Guns.ru Talks
резинострельное
Гроза Р-06С или GP 12 FM-01 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Гроза Р-06С или GP 12 FM-01
aigon123
18-3-2019 13:11 aigon123
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какое из ОООП имеет большую пробивную силу:Гроза Р-06С или GP 12 FM-01? И существенная ли разница?

edit log

NAL
18-3-2019 13:36 NAL
Поскольку GP 12 FM-01 на 30 грамм тяжелее Грозы-06С (это без патронов, с патронами ещё грамм двести набежит разницы в пользу GP), то пробивная сила, разумеется, у него больше. Зависит, конечно, кто его кидать будет, но если оба пистолет будет кидать один и тот же человек, то, пожалуй, GP по пробивной силе половчей будет. Но несущественно.

UPD
Ладно, сжалюсь. Но не до конца, поскольку всё же в детском саду ОООП ещё не продают.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж...

edit log

aigon123
18-3-2019 13:51 aigon123
Спасибо за остроумный ответ) Но только меня интересует сравнительная пробивная сила например при стрельбе по баллистическому гелю. Чья пуля глубже войдет. Или кто прошибёт больше фанерок там или страниц в книге. Нигде не могу найти такую информацию.
NAL
18-3-2019 14:01 NAL
quote:
Изначально написано aigon123:
Спасибо за остроумный ответ) Но только меня интересует сравнительная пробивная сила например при стрельбе по баллистическому гелю. Чья пуля глубже войдет. Или кто прошибёт больше фанерок там или страниц в книге. Нигде не могу найти такую информацию.

/качает головой/
Ладно. Что-то сегодня я добрый. Спущусь ещё на одну ступеньку. И попробую поговорить серьёзно.

Вопрос. Что сравнивать будем? В смысле - что пробивать будет фанерки или баллистический гель?

UPD
А, нет. Не добрый я сегодня.
Так что кратенько.

-1. Сколько пробъёт фанерок или как порвёт гель в первую очередь определяется дульной энергией ОООП. 
0. Дульная энергия современных ОООП ограничена 91 Дж. Разумно предположить, что современные патроны имеют примерно сопоставимую энергию, вне зависимости от калибра патрона. Калибры Вы предполагает сравнивать разные.
1. Фанерки или гель пробивают пули. В нашем случае - резиновые. Которые являются составной частью патрона. В патроне кроме пуль ещё порох есть. Плюс требования "до 2011 года" и "после" сильно разные были. Т.е. имеем неслабое такое различие в типах патронов, вариантов их снаряжения и энергии.
2. Пули (резиновые) имеют разный вес и размер. По весу колебания от 0,63 грамма до 2,04 грамма (Гроза 06С ЕМНИП выпускалась как в 9РА, таки в .45Rub) Более тяжёлые пули, имея одинаковую начальную энергию медленнее её теряют в зависимости от дистанции. Более лёгкие при той же энергии имеют более высокую скорость и при стрельбе по желатину, например, формируют более выраженную ВПП (временную пульсирующую полость). Хотя фанерок пробьют меньше.

Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно прочитать лекцию минут на десять с основами и внести уточняющие параметры.

Но я сделаю проще. Я отвечу на вопрос, который Вы не задали. Покупайте GP, если выбирать из этих двух.

edit log

vedleto2
18-3-2019 17:52 vedleto2
))
DENI
18-3-2019 19:43 DENI
quote:
Originally posted by NAL:

Гроза 06С ЕМНИП выпускалась как в 9РА, таки в .45Rub

06 в 45-руббер не было.
aigon123
19-3-2019 14:19 aigon123
Спасибо за дельный и развёрнутый ответ. Подскажите тогда пожалуйста, намного ли гроза р-06с мощнее чем р-04 за счёт более длинного ствола?
Rasmuswolf
19-3-2019 16:34 Rasmuswolf
quote:

А, нет. Не добрый я сегодня.

