Guns.ru Talks
резинострельное
Форт в Умарексе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форт в Умарексе

Denis_ch
P.M.
27-9-2007 16:38 Denis_ch
Вот на ихнем сайте написано, что сегодня будут там продавать Форт.
http://www.valther.ru/
ФОРТ 9 мм Р.А. НАЧАЛО ПРОДАЖ 27.09.07
Цена: ХХХХХ руб

Калибр: 9 мм Р А
Вместимость магазина: ХХ патронов
Вес: ХХХ гр
Дальность травматического поражения
при срельбе патроном с резиновой
пулей,м:5-7
Страна производитель: ХХХХХ

Для приобретения требуется лицензия

Я видать совсем от жизни отстал. Чем он от Хоря отличается. Может сегодня зайду, посмотрю.

Makaroff
P.M.
27-9-2007 16:41 Makaroff
Читайте ,наслаждайтесь )
Форт в Умарексе
Untitled
P.M.
27-9-2007 17:11 Untitled
Позвонил им, сказали, что в понедельник тока
D_I_V
P.M.
27-9-2007 18:47 D_I_V
Только что звонил по т. 369-04-30
Форт в продажу сегодня поступил? - Да.
Цена? - 15000.

Eros
P.M.
27-9-2007 18:51 Eros
А я подержал его в руках. Поскольку являюсь владельцем Хорхе, то отличия бросаются в глаза сразу. Во-первых, это ствол. Он такой же составной, как на Хорхе до сентября этого года. Более светлый и зубы у него ничем не отличаются от предидущих Хорхе. Во-вторых это предохранитель. Его флажок пластиковый как на самых ранних Хорхе. В-третьих, затвор имеет внешнюю геометрию как на ранних Фортах (мне почему-то не нравится такая форма, но это к делу не относится). В-четвертых, снят металл по бокам стойки рамки (как на ранних Хорхе). Ну и, в-пятых, маркировки - они на украинском языке.
fedor
P.M.
27-9-2007 18:55 fedor
Я извиняюсь,конечно,но хрен на хрен менять-только время терять... Или кто-то не согласен?
Untitled
P.M.
27-9-2007 19:03 Untitled
Originally posted by D_I_V:
Только что звонил по т. 369-04-30
Форт в продажу сегодня поступил? - Да.
Цена? - 15000.

видимоболее разговорчивый продаец попался

Makaroff
P.M.
27-9-2007 19:12 Makaroff
Originally posted by fedor:
Я извиняюсь,конечно,но хрен на хрен менять-только время терять... Или кто-то не согласен?

+ 100, я об этом раз пять писал по моему ..
вариант "назад в будущее " )))

Eros
P.M.
27-9-2007 19:13 Eros

В принципе, согласны. Просто Форт могут купить, например, те люди, которым Хорхе не нравится по идеологическим соображениям Я часто читаю здесь и слышу такие фразы, что типа " я не куплю пистолет, названный в честь... " Ну, короче, все поняли о чем я. Я отношусь к Хорхе как к инструменту, поэтому название для меня на втором плане. Но все равно скажу честно, если бы мой Хорхе назывался Форт, я бы чувствовал себя веселее Ибо "как вы яхту назовете... " (с)

Makaroff
P.M.
27-9-2007 19:19 Makaroff
А мне ,если честно, глубокий пох до названия, главное как машинка "работает"..
А вот ствол Форта( по слухам ) хуже чем на первых хорхе ..
И проблемы с СТП будут

Crazim
P.M.
27-9-2007 19:20 Crazim
Originally posted by Untitled:

видимоболее разговорчивый продаец попался

Умарекс-м в своём репертуаре. =)

Originally posted by Eros:

Но все равно скажу честно, если бы мой Хорхе назывался Форт, я бы чувствовал себя веселее Ибо "как вы яхту назовете... " (с)

Тоже так думаю, только различия в том, что я его не купил.

