Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование - Обсуждение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Голосование - Обсуждение
Варвар
2-12-2018 23:31 Варвар
Предлагаю ради развлечения и ради "на людей посмотреть и себя показать" (по аналогии с Холодным разделом) поучаствовать в голосовании "Резинострел 2018 года" https://forum.guns.ru/forummessage/46/2379987.html

Та тема исключительно для голосования, в этой обсуждение той темы, самих резинострелов, целесообразности их ношения и т.п.

edit log

suslik18
3-12-2018 16:46 suslik18
Статистику можно и так посмотреть https://forum.guns.ru/forumguns/c_7.html
Варвар
3-12-2018 17:22 Варвар
Ну я, например, не пишу свое оружие в профиле, а люди, которые написали, могли давно продать его, не удалив информации. Так что не особо достоверная информация. Да и тут особой достоверности, правда, не будет)
suslik18
3-12-2018 18:29 suslik18
Всём верно, но это небольшая погрешность, о которой вы говорите. Кто выписывает своё оружие, обычно фанатеют этим и обновляют список при изменениях. При тех диких перевесах в количестве первое, второе и третье место можно по праву считать верными)))
Варвар
3-12-2018 19:06 Варвар
Ну ИЖ-79 и Осы уже наверняка давно по сейфам лежат, носят единицы, не интересующиеся темой травматов, а вот Т12 да, актуален.
suslik18
3-12-2018 19:17 suslik18
quote:
Изначально написано Варвар:
не интересующиеся темой травматов

возвращаются к газовым, судя по темам и интересам в барахолках

vedleto2
3-12-2018 20:03 vedleto2
quote:
а вот Т12 да, актуален.

...да вот фиг его знает... Не, я его менять не собираюсь, но с мундеаля, не носил ни разу...а Васп ундер складный ножег - еври дей кари вроде сейчас "и волки сыты - и овцы целы"
Варвар
4-12-2018 10:22 Варвар
quote:
Originally posted by suslik18:

возвращаются к газовым, судя по темам и интересам в барахолках

Да не, неинтересующиеся начали избавляться от бесполезного железа, что спровоцировало всплеск коллекционеров.

quote:
Originally posted by vedleto2:

...да вот фиг его знает... Не, я его менять не собираюсь, но с мундеаля, не носил ни разу...

Здоров он все-таки, хотя в руке приятен

quote:

а Васп ундер складный ножег - еври дей кари

Стареем...))

quote:

вроде сейчас "и волки сыты - и овцы целы"

И мудреем)))))

vedleto2
4-12-2018 10:42 vedleto2
Солгласен, не молодеем))... Да и ножики как-то интереснее собирать. Вроде и микрооружие, там хоть какая-то мода блюдется, стали разные - темляки... Карбоны хаотичные с тимаскусами. А тут только тихо подвывают: "дайте нам патрончик не убогий и зиг компактный... дяденька! А покрасте его пожалуйста нормально! А можно он будет по качеству такой же как баивой, если денюшек хотите столько-же..."
откуда развитие, на таком болоте? Хотя есть конеш новенькое, но оно все как-то...как хорошо забытое старенькое))

edit log

Варвар
4-12-2018 11:00 Варвар
quote:

Да и ножики как-то интереснее собирать. Вроде и микрооружие, там хоть какая-то мода блюдется, стали разные - темляки... Карбоны хаотичные с тимаскусами.

А я уже с ними наигрался, начинал еще когда Спайдерко Милитари стоила по 4500 (не в наших магазинах), что в общем то тогда тоже было недешево, но ни как сейчас тыщ 12, за что?! Да и все эти мастера ножевые, тем более наши, за что такие бабки?!!! Не, ща 5 палата похожа на выпендреж) Пральна их любители китая троллят)))

vedleto2
4-12-2018 14:03 vedleto2
quote:
... тем более наши, за что такие бабки?!!! Не, ща 5 палата похожа на выпендреж) Пральна их любители китая троллят)))

Моя охотника за китаяскими однако. Шибко хорошо! ))
Если серьезно, у меня поровну сейчас, китайские и американские. Склонен больше рузвельты в штаты не слать, хотя вопрос возникает, а онЕ хоть их сами печатают? ))
...последний, нарытый бенч 810, оказался более чем настоящим, хотя куплен как китайский. Не первый случай кстати. Пришлось кстати, пожертвовать двумя американскими, ну да оно того стоило! Выгода в чирик, супротив покупки у официалов но надо всеж потратиться на "входной билет" такскать, тоесть не имея на руках несколько разных американцев, можно пролететь, китайцы гуано лепить не перестают. Ловить надо штучеые остатки, от невывезенных "всамделишными" разместителями заказов, снимающих бабло за мифическую "белую сборку", я вот кручу в руках приехавших из маде ин юсы, и меня не оставляет мысль, что меня где-то наЁ
...хорошо хоть резиновые Зиги за американские не выдают, а честно пишут российские! (ну, те которые Норинко )

edit log

Варвар
4-12-2018 21:29 Варвар
quote:

Моя охотника за китаяскими однако. Шибко хорошо! ))
Если серьезно, у меня поровну сейчас, китайские и американские.

