Guns.ru Talks
резинострельное
обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...7891011121314
Автор
Тема: обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции
vedleto2
22-2-2019 15:40 vedleto2 первое сообщение в теме:
Приветствую всех заглянувших!
Здесь обсуждаем тактику приминения ООП, исключительно в целях самозащиты.
Приемы наступательной стрельбы исключаются из обсуждения!
Основным, к рассмотрению, являются проблемы быстрого извлечения и наведения РС на цель, с учетом его малой энергетики и законности данного действия.
Можете задать вопрос или наоборот дать совет.

edit log

vedleto2
27-2-2019 13:33 vedleto2
quote:
Изначально написано док1968:
Обьем поражения... Для маленького строительного патрончика Хилти 400-500дж. Похоже на то как выстрелить экспансивкой с норм.калибра

без гвоздика, надо понимать?

док1968
27-2-2019 13:37 док1968
Без гвоздика ессно. Просто кинетическая энергия газов.
PierO
27-2-2019 13:44 PierO
quote:
Originally posted by док1968:

Для маленького строительного патрончика Хилти 400-500дж. Похоже на то как выстрелить экспансивкой с норм.калибра

предлагаете самообороняться стартовиками STALKER или LOM-S?
quote:
Originally posted by DENI:

Холостым в рот - летально бывало.

еще лучше в ухо, что бы уж наверняка.

edit log

док1968
27-2-2019 13:50 док1968
Нет. Это для примера. Нафер мне стартовик , если есть нормальный травмат с 200 мг пороха в патроне , против 90 мг Хилти? Ферштей майн фройнд?
vedleto2
27-2-2019 13:51 vedleto2
А в ухо, уже было... Лет десять (или уже больше?)) назад, предлагалось кем-то из борцунов. Так на память: "пригнуть и в ушко", на фоне зимних картинок подвигов Корбафоса.... Кстати, как он там? Как поживает?
PierO
27-2-2019 13:54 PierO
quote:

Ферштей майн фройнд?

я, я, натюрлих, гер доктор!
док1968
27-2-2019 13:55 док1968
Борцюны тактику сменили. Прут на травмат спиной. Юридически подковал кто то. Это м б проблемой
Валерий21124
27-2-2019 13:58 Валерий21124
quote:
Скорее всего большой поверхностный кожный нерв бедра. Болезненный очень. Кто в бедро себе уколы делал, знает. Колешь и колешь себя, все норм. А потом , вдруг как уколол, и мама дорогая..

Знакомый,когда ему в переднюю часть бедра шилом или подобным ткнули,говорил,что вот он стоял-и раз,уже лежит,и боль...Нет.БОЛЬ!!!
Но быстро прошло.Он думал,в кость попало.
След на джинсах,как от гвоздя,но как будто гвоздь заточен не на четыре плоскости,а на три.

edit log

vedleto2
27-2-2019 14:03 vedleto2
Стилетоид или надфиль алмазный, имхо.
click for enlarge 720 X 1280 205.3 Kb
vedleto2
27-2-2019 14:04 vedleto2
quote:
Борцюны тактику сменили. Прут на травмат спиной. Юридически подковал кто то. Это м б проблемой

ну вот и ОН! долгожданный копчик)) тудыть коленком надоть, коленком....

edit log

Валерий21124
27-2-2019 14:15 Валерий21124
около 3мм диаметров,круглый,а заточен только спереди.
Скорее,отвертку заострили.
А вот это уже постил
320 x 199

В пистолетном калибре холостой слаб

edit log

док1968
27-2-2019 14:16 док1968
Стар стал (не в плане звёздной болезни). Боюсь у самого колено после такого удара под ремонт. Шокером было бы технологичней или аэрозольником

edit log

vedleto2
27-2-2019 14:29 vedleto2
Ну врядли. Мне очень тяжело тут давать советы. Я могу и прооперированным засветить и ничего ему не будет. Вы же головой бить не рекомендуете)) а то бы было то еще зрелище))
если серьезно, юридическая сторона понятна, хорошо что PierO этот момент обозначил! Теперь всплывает еще один аспект стрельбы на сверхближнею -разворот спиной, а он кстати будет и на 3-х-5-и метрах. Новички, да и не только, очень часто разворачиваются спиной, уберая так от порожения (глаза?) фронтальную часть тела, при этом снижая рост, тоесть пригибаясь.