не. добрый ты сегодня, боярин.
я бы поставил вопрос ребром. какова цель сравнения оооп принципиально разных классов, под разный патрон? по аналогии: мне купить шевроле тахо или додж вайпер? на какой тачиле я круче понтанусь перед тёлочками и порву пацанов на трассе?

DENI
19-3-2019 16:52 DENI
quote:
Originally posted by aigon123:

намного ли гроза р-06с мощнее

говорить о дульной энергии этой дуры - глупо. не носят ее. так, игрушка
NAL
19-3-2019 16:56 NAL
quote:
Изначально написано Rasmuswolf:

не. добрый ты сегодня, боярин.
я бы поставил вопрос ребром. какова цель сравнения оооп принципиально разных классов, под разный патрон? по аналогии: мне купить шевроле тахо или додж вайпер? на какой тачиле я круче понтанусь перед тёлочками и порву пацанов на трассе?

Ой, всё. Если я начну ребром вопрос ставить, то он будет только один - зачем вообще резинострел как явление в современных условиях?

P.S.
Хотя вот сегодня как раз с резинострелом на работе сижу весь день. Обычно не ношу, но тут ("по совету друзей"  (с)) поставил резиновую рукоятку тонкую (не пирс грип) и таскаю с целью проверить ощущения от ношения. Пока положительные, кстати). 

DENI
19-3-2019 18:55 DENI
quote:

зачем вообще резинострел как явление в современных условиях?

города типа Москвы или СпБ

quote:

Пока положительные, кстати).

А то!
Rasmuswolf
19-3-2019 20:00 Rasmuswolf
quote:

зачем вообще резинострел как явление в современных условиях?

А профит, меж тем, очевидный:
1. Некоторое количество УД по передельщикам-рукоблудам и самообосранщикам. А это - палки, премии, звёздочки.
2. Энное количество людей мужеского полу и, вероятно, некоторое количество женского , оторвали ягодицы от дивана, руки от детородных органов и взялись за другую игрушку. А там....: прицельные смени, рукояточку подгони, переворони, опять же. Не говоря уже про богомерзкое слово тюненх.... Хобби у людёв появилось.
3. Народ реально поднял бабла. Ну, не весь, но... барыги запчастями и спекулянты в купле-продаже, фирмёшки со снарягой, мастера кайдексных дел...
3. Из резиноплюйства вырос современный стрелковый спорт. Де факто. Не весь, но. Сначала резиновые пострелушки-матчи, затем айписюны с идпашниками...
4. И, самое важное для многих- начёсанное чсв. «А я иду, весь такой лютый, чистамакар на поясе...»

Lider73
21-3-2019 21:31 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:

... поставил резиновую рукоятку тонкую (не пирс грип)...кстати)...

По ходу я что-то пропустил с прошлой субботы...

П.С. Наверное сказались последствия отстрелов первых серий, цуко, что я не на что кругом не обращал внимания, хотя вроде из чьего-то ПМ-Т тоже вроде отработал, но рукоять... Нихрена не помню... В общем хочу ЭТО видеть и не только видеть...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
21-3-2019 21:43 Lider73
quote:

Если с Ф-М1 работать патронамм АКБС марта - июня 11 года, а с Грозы МДИ января 11 года, то с 3 метров по гелю отработают примерно одинаково 14-16 см... При увеличении дистанции более тяжелая пуля сохранит больше энергии и тем самым будет уже разница в пользу калибра 10х28...

П.С. На современных патронах можно сравнить Фортуну Магнум 9РА и Чейз 10х28 так же практичекски никакой разницы не будет на дистанции до 3 метров, а уже дальше так же более тяжелая пуля Чейза сохранит больше энергии...

А вот если сравнить одного производителя - Фортуну в обоих калибрах то даже при весе шара 2,04 грамма в калибре 10х28 против 1,13 грамма в калибре 9РА при ЕД 54ДЖ и 154ДЖ соответственно бОльшая пробивная способность(речь ведь именно о ней) на дистанции даже 10 метров остается за Грозой....

