Guns.ru Talks
резинострельное
обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567891011121314
Автор
Тема: обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции
vedleto2
22-2-2019 15:40 vedleto2 первое сообщение в теме:
Приветствую всех заглянувших!
Здесь обсуждаем тактику приминения ООП, исключительно в целях самозащиты.
Приемы наступательной стрельбы исключаются из обсуждения!
Основным, к рассмотрению, являются проблемы быстрого извлечения и наведения РС на цель, с учетом его малой энергетики и законности данного действия.
Можете задать вопрос или наоборот дать совет.

edit log

док1968
26-2-2019 10:50 док1968
Как насчет такого принципа ношения. Именно принципа а не конкретно этого изделия? https://m.youtube.com/watch?v=GdCkpgj8BLU

edit log

DENI
26-2-2019 11:09 DENI
quote:
Originally posted by док1968:

Как насчет такого принципа ношения.

С пояса с 3 часов извлекается быстрее.
док1968
26-2-2019 11:17 док1968
А если борцюн обхватил уже за талию? Иметь бекапом козырь в рукаве. Причем можно все проще организовать. Будет не сложнее детской варежки на резинке.

edit log

NAL
26-2-2019 11:24 NAL
quote:
Изначально написано док1968:
А если борцюн обхватил уже за талию?

"Жмурки", "Статский советник" и прочие панцеркнакке.

Не взлетит. Очень узкого применения вещь. Помимо того, что на мой взгляд практически невозможно добиться жёсткого и единообразного размещения подобной мандулы на сужающемся от локтя к запастью предплечье.

Плюс вес этой истории даже с лёгким пистолетом - за килограмм. Таскать умучаешься, только длинные рукава и ограниченность движений. 

Теоретизирование и вещь ради вещи как она есть.

DENI
26-2-2019 11:24 DENI
quote:

А если борцюн обхватил уже за талию?

А если на улице +35?
А если он вас за руку дернул на себя чтоб обхватить вас?

Вы разделы не попутали?
В это бреду места нет.

док1968
26-2-2019 11:30 док1968
Просто интересуюсь мнением. Попалась информация. Спросил. Думаю мож полезная штука в свалке, ана нет... Ну на нет и суда нет)
DENI
26-2-2019 11:34 DENI
quote:

полезная штука в свалке

компактный или субкомпактный пистолет (длиной не более ПМ/Форт-12/17) с патроном в патроннике во внешней кобуре на поясе с чуть оттопыренной рукояткой под сильной рукой на 2-3 часа с патроном в патроннике - единственное полезное как в свалке так и без нее. Чудес - не бывает.
NAL
26-2-2019 11:52 NAL
quote:
Originally posted by DENI:

на 2-3 час

Я бы скромно дополнил "на 4" тоже. Для скрытности лучше, хотя по скорости, конечно, на "3" и вертикально.
vedleto2
26-2-2019 12:31 vedleto2
Ага раньше так и было... Хотя я из первых, наверное, кто так носить стал. А вот дедушки тогда ругалисо...бАловство, мол...оперативку надоть... Ну да времена меняются...вот теперь мне так не очень нравиться, но это в основном из-за ожерения области талии и особенностей межкресельного тонеля с замком ремня безопастности. Стал престегиваться, иначе машина орет, наё не получаеться, модификация по безопастности высшая, датчики в седалище, еще где-то, ловят ритм сердца и определяют мой вес и ритм дыхания, подключены к полной охранной системе... В общем жуть, а кобура с пистолем приходится в самое неподходящее место ковша спинки. Оперативка удобнее. Опять же, могу накрыть заднюю цель, выстрел правда один только будет, но зато какой тактиццкий! В лес, ессно только по сильную руку(привычка сильнее всеж) но это когда т12, а так всегда Васп и он в кармане порточьев или боковом лапсердака))

edit log

vedleto2
26-2-2019 12:42 vedleto2
quote:
Изначально написано док1968:
[B]Как насчет такого принципа ношения. Именно принципа а не конкретно этого изделия?

очень громоздко, имхо. Хотя вот откуда лично мне знать, если я так не пробовал)) пробовал так холодное носить, даже без рельс и шпал не удобно, хоть там просто гибкий тонкий чехол. А тут...у меня оч много кобур, сумочек и прочей фигни, пара мешков точно)) но на эту тему тут подраздел есть. Как место ношения - в рукаве? Почему нет! Я зимой так в лесу Васп носил, пристегивал к запястью кобуру, и еще прикрывал трикотажным манжетом. Достать рукой из руки, намного удобнее, чем из под пуховой парки. Зачем так делал? Да просто "игрищи-у-тигрищи")) от нефиг делать и попробовать...

DENI
26-2-2019 12:46 DENI
quote:
Originally posted by NAL:

на "3" и вертикально.

