если обсуждалось киньте пожалуйста ссылку.
С Уважением.
оТТо
P.M.
12-10-2007 17:32 оТТо
в разделе продукции КСПЗ как раз обсуждается план похода в тир

ПыСы. обойм обычно в пистолетах не бывает

Eros
P.M.
12-10-2007 17:54 Eros
По-нормальному за 1-2 часа в тире неплохо бы отстрелять из практического пистолета (к коим с натяжкой можно отнести резинострел) патронов 200 минимум. Оптимально 300-500. Только с этим количеством выстрелов вырабатывается моторика обращения с оружием во время стрельбы.
Если нужно просто пристрелять пистолет, то 50 патронов может хватить с головой.

Часто хожу в тир при Доме Пионеров (пока ребенок в живом уголке тусит) и за час выпускаю 40-50 пуль из спортивного пневматического однозарядного пистолета. Ибо там процесс дыхания-прицеливания-выстрела расчитан на максимально точную перфорацию бумаги. Людей, пытающихся так же стрелять из резинострела просто не понимаю

Eros
P.M.
12-10-2007 17:56 Eros
Originally posted by оТТо:

ПыСы. обойм обычно в пистолетах не бывает

как раз бывают. Например, в Штеере 1912 или Маузере к96. Просто человек не уточнил из чего он собрался стрелять

оТТо
P.M.
12-10-2007 18:12 оТТо
Eros - потому я и написал "обычно", что помнил об этих моделях
Если он собрался стрелять из них, то я приду посмотреть

но раздел всеже резинострельный, врядли у товарища "басмач" завелся

poopert
P.M.
12-10-2007 18:25 poopert
Хорхе у меня, а живу далеко на севере, в ХМАО. Обнаружился тир к моему большому удивлению. Вот и интересуюсь. Кстати после легкой стоматологии до просвета в 0.7-1.0 мм. и тщателной полировки с гои, пропало смещение в лево, а куча стала в аккурат с лазерный диск с 6-7 метров. Что весьма радует.
Makaroff
P.M.
13-10-2007 13:07 Makaroff
Originally posted by poopert:
Хорхе у меня, а живу далеко на севере, в ХМАО. Обнаружился тир к моему большому удивлению. Вот и интересуюсь. Кстати после легкой стоматологии до просвета в 0.7-1.0 мм. и тщателной полировки с гои, пропало смещение в лево, а куча стала в аккурат с лазерный диск с 6-7 метров. Что весьма радует.

Ну так стреляйте в тире на здоровье
Патронов ,имхо, минимум 3-5 пачек хватит за тренировку часовую.
Купите наушники и очки и привезите мишени( м.б. это и есть в вашем тире, но наверное будет дешевое и за доп. деньги -узнаете на месте))

Постреляйте "на точность", а тренировать имхо, имеет смысл интуитивную ,быструю стрельбу с выхваватыванием оружия и без тщательного прицеливания (т.е. приближенно к саомооборонной ситуации)

poopert
P.M.
13-10-2007 13:09 poopert
Спасибо за советы.
Зануда
P.M.
13-10-2007 21:21 Зануда
Originally posted by poopert:

Здравствуйте

Привет.
Кстати, вот это почитайте. "магазин" или "обойма"
DENI
P.M.
13-10-2007 22:57 DENI
В тир со своим оружием не хожу принципиально, т.к. не считаю возможным тратиться на то, что можно иметь бесплатно. За городом полно глухих мест. Вешай мишени на деревья или привезенные с собой щиты и стреляй сколько влезет.
Зануда
P.M.
13-10-2007 23:06 Зануда
Совершенно согласен с Дени.

Я не понимаю зачем с резинострелом, у которого дистанция 10м, ходить в тир.
Это же не гладкоствол.

fedor
P.M.
14-10-2007 19:46 fedor
От моего дома до ближайшего леска полчаса хотьбы.Там у меня "свои деревья" и отмерянное расстояние,вот там и тир.
DENI
P.M.
14-10-2007 20:18 DENI
Originally posted by whitewolf:

Да осенью грязно как-то в лесу.

Если на вас нападут и вы будете думать что вот тут в месте нападения грязно - я вам не завидую.

Makaroff
P.M.
14-10-2007 21:13 Makaroff
А как на счет стрельбы в неотведенном для этого месте

Честно говоря не очень понимаю зачем советовать москвичам стрелять в лесу..
дешево ( бесплатно) это да, стремно - тоже да, ибо в принципе СМ могут в принципе "как из сказки" появиться и начать задавать нескромные вопросы, чего никогда не случится в том же тире.

Хотя.. каждый решает и выбирает сам, личное дело стреляющего

DENI
P.M.
14-10-2007 21:46 DENI

А что, для того, чтобы уметь отразить нападание, непременно надо тренироваться в грязи?

Надо не бояться испачкаться.

Makaroff
Главное не в городе. А в области - пусть ищут.

DENI
P.M.
15-10-2007 00:09 DENI
Затем что в тире не отработаешь групповое нападение на себя любимого.
Зануда
P.M.
15-10-2007 01:03 Зануда
Originally posted by DENI:

Надо не бояться испачкаться.

Может человек в армии не служил

Я как-то однажды, в начале марта (Хабаровск), только снег начал таять и появились лужи в ямках, среди снега, на стрельбище, провалился одной ногой в грубокую яму (от столба что-ли ) по пояс.

Кайф неописуемый!

Originally posted by Makaroff:

А как на счет стрельбы в неотведенном для этого месте

Ах, полноте!

Вам же не предлагают стрелять в 5м от трассы М-9.
Хотя такое я видел.
Но из-за шума проезжающих машин, все равно ничего не слышно.

Зануда
P.M.
15-10-2007 01:26 Зануда

Если человек и служил в армии, это не значит, что спустя двадцать лет ему понравится валяться в грязи, не так ли? :-)

Нет, это просто объясняет его отношение к русской действительности.

К тому же, я бы не сказал, что сейчас в лесу везде грязь.
Там обычно трава, а не голая глина.

>
Guns.ru Talks
резинострельное