Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении.
KPbIC974
26-3-2019 12:44
KPbIC974
Без ЗЗ подаватель долго не живет. Черный быстрее помре, оранжевый долго продержится. Делал "укорот" на базе Т12 (под магазины Т11) без ЗЗ и с заглушкой предохранителя, но вот подаватели жалко.. .
Русский с винтовкой
26-3-2019 23:26
Русский с винтовкой
KPbIC974: Без ЗЗ подаватель долго не живет. Черный быстрее помре, оранжевый долго продержится. Делал "укорот" на базе Т12 (под магазины Т11) без ЗЗ и с заглушкой предохранителя, но вот подаватели жалко...
Это ваш красавец на фотках?
KPbIC974
27-3-2019 06:16
KPbIC974
Не, я хромом/никелем не увлекаюсь, мне родной черный цвет ГП вполне нравится . Да и Словаков тепрь у меня нету, остался только Т12 АКБС 12г.р. Вот, собсно, оно:
На данный момент -на коллекционке, только для стрельбища. Привык к ПМ-Т .
DOSPEX
27-3-2019 08:26
DOSPEX
Серёжкин, но на МдТ10, 2010 латунь, вполне надёжная подача (у меня, на магазине они от Форта со встыльной вставкой), в ровень идут с Г-В4)
KPbIC974
27-3-2019 09:17
KPbIC974
Originally posted by DOSPEX: Серёжкин, но на МдТ10, 2010 латунь, вполне надёжная подача (у меня, на магазине они от Форта со встыльной вставкой), в ровень идут с Г-В4)
Игорь, я в таком разе предпочту "твою бывшую", Г02В4.0 -всё-таки надежнее и немного компактнее будет. Т10, что ни говори, "на любителя" пистолет. ИМХО, конечно, но с такими габаритами я предпочту пульку потяжелее и побольше, чем в Т10. Благо, выбор есть -и оружия, и патронов.
Русский с винтовкой
2-4-2019 22:32
Русский с винтовкой
Освежил в памяти, - Т10 не умер, он переродился в Т910. Продавался в Казакстане, в калибре 10х22, пока там всё не запретили. Казахи отмечали безотказную работу автоматики. У них он был с одним штифтом. Сейчас продаётся в Украине в калибре 9РА. В первую очередь поражает массивность ствола. Ствол видимо без перегородок.
Yuretz
5-4-2019 09:19
Yuretz
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере человек который может помочь устранить утыкания на Т10? Они у моего пистолета не очень частые, но всё же есть.
Русский с винтовкой
6-4-2019 11:41
Русский с винтовкой
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере человек который может помочь устранить утыкания на Т10? Они у моего пистолета не очень частые, но всё же есть.
Ищите человека способного интегрировать магазин от грозы. Никакие другие методы не дадут безотказности.
Yuretz
8-4-2019 21:09
Yuretz
Спасибо за ответ! От какой именно грозы?
SteamPG
17-6-2019 14:29
SteamPG
Есть. Ношу. Тяжёлый - ветром не сдувает. Приобретал здесь. Магазин доработан - пружина, пятка, подаватель. 9 РА (дореформа) с двумя пружинами - без осечек, но жалко. Родные современные 10х22 на одной пружине - лотерея, видимо, зависящая от партии и вальцовки патрона: иногда происходит утыкание, как правило, лечится ударом по затвору.
Русский с винтовкой
21-8-2019 11:58
Русский с винтовкой
Недурное видео о Т10-м.
RunnerManner
7-9-2019 11:17
RunnerManner
SteamPG: 9 РА (дореформа) с двумя пружинами - без осечек, но жалко..
А себя не жалко? В плане того, что в случае применения объяснения "перепутал 9ку с 10х22" не прокатит... При этом, т10 сейчас покажет отличный результат и на фортуне магнум 21-27/19. Но - это незаконно. В отличие от пм-т или Г02в4.