edit log

PierO
27-2-2019 14:37 PierO
quote:
Originally posted by vedleto2:

ну вот и ОН! долгожданный копчик)) тудыть коленком надоть, коленком...
Вы же головой бить не рекомендуете)) а то бы было то еще зрелище))

эммм, тудыть не коленком надоть, и уж тем паче не головой, а... "поручик Ржевский, МОЛЧАААТЬ!" (с)
а сапогом, сапогом. ну, что вы, право, господа офицеры?!
quote:

Шокером было бы технологичней или аэрозольником

аэрозольником в копчик? ну не знаю, не знаю...
"сапог в бою надежней!"(с)

edit log

vedleto2
27-2-2019 14:48 vedleto2
quote:
Изначально написано PierO:

эммм, туда не коленкой надоть, и уж тем паче не головой, а... "поручик Ржевский, МОЛЧАААТЬ!" (с)

А успЭем?* (с)
старый анекдот, где в падующем самолете, остались только стюардесса, англичанин, русский и грузин, а парашют один: англичаненин - парашют даме!
Русский - йухейвопу, *грузин - а успэем?

Увы, окрайня коленки, ближе ничего не будет, можно конеш резко снизиться и накатить кулаком-локтем, но боюсь такой кульбит не для нашего случая по замкнутому пространству..а из открытых зон, будет еще скошанный затылок, что уж совсем выгодно для смертоубийства, но совсем не удобно для дальнейших разберательств.

edit log

Валерий21124
27-2-2019 14:56 Валерий21124
quote:
Изначально написано vedleto2:
А успЭем?* (с)
из открытых зон, будет еще скошанный затылок, что уж совсем выгодно для смертоубийства, но совсем не удобно для дальнейших разберательств.

Даже стрелять не надо,рукояткой в основание черепа!
Тут доктор есть,он подтвердит или опровергнет,но хороший удар по затылку вреда не принесет,только оглушит.Один минус-если чуть сильнее,можно убить.Но у таких мутантов черепушка крепкая.,можно не бояться.

edit log

vedleto2
27-2-2019 15:04 vedleto2
Очень крепкая. Знаю случай с охерачиванием хрустальной вазой - для злодеев печально. Я не только "скошанностью затылка" намекал на подвид "борца", но и геометрическое расположение в плокости, прямой удар - нет, сниспадающий - нет (имею ввиду понятную всем взрослым зону поражения), где для достижения результативности трэба соблюсти клиновидный угол приложения, а не "размазать" его, непосредственно выстрел в упор - да, ибо гибкая в запястье кисть позволяет управлять линией огня, НО ПОСЛЕДСТВИЯ! ключевое слово "под следствием"....блин, даже при всех "связях", доказывать самозащиту будет крайне тяжко...даже своим друзьям....

edit log

PierO
27-2-2019 16:41 PierO
видосик у соседей спернул. здесь он нужнее.

edit log

док1968
27-2-2019 17:02 док1968
quote:
Изначально написано vedleto2:
А успЭем?* (с)
из открытых зон, будет еще скошанный затылок, что уж совсем выгодно для смертоубийства, но совсем не удобно для дальнейших разберательств.

Даже стрелять не надо,рукояткой в основание черепа!

Ага. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.. Второе утверждение которое меня веселит, рядом с Достал- стреляй. Можно очень легко отправить на тот свет таким ударом. Лучшп тогда ввести в гипнож накинув мешок из-под картошки, одновременно издав звук поющих тибетских чаш. Это сработает лучше

NAL
27-2-2019 17:04 NAL
quote:
Originally posted by PierO:

видосик у соседей спернул. здесь он нужнее.

/рука-лицо/
Влажные мечты самооборонщика в дистиллированном виде.
всего страниц: 14 : 123...7891011121314