Совсем хорошо на 2 и вертикально и рукоятка не прижатая к телу и на уровне ремня. Ни в коем случае не выше.

quote:
Originally posted by vedleto2:

Опять же, могу накрыть заднюю цель

Ну голливуд прям:

quote:

Васп и он в кармане порточьев или боковом лапсердака))

И Беларусьфильм

Карман - реально не дело.

edit log

DENI
26-2-2019 12:52 DENI
quote:

Достать рукой из руки, намного удобнее, чем из под пуховой парки.

Часть моделей курток от "Alfa Ind..." имеет псевдокарман: внешне смотрится как карман, на самом деле вырез для доступа к поясному снаряжению. Можно ходить обхватывая потной ладошкой рукоятку Стримера. Только шансов сломать руку на наших гололедах, гораздо больше, чем шансов что потребуется извлечь оружие.
Хеликон делает КЮЭСЭЙ в некоторых моделях своих курток - дерг за веревочку - и вот все с пояса открыто. Но он не делает курток под наши морозы. А равно идет разбитие моторики.
PierO
26-2-2019 14:08 PierO
quote:

Как насчет такого принципа ношения.

незаконно это у нас. DENI прав: носите на поясе, тренируйте выхват, если патрон уже в патроннике, да чуть помочь себе, мотнув жопой назад и вниз, - дело и 2 секунд не займет. опять же и уход с линии огня на этом мотании с подшагом/отшагом (зависит от того, спереди или сзади кобура находится).

edit log

vedleto2
26-2-2019 16:18 vedleto2
quote:
Изначально написано DENI:

—————————————————————————̵ 2;——————————
quote:

Опять же, могу накрыть заднюю цель
—————————————————————————̵ 2;——————————

И Беларусьфильм
Карман - реально не дело.

тут думаю, надо пояснить, а то очередное посягательство на элей-презедентос заподозриться))
Тут я вовсе не подменяю понятия разворота- выноса при интуитивной стрельбе.
Здесь я обрисовываю что технически могу выполнить сам лично, ежели уже огреб в буйно-головушку (от петуха, как Додон) или уже насажен на "приправу"....ну вот так лохонулся... То возможно (возможно!) как там в детстве? А! "а я из последних сил!")) смогу нащупать спиной "мочило" и притеревшись плотно, прям через "корзно красное" захреначить не вынимая из горизонталки, в которой конеш не довыброс, перекос, или чего там - двойная подача, не суть, один выстрел у меня есть, и из недр текстиля, его ну никак не ожидают....

Возможен кстати, как вариант для обсуждения следуешего фантазийнго случая.

ПиСи
а про кол-во всякой снаряги удобной...мне даже говорить неохота... И со спец кармашками и вшитыми тренчиками...у моей жены ажно две альфы (звучит-то как!)), это я про зимние парки...и белая и зеленая...а уж у мну у пижона......но все это не совсем то, хочеться чудесного появления пистольки прямо из неоткуда и в нужный момент))

"...было заметно, как он взмывает в воздух и обретает атрибут..." Генри Лайон Олди, Черный Баламут.

nova008
26-2-2019 17:37 nova008
quote:
компактный или субкомпактный пистолет

Т-12 мимо выходит? DENI, а из субкомпактов на Ваш взгляд есть что достойное?
DENI
26-2-2019 17:46 DENI
quote:
Originally posted by nova008:

Т-12 мимо выходит?

Я написал то, что оптимально по размерам на мой взгляд.
Чем длиннее оружие - тем проще вас его лишить или хотя бы увести в сторону при свалке.
И тема не о выборе оружия.

В какой-то теме писал: делать было нечего и решили с другом, бывшим "тяжелым" поиграть в заломаю/успею. Дурацкий тест из серии "сферический конь в вакууме" (ибо при угрозе оружием задача стрелка уйти в сторону от борца/ножевика, а у того - заставить стрелка потерять бдительность и приблизиться), но показательный: дуэль 3 метра. Оружие в кобуре у меня открыто, патрон типа в патроннике. Он без оружия. Его задача не дать мне в него "выстрелить". В случае с АПС я этого из нескольких раз сделать не смог ни разу. В случае с ПЯ я это смог сделать в половине. В случае с ПМ я по 1 "выстрелу" сделал всегда. В иных по два.
Вот и думайте.

edit log

док1968
26-2-2019 18:49 док1968
Интересная статистика. Пойду думать что важнее, мощность первого выстрела или скорость применения. Не все однозначно.
DENI
26-2-2019 18:54 DENI
quote:

мощность первого выстрела

Причем тут мощность?
Какое отношение она вообще имеет к оружию?
док1968
26-2-2019 19:08 док1968
Действительно...Сказано мне надо подумать. Дилемма возникла в моей голове сразу и абсолютно вне контекста. Сорри за офф

edit log

PierO
26-2-2019 19:22 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Причем тут мощность?

видимо, док выбирает из двух зол меньшее (из двух травматов тот, что покороче, но послабее).
всего страниц: 14 : 1234567891011121314