Guns.ru Talks
резинострельное
Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении.
Schmit
6-2-2019 23:40 Schmit
quote:
Originally posted by DENI:
а зачем?

Думается, что если геометрия шахты будет соответствовать изгибу уложенного ряда, то верхний патрон будет всегда занимать правильное положение, что выровняет линию досылания и сделает невозможным утыкание на выходе в переднюю стенку магазина или нижнюю часть горки, а также за счёт правильного расположения нижних патронов улучшится заход донца под зуб выбрасывателя.

edit log

DENI
6-2-2019 23:46 DENI
quote:
Originally posted by Schmit:

Думается, что если геометрия шахты будет соответствовать изгибу уложенного ряда, то верхний патрон будет всегда занимать правильное положение, что сделает невозможным утыкание на выходе в переднюю стенку магазина или нижнюю часть горки.

Это не из-за конструкции магазина, а из-за длинной линии досылания короткого патрона.
Schmit
7-2-2019 00:12 Schmit
quote:
Это не из-за конструкции магазина, а из-за длинной линии досылания короткого патрона.

Вот как раз в этой длинной линии досылания короткого патрона существует "яма" в передней части магазина. Когда патроны 10х22 уложены в стандартный магазин GP к задней стенке, то впереди остается пустота, патроны вначале носом ныряют вниз, а потом ещё и донцем проваливаются. Для исключения этого энтузиасты ставили к передней стенке вставку, но всё равно при этом нижние патроны в двухрядном магазине при перестроении не выравнивают должным образом верхний патрон по линии досылания.

edit log

DENI
7-2-2019 00:34 DENI
quote:

лания короткого патрона существует "яма" в передней части магазина. Когда патроны 10х22 уложены в стандартный магазин GP к задней стенке, то впереди остается пустота

Даже если магазины со вставкой- все равно длинная линия досылания.
хоть длинногубые, хоть короткогубые.
Schmit
7-2-2019 01:04 Schmit

quote:
Даже если магазины со вставкой- все равно длинная линия досылания.
хоть длинногубые, хоть короткогубые.

Да, но в длинногубых магазинах с задней вставкой патрон проходит по линии досылания на 6 мм меньше.
Думается, что в Р226Т тоже длинная линия досылания, раньше патроны там летели в воздухе, после модернизации едут носом по лотку, но при полном откате затвора верхний патрон в магазине всегда располагается по линии досылания, в Т10 такой стабильности нет.
Безусловно, любая модернизация магазина не сделает Т10 полностью безотказным, но повторив внутри магазина естественный изгиб расположения патронов в один ряд, это бы значительно улучшило выход патрона на линию досылания.
DENI
7-2-2019 01:28 DENI
quote:

а, но в длинногубых магазинах с задней вставкой патрон проходит по линии досылания на 6 мм меньше.

Не сильно помогает.
в 226 патрон 10х28, он просто длиннее.
Русский с винтовкой
7-2-2019 07:39 Русский с винтовкой
Господа, есть ли у кого ещё Т10 на дежурстве?
KDmitry
7-2-2019 16:00 KDmitry
Конечно есть.
Русский с винтовкой
7-2-2019 18:20 Русский с винтовкой
quote:
Конечно есть.

Не стёрся ли ствол за десять лет?)) Расскажите; носите, стреляете?

KDmitry
7-2-2019 22:29 KDmitry
А что ему будет-то? Он вечный.
Русский с винтовкой
9-2-2019 15:07 Русский с винтовкой

click for enlarge 1707 X 1280 114.7 Kb
injenere
9-2-2019 23:23 injenere
Забавная картинка
У меня был т10 на дежурстве. Продан неделю назад, а до этого года 4 носил, сразу как устранил проблему вечного клина, так и носил. Настрел в нем был не большой, но стрелял стабильно и точно. Из любых положений. На бд были магнумы 10х22 апреля или мая 2011. Уже точно не вспоминаю.
Русский с винтовкой
10-2-2019 11:52 Русский с винтовкой
quote:
Забавная картинка
У меня был т10 на дежурстве. Продан неделю назад, а до этого года 4 носил, сразу как устранил проблему вечного клина, так и носил. Настрел в нем был не большой, но стрелял стабильно и точно. Из любых положений. На бд были магнумы 10х22 апреля или мая 2011. Уже точно не вспоминаю.