Hot Gun
P.M.
27-9-2007 19:31 Hot Gun
Что смысла брать форт нет, это очевидно. Спасибо Eros за такое оперативное сравнение. Однозначно Хорхе лучше. Плюс поддержка пользователя! Но название, да.. . Форт выигрывает.
fedor
P.M.
27-9-2007 20:59 fedor
Для меня слово "Хорхе" ассоциируется с пистолетом,который у меня есть,а не с каким-то там бизнесменом.Тем более на затворе не написана фамилия.Например когда я слышу слово "Иосиф",то сразу вспоминаю Кобзона,и только потом Сталина.Хорхе-имя собственное,и хороший пистолет не виноват,что его так назвали,ровно ничего того,что приписывают тому бизнесмену,этот пистолет не совершал.------Так,ладно,хватит флудить!(это я сам себе)
mitrich
P.M.
27-9-2007 21:28 mitrich
Цена? - 15000
==
да ну его нах с таким стволом за такую цену

Untitled
P.M.
27-9-2007 21:52 Untitled
Originally posted by mitrich:

да ну его нах с таким стволом за такую цену

сильно плохой ствол?

mitrich
P.M.
27-9-2007 22:00 mitrich
сильно плохой ствол?
==
дак написали уже - как в старом хорхе, с зубищами
Untitled
P.M.
27-9-2007 22:08 Untitled
кариес однако тоже бывает. была б челюсть крепкая (сам ствол)
fedor
P.M.
27-9-2007 22:09 fedor
Originally posted by mitrich:
сильно плохой ствол?
==
дак написали уже - как в старом хорхе, с зубищами

Для профилактики кариеса,полезно посетить дантиста.ИМХО.

Серый Волк
P.M.
27-9-2007 22:15 Серый Волк
fedor - кстати, по ТВ какой-то совместный сериал идет, так там один из героев носит имя Хорхе

А как такой вариант "переименования"?

click for enlarge 1080 X 776 156.2 Kb picture

Deepchaos
P.M.
27-9-2007 22:16 Deepchaos
Т.е. Вальтер и Хорьками и Фортами торгует? Где смысл?
А к Форту будут в комплекте кусок сала для смазки давать, как масло к Наганычу?
Untitled
P.M.
27-9-2007 22:16 Untitled

о том и речь.

Makaroff
P.M.
27-9-2007 23:32 Makaroff

сильно плохой ствол?

Ну скажем так,слышал что он еще менее каленый чем ствол у ранних хорхе ( кот. тоже не шибко калились) )

Untitled
P.M.
27-9-2007 23:37 Untitled
Originally posted by Makaroff:

Ну скажем так,слышал что он еще менее каленый чем ствол у ранних хорхе ( кот. тоже не шибко калились) )

От кого? от главного технолога винницкого завода?

Все остальное - домыслы

Makaroff
P.M.
27-9-2007 23:46 Makaroff
Не хотите - не верьте, исключительно ваше право ..
Да и вообще-слухи вещь опасная

Сейчас только могу на 100 % ответить только по новому стволу в хорхе что он лучше чем старого образца, а именно :
1)целый , а не составной
2) Более крепкий и закаленный
3) Другие зубы кот. практич.свели к нулю зависимость смещения СТП от мощности боеприпаса.
4)Гораздо лучше отполирован и обработан по сравнению со старым.

Untitled
P.M.
28-9-2007 00:00 Untitled
Не хотите - не верьте, исключительно ваше право ..
Да и вообще-слухи вещь опасная

Сейчас только могу на 100 % ответить только по новому стволу в хорхе что он лучше чем старого образца, а именно :
1)целый , а не составной
2) Более крепкий и закаленный
3) Другие зубы кот. практич.свели к нулю зависимость смещения СТП от мощности боеприпаса.
4)Гораздо лучше отполирован и обработан по сравнению со старым.

я не говорю про старый и новый на Х. Я говорю про ствол на Ф.

Если на Х. стояли стволы, сделанные на заводе, где делают Ф., то это другое дело. Но это вроде не так.

mitrich
P.M.
28-9-2007 00:01 mitrich
==
ага, сиди и дроч.. . точи напильником эти зубы - когда можно купить уже без них. ИМХО

Makaroff
P.M.
28-9-2007 00:05 Makaroff

я не говорю про старый и новый на Х. Я говорю про ствол на Ф.

Если на Х. стояли стволы, сделанные на заводе, где делают Ф., то это другое дело. Но это вроде не так.

" От осинки не родятся апельсинки ".. .

Стволы (имхо) практически братья близнецы.

Untitled
P.M.
28-9-2007 01:45 Untitled

" От осинки не родятся апельсинки ".. .