)))) Это да) Главное совсем кетай не покупать)
У меня примерно также, только не американские в основном, а Моры, Викториноксы всякие. Вполне достаточно для всего. Вот мультитулы американские, тут я никакому китаю не доверяю))

quote:
Originally posted by suslik18:

При тех диких перевесах в количестве первое, второе

Вот собственно -1))) https://forum.guns.ru/forummessage/113/2233804.html

vedleto2
4-12-2018 21:58 vedleto2
Ну раз тема развивается, предложу систематизировать анализ рынка, как сферы оборота/вторички/хранения(складирования, пусть домашнего). Так, имхо ессно, будет проще рассматривать каждую нишу, простым списком, без лишних классификаций кластеров.
Как пример:
1) пистолет производства Словакии, Гранд Пауэр т12, 10х28Т.
Поставка ок. 10 000 штук, евнимп, с момента распродажи 3-й(?)
партии ок. 7,5 лет, продажа на вторичке 1,5 штук/месяц, повторная перепродажа -? За все время, после окончания оф. продаж, частных продаж -?
Что покажет нам, сколько штук на руках, как предмет хранения.
Таким образом, можно рассмотреть отношение к пистолю/револю... Стил, Макарыч, Сейфгом и т.д.
Сюда-бы данные о сдаче в утиль...но боюсь это ведомственная инфа, не то чтобы секретность, но явно для служебного использования. Но оно нам и не надо. Просто можно вспомнить сколько продано было, ну примерно, откинуть продажи и получим кучку "г" на руках, которая обеспечивает чаяния самооборонщиков на светлое будущее. Как-то так.

Тоесть, без голосования (владельцы премиума никогда в опросах не участвуют), так можно прикинуть за них, но основное: сколько купили и сколько потом слили. Вот и лучший пистоль. Хотя, что-то мне подсказывает, так турки намберуанами будут с штеероводами))
но ведь предложено назвать по популярности, де факто, а не по экспертной оценке. Практиков итог как всегда расстроит....

edit log

Варвар
5-12-2018 20:25 Варвар
Слишком сложно))) и много неизвестных
vedleto2
5-12-2018 21:48 vedleto2
Ну для меня обычно. Можете попробовать с двумя переменными. Возмите Стил. Завезено не помню, вроде 3 или 5 тысяч. Продано, за все время на вторичке, не более 10 штук, ну это пока я заглядывал в раздел продажи. Грозы, я напимер не отслеживал, кроме С-6.45 нержа, их промелькнуло только две. Но произведено их не много.
Гроза V4, любая модификация, продаётся часто. Вопрос: кто убил хромого официанта, если паровоз из Праги, не долетел до края поля всего пол-метра...)) ладно шутка, собственно, сам вопрос: означает ли что исходя из фактов, СТИЛ лучше чем V4, а С6/.45, менее вожделенна чем пистоль имени того же природного явления?
Это я к тому что, голосование которому посвящен топик, нужно еще пастеризовать и рафинировать, аки любой сырой продукт... А вот сие голосовальщики не потерпят, а захотят натуральной выжимки)) шкандаль будя, срач по форумному....

edit log

suslik18
6-12-2018 11:07 suslik18
quote:
Изначально написано vedleto2:
кто убил хромого официанта, если паровоз из Праги, не долетел до края поля всего пол-метра...

! )))

quote:
Изначально написано vedleto2:
Ну раз тема развивается

Нет. Едва держится на плаву.

edit log

vedleto2
6-12-2018 11:17 vedleto2
Мне жаль созерцать упадок этого раздела. Ну хоть какой-то повод его поддержать...или лучше усыпить, чтобы не мучался?
Киберкотлета
6-12-2018 11:45 Киберкотлета
Добрый день! Не так давно стал обладателем Грозы р-03, приобретал оружие в состоянии нового, выбор пал на систему револьвера из-за его более надёжной эксплуатации в отличии от оружия пистолетного типа, хотя некоторые модели идут по более низкой цене, что немаловажно в моём случае. Пробовал стрелять на маленькой дистанции стреляет вполне кучно.
Варвар
6-12-2018 11:57 Варвар
quote:

Это я к тому что, голосование которому посвящен топик, нужно еще пастеризовать и рафинировать, аки любой сырой продукт...

Да чего тут сырого, отработано в Холодном разделе уже который год. Знай себе фоткай свою пушку и выкладывай, хвастайся, да зырь чо у других и болей за своё. Но видать здесь реально натуральная выжимка больше интересна людям)

quote:

Мне жаль созерцать упадок этого раздела. Ну хоть какой-то повод его поддержать...или лучше усыпить, чтобы не мучался?

Кстати, а почему их два то схожих? Травма и этот?

quote:
Originally posted by Киберкотлета:

ыбор пал на систему револьвера из-за его более надёжной эксплуатации в отличии от оружия пистолетного типа

Это не касается резинострелов, к сожалению.

quote:
Originally posted by Киберкотлета:

Пробовал стрелять на маленькой дистанции стреляет вполне кучно.

Разными стреляли? Как гильзы извлекаются?)

*Шепотом в сторону: Зачем я написал:

quote:
Originally posted by Варвар:

обсуждение ... самих резинострелов

))))))

Киберкотлета
6-12-2018 12:25 Киберкотлета
Почему не касается резинострелов, ну если использовать боеприпас по мощности не превышающий рекомендуемую для данного оружия, то думаю вполне надёжен и рамка будет держать нагрузку. Нет одного вида, вроде гильзы не рвёт, извлекаются туговато.
всего страниц: 4 : 1234