Если не секрет почему продали, что то взяли взамен?

injenere
10-2-2019 12:04 injenere
Не секрет. Есть у меня 226 техкримовский - он мощный и огромный, т10 меньше, но нужен компактный ОООП. Сейчас лицензию получу, буду пм-т искать.
Долго думал на эту замену, наконец-то решился. У моего т10 недостатков не было, кроме габаритов. Вот и стала дилемма кого отдать: 226 или т10. Короче, решил зенитку эту оставить, тем более я с ним тоже поработал: переворонил затвор, заменил весь ЗИП на оригинальный от 226.
Но повторюсь ещё раз: т10 отличный точный и стабильный пистолет (после нудной и долгой доработки, конечно же).
Умиляют объявления о продаже с оригинальными магазинами и утверждением, что при стрельбе не одной задержки. Хотя может только мне поначалу не повезло? Клинил каждый 2 патрон на родных магазинах.
Ещё имейте ввиду: сейчас гуляет в магазинах партия патронов тк 10х22т. На них автоматика вообще не работает: гильза к донцу расширяется, некоторые больше чем на половину в патронник не лезут. Из коробки стрелять не будут, но матрица решает этот вопрос. Короче, прежде чем снаряжать магазин, снимите затвор и попробуйте патрон засунуть в патронник. Должен пойти как дети в школу, без усилий абсолютно.
Русский с винтовкой
10-2-2019 15:36 Русский с винтовкой
quote:
Умиляют объявления о продаже с оригинальными магазинами и утверждением, что при стрельбе не одной задержки.

В старые времена мне удавалось свести утыкания до 3-5 на сотню с помощью установки в магазин вставки выравнивающей положение патронов и служащей продолжением лотка. Потом такие магазины с пластиковой вставкой шли в комплекте. Но да, никогда не видел полностью безотказного Т10 с родным магазином.

witpopov
14-2-2019 14:04 witpopov
У меня т10, ношу практически постоянно,магазин доработанный ( латунная вставка спереди), НИ ОДНОГО УТЫКА не было. Оболочка мк7. Со стороны участников форума слишком предвзятое отношение к нему. Я купил и полностью им доволен , много чего сделал по внешности .
Недавно выложил на продажу его , но скорее всего сниму, жалко .
Именно мой т10 работает безотказно, кто не верит , без проблем организую пруфы
Русский с винтовкой
14-2-2019 14:36 Русский с винтовкой
quote:
У меня т10, ношу практически постоянно,магазин доработанный ( латунная вставка спереди), НИ ОДНОГО УТЫКА не было. Оболочка мк7. Со стороны участников форума слишком предвзятое отношение к нему. Я купил и полностью им доволен , много чего сделал по внешности .
Недавно выложил на продажу его , но скорее всего сниму, жалко .
Именно мой т10 работает безотказно, кто не верит , без проблем организую пруфы

Не поделитесь ли парой фотографий для фанатов?

witpopov
14-2-2019 15:55 witpopov

click for enlarge 1707 X 1280 126.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.7 Kb
KDmitry
14-2-2019 18:27 KDmitry
А я свой не продам. Спасибо ему за призы на матчах.
Русский с винтовкой
14-2-2019 20:52 Русский с винтовкой
Пистолет и вправду необычен и отражает необычный вкус владельца. Я вот сегодня видел Макарыч с надписью на боку: "Нет целей, коротких путей", что видимо значит: "К достойной цели нет коротких путей".

edit log

всего страниц: 4 : 1234