Guns.ru Talks
резинострельное
Гроза Р-06С или GP 12 FM-01 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Гроза Р-06С или GP 12 FM-01
DENI
22-3-2019 21:51 DENI
quote:
Изначально написано PierO:

кмк, для частых пострелушек стальная гроза предпочтительней: патроны дешевле и ствол антуражный. и, даже, если попадутся слабые патроны, ни тебе утыканий, ни печных труб. разбирать для чистки не надо и вообще...

При условии что только тпз-60 работают так что извлекаются без особых проблем, а все остальные надо выколачивать...
И есть фатальные клины барабана.

PierO
22-3-2019 22:00 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

а все остальные надо выколачивать...

ого! неужели без исключения все?
если так, - то грусть-печаль.

edit log

DENI
22-3-2019 22:33 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

неужели без исключения все?

ну старая латунь еще.

Практикующие ушлые револьверщики имеют специальную перчатку на слабую руку из толстой кожи с подложенной в них вкладкой из металла, чтобы облегчить перезарядку.

PierO
22-3-2019 22:42 PierO
quote:

Практикующие ушлые револьверщики имеют специальную перчатку на слабую руку из толстой кожи с подложенной в них вкладкой из металла, чтобы облегчить перезарядку.

тогда на сцену возвращается вариант с двумя грозами (для облегчения перезарядки).
DENI
22-3-2019 22:52 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

тогда на сцену возвращается вариант с двумя грозами (для облегчения перезарядки).

для дебилов-самообосранщиков - может быть.

в реальности, кто понимают в вопросе реально и трезво оценивают ситуацию в РС револьверы не носят для СО.

PierO
22-3-2019 23:07 PierO
quote:

револьверы не носят для СО.

ну, так тс и не для со ищет, а для частых пострелушек.
serj58
28-4-2019 18:27 serj58
quote:
Изначально написано DENI:

При условии что только тпз-60 работают так что извлекаются без особых проблем, а все остальные надо выколачивать...
И есть фатальные клины барабана.

Ерунда.
И фортуна и чейз извлекаются нормально, без всяких перчаток.
И ни каких клинов.
Проверено на РС-03

edit log

DENI
28-4-2019 20:34 DENI
quote:
Originally posted by serj58:

Ерунда.
И фортуна и чейз извлекаются нормально, без всяких перчаток.
И ни каких клинов.
Проверено на РС-03

Вы, простите, сколько настреляли-то?
serj58
1-5-2019 21:06 serj58
Прощаю.
Не важно сколько, важно что из любой пачки хоть того хоть другого описанных явлений не было.
А вот на других патронах проблемы с извлечением были. Но клинов не было и на них.
Одна партия фартуны (мне попались 2 пачки) была жутко осечная - из 6 патронов осечек было две, а то и три встречалось.
Но это совсем другое и револьвер из строя не выводит даже на короткое время. А вот для пистолета осечки крайне не приятны - нужно задействовать вторую руку для возобновления стрельбы, а это не всегда возможно.
Вывод - патроны нужно подбирать а не револьвер хаить.
Неприятностей при стрельбе плохими патронами гораздо больше в пистолетах, а не в револьверах.
Скорость перезарядки - да. Тут возразить нечего, у пистолета сменить обойму гораздо легче, проще и быстрее. Что может иметь решающее значение. Всё будет зависить от ситуации.
DENI
1-5-2019 21:11 DENI
quote:

Не важно сколько

Важно.

quote:

Одна партия фартуны (мне попались 2 пачки) была жутко осечная - из 6 патронов осечек было две, а то и три встречалось.

А у меня ни одной.
К слову: фОртуна а не фАртуна.
quote:

А вот для пистолета осечки крайне не приятны - нужно задействовать вторую руку для возобновления стрельбы, а это не всегда возможно.

С фига ли?
Точно так же жмется на спуск.

quote:

у пистолета сменить обойму

Это где это у нас, к примеру в ОООП С96?
Не затруднит?
quote:

Скорость перезарядки - да.

Никто вам не даст перезарядиться.

Всё в теме в 45м разделе уже описано, и персонально повторять не имею никакого желания.

serj58
1-5-2019 21:20 serj58
quote:
Изначально написано DENI:

Всё в теме в 45м разделе уже описано, и персонально повторять не имею никакого желания.

Да и не надо.
Я вас об этом не просил, потому как мне это не нужно.
Вы спросили - я ответил.

DENI
1-5-2019 21:24 DENI
quote:

Вы спросили - я ответил.

Ничего вы не ответили.
serj58
1-5-2019 21:34 serj58
Ну как смог.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks