Guns.ru Talks
резинострельное
Можно ли брать? П-М17Т ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Можно ли брать? П-М17Т
zzz108
8-2-2019 20:08 zzz108
quote:
Изначально написано Xythos:

Я бы тоже. Но опять мы возвращаемся к тему новое или б/у. Для покупки б/у необходимы знания, которые в интернете не почерпнешь.

Да 021 с парой сотен выстрелов и есть новая
А для осмотра можно кого-нибудь и привлечь. Может быть, приятеля. Может быть, с форума человек есть в своем городе. Ну когнак выставить человеку...

edit log

Xythos
8-2-2019 23:32 Xythos
quote:
Изначально написано zzz108:

А для осмотра можно кого-нибудь и привлечь. Может быть, приятеля. Может быть, с форума человек есть в своем городе. Ну когнак выставить человеку...

Ага, с развернутым патронником или выпиленными зубами. На форуме тут сплошные специалисты, доооо... На ю-тубе ещё есть такие, с "затворными рамами" и стрельбой в гараже.
DENI
8-2-2019 23:47 DENI
quote:
Originally posted by zzz108:

Это ты так думаешь и я.
А мне года два назад один местный дурачок пытался доказать что 20 выстрелов которые я сделал из одного из своих ПМ-Т, типа уже не делает его новым.

zzz108
9-2-2019 08:52 zzz108
quote:
Изначально написано Xythos:

Ага, с развернутым патронником или выпиленными зубами. На форуме тут сплошные специалисты, доооо... На ю-тубе ещё есть такие, с "затворными рамами" и стрельбой в гараже.

quote:
Изначально написано DENI:

Это ты так думаешь и я.
А мне года два назад один местный дурачок пытался доказать что 20 выстрелов которые я сделал из одного из своих ПМ-Т, типа уже не делает его новым.

Не ну, ребят, а какой у нас выбор?
Мы можем только пытаться как-то разумно существовать в той реальности, которая нам дана и с теми мозгами, какие у нас есть.
Если у человека есть задача или цель и нужна помощь, ему придется самому решать какой совет чего стоит. Дураки, скорее всего, выберут себе в товарищи дураков; умные - умных. И вряд ли это можно изменить... В человеческой среде естественный отбор тоже должен как-то происходить.
Но это уже философия
Автору темы желаю удачи в выборе. Смотри внимательно, брат ))))))

edit log

suslik18
14-2-2019 11:13 suslik18
quote:
Изначально написано AndreyNilov:
Здравствуйте! Так как опыта у местных по больше будет то хотелось бы совета от вас. В качестве первого резинострела можно взять П-М17Т? Не прогадаю ли?

Если тянет купить пм-образный и НЕ прогадать, то здесь только один вариант, в барахолке пм-т. Цена конечно слегка выше, но это разовые траты, в будущем всё равно разоритесь на тиры, инструкторов и расходный материал.
zzz108
14-2-2019 23:00 zzz108
quote:
Изначально написано suslik18:

тиры

Ключевое слово!
Шибко рекомендую обратить внимание.
Редко кто умеет обращаться с тем, что купил. Но в таком случае что бы вы ни выбрали - пустая трата.
[Serzh]
15-2-2019 17:53 [Serzh]
quote:

Около 15 000 выстрелов и примерно столько же холостых спусков. По техническому состоянию - Новая!
Прошла обкатку. Спуск стал чуток мягче (недавно сравнивал с грозой пролежавшей в сейфе), разок ломалась пружина спускового крючка. Сменил комплект магазинов (с правкой губок не хочу заморачиваться, да и условий нет).

edit log

[Serzh]
15-2-2019 19:04 [Serzh]
Вопросы по существу:
Чем плох ПМ17Т?
1. Качество изготовления
2. Точность
3. Мощность
4. Возможность стрельбы дореформой

Выше писали про причудливую форму ствола. Согласен. Но может это не влияет на точность и прочность?

suslik18
15-2-2019 20:57 suslik18
quote:
Изначально написано [Serzh]:
Вопросы по существу:
Чем плох ПМ17Т?

