Guns.ru Talks
резинострельное
Странная провокация в Калашникове. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Странная провокация в Калашникове.
DENI
21-12-2018 14:45 DENI
PierO
Еще раз. Приведите НПА, по которому адвокат имеет право входить в здание суда без досмотра.
PierO
21-12-2018 14:51 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Еще раз. Приведите НПА, по которому адвокат имеет право входить в здание суда без досмотра.

а это и не НПА. это "установившаяся традиция": в Никулинском суде адвокатов без досмотра пропускали (раньше) по предъявлению удостоверения. вот он и прошел, как адвокат, а не подследственный.
quote:

Права на ношение оружия он не может лишен до решения суда.

очень разумно, особенно в отношении лица, совершившего тяжкое преступление.

edit log

PierO
21-12-2018 14:56 PierO
quote:

Еще раз.

хотя, нет, я не прав. он в том суде проходил свидетелем, а не подследственным. его дело в другом суде рассматривалось параллельно.
но все равно молодец! на@бал систему

edit log

DENI
21-12-2018 15:12 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

это "установившаяся традиция": в Никулинском суде адвокатов без досмотра пропускали (раньше)

Количество судов в России знаете?
Я что-то не замечал в других судах.
В лучшем случае - сдавал оружие в сейф приставу.
В худшем - вообще невооруженным шел или отдавал коллеге, остававшемуся покурить у входа или в машине. Иной раз машина - как КХО была.

quote:

очень разумно, особенно в отношении лица, совершившего тяжкое преступление.

А что, он совершил тяжкое преступление?
В худшем случае - он подсудимый, а это еще не совершивший преступление.

quote:

я не прав. он в том суде проходил свидетелем

Даже если свидетелем.
Я не обращал внимание: возможно он находился под государственной защитой (кстати, вполне вероятно). А на основании этого статуса - и охранявшие его входят с оружием, и он сам, если это оружие у него имеется.
Дог
21-12-2018 15:36 Дог
Короче если патроны "горячие" не оставляйте их для дальнейших проверок. В крй просто выпустила в воздух с криком "полиция" Сигналы подавали. Ну и не храите дома инструмент хотя бы в сборе. А что за там шайбочка, сям трубочка... Поди собери...

----------
Lupus lupo homo est

PierO
21-12-2018 15:40 PierO
quote:

А что, он совершил тяжкое преступление?

а что, убийство двух и более лиц, совершенное общественно-опасным способом, - это мелкое хулиганство?
кстати, вон скандальных футболистов в сизо законопатили, а тут...
но, видимо, Вы правы, предполагая "гос.защиту", это дело - айсберг с огромной подводной частью и не все в нем очевидно. поднялся резонанс, от которого полетели "большие звезды" и "сели" совсем другие "серьезные" люди, не чета Буданову.
просто рассматривать в данном контексте обвинение в релоаде патронов к оооп не совсем правильно.

edit log

DENI
21-12-2018 15:52 DENI
quote:

а что, убийство двух и более лиц, совершенное общественно-опасным способом, - это мелкое хулиганство?

Убийство ли это или ликвидация нападавших - решает суд.

PierO
21-12-2018 15:56 PierO
quote:

ликвидация нападавших

ахаха, а Вы шутник )))) ну какая может быть "ликвидация"?! "Приведите НПА, по которому адвокат имеет право..." ликвидировать кого-либо.
нет, ну если только он не "адвокат 007" (с лицензией на это того самого)...
у него, кстати, целых два наградных ствола: глок 17 и беретта 92ф...

edit log

DENI
21-12-2018 16:02 DENI
quote:

"Приведите НПА, по которому адвокат имеет право..." ликвидировать кого-либо.

УК РФ.
Статьи о НОиКН.
Не только адвокат, а любой человек.
quote:

а Вы шутник

Никаких шуток.

На самом деле я прекрасно понимаю ваше злопыхательство. Он стандартно для пациентов 20й палаты: как так, ему можно вот двоих да из наградного, а мне суперпупергражанинунахизрезинынизяпосадют.

