Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование - Обсуждение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Голосование - Обсуждение
Варвар
6-12-2018 12:53 Варвар
quote:
Originally posted by Киберкотлета:

Почему не касается резинострелов, ну если использовать боеприпас по мощности не превышающий рекомендуемую для данного оружия, то думаю вполне надёжен и рамка будет держать нагрузку.

Тогда что вы имели ввиду по этим:

quote:

выбор пал на систему револьвера из-за его более надёжной эксплуатации в отличии от оружия пистолетного типа

quote:

извлекаются туговато.

Просто чтобы это не оказалось для вас новостью)) КСПЗ у меня извлекались ударом об ступеньку, об стол, как другие, они отказывались извлекаться. Только Темп+ и Чейз извлекались пальцем.

vedleto2
6-12-2018 13:14 vedleto2
quote:
Изначально написано Варвар:
Кстати, а почему их два то схожих? Травма и этот?

ну это к истокам создания
я читаю форум с 2005-го, всегда этот был ПМ-ориентированный, железно-стабильный, отличался активной работой резинострельной инквизиции, в поисках хулы на ПМоиды и еретических отклонений, в виде робких взглядов на турецкое верование... Потому и выжил, как академический ресурс, до недавнего времени, пока "раскол" и "трансформация" не достигли лучших умов оружейной философии
я бы хотел, что бы такие столпы "резинового проявления оружейной демократии" продолжали свое существование паралельно, ибо увы поQуиzм в осуществлении основной миссии, достиг и параллельного мира, сиречь сопредельного феода

edit log

Киберкотлета
6-12-2018 13:27 Киберкотлета
quote:
Тогда что вы имели ввиду по этим:

Работу автоматики с возможными проблемами перезарядки, по возможности так как в этом плане нет финансовой возможности опытным путём сравнивать патроны, дайте совет по оптимально подходящим патронам для этого вида оружия, каки всё же самые качественные и надёжные. Те которые использовал для небольшого отстрела были маломощные.

edit log

vedleto2
7-12-2018 10:09 vedleto2
Кхх-кх... М-дя...(поправляя пенсне)
видимо у Вас совсем опыта нет, это конеш дело наживное, все такие были))
у револей есть своя хрень - гильзу прет, как в ато режиме назад и она клинит барабашку)) который потом быстро не прокрутить. Одна радость - явление это крайне редкое и не фатальное...при тестовой стрельбе, ессно.
ПиСи
выбор Ваш, кстати одобряю, очень правильная модель для новичка...

edit log

Дог
7-12-2018 22:00 Дог
А мне просто лень. Делать фото...

----------
Lupus lupo homo est

Киберкотлета
8-12-2018 13:46 Киберкотлета
В общем попробовал фортуну-м, Гроза в принципе отработала на маленьком расстоянии нормально, экстрактором гильзы выбрасываются, барабашку не подклинило.
vedleto2
8-12-2018 16:05 vedleto2
Ну вот и оставте несколько штучек на БД, как проверенные и ищите следующие. Тут у всех дедушек коллекции из древних патрончиков. Не то чтобы прям все сильно мощные, просто гильзы и шарики разные. Думаю и Вы таких соберете, современем.
Киберкотлета
8-12-2018 17:27 Киберкотлета
Да мне и этих достаточно, в пострелушках не вижу смысла, единственное задумываюсь где то тут читал пример комбинирования снаряжения клипсы с использованием газовых патронов, например в клипсу вставить два газовых патрона, затем четыре травматические, а в запаску уже все травматические. Конечно можно забыть на третьем, что там уже не газ.

edit log

PierO
8-12-2018 17:33 PierO
quote:

где то тут читал пример комбинирования снаряжения клипсы

холостых еще напихай(те)
а вообще, револьвер - надежная штука. особенно, если тяжелый.
"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке."(с) Борис-Бритва/Борис-Хер-Попадешь.

edit log

vedleto2
8-12-2018 18:51 vedleto2
Первый, одно время так и ставил. Потом газовый. Потом все резина опять. От настроения зависит...
PierO
8-12-2018 19:53 PierO
quote:
Originally posted by vedleto2:

Первый, одно время так и ставил. Потом газовый. Потом все резина опять. От настроения зависит...