Стволы (имхо) практически братья близнецы.

Ога. КЕтайский "жыб" тоже на Лэнкрузер похож... и тож 4 колеса...
Но, однако.. .

Hot Gun
P.M.
28-9-2007 01:58 Hot Gun
Внесу и свои пять копеек. КСПЗ ведт до этого от наших братьев стволы получал. А только недавно стал делать сам. Принципиальные отличия описал выше Makaroff. А теперь задумайтесь - зачем украинцам разрабатывать новый ствол, если он был "обкатан" на хорхе? Так что 99 процентов что ствол такой же как был у хорхе 2 месяца назад.
T-L7
P.M.
28-9-2007 02:06 T-L7
А шо такое "срельба",которую обещают из Форта:-)
DC
P.M.
28-9-2007 03:38 DC
Ребята, у Фортов, кроме самых первых выпусков, цельных стволов нет.
Сочленение входа в патронник и ствола штифтом ( т.е. то. о чём вы здесь говорите ) - это цветочки, ни на что, абсолютно не влияющие.
Под стойкой ствола, там, где вам не видно, ствол паяный ( либо сварной, либо ещё как, не знаю - суть - это две разные детали. в целях ослабления ). Это практически незаметно, если снять ствол, но это так и есть. Так что вход в патронник, сделанный зацело со стволом - это не есть цельный ствол. Что и как - вы всё равно не увидите под стойкой ствола, за четырьмя несквозными штифтами.
Hot Gun
P.M.
28-9-2007 03:50 Hot Gun
DC, о том и речь! А в хорхе - цельный!
DC
P.M.
28-9-2007 03:54 DC
Громкое заявление. Вы его снимали и убедились в этом лично ? У меня в стойке один штифт, сквозной, я могу выбить и посмотреть. Не понравится - заменить на другой ствол. А вы видели что делается под вашей стойкой ?
Hot Gun
P.M.
28-9-2007 04:06 Hot Gun
Не, это не мое, это спецы так говорят - Последняя модификация ствола в Хорхе

А я вообще его так и не купил.. . Зубы испугали
Но теоретически выбирая между хорхе и фортом, всеж таки взял бы хорхе.. .

DC
P.M.
28-9-2007 04:21 DC
Вы на представленной по вашей ссылке фото видите следы вварки зубов ? И я тоже не вижу. А следы сварки-спайки ствола видите ? Я тоже нет. Я не берусь утверждать, что они есть. Равно как и то, что их нет. Я не знаю. Потому и молчу.
Мне бы ваши проблемы

Hot Gun
P.M.
28-9-2007 04:30 Hot Gun
Следы вварки зубов если клацнуть по фотке - вижу!
Да и потом сами заводчане говорили, если мне память не изменяет, что ствол цельный.
DC
P.M.
28-9-2007 04:36 DC
А я вот не вижу, мартышка к старости слаба глазами стала
Сами заводчане, говорите... Ну да, кому как не заводчанам то верить, ага. Умолкаю. Цельный так цельный.
А вот скажите, это преподносится как некое достоинство. Хоть одна зарегистрированная проблема, связанная с нецельным стволом была ?
Hot Gun
P.M.
28-9-2007 04:43 Hot Gun
Вот тут я пас! Чисто свое субъективное ощущение, что цельное лучше чем составное могу только обозначить.
Ну и еще народ говорил, что со временм там появляется визульный стык, но вроде проблем из-за этого никакхи нет.. .
DC
P.M.
28-9-2007 04:57 DC
Стык на входе в патронник, визуальный, никакой роли не играет. Главное, чтобы заполирован был. Со временем он не увеличивается.
У меня он огромен, визуально, разумеется. Такой ствол сделали. Ещё раз повторюсь - что бы вам там заводчане вам не говорили - вы правды под стойкой не увидите. Для того, чтобы появились проблемы в заштифтованном сочленении вход в патронник-ствол - ствол должен быть не закреплён в стойке. Проходил через это, когда ставил самостоятельно ствол и плохо его заштифтовал. В других случаях проблем не может быть.
fedor
P.M.
28-9-2007 05:03 fedor
DC,а у боевых Фортов ствол цельный,или составной?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Форт в Умарексе ( 1 )