Был владельцем т10. Руки, как тут в принципе некоторые камрады знают, у меня откуда надо растут. Довел до ума (поменял, все что можно - работал пистоль отлично). Но, ввиду отсутствия смысла владения при наличии ХС, т12 словака и ру, р226 и ПМ-Т- продал. А сейчас - продал и все остальное, кроме пм-т и Словака. Смысла в владении т10 как основного пистолета на БД не вижу - с10х22 он мёртвый, с 9ра - незаконный. У друга т10 - "матчевый" пистолет с настрелом в страшное количество тысяч. Друг его продавать не собирается. Говорит - для матчей лучший по точности пистолет (а у него на коллекционке страшные сотни единиц всего, сто только было и есть в РФ) В общем - сколько людей, столько мнений
DENI
7-9-2019 14:05
DENI
Originally posted by RunnerManner: В плане того, что в случае применения объяснения "перепутал 9ку с 10х22" не прокатит...
если 9 есть на РОХа - прокатит.
Русский с винтовкой
12-3-2020 20:27
Русский с винтовкой
Случай применения GP T-10 произошёл в 2009 году. Лето, тихая южная ночь, частный сектор, от шума во дворе проснулся парень (для справки -боец специального подразделения), открыл дверь на двор и едва различил в полумгле мужской силуэт, бросившийся от служебной Приоры (в машине находилось спец оборудование)к забору и стал перелазить. Парень решил задержать предполагаемого вора. Взял ключи от калитки и выбрав между травматом и табельным: Грандповер T-10, схватил его, в торопях открыл калитку. Осмотревшись, зафиксировал в темени воришку и в одних трусах бросился за ним босиком по грунтовой дороге, недавно посыпанной мелким пластинчатым ракушечником. В начале погони боец почти было догнал воришку, но сильно изрезал стопы об острые камни и стал отставать. Поняв, что догнать не получиться он остановился и вскинув в сторону вора Грандповер выстрелил. Вор упал как мешок с го... ном, подбежав к нему он провёл удар в челюсть и убедившись, что клиент в отрубе побежал домой, позвонил своим и выбежав через пару минут, клиента уже не нашёл. На месте стрела была лужица крови в два стакана, что видимо не мало. Вор явно был не опытный, пытаясь открыть дверь Приоры он отвёрткой отогнул край двери, сломал замок и бросил весь инструмент перед дёром. Уже утром боец встретился с ночным "героем", им оказался молодой цыган, высокий с бородой и длинными волосами. Сказал, что днём проезжая на брычке заприметил машину и возымел умысел похитить магнитофон.... после ранения отсиделся в кустах и ушёл в табор. Позже от кровопотери потерял сознание, тогда и был доставлен сородичами в больницу. Стрелял с 5-6 метров, патрон АКБС 10х22, пуля пробила лопатку, которая трещинами пошла и углубилась ещё на несколько сантиметров. Подстреленный подумал, что его ударили трубой. Так он описал свои ощущения от попадания пули. Владелец Т-10 и менты работавшие по делу были под впечатлением от силы Грандповера.
Князь-Кесарь
23-3-2020 09:22
Князь-Кесарь
[Удалено модератором]
Lukoviy
29-4-2020 01:17
Lukoviy
Вах - а помнится были времена .. . Кучка счастливчиков делала предоплату , ехали к черту на куличики ( или это уже не про т10 ? )
schmidt
29-4-2020 21:06
schmidt
Лимитированная партия Золотая сотня? )))
ZooLooK
5-5-2020 22:32
ZooLooK
Года 3 не стрелял из Т-10, в прошлые выходные решил утилизировать часть старых патронов. В общем всеяден паразит. В ход пошли убойные, АКБС магнум 10х22 и 9-ки, магнум для инны. Все расстрелял, отличный на мой взгляд пистолет.
Кровопиец
7-9-2020 21:58
Кровопиец
был, потом продан, а вот Хорхе-С был - вот это песня
Belohvost
2-1-2021 07:05
Belohvost
А я вот, хм, стал счастливым обладателем. Пока не отстреливал, будем посмотреть.
DOSPEX
2-1-2021 11:48
DOSPEX
Belohvost: А я вот, хм, стал счастливым обладателем. Пока не отстреливал, будем посмотреть.
На правильной родной "дореформе" (10х22 магнум для Т10) изумительно в соотношении точность- кучность и моща работает, В4 и аналоги перекрывает)
Belohvost
2-1-2021 15:24
Belohvost
А я все ищу, как решить проблему с ЗЗ.. .
DENI
2-1-2021 15:28
DENI
Originally posted by Belohvost: А я все ищу, как решить проблему с ЗЗ...
А что у вас за проблема?
