Guns.ru Talks
резинострельное
обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...12131415
Автор
Тема: обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции
vedleto2
22-2-2019 15:40 vedleto2 первое сообщение в теме:
Приветствую всех заглянувших!
Здесь обсуждаем тактику приминения ООП, исключительно в целях самозащиты.
Приемы наступательной стрельбы исключаются из обсуждения!
Основным, к рассмотрению, являются проблемы быстрого извлечения и наведения РС на цель, с учетом его малой энергетики и законности данного действия.
Можете задать вопрос или наоборот дать совет.

edit log

chepuh
5-3-2019 14:10 chepuh
quote:
Изначально написано DENI:
Любое военное училище учит обращению с короткоствольным оружием.
Вы об этом не знали?

Мне показалось, что под умением перехода на КС с автомата - имеются ввиду определённые скоростные навыки и пр. Но раз вы подразумевали под этим обычное штатное обучение обращению с короткоствольным оружием во всех военных училищах, то для чего было указывать конкретный ввуз? Поэтому я и задал свой вопрос, предполагая что в указанном училище внесли изменения в программу огневой подготовки и вам об этом известно.

DENI
5-3-2019 16:46 DENI
Ну переходу уже в частях учат. Где учат.
PierO
5-3-2019 21:00 PierO
quote:
Originally posted by chepuh:

Мне показалось, что под умением перехода на КС с автомата - имеются ввиду определённые скоростные навыки и пр.

нашел забавный ролик, с 7-й минуты про этот переход. не совсем профессионально, конечно, т.к. надо это делать вслепую, на рефлексах, но все равно показательно.
сомневаюсь, что в частях всех учат, но тех, кому это необходимо, натаскивают.

edit log

vedleto2
5-3-2019 21:19 vedleto2
Помимо учат, требуется воля "студента" к овладению техниками... Ножем и дубьем тоже. Многое нужно "добирать" факультативно, "учат" мало, нужно от себя желание добавлять...и учиться постоянно. Ну почти постоянно, когда возможность есть, ессно...ну и организмус могёт))

а видео...ну а что видео? Моторика у гомов сапиенсофф одинакова, бо скелет и прочие жилки, по одному маршруту проложены... Ну не в даваясь в индивидуальные особенности, они потом проявяться, после овладения хоть какой нить базой, только разное пробовать надо не забывать, а не упереться на освоеном, имхо.

edit log

DENI
5-3-2019 21:29 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

Моторика у гомов сапиенсофф одинакова, бо скелет и прочие жилки, по одному маршруту проложены...

Да. но время прохождения нервной реакции - у всех разное.
Не так давно в РГУФКе по этому поводу кто-то диссертацию защитил: своими словами: заложено у тебя природой время прохождения реакции от мозга до пальца в 0,15с, и хоть обтренируйся, но уменьшить не выйдет.
vedleto2
5-3-2019 22:13 vedleto2
Хм, интересно...не знал.
Но вот вы, говорили про звоночек, тогда ведь можно компенсировать медлительность в одном, предварительной подготовкой к исполнению выстрела, в других составляющих, для достижения необходимой результативности...я про практическое в естественных условиях, вне тира...ну типа выбора наиболее устойчивого места на льду, перед физическим контактом...как подбором правильной экипировки для "прохода" по "напрягам".
DENI
5-3-2019 22:25 DENI
quote:

тогда ведь можно компенсировать медлительност

Стоп. Я не говорю о медлительности как таковой.
Навык в процессе тренировок нарабатывается. Улучшается. но только до предела, который заложен природой (время в 0,15с я взял с потолка). Это время прохождения реакции по нервам важно для профессиональных спортсменов.
vedleto2
6-3-2019 08:13 vedleto2
А! Понятно. Ну если нет амбиций и страданий по мировому личному первенству, тогда не страшно. Лично я например, категорически не участвовал, в каких-либо оф.соревнованиях, с 18 лет. Это личное решение, и на то была веская причина. Правда было исключение, только подтвердившее правоту моих суждений)), но это отдельная тема и здесь не уместна, имхо.
Всегда можно, ориентироваться на лучшие результаты, нарабатывая их без желания публичной демонстрации...
PierO
6-3-2019 09:38 PierO
quote:

Всегда можно, ориентироваться на лучшие результаты, нарабатывая их без желания публичной демонстрации...

эх, а мне всегда нравились значки, медали, грамоты, свидетельства о присвоении квалификации, сертификаты и пр. внешние показатели успешности в спорте. правда, я никогда не сбрасывал со счетов "скрытые таланты" оппонента и всегда серьезно подходил к сопернику.
ЗЫ завоеванная победа и заслуженные овации, что может быть слаще?!
vedleto2
6-3-2019 12:39 vedleto2
А вот я, слишком хорошо узнав еще советскую "Систему допусков к...", перестал на это обращать внимание. Вообще. Ситуация когда, хоть ты и "самый" но "у генерала свой внук есть"(с), а вот в другом виде, хоть тебе он нафиг не сдался, милости просим, будеш всегда молодец - мне слишком сильно не понравилась...
Про себя любимого, как-то не этично, да и не кчему мне, а вот про свои наблюдения расскажу: среди моих коллег, был один чемпион Москвы по боксу, а другой даже в клубе не состоял. Разница между ними колоссальна! Если один был просто "никакой", хоть и с титулами, то другой тот самый вариант, с которым, лично мне, не захотелось бы "по..пи&dIцц@". Стреляли правда, оба, одинаково хреново)) короткоклинкового боялись оба до паники, так как имели соответствующие ранения, а сами не владели.... Иногда я брал, кого-то на тренировки, и наблюдал неожиданные вещи, мастер спорта МК по самбо, очень развитый парень, стрелял весьма обычно, а мой брат например, стреляя на стенде, ессно не технично, весьма результативно сбил пару в догонку, хотя это был его первый выстрел из рузжа. Жена, из ТТ, сходу, от рубежа 25м, накрыла не ниже 8-ки, весь магаз, что вызвало удивление у гл.тренера и инструктора (одного из самых известных клубов СССР)...как то так....
Это не значит, что они могли бы не тренеруясь идти в "танковую атаку", дело случая и природная предласположеность, ясно что сборы и тесты, выявляют дефект и без них никак не назваться стрелком, но "грамотки" не всегда отражают лучшего, имхо ессно и это не призыв к спору или обсуждению, хотя примеров могу накидать кучу))

edit log

всего страниц: 15 : 123...12131415