Вам Модератор раздела уже ответил, что для ТАКОГО сравнения нужно изначально закладывать примерно одинаковые параметры патронов: по навеске пороха, массе метаемого снаряжении, ее диаметру и твердости... Тогда можно говорить уже о том, какой ствол выдает бОльшее ЕД... А так сравнить два пистолета у кого длиннее и толще фуй и не более того... Сравнивать можно только комплекс: конкретное оружие + конкретный патрон... ТЧК

----------

edit log

aigon123
22-3-2019 00:46 aigon123
Спасибо большое за ответ. Что то подобное я и хотел услышать. А что по поводу надёжности, гроза более надёжная в плане поломок, чем ГП или нет? Я собираюсь частенько устраивать пострелушки и надо чтобы надёжность была на уровне.

edit log

PierO
22-3-2019 20:24 PierO
quote:

Поскольку GP 12 FM-01 на 30 грамм тяжелее Грозы-06С (это без патронов, с патронами ещё грамм двести набежит разницы в пользу GP), то пробивная сила, разумеется, у него больше.

как это Вы так считаете, интересно?
GP Т12-FM1, вес без патронов 770 г, емкость магазина 10 патронов, вес патрона 10х28 (с тяжелой пулей 2,08 г) 7,15 г. итого с патронами 841,5 г.
Гроза-06С, вес без патронов 1140 г, емкость барабана 6 патронов, вес патрона 9РА (с тяжелой пулей 1,13 г) 5,4 г. итого с патронами 1172,4 г.
разница в 330,9 г за Грозой-06С (без учета веса мунклипа).
ЗЫ даже Гроза-06 с рамкой из цама весит 890 г, т.е. эти револьверы по-любому тяжелее GP Т12-FM1.
ЗЫЗЫ и, даже, если в штурмовой магазин GP Т12 набить 20 патронов и один в ствол, получится 150,15 г, т.е. никак "еще грамм двести" не набежит.

edit log

PierO
22-3-2019 20:31 PierO
quote:
Originally posted by aigon123:

А что по поводу надёжности, гроза более надёжная в плане поломок, чем ГП или нет? Я собираюсь частенько устраивать пострелушки и надо чтобы надёжность была на уровне.

кмк, для частых пострелушек стальная гроза предпочтительней: патроны дешевле и ствол антуражный. и, даже, если попадутся слабые патроны, ни тебе утыканий, ни печных труб. разбирать для чистки не надо и вообще... это, скорее всего, самый мощный в своем калибре резинострел.

edit log

NAL
22-3-2019 20:50 NAL
quote:
Спасибо большое за ответ. Что то подобное я и хотел услышать. А что по поводу надёжности, гроза более надёжная в плане поломок, чем ГП или нет? Я собираюсь частенько устраивать пострелушки и надо чтобы надёжность была на уровне.

Ещё раз. GP берите.
Lider73
22-3-2019 21:26 Lider73
quote:

Насчет F-М1 Вам стоило бы почитать тему по ссылке ниже хотя бы последние 10-15 страниц и выкинуть из головы потенциальное его приобретение...

Ссыль: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2038931-199.html

П.С. Присмотритесь лучше к 226-му в его крайней доработке либо если уж так хочется GP то к АКБС 2011-2012 годов выпуска...

----------

edit log

PierO
22-3-2019 21:47 PierO
quote:
Originally posted by Lider73:

АКБС 2011-2012 годов выпуска...

а лучше словак...
или на эти же деньги две грозы 06 для ковбойских пострелушек.
а на сдачу бочку вискаря.
или кобуру вот такую
click for enlarge 500 X 710 97.2 Kb
или вообще оружия никакого не покупать, а эти бабки спустить на вкладывание своего пистолета в эту замечательную кобуру...

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
резинострельное
Гроза Р-06С или GP 12 FM-01 ( 1 )