Guns.ru Talks
резинострельное
Странная провокация в Калашникове. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Странная провокация в Калашникове.
PierO
21-12-2018 16:50 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Вот тогда вообще рекомендую вам закрыть тему перестрелки на Рочдельской.

это трудно, но я постараюсь.
хотя, как писал NAL, это разбивает в хлам многие представления о жизни.

edit log

DENI
21-12-2018 16:59 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

хотя, как писал NAL, это разбивает в хлам многие представления о жизни.

Естественно.
DENI
21-12-2018 17:00 DENI
quote:
Изначально написано PierO:

приведите, пожалуйста, хотя бы один, разрешающий именно "ликвидировать нападавших", я не нашел.

Простите, но это ДСП со сроками хранения в архивах.
Сейчас вы можете видеть только, к примеру, документы 20-30гг 20го века.

PierO
21-12-2018 17:22 PierO
quote:

Убийство ли это или ликвидация нападавших - решает суд.

quote:

quote:
"Приведите НПА, по которому адвокат имеет право..." ликвидировать кого-либо.

УК РФ.
Статьи о НОиКН.
Не только адвокат, а любой человек.

quote:

quote:
на да! какие законы и правовые акты разрешают убивать не только адвокатам, а любым людям?

Их достаточно много. Например приказы ведомственные.

quote:

приведите, пожалуйста, хотя бы один, разрешающий именно "ликвидировать нападавших", я не нашел

quote:

Простите, но это ДСП со сроками хранения в архивах.

простите, не убедительно.
но, если все же совместить в голове все это... и нападавшего все же "ликвидировал", согласно дсп, "адвокат или любой человек", то по какому ведомству они будут проходить в суде, по 20-й палате? интрига...

edit log

DENI
21-12-2018 17:48 DENI
quote:

не убедительно.

а и не собираюсь вас убеждать.
бесполезное занятие.
PierO
21-12-2018 18:13 PierO
quote:

а и не собираюсь вас убеждать.
бесполезное занятие.

это неправда.
и то, что меня бесполезно переубеждать: я не упорствую в невежестве. если мне аргументированно показывают, что я в чем-то не прав, я корректирую свою точку зрения. это обогащает знания.
и то, что вы не собирались убеждать: в чем тогда смысл всей этой полемики? не верю, что чисто по3,14здеть.
ЗЫ считаю, что правильная реакция на конструктивную критику и честное признание собственных ошибок - это сильная черта характера.
DENI
21-12-2018 18:16 DENI
quote:

не верю, что чисто по3,14здеть.

мне просто скучно сегодня.
пребываю в праздности и безделии.

quote:

то, что меня бесполезно переубеждать

в данном случае бесполезно: вы назвали Китаева своим другом.
Поэтому свое мнение о произошедшем не поменяете.
Мое мнение, если вам угодно: уголовная шваль должна быть ликвидирована при любом удобном случае со всей своей пристяжью. Не хочешь быть ликвидированным вместе с ними - не будь с ними рядом.
PierO
21-12-2018 18:27 PierO
quote:

Мое мнение

между нами разница в том, что я не разделяю ничью сторону, а вы встали на сторону адвоката, который так же нарушает законы и отличается только красным цветом от своих синих оппонентов.
но я убежден, что никто не имеет права безнаказанно убивать без суда и следствия.
да и по суду. в РФ мораторий.

edit log

DENI
21-12-2018 18:45 DENI
quote:

а вы встали на сторону адвоката

я встал на сторону закона.
А не адвоката.
И это вам уже в той давней теме доказал.
Вы или предпочли смолчать в ответ.

quote:

но я убежден, что никто не имеет права безнаказанно убивать без суда и следствия.

Если нападут на ваших родных и вы убьете в ответ, вы вспомните эти слова.
Надеюсь, первого не будет.
За сим откланиваюсь.
PierO
21-12-2018 19:11 PierO
quote:

Если нападут на ваших родных и вы убьете в ответ, вы вспомните эти слова.

если мне доведется (не дай Бог) кого-то убить (да еще двоих) при самообороне, я сяду, тут никаких иллюзий.
а там убийства произошли не для защиты родных и даже не из-за чужих денег, а из-за понтов помощника Буданцева, которому показалось, что адвокат оппонентов как-то не так на него посмотрел и они пошли для разборки один-на-один, за ними потянулись остальные, ситуация накалилась, Буданцев показал ствол и все покатилось в 3,14здорезку...
quote:

я встал на сторону закона.
А не адвоката.
И это вам уже в той давней теме доказал.

нет. не доказали.
все намеки на то, что адвокат участвовал в некой спецоперации несостоятельны, хотя бы по тому, что он чудом уцелел, сбежал с места преступления, долго прятался на крыше соседнего бизнес-центра и уговаривал подельников выбросить "мокрый" ствол в реку...
ему просто "повезло" стать инструментом в чужой большой игре и он случайно избежал законного наказания. и второго прицепом отмазали, хотя он тоже свое оооп неправомерно применил, превысив пределы со.
а Китаев никогда никого не убивал, он был просто телохранитель. не террорист, что бы его "ликвидировать" вот так! и водила, который его вытаскивал, уже смертельно раненного, был без оружия, он двумя руками Леху тащил. его-то за что было "ликвидировать"? про раненого художника-оформителя я и не говорю, этот додик просто на линии огня у впавших в раж стрелков оказался...
где здесь законность?!
но что-то меня понесло опять.
нет смысла начинать здесь эту бесконечную сказку про "у попа была собака...", согласен закроем это обсуждение уже закрытого дела. тем более, что ни к заявленной теме ни к самообороне оно не имеет ровным счетом ни какого отношения.
и пусть их Бог накажет, раз люди не могут!
С ув. Перов А.А.

edit log

Leon35
9-1-2019 23:15 Leon35
quote:
Изначально написано DENI:

Мое мнение, если вам угодно: уголовная шваль должна быть ликвидирована при любом удобном случае со всей своей пристяжью. Не хочешь быть ликвидированным вместе с ними - не будь с ними рядом.

Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек (с)
PierO
10-1-2019 21:35 PierO
quote:
Originally posted by Leon35:

Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек

в данном случае скорее другая строчка подойдет:
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног (с)
ЗЫ "Мое мнение, если вам угодно: уголовная шваль должна быть ликвидирована при любом удобном случае со всей своей пристяжью." в таком случае пришлось многих бы под мушку поставить, 1937-й отдохнул бы...

edit log

vasilijchapaew
13-1-2019 10:23 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано PierO:

в данном случае скорее другая строчка подойдет:
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног (с)
ЗЫ "Мое мнение, если вам угодно: уголовная шваль должна быть ликвидирована при любом удобном случае со всей своей пристяжью." в таком случае пришлось многих бы под мушку поставить, 1937-й отдохнул бы...

Поддержу DENI.

490 x 210

quote:
Изначально написано DENI:

в данном случае бесполезно: вы назвали Китаева своим другом.
Поэтому свое мнение о произошедшем не поменяете.

edit log

Дог
13-1-2019 12:09 Дог
Да,да, всех! Напалмом!

----------
Lupus lupo homo est

vasilijchapaew
13-1-2019 18:06 vasilijchapaew
всего страниц: 4 : 1234