это клон, подделка крашеная, этим и плох, и писать только через дефис П-М17Т
Всё остальное мусолят в теме посвящённой этому изделию
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662.html

Belohvost
15-2-2019 23:02 Belohvost
quote:
Originally posted by [Serzh]:

1. Качество изготовления
2. Точность
3. Мощность

1. Отличное
2. Отличная
3. 91 дж. На фортуне магнум на уровне грозы-ево, чуть слабее
4. Возможность есть, смысла нет.
DENI
16-2-2019 02:43 DENI
quote:
Originally posted by suslik18:

это клон, подделка крашеная,

Во всяком случае этот клон лучше поделки от ИМЗ.
quote:
Originally posted by suslik18:

Всё остальное мусолят в теме посвящённой этому изделию

дрочат на покрытие и ребра.
Тем кто регулярно тренируется в тире - похрен на это покрытие и ребра.

zzz108
17-2-2019 02:00 zzz108
quote:
Вопросы по существу:
Чем плох ПМ17Т?
1. Качество изготовления
2. Точность
3. Мощность

1. Не так уж и плохо.
2. Мой жвакчкомет точнее на порядок вне зависимости от того, какими патронами зарядить. И есть еще другие более точные.
3. Не вижу смысла обсуждать. Ни один жвачкомет с тапок не вышибает. Что 50 Дж, что 80 Дж - на практике один хрен совершенно. В том смысле, что в этих пределах результат непредсказуем. Известны случаи, когда в мужЫка, весом за 100 кг, с боевым опытом за плечами и, соответственно, чуть съехавшей башкой в пьяного засаживали 9 резинок. Эффекта ноль. Он боль и посерьезнее знавал да еще и пьяный. Скрутили толпой, связали тряпками с ресторанных столиков, а шарики из него потом в больнице вынули. С другой стороны, известны случаи, когда стреляли один выстрел в ногу. Резинка зацепила бедренную артерию, а первую помощь оказать не смогли. Несколько минут и труп.
И еще почему не вижу смысла. Кто из присутствующих на войну с ним собрался? Или мы на Диком Западе? Так в этих условиях другое оружие нужно. Сколько выстрелов вы слышали на улице за последние 5 дней?
4. Ребят, далась вам, блин, эта дореформа!!!
Вообще-то, это ведь тоже вопрос о мощности. С потаённой надеждой ))))
Самый негодный дилетантский вопрос, который можно задать о резиностреле.
Оставь надежду всяк сюда входящий. Она тоже с тапок не вышибает. Только гномиков и дюймовочек, но это сказочные персонажи.
Все остальное о мощности - в пункте 3.

edit log

zzz108
17-2-2019 02:25 zzz108
quote:

дрочат на покрытие и ребра.

Это да. А лучше бы думали, чем дрочить.

quote:

Тем кто регулярно тренируется в тире - похрен на это покрытие и ребра.

И снова хочу обратить внимание уважаемого сообщества на важнейшие слова. "Тем, кто регулярно тренируется в тире"
НИКТО НИ ХРЕНА ТОЛКОМ НЕ УМЕЕТ с пистолетом. Зато покрытие подавай и дореформу. До реформы, между прочим, было и 30 Дж. Какая вам разница, господа, чем вы будете мазать? Шо 30 Дж пролетят мимо цели, шо 200 Дж...
Или какая вам разница чем вы не успеете выстрелить? Не умеете же ни черта.

Имеющему разум нужно: хват, стойка, вынос, спуск, понятие о прицеливании в пределах допустимых колебаний, представление о том, в какой момент отдача оказывает свое влияние и как с ней работать, различие в способах прицеливания на разных дистанциях... ну, не полный список...
А не дебильная дореформа.

edit log

[Serzh]
17-2-2019 15:58 [Serzh]
quote:

Самый негодный дилетантский вопрос, который можно задать о резиностреле.

Годный или негодный вопрос, решать каждому индивидуально. Предлагаю не развивать дальше тему дореформы.
quote:

Имеющему разум нужно: хват, стойка, вынос, спуск, понятие о прицеливании в пределах допустимых колебаний, представление о том, в какой момент отдача оказывает свое влияние и как с ней работать, различие в способах прицеливания на разных дистанциях... ну, не полный список...
А не дебильная дореформа.