т.е. Вы добровольно превращали 6-ти зарядный револьвер, что само по-себе маловато, в 4-х зарядный?.. о, загадочная русская душа!
мушка-то быстросъемная?

edit log

Киберкотлета
8-12-2018 20:01 Киберкотлета
quote:
в 4-х зарядный?

Мне кажется 4-х должно вполне хватить, газовый тоже не стоит списывать.
PierO
8-12-2018 20:07 PierO
quote:
Originally posted by Варвар:

в этой обсуждение той темы, самих резинострелов, целесообразности их ношения и т.п.

заманчиво...
перспективно.

edit log

PierO
8-12-2018 20:13 PierO
quote:

есть мнение старейшин форума, что и 10 патронов для надежной с.о. мало. тем более, если в наличии только современные ослабленные патрики.
а, учитывая вес и габариты, единственный плюс револьвера - это, что гильз подбирать не надо после стрельбы.
...хотя, тяжелым револьвером и по башке можно врезать, как говорил Борис Бритва.
про холостые, естественно, тоже был сарказм. (зачем-то беспощадно потертый)

edit log

Киберкотлета
8-12-2018 20:45 Киберкотлета
quote:
есть мнение старейшин форума, что и 10 патронов для надежной с.о. мало

Вы это серьёзно, 10 попаданий из человека сделают решето даже с нынешними патронами и такая стрельба может расцениваться превышением самообороны.

quote:
единственный плюс револьвера - это, что гильз подбирать не надо после стрельбы.

Зачем собирать гильзы всё равно после применения нужно полицию вызывать с целью описания расположения стрелка по отношению к нападающему на месте проишествия.
PierO
8-12-2018 20:57 PierO
quote:

Вы это серьёзно, 10 попаданий из человека сделают решето даже с нынешними патронами и такая стрельба может расцениваться превышением самообороны.

это тема обсуждалась еще 5 лет назад здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/46/1174871.html
quote:

Зачем собирать гильзы всё равно после применения нужно полицию вызывать с целью описания расположения стрелка по отношению к нападающему на месте проишествия.

ага, а еще первую помощь оказать пострадавшему...
ну и сухари начинать сушить, естественно.

edit log

DENI
8-12-2018 21:11 DENI
quote:
Изначально написано Киберкотлета:

Работу автоматики с возможными проблемами перезарядки, по возможности так как в этом плане нет финансовой возможности опытным путём сравнивать патроны, дайте совет по оптимально подходящим патронам для этого вида оружия, каки всё же самые качественные и надёжные. Те которые использовал для небольшого отстрела были маломощные.

Если у вас нет финансовой возможности, купите себе гб и успокойтесь. Резинострелы не для вас.

DENI
8-12-2018 21:12 DENI
quote:
Изначально написано Киберкотлета:

Ну застрелиться если только.

Киберкотлета
8-12-2018 21:14 Киберкотлета
quote:
это тема обсуждалась еще 5 лет назад

Если честно, я до недавнего время кабы и не заходил на данный сайт, просто когда приобрёл мне посоветовали "покурить" данный сайт на тему оружия и всего что с ним связано, всё ещё не осилил.

quote:
ага, а еще первую помощь оказать пострадавшему...

За неоказание точно сухари придётся сушить.
PierO
8-12-2018 21:16 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Если у вас нет финансовой возможности, купите себе гб и успокойтесь. Резинострелы не для вас.

уже куплен револьвер. не для веселых пострелух, а для законной, судя по посту выше, и справедливой самообороны.
всего страниц: 4 : 1234