Belohvost
2-1-2021 15:31
Belohvost
Здравствуйте, Денис! С наступившим Новым годом Вас! ЗЗ не держит затвор, вытаскиваешь магазин - затвор срывается с ЗЗ. Наклёпа нет ни на затворе, ни на самой ЗЗ. Куда смотреть и в какую сторону думать - не знаю
DENI
2-1-2021 15:34
DENI
На взаиморасположение затвора и ЗЗ. При ручной постановке на ЗЗ без магазина - удерживается?
Belohvost
2-1-2021 15:35
Belohvost
Точно так же не удерживается. Понял, спасибо. Буду крутить-смотреть-думать.
DENI
2-1-2021 15:40
DENI
Вообще, на это обращать внимание не обязательно. Узел "затвор+ЗЗ" всегда изнашивается быстрее всего на подавляющем большинстве оружия. Я, когда у меня был АПС-М, минимум трижды, согласно наставления, надфилем обрабатывал затвор чтоб вернуть эту функцию. Дважды менял ЗЗ (ну правда по причине излома отражателя). Потом забил. Лучше не гадать, встанет на ЗЗ или нет, а уверенно знать что не встанет.
Да и не нужна эта функция в быту. В пистолете 15-16 патронов. Грамотно использовать не экстренную а тактическую перезарядку. Для тактической ЗЗ не нужна. Если бы в свое время не продал свой Т12, то снял бы с него и предохранитель и ЗЗ.
Попробуйте взять у кого-то ЗЗ, установить и проверить на ней.
Belohvost
2-1-2021 18:23
Belohvost
Спасибо большое!
Belohvost
11-1-2021 06:51
Belohvost
В итоге, ЗЗ немного выгнул (зацепляло неравномерно), сточил микронаклеп. Все заработало.
DOSPEX
11-1-2021 07:34
DOSPEX
Belohvost: В итоге, ЗЗ немного выгнул (зацепляло неравномерно), сточил микронаклеп. Все заработало.
А я её ЗЗ как и предохранитель убрал, её ось подрезав не много чтобы не цеплялась. Нафиг они не нужны.
Денис, а почему патроны 2009-2010 стабильно "злее" стали со временем?
DENI
11-1-2021 09:33
DENI
Пуля более твёрдой стала. Это заметно вообще по любым старым патронам. Главное чтоб не рвалась.
Belohvost
24-1-2021 14:32
Belohvost
Резюмирую. Изумительно кучный пистолет. КСПЗ-70 вообще песня. По энергии. КСПЗ-91 Т-01 дали СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ. ФМ дают 160-170.
DOSPEX
24-1-2021 16:07
DOSPEX
Belohvost: Резюмирую. Изумительно кучный пистолет. КСПЗ-70 вообще песня. По энергии. КСПЗ-91 Т-01 дали СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ. ФМ дают 160-170.
Девяткой ведь, я правильно понимаю, исключительно в познавательно- тренировочных целях?
Belohvost
24-1-2021 16:38
Belohvost
Я так-то думал, что это десятка. Просто потом смотрю, гильзы какие-то не такие.
DOSPEX
27-1-2021 15:48
DOSPEX
Не глянули? Это девятка так может только или родные десятки АКБС МдТ10 лохматого 2009 в латуни ксати и очень прочнной,
ALTIN
29-1-2021 06:54
ALTIN
Приличное проникновение, да + кучность!
DOSPEX
29-1-2021 11:55
DOSPEX
Они сейчас родные бодро кроют краснознамённую В4 с МдИ, а Т10 с МдИ- это Словак с самой лучшей "дореформой".
Belohvost
29-1-2021 17:19
Belohvost
Приличное проникновение, да + кучность!
Фото с моего отстрела вендетты. Как показала практика, чистый гель ничего не показывает - проникновение пули 70 дж и 160 дж одинаково.
DOSPEX
29-1-2021 17:49
DOSPEX
Belohvost: Фото с моего отстрела вендетты. Как показала практика, чистый гель ничего не показывает - проникновение пули 70 дж и 160 дж одинаково.
Где-то в драмматическом выкладывал фото братьев- срседей. Поищите- там нагляднне. НО нет разницы 1,8 в 200 и 250 дж., в поражающем факторе резиновой исключительно пулей.
Belohvost
29-1-2021 20:04
Belohvost
Мне очень интересно будет сравнить по композиту гель + доска сосновая 2 см. Этакая имитация черепа со стороны лобовой кости)