Вот и весь сказ про вас тут.

edit log

SPT66
21-12-2018 16:05 SPT66
)))
NAL
21-12-2018 16:08 NAL
quote:

...стандартно для пациентов 20й палаты: как так, ему можно вот двоих да из наградного, а мне суперпупергражанинунахизрезинынизяпосадют.

PierO
21-12-2018 16:09 PierO
quote:

УК РФ.
Статьи о НОиКН.

ну, не знаю, не знаю. я слышал только о законной "ликвидации" юридических лиц, а не физических физически. нет такого понятия в УК РФ, как "ликвидация нападавших".

edit log

SPT66
21-12-2018 16:10 SPT66
Весёлая тема однако, но в полемику впрегаться не буду, херовасто как то сегодня мне.
DENI
21-12-2018 16:15 DENI
quote:

нет такого понятия в УК РФ, как "ликвидация нападавших".

а и не может быть, ибо ликвидация - это не преступление, а УК РФ - это закон, определяющий деяния как преступления.
PierO
21-12-2018 16:17 PierO
quote:

На самом деле я прекрасно понимаю ваше злопыхательство. Он стандартно для пациентов 20й палаты: как так, ему можно вот двоих да из наградного, а мне суперпупергражанинунахизрезинынизяпосадют.
Вот и весь сказ про вас тут.

опять мимо. никакого злопыхательства из 20-й палаты (я даже не знаю что это), только горечь по утрате друга (мы с Лехой Китаевым когда-то вместе спортом занимались) и недоумение о безнаказанности убийцы (или для бс и адвокатов теперь другие законы?).
а свое мнение по ситуации я уже высказывал: с обеих сторон преступники.
но Хохла все равно жаль, веселый был парень, хороший боксер и отличный товарищ. не с теми связался, земля ему пухом.
мы с ним давно уже не общались, но когда узнал, очень огорчился.

edit log

PierO
21-12-2018 16:21 PierO
quote:

а и не может быть, ибо ликвидация - это не преступление, а УК РФ - это закон, определяющий деяния как преступления.

quote:

quote:
"Приведите НПА, по которому адвокат имеет право..." ликвидировать кого-либо.

УК РФ.
Статьи о НОиКН.
Не только адвокат, а любой человек.

Вы становитесь неточны в формулировках, жаль.
ликвидация (юридическая), как не преступление, только для юридических лиц и физ.лиц-предпринимателей. но это не убийство (лишение жизни кого-либо).
только действующие сотрудники или военные могут убивать на законных основаниях, но не всех подряд, а отдельные категории людей и не всегда, а в рамках проводимого спец.мероприятия или военного положения. (простыми словами)

edit log

DENI
21-12-2018 16:38 DENI
quote:

только горечь по утрате друга (мы с Лехой Китаевым когда-то вместе спортом занимались)

А нехер было вашему другу связывать себя с теми, с кем он связался.
Вот и всё.

quote:

ликвидация (юридическая), как не преступление, только для юридических лиц и физ.лиц-предпринимателей.

Да ну?
PierO
21-12-2018 16:43 PierO
quote:

А нехер было вашему другу связывать себя с теми, с кем он связался.
Вот и всё.

прошу эту тему закрыть и не развивать.
quote:

Да ну?

ну да! какие законы и правовые акты разрешают ликвидировать (убивать) не только адвокатам, а любым людям?

edit log

DENI
21-12-2018 16:47 DENI
quote:

прошу эту тему закрыть и не развивать.

Вот тогда вообще рекомендую вам закрыть тему перестрелки на Рочдельской.

quote:

на да! какие законы и правовые акты разрешают убивать не только адвокатам, а любым людям?

Их достаточно много. Например приказы ведомственные.

edit log

PierO
21-12-2018 16:48 PierO
quote:

Их достаточно много

приведите, пожалуйста, хотя бы один, разрешающий именно "ликвидировать нападавших", я не нашел.
всего страниц: 4 : 1234