Если бы Вы имели опыт стрельбы из резиноплюя, то не говорили бы про отдачу. Её нет на этих пистолетах. Ну или почти нет, если быть точным.
DENI
17-2-2019 18:34 DENI
quote:

Если бы Вы имели опыт стрельбы из резиноплюя, то не говорили бы про отдачу. Её нет на этих пистолетах. Ну или почти нет, если быть точным.

Как имеющий очень большой опыт стрельбы из рс скажу: от пистолета зависит. Есть такие, где отдача ощущается очень даже серьёзно.

zzz108
17-2-2019 20:22 zzz108
quote:

Имеется небольшой опыт
На моем пистолете у меня настрел 15 000. Ну, побольше - округляю. Сколько настрелял из других жвачкометов - не считал. Хрен знает... на одной только презентации служебного Хорхе для иностранных полицейских выстрелов 400 - 500. И так далее. Много было мероприятий и просто пострелух с друзьями.
И есть некоторый опыт работы с настоящими. Ну, разные. Навскидку припомнить: Викинг, ЧЗ разные, кольтообразные, Берса, Глоки, Зиг Зауер, ПМ, МР - 71 при проведении тренировок с охранниками.

Я говорю об отдаче в связи с убеждением что тренироваться надо с настоящими пистолетами. Считаю что тренировки с резиной дают ложное умение.
Знаю что найдутся несогласные. Но я уверен именно в этом.

DENI
17-2-2019 21:25 DENI
quote:

Считаю что тренировки с резиной дают ложное умение.

Тренироваться нужно с тем, чем владеешь. Если есть КС вариант по моторике и управлению однотипный с РС - то конечно с КС.
Но для того чтоб быть чуть выше дилетанта с резиной - рещины достаточно. Чтоб стать профессионалом - конечно КС и ни что иное.
kyokushin
18-2-2019 11:05 kyokushin
С 3-5 метров не попадёт в человека только слепой. Даже с 1 руки. Даже от живота и не целясь. Ну ладно,с 5 врядли каждый,но с 1-3 метров точняк.
Тренировать нужно только выхватывание и смену магазина на запасной если человеков 2.
Дени,в тебя стреляли из травмата? Ты уверен,что сможешь утерпеть 8 выстрелов из ПМ-17т? Многие люди за всю жизнь ни разу такой боли,как от 8 шотов, не испытывали и не ясно как поведёт себя их организм.
Нехер тут приводить в пример бывших спецназеров да ещё с поехавшей крышей. Уверен если ему в таком состоянии в центр масс не попасть или в голову,то даже ваши хвалёные 9х19 не справятся.
Пистолет ПМ-17т для гражданского использования. Лучше него из новых за 20 тысяч рублей НИЧЕГО НЕ НАЙТИ. Старьё новичку лучше не брать,так как очень много дебилов портят стволы и скидывают их новичкам.
Тратить сотни тысяч на железку нет никакого смысла. Лучше носить их в кармане и просто отдать гопникам или бандитам. На крайняк ментам.
DENI
18-2-2019 11:18 DENI
quote:
Изначально написано kyokushin:
С 3-5 метров не попадёт в человека только слепой. Даже с 1 руки. Даже от живота и не целясь.

Вы не в том разделе свой бред пишете.

DENI
18-2-2019 11:22 DENI
quote:
Originally posted by kyokushin:

Тренировать нужно только выхватывание и смену магазина на запасной если человеков 2.

Тренировать надо выхват и точные выстрелы. Перезарядка вторично. Вы все равно её сделать не успеете на открытом пространстве.

quote:
Originally posted by DENI:

Дени,в тебя стреляли из травмата?

1. На вы к незнакомым
2. В меня из нормального оружия стреляли.

Если вы хотите доказать какой вы супер стрелок - вэлком на любой резиновый матч. Только не слейтесь как остальные местные болтуны.

всего страниц: 4 : 1234